• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как я пришел на eBay

```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
спасибо.

Нестор Шуфрич, а "расплакались" от счастья/боли/стыда/(свой вариант) - нужное подчеркнуть :)
 
A

Anonymous

Guest
```CoLoR```, для большего опыта- выведи эти 86 рублей через карточку ВБ
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Powerbuyer, нет, я теперь опытный, я теперь юзаю german-partner :)
зы:пока вообще сессия
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Где-то на прошлых страницах писал, что наверное будет интересно со временем поделиться достижениями после "прихода" (на ебей)...
Вобщем что вышло у меня...с нового года покупаю мало, тк сказать отдыхаю и думаю :wink: Поэтому примерно 2/3 покупок пришлось на Октябрь-Декабрь, а остальная 1/3 - это август-сентябрь и после НГ вот немного....
Общая сумма сделок - около 1000 фунтов, чистая прибыль - около 50%. В принципе для работы "между делом" неплохо...но можно и больше/лучше, сейчас как раз прорабатываю стратегию.

Пробовал и продажи...1 раз...7 дневный листинг и лот нифига не продался 8) Думаю проблема была в ужасном оформлении - простой текст, несколько фоток товара с бликами, не ясным масштабом и вообще смысла данного предмета 8) Всё хочу сделать нормальное описание и попробовать снова, но всё никак руки не дойдут 8)

В планах на ближайшие пару месяцев - открытие интернет-магазина, чтобы можно было продавать по всей стране, а не только в своем городе - будет проще в плане продаж (не надо встречаться с покупателями) и лучше в плане объемов (спрос по стране есть хороший), а при достижении уж совсем хороших объемов можно и оффлайн отдел открыть.
Так же думаю насчет организации посредничества по доставке/оплате с направления USA. В прошлом году занимался немного по UK, с форума были клиенты. Сейчас хочется сделать сайт, систему заказов, учета и прочего. (не претендуя на заработок миллионов, а скорее просто для помощи "нуждающимся")
Времени вот только не очень хватает 8)
Сейчас еще начал изучать инвестирование в бумаги всякие, доверительное управление и прочее....в корреляции с ебеем идея такова:
Допустим я покупаю (и отправляю) за раз 5(50, 500) телефонов (ноутбуков, утюгов - не важно). Они ко мне приходят и я начинаю их продавать...понятно что ежечасно я не продам все 5 телефонов, на это потребуется допустим неделя, потом еще неделя потребуется на то чтобы насобирать еще подходящие 5 телефонов для новой партии...итого получается что эти 2 недели деньги не работают, а просто ждут...нерационально 8) Пытаюсь найти методы, куда можно на эти допустим 2 недели положить деньги, а потом забрать + 5% например.
 
mrx

mrx

Powerseller
Регистрация
23 Июл 2004
Сообщения
173
Баллы
0
Ну если дело в корреляции, то наверно нужно в форекс поиграть... 8)
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Играть в форекс - это все равно что играть в рулетку. Если вам нравится платить за адреналин - тогда пожалуйста. :mrgreen:

Послушайте! Не разбрасывайтесь вы на несколько дел одновременно! Займитесь чем-то одним, но СЕРЬЕЗНО! Или eBay или Forex. Вместе не получится.
 
M-SERG

M-SERG

Новичок
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
дом 9, кв 84.
... Всё хочу сделать нормальное описание и попробовать снова, но всё никак руки не дойдут :wink:
и потом...
В планах на ближайшие пару месяцев - открытие интернет-магазина

Сейчас хочется сделать сайт, систему заказов, учета и прочего. (не претендуя на заработок миллионов, а скорее просто для помощи "нуждающимся")

проблемы с мотивацией батенька.
Я не упрекаю, сам такой :mrgreen:
вроде бы идут продажи и накручиваю по 100-150%, но что-то не растет объем никак.
 
D

dim77

Новичок
Регистрация
3 Апр 2006
Сообщения
158
Баллы
0
А у меня всё началось с покупок...как зарегиться прочитал непомню на каком сайте,вообще плохо что то помню,но если посмотреть мой первый акк,он на ебее зареген аш в 2003 году:mrgreen: Потом когда искал как привезти електропианино весом в 76 кг наткнулся на вестерн билд:wink: В итоге получил пианино,купленное в англии,поездом из украины с проводниками,а в том же поезде и вагоне с гастролей ехала группа какая из наших старых рокеров,весело было в общем:wink: Они над моей покупкой долго ржали:wink:
На том акке у меня 4 позитива и 3 негатива:wink: Правда то что купил,потом продал с 400% накруткой в россии:wink: Хорошо это,иметь узкую специализацию:evil:Правда я в то время,да и сейчас активно работаю с Японией,больше чем с ебеем. Благадоря форуму и ейчас работаю-инджапан тут нашёл,когда прикрыли мой канал.
Но Одно огромное достижение у меня есть:roll: Я продал там совершенно новый,сделанный в России музыкальный инструмент некому неизвестной фирмы(на ебее) ,причём продал с 150% прибылью,и человек остался очень доволен звуком:wink: Гордость берёт за наше современное производство:wink: Не всё ископаемыми славится страна:lol:Кстате пользывался услугами Aliaksei пока у него палку не засуспензили,а на форуме он почему то как непроверенный посредник.Проверенный,многими тысячами долларов:evil: Несправедливо получается. :wink:
Ну и огромное спасибо здешним старажилам,очень многие советы помогли которые они давали:roll:
 
V

Vitaly3618

Новичок
Регистрация
17 Окт 2005
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Таллинн - Эстония
Re: Мой ответ ...всем!

Да,ребята,хотела я блеснуть и ответить вам с цитатами,с выделенными именами и т.д. да ничего у меня не вышло.Младшенький в пятницу быстренько показал как это делается,но видно,быстренко не для меня.Ну вечером придет попрошу еще раз показать.Наверное он посмотрит на меня и спросит,ласково так - мама,ну сколько можно? А я грубовато отвечу - сколько надо,сына.Ведь знает же,что пока не пойму - не отстану.
А теперь отвечу всем кто отозвался в порядке поступления отзывов.Кто там был первый?Ага НЕСТОР!Спасибо за ссылочки.
Второй -Zergo-спасибо за поддержку.
Третий - Rover - да посмотрела - Мастер.
Четвертый- M-SERG- Все что написала правда,среда нормальная,а лучше чем НЕСТОР даже я бы не ответила.
Пятый- arkadius- нет не пробовала,дак форум-то об ибее,а о нем я почти все уже написала.Конечно можно навспоминать всего из жизни,бывали занятные и смешные
случаи.Если модератор не возмутиться могу один рассказать.Вот нынче летом у нас с мужем жемчужная свадьба(30 лет со дня свадьбы).И заметьте за все 30 лет он ни разу не вспомнил эту дату.В первый год я плакала от обиды,во второй ругалась,в третий год еще что-то.Примерно с года десятого я подумала - да черт с ним с поздравлением,ведь знаю,что ему кроме меня никто не нужен.Это всего главнее.А в последние годы уже вся семья помогала ему вспоминать дату.Я об этом знала,но не подавала виду.И вот в этом году 26 июня приходит он с работы да с цветами.Я думаю про себя - что-то необычное случилось.А он глянул- стол не накрыт по праздничному и тут в его лице появилось сомнение.Но все же спросил по инерции - ты что не помнишь какое сегодня число? Я-то сразу врубилась в ситуацию и говорю - помню.Тут он видимо вспомнил что из нас двоих я 29 раз вспоминала ,а он нет .В его лице появилось еще больше сомнений и он в отчаянии проговорил - так свадьба же! Я начала хохотать первой,еле проговорив ему что свадьба-то у нас была 26 июля,а не июня.Смеялись до полного изнемождения.Потом даже по бокалу вина выпили за это.
А сама думаю - ну не мог он сам вспомнить про дату да еще напутать. Вечером того же дня звоню маме на дачу(я ей каждый вечер звоню),а она - Люсенька,доча,поздравляю с жемчужной свадьбой...Так вот где собака зарыта!А я ей- мама,лапа моя, ведь тебе всего 70 лет,а уже сама путаешься и мужа моего путаешь.Было у нее охов да ахов.
Хочу отмести всякие подозрения по поводу интеллекта моего мужа-тут все в порядке.Видимо тут дело в том,что как человек почти не пьющий я терпеть ненавижу застолья и возни,предшествующей этим датам у нас никогда не было.А в других семьях совместное обсуждение меню и приглашение гостей все время напоминает о дате.Я так думаю,что если это исключить то половина мужей забудет поздравить своих жен.А вообще с высоты своего возраста могу сказать что забывчивость такого рода не повод для обид (для меня).
Далее по списку- шестой- НЕСТОР- вот уж не в бровь,а в глаз.Чувствуется жизненный опыт.
Седьмой-Python- читаю я,читаю.Постараюсь разобраться.
Завтра попробую зарегистрироваться как продавец (ведь я зарегилась как покупатель).А вообще в пятницу уезжаем в отпуск,может регистрацию отложить?
Или без разницы?
---- молодчина!!! так держать!!! еще мы что-то можем.... у меня уж довольно большой опыт на ибее.... но пока не продаю ничего, а ведь процесс весь интересный.... ууууу...... всего доброго всем!
 
C

CrazyHorse

Новичок
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
Прочитала ветку запоем ! Спасибо Питонычу и остальным за интересные и подробные рассказы )

Наверное мой рассказ будет коротким и не интересным, но всё же ...

Я пришла на ebay в году эдак 2005, зарегилась, всё как полагается, была виза голд, английский читать умела, палку верифициривала, в общем без проблем.
Но я как зарегилась быстро, так и забыла быстро про этот сайт, и очнулась только в конце прошлого года, когда на моём счету было 2 прогоревших бизнеса в оффлайне, когда все мечты о лёгкой добыче денег ушли в небытие )))

Денег на открытие нового бизнесса у меня нет, и честно скажу, даже если и будут, я их лучше попридержу на "чёрный день", одно я поняла - чтобы крутиться в онлайне, необязательно иметь тыщи баксов при себе, достаточно всего лишь несколько сотен, чтобы войти в курс дела, чтобы окупить те расходы, которые просят ebay.

Сам по себе онлайн очень беcценен и полезен тем, что всегда практически на любой вопрос реально найти ответ.

Так вот, надыбала я значит ebay, начала читать литературу по этому делу, нашла такое понятие как дроп-шиппинг.
До сих пор помню, как с дрожащим голосом рассказывала мужу о том, что в инете реально делать "тыщи баксов" не вкладывая при этом ни копейки ибо на то есть дроп-шипперы ! Гыыы :cry: ))) Смешно, да ?
Вот и мне сейчас смешно :? ))))

Карьера моя ибеевская ещё не началась, я уже поняла как это на самом деле ТРУДНО найти подходящий товар, продать его и иметь успех.
Я и не ставлю перед собой недостяжимые цели, я понимаю, что это не легко и что не каждому светит успех, а потому и не могу я вас порадовать своим рассказом о том, как я круто заработала денег в онлайне и какая я вся стала кучерявая :cry: ))))

В общем я только начала, жаль, что так поздно, жаль, что не раньше, но всё же ..
:cry:
 
B

bad

Новичок
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
провинциальный город в сама
про сам EBAY я что то мельком слышал еще где то в 2004-ом году. Друг мне рассказал как он там пытался купить подешевке телефон и его ставку перебили на последних секундах. ( теперь я вспоминаю ту его историю и улыбаюсь. ставку его перебили скорее всего снайпером, но это наверное даже его счастье так как он тогда понятия не имел как оплачивать покупку - надеялся что наложным платяжем прийдет )
Но тернистый путь к более глубоким знаниям начался несколько иначе:
люблю я в шахматы поиграть играл на одном вебсервисе и пока ждал загрузку увидел рекламу что то там про заработок в сети. никогда не кликал по банерам а тут взял и кликнул. суть зароботка было вложение в ХАЙП (пирамиду) денег . ну я заинтересовался слегка. начал искать форумы тематические и на одном из них наткнулся на линк сайта посвященному заработку в сети с помощью кликания по банерам (серфинг спонсоров). выплаты осуществлялись с помощью системы PAYPAL. по скольку на тот момент для меня PAYPAL было что то вроде ВЕБМАНИ я зарегился и начал зарабатывать . позже я узнал что снять мне их не удасться но можно потратить их на ebay'е и я набрел на этот форум что бы узнать как можно больше о EBAY. И уже отсюда я узнал что вывести средства на свою русскую палку неполучиться, но это уже было не важно так как меня заинтересовал сам EBAY. вот как бы и все
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
bad, А дальше? :mrgreen:
 
B

bad

Новичок
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
провинциальный город в сама
а что дальше тема называеться как я пришел на ибей. вот он я ! пришел =) :mrgreen:
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Пришел потому что хочу работать сам на себя! Самому решать что продать сколько вложить когда в отпуск и т.д. Хотя пока работаю и там и на основной работе..а так время покажет..
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
много покупал для себя, через друга.....
Т.к. он постоянно занят и постоянно обломы были,- зарегился сам.
А что делать то?
Что бы открыть свой бизнес требуются болшие капиталовложения, всегда прельщала е-комерс.....
Главное- это ниша, если ее находишь,- то все в порядке.
 
Z

zay

Новичок
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Очень интересно все почитать...

Есть идеи нормальные, но не знаю - как все начинать... Тут еще какая-то непонятная ситуация с выводом денег на Украину и обналичкой...

Короче, надо учить матчасть.
если кто по-доброму поможет и подскажет (сцылы даст) - вечная благодарность...
:D
 
Z

zay

Новичок
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Харьков
ОЙ, и какой-то ушлепок ни за что ни про что мне минуса выгнал???
:D
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Что то ты не то высказал
Ну я не вижу лично ничего особенно плохого
Напиши админу, мож он поймёт и простит тебя новичка :D
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live