• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как я пришел на eBay

lynx

lynx

Новичок
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Nurtay

Трудности закаляют :D

Для тех кто продает из РБ:
1. Палку оффициально не зарегить ВООБЩЕ.
2. Отправка посылок только почта или EMS. Всем остальным (DHL, FedEX, UPS) работать с физическими лицами запрещено.
3. Таможня зверствует.
4. Налоговая сечет
5. Получить денежный перевод из-за границы почти приравнивается к государственной измене.

Но ведь работаем... :lol:


Дабы не посчитали за оффтоп. У меня можно сказать юбилей :D - месяц как я продавец не Ebay.
Итог:
1. процент подаж - чуть больше 40
2. фидов - 5 пока
3. сумма максимальной продажи (без доставочных) $24 :D
4. Получен опыт - на 2 кг золота, кому надо - обращайтесь - продам по цене за унцию ниже рыночной :lol: . Хотя нет, не продам, самому надо...
 
snowsuslik

snowsuslik

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Морква
Nurtay
Прочитал вашу последнию строчку сооющения как стихи.
Видимо Я совсем уже рихнулся
 
geomassa

geomassa

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
ростов-на-дону
В продолжении истории о плакате с Отто Бисмарком продажа всетаки состоялась. Покупатель в письмах уже отказывался от товара, но я продолжал настаивать и дней 10 спустя договорились об оплате через western union. На этом была окончена первая часть эпопеи по торговле на EBAY.
Потом были идеи торговать холодным оружием, вязаными носками и шапками. Но как говориться это уже другая история.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Эх, жаль, Питон не пишет - талант, это я вам, господа, как издатель скажу (много графоманов видывал), Питон-молодец , язык (вербальный ряд) у него, как мы говорим, вкусный, т.е. богатый ассоциациями, они у каждого читателя свои, конечно. Вообще топик замечательный, можно в отдельную тему на форуме выделить, у Балу еще, помню, хороший топик был, наверное, еще что-то есть. Я как зарегистрировался, так больше ничего и не читаю, часами на вашем форуме сижу, читаю с айфона, тяжело, но терплю, и читаю, читаю... Спасибо за такой замечательный форум. У меня у самого сайт около 6 лет работал, денег приносил примерно 40-45 зеленых кило в месяц, при этом ни одного штатного сотрулника, даже сайт сам написал. Но обленился я, казалось, все будет само работать вечно, ан нет! вечного ничего не бывает. Вот на ебее первую сделку совершил, заработал 6 гринов, денег пока не получил, но когда получу, закажу выковать отдельную монету в 6 долларов, будет в красном углу вместо иконы - столько сил на это было потрачено. А если в конце-концов стану ебаером, издам Питона в кожанном переплете с кругленым корешком, золотым обрезом, ляссе, а на форзаце и нарзаце серебром по белому тисну выдержки с форума.
 
zveri-no

zveri-no

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
347
Баллы
201
Местоположение
online
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
примерно 40-45 зеленых кило в месяц

Вот это да!
Тоже есть сайт, однако продажи на ebay того же самого раз в 10 больше.
К сожалению, ebay остается уникальной площадкой по количеству посетителей и вообще желающих купить что-нибудь. Соответственно и денег жрет он намного больше.
Но пока все в плюсе - будем продолжать.


Эх, жаль, Питон не пишет - талант, это я вам, господа, как издатель скажу (много графоманов видывал), Питон-молодец , язык (вербальный ряд) у него, как мы говорим, вкусный, т.е. богатый ассоциациями, они у каждого читателя свои, конечно. Вообще топик замечательный, можно в отдельную тему на форуме выделить
Абсолютно согласен. :)
Тоже пытался писать, ничего не получается :)

Мыслей куча, просто нет времени их оформить.
Дома жена, дети... Ну вы меня понимаете, надеюсь.
На работе - только задумаешься о том что бы написать, сразу что -то произойдет, отвлекут, работа найдется, или не работа найдется...
В общем что угодно, но не то что хочется.

Вспоминается один рассказ у Стругацких, не помню название, как какой-то мифический "Вселенский разум" мешал ученому сделать открытие, которое может изменить мир. Не берусь утверждать, что готов изменить мир, но принцип был тот же.

За пол-года набрал 3 строчки. Хранятся где-то в недрах компьютера в текстовом файле. Года через 2 найду - обязательно опубликую.
Можете напомнить через 2 года. :evil:
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
... Тоже пытался писать, ничего не получается :)

Мыслей куча, просто нет времени их оформить.
Дома жена, дети... Ну вы меня понимаете, надеюсь.
На работе - только задумаешься о том что бы написать, сразу что -то произойдет, отвлекут, работа найдется, или не работа найдется...
В общем что угодно, но не то что хочется.

Вспоминается один рассказ у Стругацких, не помню название, как какой-то мифический "Вселенский разум" мешал ученому сделать открытие, которое может изменить мир. Не берусь утверждать, что готов изменить мир, но принцип был тот же.

За пол-года набрал 3 строчки. Хранятся где-то в недрах компьютера в текстовом файле. Года через 2 найду - обязательно опубликую.
Можете напомнить через 2 года. :evil:
Не, Sneckus, тогда лучше не пытайся :) .
Лучше уж, пока
...ebay остается уникальной площадкой по количеству посетителей и вообще желающих купить что-нибудь
и
... пока все в плюсе - будем продолжать
- продавать там.
Ну и покупать тоже.

P.S. Лично я уж точно не стану вам об этом напоминать через два года.
P.P.S. Ну если только за эти два года не сделают русский еВау и он станет круче еBay.com :evil: .
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Иваныч
А чем русский ebay поможет?
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
... P.P.S. Ну если только за эти два года не сделают русский еВау и он станет круче еBay.com:) .
Что в сущности - из разряда той же фантастики, о которой вы упоминали.
Так что сроки написания вами оформленных мыслей могут существенно отодвинуться. (Если, конечно, кто другой не возьмётся напомнить - кроме меня :) .)
На неопределённо долгий срок.
Ну и, если за пол-года по три строчки набирать - то это также потребует о-о-очень много времени.

Вот вам и ответ, Sneckus.
 
geomassa

geomassa

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
ростов-на-дону
присоеддиняюсь ко всем деферамбам в адрес питона, замечательно пишет прямо таки Достоевский от интернет торговли. А если вернуться к теме книг, не подскажете есть ли печатные пособия по торговле. а то жуть как тяжело читать на мониторе.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Хватит флудить, напишите лучше историю :oops:
 
Artembanbanker

Artembanbanker

Новичок
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Биробиджан
У вас у всех опыта больше чем у меня поделитесь секретом!!!
Как на eBay заработать деньги :oops: я ничего не могу понять прочитал много тем та ничего внятного и не нашел!? Скажите какую кр.карту надо? Как покупать как продовать?!




Плизззз!! Helllp me
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
Artembanbanker
за отдельную оплату расскажу и научу, как зарабатывать на eBay!
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Artembanbanker
за отдельную плату расскажу тому как Vl@d будет рассказывать и учить как зарабатывать на еВау! :D
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
:D :cry: :cry: А у кого дешевле?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
A

alnem

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
177
Баллы
19
Местоположение
Петербург
Ebay, впечатления новичка

На ebay я недавно, поэтому многое, наверное, покажется наивным, а может уже и обсуждалось много раз, не судите строго. Оставим вопрос продаж за скобками (тут проблемы очевидны – это невозможность работы напрямую со своей палки, и необходимость завоевания начальной репутации, и проблемы с длительностью доставки, и просто настороженное отношение к продавцам из exUSSR). Итак, про покупки.
С какой целью приходит новичок на аукцион.
1.Купить что-то дешевое там, но дорогое здесь для себя (условно ноутбук за 1$).
2.То же для перепродажи.
3.Купить что-то редкое, уникальное, коллекционное.
Наиболее очевиден 3 пункт. Но он и самый трудоемкий и непредсказуемый с точки зрения достижения желаемого результата.
По первым двум. Прочитав многие заманчивые статьи про ebay, может сложиться впечатление, что там рай земной, все так и ждут вас, чтобы отдать по дешевке видеокамеру, телефон или фотоаппарат. Для новых вещей понятие аукцион практически не применимо, существует сложившийся уровень цен и выгадать существенную разницу невозможно. Для б/у сразу встает вопрос о соответствии описания реальному состоянию товара. Но, допустим, все срослось, звезды к вам расположены и вы купили, то что хотели дешевле. Что дальше? А дальше возникают непредвиденные препятствия в виде стоимости доставки, таможенной пошлины, отсутствия гарантийного обслуживания, трудности обмена брака, вероятности потери или повреждения при пересылке. Получается, что новая достаточно дорогостоящая вещь обойдется дешевле, если ее купить у себя дома. Остается мелочевка, типа китайских телефонов, плееров, флешек и других подобных штучек. Но и тут цена на ebay не будет оптимальной, т.к. там в большинстве своем работают посредники, закладывающие свою выгоду в цену, и многое можно купить дешевле в онлайн-магазинах.
Хотелось бы услышать мнение старожилов, прав ли я в своем скептицизме, или все не так печально.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Я бы немного не согласился с вами. Невсегда на ebay по выгодной цене можно купить только б/у вещи и дешевку. Есть также и оригинальные товары, пусть не по такой уж низкой цене, но все-таки дешевле чем в магазине. И мне ни раз удавалось приобретать такие вещи. Кто ищет - тот находит. Можно столкнуться с такой проблемой : купить дорогую вещь, а придет дешевка. Для этого нужно тщательно изучать продавцов, если вы собрались брать что-то дорогостоящее.

Чтобы не влететь на расстаможку, об этом нужно решать с продавцом, есть выходы из этой ситуации.
Ну а по поводу очень дорогих вещей, которые по "непредвиденным" обстоятельствам возможно придется ремонтировать, что то вроде компьютеров, видеокамер, телевизоров - я бы тоже не рискнул покупать такие вещи. Опять же нужно смотреть, у кого покупаешь(если продавец проверенный, много отзывов, большой процент позитива, то почему бы и не купить). Есть такое понятие - диспут, где в случае своей правоты и ошибок продавца, можно вернуть свои деньги.
 
Fanat

Fanat

Новичок
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Украина Киев
мой приход на ибей связан с поиском редкой мотозапчасти,привезти которую мог только один человек,когда я спросил где он ее берет и почему она такая дефецитная,то получил ответ-заказываю на Ибее,прийдя домой погуглил,полазил,так 2 года назад и начал интересоваться этим странным для рускоязычных людей Ибеем :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live