• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я - хомяк! Или обзор наплечной сумки Maxpedition Jumbo.

  • Автор темы deviator2x
  • Дата начала
П

Пчел

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
РТ. Набережные Челны
обитателям ганзы пофиг :) мое имхо
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Usama Bin Laden
Попытаюсь ответить. Похожа она на сумку от противогаза только пока ее не пощупаешь, ну может еще потому что я ее такого цвета взял. А вообще она есть очень разных цветов, даже оранжевого. Думаю что если бы я взял такую, то ассоциации на эту тему даже не возникли бы :)
Основное предназначение сумки - каждодневная носка (с работы домой, из дома на работу). Для деловой встречи естественно она не заточена - другое у нее предназначение. Она подразумевает под собой ношение пистолета, рации, и пары гранат :):):) Да и не выдержит кожа таких тяжестей, которые можно напихать в эту сумку.
Значит далее вопрос такой: а какого размера нужна сумка для каждодневной носки? Понятно что каждому человеку по разному, но если подумать, что нужно таскать кошелек, документы, какую-то мелочевку, то получится что меньше сумка будет мала, а если больше этой, то тоже смысла нет таскать огромную сумку.
Далее. Как было написано в обзоре сумка сделана из очень плотного материала, так что она даже пустая держит форму, так что сложить ее нереально впринципе, но и смысла нету в этом.

Короче задачи у людей разные, вещи люди таскают тоже разные, поэтому и разнообразие разных сумок и рюкзаков не ограничивается только этой сумкой.
 
S

Sandstorm

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
146
Баллы
219
Местоположение
Russia, Joshkar-Ola
вот если бы такое было,то удивило бы

0408g3_2139_detail.jpg
что за модель сумки? мне именно, чтобы пистолет влез надо :) и не слишком большую
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Видимо это Maxpedition Fatboy
 
U

Usama Bin Laden

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
18
Местоположение
Москва
Я не сомневаюсь что эта сумка очень хорошего качества, и послужит ещё Вашим детям и внукам. Но неужели в культурной столице так всё плохо, что надо таскать с собой фонари, ножи, фотоаппараты? Я, например, с собой по Москве таскаю только ключи, права, пропуск, пару банковских карт, 500р. и телефон. Всё умещается в карманы, причём некоторые остаются пустыми. Если знаю что могу встретиться с каким-нибудь оборудованием, беру ещё с собой викторинокс в поясном чехле.

Такая сумка хороша для путешествий. Я с собой в путешествия беру рюкзак (его никогда не просят сдать в багаж и, соответственно, не теряют) и примерно такую сумку. Рюкзак бросаю в гостинице, а с сумкой хожу дальше. В неё очень хорошо помещаются фотоаппарат, очки, лекарства. Но моя сумка куплена на ближайшем рынке и стоит 300р. Зато не жалко если потеряешь, а потерять можно запросто, так как на отдыхе случаются проблемы с памятью после различных мероприятий дигустационной направленности.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Usama Bin Laden
Как я говорил каждому по потребностям. Фотик таскать с собой я считаю вообще надо. Никогда не знаешь когда что-то интересное сфоткать нужно будет, а на телефоне у меня фотик не ахти. Ножик тоже пригождается регулярно. Фонарь абсолютно также. Очищающие салфетки для рук - нужны. И т.д. и т.п. И по карманам это не распихаешь, а рюкзак у меня есть, но в нем неудобно это располагать стало.
ЗЫ. Я на роликах катаюсь, в том числе ночью. Так что фонарь полюбому нужон.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Кстати есть такая американская контора UTG которая делает копии Jumbo и на ebay они ощутимо дешевле
1201189740581_G-FEATURES-PVC-218.jpg
 
Andrew Mamohin

Andrew Mamohin

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
128
Баллы
411
Местоположение
Гомель
Кстати есть такая американская контора UTG которая делает копии Jumbo и на ebay они ощутимо дешевле

Я этой зимой купил себе немецкий аналог фэтбоя. Написано на нем "Shoulder bag", производитель "MFH". И как-то заметно она хуже макса по качеству. Материал мягкий, один карман уже начал рваться, ремень тонкий и нет плечевой накладки. Некоторые MOLLE, на которых висят подсумки, стали отрываться. Так что, я теперь подозрителен к копиям.
Хотя, сумку я трепал хорошо, заполнена по максимуму нелегкими вещами.

P.S: кстати, что-то не вижу этих UTG, которые слали бы в Россию.
 
S

Sandstorm

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
146
Баллы
219
Местоположение
Russia, Joshkar-Ola
Taxfree1205, огромное человеческое спасибо за наводку!
пару дней пытался задушить жабу насчет сумки за 80 с лишним баксов, в итоге, с твоей наводки - купил три по 25 :)
по поводу слать в Россию:
http://airgunstyle.com/multifunctional-tactical-messenger-black-p-23833.html
 
D

Deemon

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Украина
Онотоле Вассерман заценил бы
 
Andrew Mamohin

Andrew Mamohin

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
128
Баллы
411
Местоположение
Гомель
Taxfree1205, огромное человеческое спасибо за наводку!
пару дней пытался задушить жабу насчет сумки за 80 с лишним баксов, в итоге, с твоей наводки - купил три по 25 :)
по поводу слать в Россию:
http://airgunstyle.com/multifunctional-tactical-messenger-black-p-23833.html

О! Спасибо за ссылку. Расскажешь потом о качестве сумок. Какие заказал?
 
Bike1984

Bike1984

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Омск
чото даже по фото видно что это пиратская копия :crazy:
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Bike1984
Вы неправы. Они просто содрали дизайн. О самой компании http://en.wikipedia.org/wiki/UTG Я их не рекламирую, более того сам лично подумываю о покупке Maxpedition Thermite но почему бы народу не посмотреть на альтернативу. Кстати вот тут есть целая тема об аналогах maxpedition Интересующимся будет интересно почитать http://talks.guns.ru/forummessage/114/455740.html
 
Andrew Mamohin

Andrew Mamohin

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
128
Баллы
411
Местоположение
Гомель
Вы неправы. Они просто содрали дизайн.

Я даже думаю, что могли купить.

Кстати вот тут есть целая тема об аналогах maxpedition Интересующимся будет интересно почитать

Кивидишн я крутил в магазине. На мой взгляд, материал слишком тонкий, даже на моей немецкой суровее.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
на guns.ru народ бьется в истерике :) что и чем лучше из аналогов maxpedition. Но я таки решил взять maxpedition thermite. Вот такую. Есть в наличии 4 цвета. На youtube полно выложенных обзоров по ней. Можно носить через плечо также
maxpedition-thermite-bag2.jpg
Кстати на ebay цена на них наиболее привлекательная у ebags. У них же есть сайт www.ebags.com Но на ebay дешевле
 
S

Sandstorm

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
146
Баллы
219
Местоположение
Russia, Joshkar-Ola
Andrew Mamohin

Andrew Mamohin

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
128
Баллы
411
Местоположение
Гомель
Но я таки решил взять maxpedition thermite.

Она поменьше (мне вот критично), и не уверен, что на велосипеде будет нормально ездить с ней.

Кстати на ebay цена на них наиболее привлекательная у ebags. У них же есть сайт www.ebags.com Но на ebay дешевле

Опять же, доставка в Россию?
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
deviator2x
Скажи размеры сантиметрах основного отделения. Маюсь 4 месяц не могу себе подобрать сумку. всё не то попадается.
 
Bike1984

Bike1984

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Омск
да интересует..влезет ли туда большой контейнер с едой :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live