• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как грамотно вернуть товар, продавец согласен.

oleg777555

oleg777555

Новичок
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Я написал продавцу о проблемме, что нужно вернуть товар (телефон). Он мне вежливо, но кратко ответил: без проблемм, высылайте обратно. Покупал через PayPal? gродавец - Америка, почта EMS, товар еще не пришел на мою почту. Как мне грамотно это сделать; обезопасить себя; сделать возврат не вскрывая коробки; Зачеркнуть (стиреть) старый адрес отправления, какое подтверждение о возврате товара в том же состоянии, какая гарантия что я вообще возвращал товар? Деньги по PayPal переведуться на карту которая будет активна на тот момент? даже ссли это другая карта?
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
Если вы еще не получили, то какова причина возврата?
Цена вопроса? Чаще выгоднее товар получить и продать в оффлайн.

По умолчанию, ваша посылка месяц полежит на почте потом отправится обратно, к тому времени сроки на диспут уже пройдут, и вы лишитесь защиты палки и ибэй.

Можно на почте написать отказ в получении, это отобразится в трекинге и посыль пойдет назад. Как посмотрит палка на данную запись — вопрос неопределенный. Мы можете не получить денег, если продавец не вернет их добровольно и придется открывать диспут.
 
oleg777555

oleg777555

Новичок
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Причина на уровне железа, в моем регионе нет операторов CDMA. Я новичек на Ebay, мало кто захочит соревноваться чтобы купить у меня. Что такое "крекинг"?
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
oleg777555, пичалька, CDMA айфон по дешевке купили)))

По существу: из-за вашей ошибки продавец понес определенные убытки: выставление лота, процент со сделки ибэй, стоимость отправки. Если продавец не вернет вам деньги добровольно, то ваши шансы крайне невелики, поэтому ссориться с продавцом не желательно. Возможно прод захочет возместить себе указанные затраты — будьте к этому готовы.

Когда придет посыль, идите в отделение и пишите отказ в получении. Будет идеально, если на 40-й день с момента оплаты посыль уже уйдет на экспорт из РФ. Тогда можно писать проду: посыль покинула РФ, делай рефанд.
 
oleg777555

oleg777555

Новичок
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Абакан
я пишу только отказ в получении? Я так и не понял как ebay или (Paypal) поймет что я возврат сделал, какое подтверждение что я не кирпич отправил? как этот механизм работает?
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
oleg777555, если вы не получили, то посылка в первозданном виде начнет движение в сторону отправителя с тем же трек номером, по нему же вы и узнаете, что посылка покинула РФ. Эта же возможность будет у продавца и всего стального честного мира)
 
oleg777555

oleg777555

Новичок
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Абакан
удалено

Добавлено спустя 26 мин. 49 сек.
Я связался с продавцом через ebay? он согласен на возврат, мне достаточно только по прибытии товара на почту сделать отказ, ни ebay, ни кому другому писать не надо пока не пройдет 40 дней с момента заказа товара ?
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
претензии очевидны
эти претензии очевидны только для Вас, продавец дал согласие на возврат и судя по написанному выше претензий не имеет.
К сожалению все ошибаются и к счастью есть адекватные люди понимающие это.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Я в таких случаях говорю:
-Не ошибается тот, кто ничего не делает!
и ещё:
-И на старуху бывает проруха!
)))
извините, за офф.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
evilsasha,
Вы слишком категоричны, неужели Вы никогда не ошибались и не пытались потом исправить ошибку?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Задирам выдано по горчичинику
мусор вычищен
тема взята на контроль
здесь место общественное и плеваться не разрешается
учите матчасть!
 
oleg777555

oleg777555

Новичок
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Удалено

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
все молчу, больше об этом ни слова.

Поздно. Рецидив.

Добавлено спустя 9 мин. 39 сек.
эхехе-хехе, сегодня на почте написал отказ, Galaxy Nexus полетел восвояси, полет нормальный.
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
...эхехе-хехе, сегодня на почте написал отказ, Galaxy Nexus полетел восвояси, полет нормальный.
Интересно, кто за это заплатит?
 
oleg777555

oleg777555

Новичок
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Абакан
На листе (квитанция или чек) который идет с посылкой на обратной стороне ручкой написал что отказываюсь от посылки, служащие почты сказали рас посылка не вскрывалась значит возврат не оплачивается, на обратном пути идентификатор будет тот же. Они там мутные какие-то, та девушка которая мне посылку представила, видя мой интерес к состоянию посылки, заведомо зная что я делаю возврат, такая берет у меня посылку и говорит: "посылка на таможне не вскрывалать "манжетик" цел, если очень хочется то можно, можно открыть аккуратно и посмотреть, мы умеем..." , скраю ножнецами прорывает скотч и поддевает манжетик (в месте где каемка которая предназначена для прорывания повдоль, можно только прорвать в результате отделяется полоска, кондерт вскрыт) а удивленный прерываю ее, переспрашиваю, не возникнет ли сложностей со статусом посылки и с тем что мне не хочется лишний раз напрягать продавца! Соседняя девушка, видя мою реакцию, говорит той с кожнецами: -стой, положи, не надо. Короче у меня сложилось впечатление, что им ничего не стоит залесть в посылку. Но в эту скорее всего очконут рыло топить, я на последок посылочке фотосессию устроил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live