• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как я пришел на eBay

bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
НАРОД.
Кончилась моя карьера на eBay.
Вырос я из этих штанов.
Ухожу с 29 сентября в оффлайн плавание в другой стране с другой жизнью.
Возможно буду работать еще с eBay, но только для удовольствия собственных покупок.
Мне будет тяжело без вас... :| :)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
bivisdotnet, Даже не знаю, поздравить тебя или пособолезновать.
Впрочем, ПОЗДРАВЛЯЮ с этим событием в товей жизни, надеюсь хорошо устроишься! :)
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Что-то как-то "скорпостижно"...
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
bivisdotnet, а ты хоть заходить-то будешь сюда?... :)
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Я и так зашел. Я ж говорю, до 29 числа я еще в России.
Так что я пока тут.
Но немного оторванный от реальности, занят собиранием документов и выводом денег отовсюду...
 
P

Paradise

Новичок
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Украина
bivisdotnet, я только начинаю , а кто-то уже заканчивает!
:| Главное , чтоб сердце и здравый разум мыслии в унисон,тогда никаких сомнений не будит!
bivisdotnet,Я прав :?:
 
Hijo_de_puta

Hijo_de_puta

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Налоговая :)
Python, а кода-то он начинал с пряников!!!!! :D:) :mrgreen:
И стал великим автором супре-мега-бест селлера "как я пришел на и-бей"!!!!!! :D
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
теперь у него и кнут есть :mrgreen:
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Paradise, все. Теперь Россия далеко.
Всмысле это я для всех сказал. Уехал я.
А по поводу мыслей...
Разум-глупая вещь. Слушай только сердце.
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
bivisdotnet, щаслив?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
кончайте оффтопить!
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
NeviDimka, ну в таком случае ты рассказывай...
Мне бут очччень интересно!
 
Silver

Silver

Новичок
Регистрация
16 Фев 2005
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Пока NeviDimka раскажет, напишу я.
Моя история с ебэй началась с этого сайта http://www.terra.es/personal8/podarki/from-deutschland/. Как я до него дошел уже не помню. Помню что прочитал все внимательно и закинул в избранное на всякий случай.
Валялась ссылка пару месяцев, запылилась :D
Как-то на досуге дай думаю посмотрю че за ссылки в избранном накопились, ну и эта ссылка была среди прочих. Времени было вагон и занялся я ей повнимательней. Там по ссылке внизу страницы рекомендуется какой-то форум hi-fi. Туда и был проделан мой первый шаг.
На том форуме времени я провел очень мало. Так как оттуда я каким-то образом (каким не помню) попал сюда. Первая идея была - вот оно мое счастье. Счас кучу денег заработаю :D :twisted: :twisted:
Первое время просто читал весь форум, тему за темой, некоторое перечитывал.
Чтение и начальное иследование форума, посредников и аукциона заняло у меня около 3-4 недель, тогда я был в отпуске и времени было навалом. Было это около года назад. Инфы на форуме тогда было не очень много, зато почти ВСЕ посты содержали ценнейшую информацию. Флуда почти не было. Английский я сносно понимаю такчто дергать завсегдатаев форума не было необходимости.
Сначала зарегился и сделал контрольную закупку. Посмотреть так сказать как сампроцес проходит. Купил бэушный радиотелефон с немецкого аукциона. Все прошло гладко. Спасибо ПРОМТу. :twisted:
Так я получилсвой первый фидбэк.
Потом перешел к регистрации продавца. Нужна карта.
С форума я узнал что всякие электроники не катят. Так что сразу начал искать визу класик.
Атеперь смертельный номер. В КИШИНЕВЕ чтобы открыть визу класик надо на счет положить $500. Правда после открытия 350 можно снять. 150$ остается на карте как минимальная неснимаемый остаток. Аж плакать хотелось когда на форуме читал про визу интернет за пару долларов. У нас такого просто не было. Сейчас может чтото поменялось.
Были деньги отложенные на учебу 200$ которую надо было оплатить к концу декабря. Думал пролечу с ебэем - на учебу не хватит. А дай думаю рискну, если что - тогда закрою карту и сниму остаток 150$. Пришлось у друзей одолжить еще 300$.
350$ снял сразу после открытия карты. Друзьям вернул 300$ + пиво :roll:, 30 на открытие карты, 20 на товар :twisted:
Первое что продал - не помню :oops:
Ага порылся и нашел свое первое письмо end of auction. Это был журнал о молдове. (я тогда даже в редакцию звонил хотел побольше купить, думал у меня будут эти журналы вагонами покупать :roll: :lol: :lol: ).
Эйфория длилась недолго. При следующем выставлении его никто не купил :).
Потом были идеи продавать матрешки, сувениры, советскую атрибутику. Но после просмотра законченных аукционнов эти затеи пришлось отложить.
Начал бродить по барахолкам. Купил у одной тети стопку открыток разных и какои-то старый бумажный рубль.
Рубль купил кто-то из Гибралтара - я долго искал на карте эту страну, а на почте вобще сказали что такое письмо не дойдет никуда. Всетаки дошло :lol: .
Помню в один день на ебэе акция была - галерея за 1 цент. Половину открыток тогда и выставил. :lol: :lol: :lol:. Открытки уходили со скрипом, пока не пришел один дядя. Выставлял я - один лот одна открытка. Ну этот дядя скупил пару десятков открыток и сразу ОПЛАТИЛ ПЕЙПЭЛ ЗА ВСЕ ОТКРЫТКИ + ЗА КАЖДЫЙ ШИППИНГ В ОТДЕЛЬНОСТИ.
Тогда я только на шиппинге заработал около 50$ 8)
С отправкой проблем не было.
Потом выставил еще пару десятков открыток и вежливо пригласил этого дядю посмотреть мои новые аукционны. Он пришел, купил правда уже меньше :twisted:, но на шипинг опять не поскупился. Вечная ему благодарность - за счет него я вернул себе деньги на учебу. При отправке - всавлял в пакет ему еще + 5 открыток типа бонус 8).
Началась учеба и пришлоось все отложить. Но все равно думал чтобы продавать, просматривал завершенные аукционы. Но все как-то было не то. Хотелось что-то свое чего ни у кого нет.
В концезимы пришла в голову одна мысль. Надо было рискнуть парой сотен вечнозеленых президентов, так как не был уверен что будет спрос.
Это был эксклюзив. Никто это не продавал кроме меня. Спрос был сумашедний. По 3-5 посылок в день приходилось отправлять.
А потом .... :mrgreen: спрос упал, появились конкуренты :twisted: так как товар найти не проблема, пришло лето и баеры уехали в отпуск. Сейчас этот товар уже не продается так как хотелось бы. :twisted: :twisted: :twisted:
Теперь приторговываю всякой мелочью на которой особенно не заработаешь - это так чтоб не отвыкнуть :twisted:
А так сижу и думаю чтобы новое придумать - ведь скоро рождество - подьем продаж, времени осталось мало. А мысль так и не приходит. :roll:
Часть заработанных денег потратил на покупку компьютера :lol:
Да-да у меня его еще не было, приходилось ухищряться и все делать с основной работы :lol: :lol: :lol:
 
BBH

BBH

Новичок
Регистрация
11 Июн 2005
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Israel
Из всех материалов, которые читал на этом форуме, этот самый интересный. Даже жалко, что закончилось такое «eBay-ное чтиво». Хотелось бы ещё.
Когда читаешь подобные мемуары, то вы, их авторы, воспринимаетесь ЖИВЫМИ людьми, а не никами-адресами-номерами. Жду продолжений и новых рассказов «о себе».
Кто-то посетовал на скверное знание русского языка…А мне вспомнилось, как моя учительница «великого-и-могучего» называла нас «Дол…-бецами». Первый раз так прямо и сказала на уроке: «ДОЛ…(тут сделала паузу, сообразила, что слово-то не педАгОгичное и успела придумать подходящее месту и времени продолжение) – бецы». До сих пор боюсь ошибок…
:mrgreen:
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
BBH, дык напиши ты «eBay-ное чтиво». Как ты пришел на eBay! :shock:
 
BBH

BBH

Новичок
Регистрация
11 Июн 2005
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Israel
Я ещё не пришел, только присматриваюсь... Мне совершать непростительных просчетов больше нельзя. Свой лимит на "опыт - сын ошибок трудных" я уже исчерпал. Поэтому мой рассказ будет только через какое-то время.
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
И я скоро продолжение своей черкану...
Смотрите на ebay-forum.ru с 20 октября...
Вторая часть нашумевшего блокбастера "Python... как я пришел на ибей". Не пропустите! :oops: :shock: :wink:
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
Круто Python! :shock:
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Python, дык на моих хронометрах уже 14 НОЯБРЯ!!!
А продолжения блокбастера никто не видит... :lol:
Поддержим ЗМЕЯ!!!
ДАВАЙ!!!! ДАВАЙ!!!! ДАВАЙ!!!!
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
bivisdotnet, ой, насмешил... :lol: :lol: :twisted:
Ну что...
Вот закончил я на том, что начинал думать как зарабатывать больше...
В итоге своих раздумий я уже начал сомневаться, что можно заработать на ибее больше 100 долларов....
Ну вот нихрина!!! Оказывается можно! Но мне просто повезло... нашел товар, который продавался хорошо, а стоил у нас смешных денег... :wink:
Что изменилось с предпоследнего моего сообщения в этой ветке?
У меня стали появляться значительные суммы (по моим меркам).
Естественно это стало накладывать некий отпечаток на мой характер и моё поведение... Ну то же самое можно сказать что один и тот же человек с деньгами и без денег - совершенно разные люди...
:lol: :lol: :lol:
Ну что это значит? Стал осторожный как косуля...
Теперь на вопрос девушки за медленным танцем "Ой, а где ты работаешь? Я вот например в супермаркете..." (ну я так подозреваю кассиром... :twisted: ) Я отвечаю с загадочной улыбкой "Бутылки пивные коричневые по городу собираю...". Заметте, раньше бы я ответил напыщенно и надувая сопливые пузыри "Онлайн Трэйдинг 8) ". Теперь просто понимаю, что это никчему... как -то многоуважаемый мной Аркос сказал, что пользы от этого никакой, но потенциально может принести вред... Чтож, когда он это говорил я его просто не понимал... теперь полностью согласен.... гипотетически, девушка которая меня спрашивает где я работаю может быть дочерью и папы с мамой которые в налоговой на хлеб зарабатывают... :wink:
Чёрт.... Ну вот...
Некоторые мои друзья, ставшие замечать у меня раз в неделю свою месячную зарплату стали предлагать свои замечательные кандидатуры мне в компаньоны... Гы Гы Гы... Ну не скажу, что я кибер пупер опытный, но в проблеме (среднестатистической) смогу разобраться сам, да и лот выставить, описать смогу.... к тому же у меня есть посредник... Даня, дружбой с которым и просто тем, что знаком с ним действительно горжусь... действительно хороший человек, который всегда поможет... (не реклама, но где вы ещё найдете посредника, с которым можно поговорить о девушках, и куда бы мне вложить деньги, которые он мне выводит?) ну вот... могу через него принимать Палку из Штатов...
Меня уже как ни странно узнают на почте, и не смотрят чего я там отправляю...
ещё у меня появилось какое-никакое имя на этом форуме... чем я тоже доволен и горжусь :lol:
Думаю, что когда мне будет плохо мне всегда помогут советом. Ну по крайней мере я так думаю... Мож кто-то меня тихо и люто ненавидит :roll:
Ну и ко всему я шел сам... в течении 10 месяцев я набирался своего опыта, пусть небольшого, но своего...и теперь хрен кому я действительно его отдам... даже за деньги... как говорят (не помню кто, и не помню когда) не давайте китайцу рыбу, а просто научите его её ловить... так вот мне проще дать этому китайцу рыбы...
Ну друганы, которые хотят работать со мной... ну что я им говорю....
Что я тоже не просто хрен с горы пришел, увидел, и продал... Я тоже к этому шел, и потратил на это определенные силы, даже и не мальнькие... и вот так вот просто рассказать всё, что я знаю меня не прет... и начинаю втолковывать , что это то же самое, что если бы я подошел к нему(к другану) стоящему рядом со своей девушкой, ну и просто выморозил, Вау, Вова, дай погонять на вечер (девушку)...
Большие круглые глаза, лана, лана, я припомню...
Ну что ещё...
Научился отказывать людям... причем жестко...
- Нет, меня это не интересует, извини....
- Ну почему? Я тебя не понимаю!
- Ну потому что нет... Вон у того это дешевле на 4 рубля.
- Зачем к нему, он нерусский!
- За шкафом, у него дешевле, счастливо.
Ну а раньше бы купил и дороже на 4 рубля просто из-за того, что не умел отказывать людям.
Ещё стал более, ну как вам сказать... ну напористым что-ли...
Товар, которым я торгую находится у некоторых людей моего города.
Ну вот. Я им всем кукушку "переспал (русск. нар. жарг.)".... Прихожу два раза в неделю, и начинаю ездить по ушам... мне надо то, мне надо это... но как посмотрел некоторые люди просто не хотят заработать денег...
Был у меня один дедок... ну так вот... как то у него оказались интересующие меня изделия... в количестве 200 штук...
Я говорю, мол, дед, давай, каждое куплю за 50 рублей. Причем все сразу, и причем деньги сразу. Так ведь нет, ему просто лень было ехать за этими изделиями в другой дом... ходил я к нему недели две, наверное... нет, ему всегда не хватало времени заработать денег на три свои пенсии... ну вот и так всегда... и наблюдается практически у всех... Есчо жЫвём плохо, бАлин!
Ну в общем итоге стал курить полторы пачки в день, и стал серьёзнее...
Всё...
В дальнейших планах у меня просто наращивание (многократное) и систематизация (доскональная) того, что я имею в данный момент...
Но в то же время, мне стал мешать мой Политех... просто так эти рысканья и пробежки по всему городу не прошли, и теперь мне 4 кафедры заставили писать им виртуальные лабораторные работы на Дельфи... (теперь у преподов появилось поверие, что эти лабораторки сохранят оборудования, так часто ломаемое студентами :lol: ) Дельфи я ковырял ещё на втором курсе, так что всё вспоминать... мать их... ну а сдавать все это к конце декабря.
Времени нет катастрофически. Блллллллин...
Ну в общем суть этой притчи такова:
То, что для меня раньше являлось хобби, и некоеё альтернативой и компенсациеё стипандии, которую я раньше не получал стало для меня .... да, блин, стало моей работой... со своими фичами и прибамбасами, но работой!!!
Всем удачи на этом нелегком поприще!!!
:twisted: :wink: :lol:
------------
Питон снова пишет истории (но не про ebay)
http://pythonglassblower.blogspot.com/
 
Live

Similar threads




Вверх
Live