• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как бороться с не плательщиками в ebay?

GalaktikaVi

GalaktikaVi

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
24
Баллы
238
Здравствуйте коллеги, у меня проблема с не оплаченными лотами, и последнее время она встала крайне остро. Я подозреваю что конкуренты намеренно "выкупают" мои товары с нулевых, только что за регистрированных аккаунтов, чтобы удалить мой товар из поиска и продвинуть свой такой же товар. Однако, я знаю что в ebay есть такая функция в бизнес аккаунте, чтобы не оплаченный товар не считался проданным. то есть если потенциальный покупатель не нажимает на кнопку оплатить, то товар из листинга не пропадает и не считается купленным. а у самого покупателя он не попадает в запланированные покупки.
Вопрос к сообществу. подскажите как в коммерческом аккаунте настроить продажу так, чтобы при НЕ оплате товара покупателем, этот товар не считался проданным? то есть у больших магазинов есть такая функция, это я точно знаю. так как сама покупала стиральную машинку на ебей, и выбрав товар нажала на покупку но не оплатила его сразу через пейпал. товар не попал у меня в список за планированных покупок и не исчез из листинга у продавца. а позднее когда я повторила операцию но уже нажала оплатить, товар у меня был выкуплен и пропал из листинга у продавца. этот вопрос связан с тем что у меня постоянно выкупают товар аккаунты с нулевым рейтингом и не оплачивают его. это делают скорее всего конкуренты, чтобы выбить товар из топа, и продвинуть свой товар. вот как таких "товарищей" исключить?
если не совсем понятно про какую именно функцию я говорю.. я записала видео, как это происходит с продавцами у которых функция эта настроена и у тех у кого не настроена. сейчас попробую залить видео на ютуб, и если разрешат здесь на форуме, дам ссылку на это видео, где наглядно показан пример выкупа товара в магазинах при его не оплате.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Полагаю вам нужно отредактировать политику оплаты, которая используется в "трудных" лотах: поставить галочку в поле "Require immediate payment when buyer uses Buy It Now"

(но, если не ошибаюсь, у аккаунтов с малым рейтингом это поле неактивно и может стать активным после некоторого количества успешных продаж)
 
GalaktikaVi

GalaktikaVi

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
24
Баллы
238
а что считается малым рейтингом? у меня 111 отзывов, аккаунт с 2017 года существует, сам аккант коммерческий, и в нем есть магазин.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
GalaktikaVi

GalaktikaVi

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
24
Баллы
238
нет, потому что я не могу найти где именно ее ставить. вы можете скриншот сделать?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
нет, потому что я не могу найти где именно ее ставить. вы можете скриншот сделать?
Вот тут политика оплаты, одна или несколько: https://www.bizpolicy.ebay.com/businesspolicy/manage?profileType=PAYMENT&totalPages=1
Редактируйте ту, которая используется в проблемных лотах

А по ссылке данной в предыдущем сообщении можно также узнать некоторые обязательные параметры, которым должен соответствовать лот с немедленной оплатой
 
GalaktikaVi

GalaktikaVi

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
24
Баллы
238
спасибо большое. нашла
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@GalaktikaVi добрый день. Как вам весьма верно выше рекомендуют - вам необходимо включить опцию необходимой мгновенной оплаты на всех ваших лотах с фиксированной ценой. Это очень удобная опция. У вас уже больше не будет проданных и не оплаченных лотов. Правда, c небольшим исключением. На аукционах данная опция не возможна.
 
GalaktikaVi

GalaktikaVi

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
24
Баллы
238
Biro я как то давно пару лет назад находила на форумах ссылку, чтобы просмотреть проданные товары продавца. хочу по конкурентам по ходить и посмотреть количество их продаж цены на некоторые модели. в общем по шариться по всем их лотам. как смотреть по конкретному лоту я знаю, а как просмотреть все проданные лоты конкурента? вот теперь никак не могу найти где я это видела. Подскажи, может ты знаешь где такая ссылка в ебее?
 
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
Biro я как то давно пару лет назад находила на форумах ссылку, чтобы просмотреть проданные товары продавца. хочу по конкурентам по ходить и посмотреть количество их продаж цены на некоторые модели. в общем по шариться по всем их лотам. как смотреть по конкретному лоту я знаю, а как просмотреть все проданные лоты конкурента? вот теперь никак не могу найти где я это видела. Подскажи, может ты знаешь где такая ссылка в ебее?

Около Search кнопка Advanced, выбираете By seller и Sold listings. Если я правильно понял))
Screenshot_1.jpg
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@GalaktikaVi Добрый день. Как вам весьма корректно выше показывают по скриншоту, вы должны пройти в перечень товаров предлагаемых конкретным продавцом на продажу и выбрать необходимую вам опцию, которая называется: "Sold Listings".

У меня также к вам одна небольшая просьба. Пожалуйста, по вопросам не связанным с темой обсуждения данной темы, открывайте отдельные темы. Это очень помогает форумчанам которые пользуются поиском и ищут ответы на свои вопросы. Спасибо вам заранее!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live