• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как я пришел на eBay

S

Slayer_fta

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
вы сейчас о ком конкретно говорите? Тут много с талантом отписалось :lol:
 
sazaton

sazaton

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Если кому интересно, вот моя история о том, как я пришел в eBay.
В физике есть такое понятие: критическая масса. Это примерно так: вот этот кусок урана не взорвется, потому что он еще маленький ; у него докритическая (так слитно и пишется) масса. И вот этот не взорвется. Поэтому же. А вместе соединить – может бабахнуть; масса закритическая. Или ещё так: пока мужчина один, то детей у него не будет. И с женщиной, что характерно, та же история. А вместе может много интересного получиться. Впрочем, это уже не из физики. А из другой области человеческих знаний. Кстати, после того, как я нырнул в разливанные воды ибэя, практиковаться в этой области я стал несколько реже, бо времени стало меньше. И зря жена ворчит: теорию я ещё помню. Впрочем, к делу.
Закритическая причина в моём случае сформировалась из трех докритических.
«Каковы же они?», - спросит пытливый читатель. Извольте по списку:
1) мой друг остался без работы
2) щука к осени стала хуже ловиться
3) исполнилось 25 лет моему педагогическому стажу
Всё равно непонятно? Тогда поясню… Итак, причина первая (вполне прозрачная). Друг, оставшись без работы, пришел с бутылкой и словами:
- У меня интернет диал-ап и тормозит, а у тебя безлимитка и дома, и на работе. Да и английский ты немного знаешь.
- Что ж мне теперь, посольство идти брать, раз я поздороваться не на нашем могу?!
И тут он мне рассказал про ибэй то, что он сам про него от кого-то слышал (поэтому рассказ длился целых 30 секунд) и сказал, что есть тема для продажи.
Тут надо заметить, что с компьютерами я обращаюсь довольно давно, первым был самодельный Sinclair-оид (помните этих зверей?), но электронными аукционами никогда не интересовался ни в каком ракурсе, поэтому знал еще меньше, чем друг.
Чтобы не обижать его, пообещал как-нибудь что-нибудь придумать, да и на некоторое время забыл. Причина вторая (невразумительная). Этим летом - у учителей отпуск большой – я увлекся спиннинговой ловлей, и для начинающего неплохо ловил щук на польские воблеры марки Dorado весь август. Однако в сентябре зубастые просекли, что их примитивно разводят и к октябрю ловиться перестали. Тогда я решил купить других воблеров, но этой же фирмы (уж очень привлекательное у них соотношение цена/качество). Посерфив на сайте производителя этих воблеров, я захотел «вот этих, тех вон, полосатеньких и ещё чего-нибудь». Однако выяснилось, что поляки, движимые причастностью к ЕЭС, перестали поставлять свою продукцию в Россию официальными каналами, и это опять же подтолкнуло меня сходить на этот самый ибэй. Ну и третья причина (дополнительная). Родное государство, с некоторым недоверием отследив, как я отбарабанил 5 лет директором школы и ещё 20 учителем физики, сподобилось на пожизненное признание моих заслуг перед отечеством в размере $200 ежемесячно. А стало быть, появилось чуть-чуть не то, чтобы лишних (что вы?!!), а так, запасных денежек. И я пошел.
Не буду в подробностях описывать, как я регистрировался, скажу только, что всё получилось с первого раза. Единственное неразумное мое решение – я послушался одно советчика и первый заказ оплачивал так: зарегился на WebMoney и завел там WMR и WMZ. Потом положил рубли (минус 5 процентов), потом конвертнул их в $ (ещё сколько-то), потом нашел посредника(и ещё), который оплатит за меня PayPal. В итоге при цене покупки $20+14, я выложил почти $42. Стоит сказать, что виноват не советчик (пост, увиденный мною и принятый как руководство к действию, был написан в те времена, когда оплатить напрямую действительно не получалось - как сейчас получить их деньги на нашу палочку), а я сам: читать надо внимательней! Сейчас самому смешно, а ведь я пришел в ибэйменьше месяца назад! Но уже вторую покупку я оплачивал сам, заведя через терминал Qiwi карту Visa-virtual. Киви – птаха симпатичная, но прожорливая. А карты приходится заводить часто, бо их не пополнишь. И каждый раз сначала доллар, потом ещё 1,95. Так вот, эти 1,95 возвращаются, а первый доллар почему-то нет! Надо будет как-то присесть с арифмометром и посчитать, не лучше ли в Сбербанке, где я получаю пенсию и, соответственно уже имею карту Maestro, заменить ее на Classic? И вообще, пойдут они на это?
На данный момент имею 10 оплаченных заказов. Первый оплатил 6 декабря, последний 24 декабря. Пока ничего не пришло. Но… 31 декабря (как чуял) по дороге в магазин заглянул на почту.
-Ничего?
- Ничего, но сегодня еще будет доставка.
Так вот представьте, извещение в ящике я увидел в 15.55. а в 16.00 почта закрылась аж до 4 января! Я ж слюной изойду! Изверги… :oops:
Жене я заказал приглянувшуюся сумочку, себе и сыновьям телефоны. Уже присмотрел, чего бы купить на продажу. А насчет идеи друга… Раз закинул я в море невод, пришел он с тиной морскою… Но ничего! Старик ведь трижды кидал, пока его не кинули :D . А пока я буду стараться заработать в режиме «зэрабай, хирасэл». Вот, пока и все. Извините, если утомил. Не у каждого получится так, как могут Helga, Python и Иваныч (а почему он забанен?:D ). Которым (а также и многим другим) огромное спасибо за информацию и полученное наслаждение эстетического свойства.
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
sazaton
+1 за интересный рассказ! Это вам на раскрутку! С Новым годом!
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
Какая интересная тема :) ! А я в числе тех немногих, кто на ибее только покупает. 5 лет назад жили с мужем в Германии - ну соответственно, одежда, косметика и все остальное покупали там в реальных магазинах и в интер.-магаз. и на ибее, благо была карта немецкого банка, затем вернулись в Россию, а здесь как известно, и цены неадекватные и качество хуже, и подделок полно. Но к хорошему ведь быстро привыкаешь! В течение полугода покупала по немец. карте без проблем, а потом столкнулась с проблемой unconfirmed address :lol:. В поисках решения возникшей проблемы нашла этот замечательный форум :lol: и, во многом, благодаря форуму - продолжаю шопиться и дальше на ebay: покупаю и одежду и косметику, книги, да много чего еще. Но продавать, не-е, не мое, я лучше подарю, если не подошло :lol:
А всем нам, ибеевцам, хочу пожелать в Новом 2010 Году финансового благополучия и крепкого здоровья!
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Я пришел на Ибей из за скудности выбора и диких цен в наших магазинах. Некоторые вещи невозможно купить, а иметь хочется. Продавать нет в планах. В основном, изза ограничений в Палке.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
sazaton, классно!

+1

Вы пишете не хуже тех, кого упомянули в своём рассказе.

P.S. Плюсик в репу за мной (пока ещё у самого нет репы :) ).
Р.P.S. И тема - КЛАССНАЯ! (Во, блин, засиделся - уж 4-й час ночи ...)
 
kostechka

kostechka

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Искал себе маркерок и случайно наткнулся на вот это))

с тех пор засосал меня ебэй)
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Питоныч, ты мне прям гуру Даню Шеповалова напоминаешь по почерку, только отцензуренного :)
Так гляди и скоро тоже книгу напишешь! :D
 
apust

apust

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Первый раз заказал две недели назад.
Хочу набор стробиста, а на ebay дешевые и вспыхи и аксессуары.
Принимайте новичка :(
 
tolyan-neru

tolyan-neru

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нужен был небольшой тюнинг на авто, нашел на ebay. Потом другая мелочевка и пошло....поехало
 
pro560

pro560

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Minsk
С ebay познокомился лет 6-7 назад.Что-то покупал и даже продавал.Тогда нужной инфы мало было.В банке при просьбе открыть карточку для инет платежей у "теток" стоновились большие глаза.Только в одном банке смог сделать карточку.Никакой палки тогда для СНГ небыло.Деньги получал и отправлял заказным письмом.Все доходило и приходило.Через полгода все надоело и постепенно забылось.Досих пор на полке над компом стоит моя первая покупка:Olympus superzoom70,купленая у немца за 5.A-aa вспомнил, меня попросили от туда.Два предупреждения и на третий забанили.На ebay.de зажигалки продавал.Тоесть продаешь обычную зажигалку, а к ней в подорок блок сигарет....
И вот сейчас с января по номову.Пошли покупки с китайских магазинов, и ebay
 
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
о ebay знаю года 3. Но отоварится решил там только в декабре 2009ого. Искал охлаждение для ПК, т.к. у нас в стране с комплектующими туго, начал искать иностранные магазины. Изначально думал брать на caseking.de, но позже вспомнил про знаменитый ebay и решил посмотреть то самое охлаждение там. В итоге нашел на 10 евро дешевле и подумал чем черт не шутит- закажу. Вот с тех недавних пор я и заболел этим, сейчас жду 6 посылок. Одна уже пришла, квитанция лежит на столе, но забрать смогу только завтра. Руки чешутся. :D Остальные рассчитываю получить в течении следующих двух недель. А пока строю планы по заказу других интересных и нужных вещей, уже мноого чего присмотрел. :evil:
 
R

rudavin

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я на eBay е с 2003-го года, начинал им переводить деньги через посредников в Днепропетровске за 16%

Очень сильно ждал открытия PayPal в Украине, писал им частенько, откуда и узнал что "у нас есть такие планы но для начинающих стран можно будет пользоваться частично как соседняя Польша"

Сейчас я им уже пишу периодически когда же будет PayPal работать на полную в Украине!!!!)))))


Первая покупка была mp4 плеер, перевел деньги и забыл, потом когда принесли уведомление, и я получил то что заказал, был в шоке.... НЕ ОБМАНУЛИ как так я же деньги перевел на перед!!!!!)))))))))

Вот теперь у меня в моем аккаунте 76 положительных отзывов от продавцем, не знаю это много или мало!!!!))))))))))
 
G

gremlin171

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Волжский
Знал что такое ebay. Сделал карточку зарегился. теперь осваиваюсь
 
Givchik

Givchik

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
За eBay слышал давно и часто, месяц назад зарегистрировал аккаунт,жду с нетерпением карту,осталась неделя...,пока изучаю и прицеливаюсь
 
alexMX

alexMX

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
269
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
я на ebay уже 3 месяца. Присматривался давно уже. Понадобился оптический переходник для ноута загнутый на 90 градусов - все интернет магазины Москвы и Питера обыскал на 100 рядов - нет. Вот теперь я на ebay !!!
 
Ч

Чупокабрик

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну уж позвольтес и мне черкнуть про ЭТО...

Что послужило первым шагом к знакомству с сием чудом сейчас тяжело точно сказать. Но приведу 2 события:

1) Китай, или почему страна восходящего солнца
(экскурс в географию чур не устраивать, я знаю что больше подходит Япония по описанию главы) … значит было это так: за день до своего дня рожденья, срочная командировка в Поднебесную. Ну радости не было предела: обмывка будущего первого полета прошла в треш режиме- со слезами, грустными песнями, жестким мордобоем, рассказами со стороны самцов однокакашников про красавиц заморских а со стороны коханой – про тяжесть предметов кухонных, для чела моего при срамном поведении, да про болезни всякие нехорошие… и конечно же заказами: кому фруктика заморского, кому напитков горкеньких, кому цветочек алинкый. В общем список порядочный, и блин, в отказ не пойдешь, ибо слово мужское данное при определенных алкогольных состояниях нарушить совесть не позволяет, ибо самец я .

Пробыл я там около месяца. Описывать не буду, так как сочтут за флуд и поставят шалбона на мою без того беременную ебаем голову. Понял несколько основополагающих:
1. Китайцыцы :
А) в 80 % делают то шо хотят, а не то шо обищаются заглядывая в твои честные хохольи глаза.
В) много из тех с кем общался, знают английский на уровне табуретки кухонной, но а на фоне других - я чувствовал себя по знаниям инглиша как вантус. Язык - спорная штука.
2. Цены :
А) оказалось что фруктики то заморские, с брендовым именем типа Нокие, Самсунга, Адидаса или Левайса стоят так же как и в стране нашей хохляндии, а по остальным фруктикам как то не лягла душа поэта… а я ж то наивная натура, думал будто мне еще и доплачивать будут, что б я че то покупал.
В) Флешечки, шмешечки и мелочевку на рынке не брал, так как товарищ мой набрал при егошнем визите флешечек по 100 гигов по 2 доллара, а по приезду … ну тут понятно че по приезду с гуся вышло.

И грустно мне как то было от этого… душа тянулась к дармовому, а тут такое  И стал я думу гадать, одоленный алкогольным бредом, смотря на восходящие солнце из своей гостиницы, о бытие… осознав что я лошара, и не могу вкурить тему - стало как то пусто и грусно. Забив чемодан миллином сортов чая я приехал на родину. А состояние лошары и желание дармовщины крепли во мне не по дням а по секундам.

2) ФЕЯ и закон о натяжении…


- Ешкин через кочерышку!!!! Какого буя !!??? Ну я лошара… не, ну они совсем нехорошие люди китайской национальности!!! А он из рода мужчин которые совершают половой акт между собой, и ненависть одолевает меня к этому персонажу !!!!!

Эти слова прозвучали из-за закрытой двери соседнего кабинета в 8 часов вечера в моем офисе. Потом был звонок по внутреннему телефону от одного хорошего персонажа, с настойчивой просьбой зайти. Назовем этого персонажа Иван Иванович Иванов. Состоялась меж нами содержательная беседа.
ИИИ: Как дела?
ЧУП: Так же как 20 минут назад - все хорошо.
ИИИ: Какой у тя размер ноги?
ЧУП: Не находите странным подобный вопрос между двумя самцами, в такой то час?
ИИИ: Не выеживайся.
ЧУП: 333 размер, а шо ?
ИИИ: Не пойдет, есть ботинки классные 234, недорого 
ЧУП: давай мерять ?

И начал я натягивать на свой 333 ботинки 234 размера. Сложно и долго… по всяким технологиям земным и неземным. Тяжело натянуть не натягиваемое… а сам смотрю, вроде как оберточка от посылочки лежит с доболе знакомой страной отправителем China.
И тут расцвела во мне жаба зеленая, и начила спрашивать ИИИ человеческим голосом: а шо? А где? А че так дешево отдаешь ? а как это у тя получилось? А я тож так хочу? А поможешь – будет тебе щасте словянское, да почет на века…

И начел он рассказ… и про фруктики заморские, да про цветочки алинкые… да про продавца не честного, который размер туфли перепутал. Да водочка полилась, да темы закрутились…

И проснулся я утром, и чувствовал я себя золушкой (ну или золушком) после истории с туфелько-ботинком. А вот жаба то все про фею( на которой, собственно, и приобретен был туфеле-ботинок) думала…

В тот же день карточку активировал (благо была она у меня), палку покорил и пошел бороздить просторы… купить ниче не мог, так как деньги должны были начислить тока утром. И самая беда в том , что не было времени у меня на следующий день, так как Новый Год наставал - и понеслось оливье, шубы селедки, магазины, подарки елка и т.д….

Очнувшись первого числа, в неподобающем настоящему джентельмену а подобающему настоящему гусару состоянием, параллельно с опохмелением начал утолять голод своей жабы…но то ли кол-во опохмела не рассчитал, то ли жаба взяла верх… короче поназаказывал всякой оч ненужной мелочи: мышки, вебкамеры, читалки святящиеся, юсб фонарики… кофты и т.д.

Протрезвев понял что ебей меня затянул вместе с ушами, моей зеленой жабой, усами и хвостом и не отпустит еще долго. И тогда начал изучать теорию по натворенному хаосу (не путать с Хаусом). И собственно говоря наткнулся на этот форум.

P.S. Зеленая жаба – это всего лишь навсего несогласие с политикой ценообразования на многие вещи в далекой стране, со странными законами и политиками, Хохляндии…
 
sazaton

sazaton

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Чупокабрик
Ай, молодца!
 
Ч

Чупокабрик

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Вот собственно как я писал тут ранее всё началось тогда когда мне посоветовали купить Age of Mythology с Ибей.
в конце концов купил )

и даже сделал про эту самую игру :) :

и с тех пор ибей меня засосал меня ибейчик ))
все покупки делаю тама ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live