• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я - хомяк! Или обзор наплечной сумки Maxpedition Jumbo.

  • Автор темы deviator2x
  • Дата начала
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
супер отчет! :) всякие "штучки" всегда под рукой! :D
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Размер основного отделения: (Д*Ш*Г) 19*10*21
 
B

biggong

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
Неплохая сумка, но мне непонравилось неудобное основное отделение. В итоге у меня Colossus :crazy: И Janus до кучи :)
 
Andrew Mamohin

Andrew Mamohin

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
128
Баллы
411
Местоположение
Гомель
Неплохая сумка, но мне непонравилось неудобное основное отделение.

Поздравляю!
А чем именно не понравилось? В моей "левой" такое же отделение, я доволен. Можно плотно затянуть, ничего не вываливается.
 
B

biggong

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
А чем именно не понравилось?
Оно банально маленькое для меня. И потом, карман этот сбоку-припёку, мне лично вообще не нужен. У Colossusa с обоих боков и снизу MOLLE и можно пристегнуть контейнер для бутылок если понадобится. И еще, если Jumbo набить битком, она становится как колобок и мотыляется по спине, а Колосс держит форму и место :)
 
Andrew Mamohin

Andrew Mamohin

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
128
Баллы
411
Местоположение
Гомель
если понадобится. И еще, если Jumbo набить битком, она становится как колобок и мотыляется по спине, а Колосс держит форму и место :)

В чем-то ты прав. :)
Но очень уж колоссальный этот Колоссус, да и подсумков требуется больше, а это деньги. И еще, мне кажется, что Колоссус менее анатомический по форме.
 
B

biggong

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
Он больше только на картинках, если их в жизни рядом поставить, сюрприз! Он не сильно больше джамбы, другой по форме.
 
B

biggong

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот, нашёл картинку на ганзе.
 
Andrew Mamohin

Andrew Mamohin

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
128
Баллы
411
Местоположение
Гомель
B

biggong

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну тут уж каждому своё :) Кстати, ещё одна причина, почему я взял колосса, он симметричный и без проблем носится на любом плече. Джамбу в принципе тоже можно перевесить, но она заточена под определённый стиль ношения.
 
Andrew Mamohin

Andrew Mamohin

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
128
Баллы
411
Местоположение
Гомель
без проблем носится на любом плече. Джамбу в принципе тоже можно перевесить, но она заточена под определённый стиль ношения.

Вот это я и имел ввиду под анатомичностью. Универсальность может быть менее удобна.
 
B

biggong

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вся эта анатомичность, это фигня. В этих сумках есть скрытый карман с велкро, в котором подразумевается ношение кобуры с пистолетом. Именно поэтому и только поэтому, они делятся на левую/правую, соответсвенно кому какой рукой удобнее пистолет вынимать. У колосса, этот карман сделан слегка по другому, из-за большей клубины там другой клапан, и поэтому его стало возможно сделать симметричным.
 
Andrew Mamohin

Andrew Mamohin

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
128
Баллы
411
Местоположение
Гомель
Вся эта анатомичность, это фигня. В этих сумках есть скрытый карман с велкро,

Вот оно что! Ну, у меня нет кобуры с пистолетом. Так что, может, и зря не взял колоссуса.
 
D

Delcats

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
РФ, Восточное Замкадье
Сумки хороши! Но как я понимаю ни в джамбу ни в колоссус не запихнешь стопку документов формата А4? а монго все таки кажется громоздкой. Может есть что то подобное но под А4?
 
S

Sandstorm

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
146
Баллы
219
Местоположение
Russia, Joshkar-Ola
а где под них продают дешевые кобуры на липучку в оружейный карман?
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Нынче купил такую же сумку у того же прода. Осталось лишь дождаться и обмыть. И мой почти полугодовой поиск сумки, которая бы меня устраивала, закончится.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Сегодня получил maxpedition thermite от ebags.com Пока ждал боялся что она окажется слишком большой,но на самом деле размер в самый раз. В комплекте был также ремень на ногу.Хотя он не особо нужен при повседневной носке.Материал чуствуется что будет долговечным.Немного не понял отсутствие молнии на главном отсеке сумки,а в остальном все нравится.
 
Andrew Mamohin

Andrew Mamohin

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
128
Баллы
411
Местоположение
Гомель
Ураааа!
Пришла моя Джумба и Янус. 17 дней от покупки, для Штатов это у меня рекорд. Брал у infinitepursuits. Продавец - молодец! Подобрал мне нужные расцветки (в лотах таких не было), ничего не перепутал, выслал в тот же день.
Сумкой доволен крайне. Единственно: с пристегнутым Янусом слишком велик плечевой ремень (во мне где-то 176-177). Пока сложил его под плечевой накладкой, в будущем придется отрезать.

Поясной ремешок - это то, чего мне не хватало в старой сумке. Интересно, это немцы упростили или в фэтбое его действительно нет?
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Купил в пятницу, понедельник прод сделал отгрузку и скинул мне трек-номер. Осталось только ждать. С 10 сентября уваливаю в отпуск, будет приятный подарок самому себе к отдыху.
 
S

Sandstorm

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
146
Баллы
219
Местоположение
Russia, Joshkar-Ola
пришли мои UTG Messenger Bag(полный аналог джамбы), заказаные с аирганстайл.Обошлись примерно в 1500 каждая
качество супер
сумки оч. понравились
буду обживать потихоньку ) осталось найти кобуру на липучке
 
Live

Similar threads




Вверх
Live