• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как я пришел на eBay

sazaton

sazaton

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Элька
Спасибо за отличный пост! +1
 
V

val++

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
61
Баллы
6
Местоположение
липецк,россия
Я начинал с российских аукционов но,почесав репу,понял,что надо выходить на заграницу.Попав на этот форум картина начала проясняться.Из языков знаю немецкий,пришлось заняться английским.В общем пройдя пошагово инструкции нашего форума ,совершил 1-ую покупку в декабре 2010 года.Сейчас уже купил 30 разных товаров.Попутно решил несколько косяков при покупке на ebay опять таки при помощи подсказок форума.В общем,глубокий респект форуму и форумчанам!!! :)
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
По многочисленным просьбам... Наших телезрителей, пока ко мне едут собутыльники веселые после матча в спортбаре...

Собсно торгую... потом торгую, а после этого пакую.

На вопросы от друзей "Чё делаешь, Питон?" (Олегом меня называть перестали году так в 2007) я отвечаю либо "Посылки пакую", либо "Работаю".

Естественно горнило ибея меня закалило, и быть таким откровенным как 5 лет назад я быть не собираюсь, но что посчитаю нужным расскажу ;)

Снимаю квартиру, живу с подругой, но бытовые мелочи, и ее лень (жрать я себе готовлю 50% раз сам, убираюсь будучи полной свиньей я в 70% случаев) видимо приведут к тому, что в центрально - черноземных областях возобновится сезон спаривания питонов.

Теперь по работе...

Когда вваливаешься в этот омут, и превращаясь из карасика в крупную такую щуку видишь ОЧЕНЬ много способов заработать, и не только на ибее. Очень много у меня идей, проектов, замут, реализовав которые можно очень достойно зарабатывать, однако в земных сутках так мало часов, а нужно ещё и спать ;). Так что занимаюсь только одним направлением, которое выжирает 90% времени.

Нанять никого не нанял в помощники, потому что вменяемого найти практически невозможно. Кругом одни дятлы, работая с которыми лучше уж сделать самому, чем писать инструкции и объяснять простейшие вещи.

Хотя, буду пробовать новое направление к лету на новом товаре, только буду торговать не на ибее, а сделаю собственный шоп, ибо мой основной с которого я торгую в данный помимо ибея давно не опускался ниже "средней зарплаты блаблабла". Да и приятно понимать, что купили у тебя, а не на ибее, хотя отстричь % посреднику нужно все равно =).

Так же начал с коллегой производство некоего девайса, (планируем расширить линейку до 5-10 типов девайса), что не может не радовать, ибо производство это уже не просто "купил за 100, продал за 200", а уже некий новый уровень заработка и жизни, хотя отходить от того, чем занимаюсь в данный момент пока не буду.

Да и давно назрел вопрос "расширить" свой бусинесс, так что в планах очень многое, думаю 50% из задуманного выстрелит. А вообще читая, что я планировал иметь с ибея пять лет назад не могу сдержать улыбку =) копейка какая то, коммуникатор, что то ещё...

Так что из своего опыта могу сказать: Если вы сейчас мечтаете о машине Х, то через какое то время она у вас будет, только это никаких эмоций не вызовет, ибо вам уже будет хотеться машину У. И со всем так... девушки, какие то мат. блага... Если бы я 5 лет назад знал, что у меня будет машина, на которой я езжу, и я буду называть ее "**№%м корытом", то я ну как минимум нажрался бы от щастя.

Собсно машина у меня 2112, такая же как была раньше, только другого цвета. Все ругают меня, и считают дибилом, типа, "Питоныч, некомильфо ездить на тазике уже, пенсионер чтоль?", и отчасти правы. Но мне нравится ее выносливость ремонтируемость, и вообще она мне нравится ;) Однако дал себе зарок купить в 25 лет (мне 25й год) машину у которой все четыре колеса двигают машину, и с которой я хотя бы одним ростом :oops:

Ну собсно все, ниже отведу душу и дам советы для тех, кто только хочет зайти в это болото:

Я работаю в конторе, получаю 30 тысяч, все довольны, все хорошо. Ибей это круто, но нет НИКАКОЙ гарантии, что я буду зарабатывать столько же.

Ну тут просто... каждому свое. Кто то может и хочет, кто то не может но хочет... Лично я как то.... презираю что ли (без обид) людей, которые имея мозги в черепной коробке сидят на работе с 9 до 6ти. Базовое знание английского, умение пользоваться компом - это в принципе все, что нужно.

Многие меня просили научить их торговать на ибее. Человек 5. Ну я показывал им товар, показывал, как фоткать, выставлять. Угадайте, сколько сейчас торгует? Ни одного, потому что бояться неизвестности. Ну а тут все просто - заказал карту в банке чтобы стать продавцом - все, фактически прыгнул с самолета в парашютом и обратно не заберешься. ИДИТЕ ДО КОНЦА!

Для затравочки такой факт: 1000 долларов в месяц - уровень НОВИЧКА.

ОБЯЗАТЕЛЬНО найдите способ отдыхать. Спорт, хобби, но только не алкоголь. Для меня это проблема, да ещё и какая, ибо по-другому отдыхать не умею.

Не думайте, что уйдя с работы и начав работать на себя можно полдня чесать яйца, оставшееся время пить чай, и левой пяткой работать. Ибей - ОЧЕНЬ тяжелый труд, поверьте! Без самодисциплины, без "через немогу!" не будет ничего.

И последнее - как я сам себе говорю стоя перед выбором вкладываться в новую тему, или нет - "Лучше я через пять лет скажу себе, что попробовал, и просру деньги, чем буду себя ненавидеть за то, что не попробовал, но остался при деньгах, которые уже рассосались".

Не бойтесь! Ибей строгий, но справедливый! Всегда можно начать сначала!

Пишите, если будут какие то вопросы, буду рад ответить.

Искренне Ваш, хвостатый цинник Питон.
 
Э

Элька

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
Доброго утра!)
Зашла сюда еще раз приободриться)
Спасибо Питон за поднимающие дух слова для новичков!
С утра сентиментальность напала, читая Вашу последнюю заметку даже прослезилась..то ли от счастья что есть такие смелые люди, то ли от стыда за "таких", которые имеют " мозги в черепной коробке сидят на работе с 9 до 6ти."(Python), и чего то боятся..
Я с последней и единственной заметки сделала вот что: все и вся зарегилась. верифицировалась, сделала пробную, пустяковую покупку у разных продавцов. Жду теперь когда прийдет..И все равно страшноватенько)))) Не из-за 15 долларов), а так...Недавно, между прочим знакомому показала фотки с ибэя вещей от которых он фанатеет, сделал мне заказ на 2 вещи, потом от одной отказался...(а я начинаю дрейфить %). Живу в специфической местности и всемирно известной, вот и еще думкой богатею что такого у нас можно купить чтоб продать....
(Дело вот близиться к 25 (тоже))))ааа.....)
Python,разрешите обратиться)))) :)
 
Angel_ok

Angel_ok

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Python
Спасибо, Вы только укрепили меня в направлении котором я иду!
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Я бы с радостью сидел с 9-6, да вот уже 8 месяцев никто не берет. А уровень доходов на ебэе, как вы пишете новичка, позволяет только с комуналкой рассчитаться да хлебушек с кашей кушать, такая вот заковыка %)
 
Jimmy Tudessky

Jimmy Tudessky

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
508
Баллы
0
Местоположение
Москва
Python иNevod, не соглашусь с вами. Уровень доходов напрямую зависит от хода мыслей. Просто нужно изначально все продумать и стабильно двигаться в нужном направлении, на корню иссекая все возможные траблы. Ну, и без начального капитала (хоть какого-то) на ибее тоже делать нечего.
Я покупаю 4 вида товаров на ибее и продаю их в России. Вкладываю 1 рубль, получаю 4,5 рубля сверху. А у многих рентабельность еще выше!
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
С чем вы не согласны? Я не торговец и фактически занимаюсь этим виртуально, а реально торговать со своими соотечественниками, вот уж увольте, ни за какие деньги.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Я вот пришел на ибэй прочитав статью в компьютерном журнале CHIP. Поначалу было трудно, теперь все происходит "автоматом". Использую ибэй исключительно для личных нужд.
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Python,разрешите обратиться))))

Давай.

Я бы с радостью сидел с 9-6, да вот уже 8 месяцев никто не берет. А уровень доходов на ебэе, как вы пишете новичка, позволяет только с комуналкой рассчитаться да хлебушек с кашей кушать, такая вот заковыка

Ну у нас в городе 20 считается хорошей зряплатой. На меня все так удивленно смотрят, когда я говорю "ну чё вы, на тридцатку то работу всегда можно найти."

Ключевое слово тут новичок. Можно стать дважды новичком, трижды, или нарваться на оптовика, который обеспечит сразу пару месяцев оборота.

на корню иссекая все возможные траблы.

O, RLY? Уже кабы не шестой год этим занимаюсь, и траблов чёт все больше и больше.

С чем вы не согласны? Я не торговец и фактически занимаюсь этим виртуально, а реально торговать со своими соотечественниками, вот уж увольте, ни за какие деньги.

Согласен с соотечественниками.

Да ** тресь! хорош ныть! Если все плохо, то возьмите дропшипьте по РФ / СНГ с тем же диикс, молоток, свой сайт с их ДБ. Понятно, что очень непросто переводить сколько текста, мучаться со схемой, делать рефунды, но штуки две будет выпекаться как нехрен делать через полгодика, если постараться.

Группа вконтакте "клевые мазевые девайсы за копейки!" Только что себе купил лазерную рулетку, лазерный уровень, две пачки и сигаретс с дохрена (штук 200-300) картриджами за 1800 рублей. У нас это стоит раза в два дороже как минимум.

Не нравится почта / реальные товары?

Идите клепайте сайты. На изучение с нуля (не знал чем отличается домен от хостинга) у меня ушло три недели с перерывами. Начал зарабатывать 100 долларов в месяц ничего не делая.

Повпахивайте полгода на этой ниве, будет у вас та же штука в месяц.

Воть
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Есть у меня сайт, но пока не знаю каким макаром к нему подойти :D
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
"Лучше я через пять лет скажу себе, что попробовал, и просру деньги, чем буду себя ненавидеть за то, что не попробовал, но остался при деньгах, которые уже рассосались".
Вот и я этого придерживаюсь!!!Хотя пока не торгую.
 
Э

Элька

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
1000 баксов "только с комуналкой рассчитаться да хлебушек с кашей кушать"(Nevod)...)))это сколько??? :)
Мне тоже надо сейчас 1000 на мелкие расходы! :)
Но я пока стока в глаза не видела)))...А очень надо))))...
Вот щас возьму и закажу тому человеку вещь о которой мечтает))))
Всем удачи)
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Ну мне не 25 лет, и не 35 даже, я человек состоявшийся и 1000 мне никак не хватает на семейную жизнь. 2000 тоже не спасут отца русской демократии, так шо ищем работу :oops: Тем временем в Украине Ж растет, и если я 8 месяцев назад отказывался от предложений з/п на 5-6000, то теперь уже 6000 никто не предлагает :cry:
 
Jimmy Tudessky

Jimmy Tudessky

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
508
Баллы
0
Местоположение
Москва
и если я 8 месяцев назад отказывался от предложений з/п на 5-6000
Долларов? Да вы там я гляжу совсем уелись =)) Для России это огромная зарплата. Даже для семьи, в которой десять детей.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
А вы что решили, что у нас все такие з/п получают? Это заработок менеджера иностранной компании, причем средней руки. А я работал до этого два года в топовой иностранной компании, где получал 12 000, согласитесь падать в два раза - больно. Поэтому я ищу сейчас 7-8000 и буду искать до конца лета, а там уже буду идти на сколько дадут, потому что год без работы и потом уже никуда не возьмут.

Если два года назад, я выбирал работодателя, кто больше даст и предложит лучшие условия, то теперь в Украине полная Ж... За январь-февраль, я вообще не получил ни одного предложения на собеседование. За март было только одно на 7, но там еще конкурс продолжается, посмотрим, может возьмут. Хотя условия не фонтан.
 
Jimmy Tudessky

Jimmy Tudessky

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
508
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я вижу другое. Человек, который привык зарабатывать больше остальных, остался "не удел", но гордость не позволяет ему заняться чем-то более мелким и менее, так сказать, важным.
В любой стране есть какой-то дефицитный товар и во многих других странах есть этот же товар по более низким ценам. Суть вы уловили. На уникальности товаров и строится один из основных поводов покупки товаров на eBay.

Но я искренне удивляюсь людям, которые видя возможность реального заработка, ставят свои принципы и "планку" выше достатка семьи.
Пример: 12 чистыми у меня получается с 30 единиц хороших наручных часов или с 300-350 единиц китайского шерпотреба, которые улетают за месяц максимум. Многие марки за бугром стоят в разы дешевле, чем в России. И многие школьницы не могут устоять перед китайскими милыми часиками за 500 рэ, которые в Китае стоят 2-5 долларов с бесплатной доставкой. И это только 1 пример, а их сотни.
Хорошо, что в свои 20 я не понимаю значения словосочетания "Минимальная планка по заработку". А вам желаю найти хорошую работу с большим окладом.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
А чем я по-вашему занялся, как не мелким делом? Кроме мелкого дела, я занимаюсь поиском работы, чтобы найти престижную мне надо разослать десяток сиви в день и пообщаться с парой-тройкой хэдхантеров. Это тоже кусок работы и немалый.

Я продаю на ебэе тот товар в котором хорошо разбираюсь и, позволю заметить, разбираюсь лучше топ-селлеров которые его продают. Поэтому покупают у меня и зачастую намного дороже. На этом товаре сразу много не заработаешь, кроме того нужно наработать каналы его получения в Украине (потому что его бывает то густо, то пусто), да и в общем руку набить.

При чем тут наручные часы и китайский ширпотреб? Может мне еще в челноки податься? Поверьте, я там много не заработаю :) На ебэе зарабатывает больше всех тот, кто что-то делает своими руками, делает творческое. Я этим людям завидую, их как говорится руки кормят, остальное все спекуляция - купи-продай. Сегодня на коне, завтра под, потому что конкуренты не дремлют.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Пример: 12 чистыми у меня получается
Nevod писал не о рублях, я так понимаю :D
P.S. Я вот вообще продавать не умею и не хочу - не моё это, лучше на трёх работах работать буду(и работаю :lol: ).
Торговать - это тоже искусство....
 
Jimmy Tudessky

Jimmy Tudessky

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
508
Баллы
0
Местоположение
Москва
eie, я тоже не о рублях. Кто в теме, поймет. Но вы шутник)) Чувство юмора это хорошо =)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live