• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я - хомяк! Или обзор наплечной сумки Maxpedition Jumbo.

  • Автор темы deviator2x
  • Дата начала
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Приветствую всех! Перед тем как начать обзор небольшая предыстория.
В те годы, когда я еще ходил в школу я естественно иногда был вынужден носить учебники и прочую лабуду, соответственно для этого нужна была сумка. Сумка обычно покупалась мне раз в год или чуть реже, так как на дольше их не хватало, так как это были сумки из разряда "сшито в подвале бабы Гали". Теперь помятуя о тех днях я покупаю качественные вещи, чтобы хватало надолго и было удобно. Вообще я ходил и хожу с рюкзаком Deuter Exp 12, но с покупкой машины он стал не так удобен - документы, кошелек и прочее там держать не очень удобно (не было там кармашка нормального для этого), ну а для велосипеда он вне конкуренции (кстати живет уже что-то около трех лет каждодневной носки и велосипедных поездок и его состояние как нового, только внешний вид слегка потерт). Ну да это была предыстория.
Гуляя в очередной раз по просторам Ebay без особой цели, я как-то случайно увидел сумку Maxpedition Jumbo. Сумка мне сразу запала в душу своим видом. Полез я поискать про нее информацию, оказалось что тот народ что "в теме" отзываются о сумке весьма положительно. Ну а раз так, то надо заказывать! Тем более что сумка понравилась с первого взгляда.
Куплена она была у этого продавца: http://myworld.ebay.com/infinitepursuits/
Прод кстати оперативен и адекватен - по некоторой своей тупости так вышло что я случайно купил две сумки, написал продавцу с просьбой отменить вторую покупку, на что буквально через пару часов получил письмо с подтверждением отказа на ошибочную покупку.

Сумку я выбрал цвета Хакки (но вообще есть куча цветов), и что самое главное, классическую. Вообще есть три вида: Классическая - самая тяжелая (т.к. ткань самая плотная и дубовая), и две версии LEO и EDC эти между собой отличаются фактически только кармашками, а от классической чуть более мягкой тканью и меньшим весом, а это некоторым нужно, так как моя сумка в пустом состоянии весит что-то порядка 900 граммов (за прочность надо платить :D )
Стоила сумка $74.90 и $18,76 доставка итого $93.66

Сумку я купил 2 июля, и через три недели получил её.

Ну а теперь собственно сам отчет.

Вот виновник обзора:



с обратной стороны есть подушечки чтобы меньше потели места соприкосновения с сумкой:




На ремне есть накладка на плечо. Очень удобная кстати! мало того что ремень достаточно жесткий, так и накладка тоже такая же, поэтому на плечо она давит очень равномерно. Но главная прелесть этой накладки, что если я иду и сумка болтается чуть вперед-назад, то ремень ездин в этой накладке, а накладка уверенно лежит на плече и никуда не сползает!




Фурнитура мне понравилась. На моем рюкзаке той же фирмы. Проявила себя как очень надежная. Удобно открывать/закрывать за эти висюльки молнии. Да и Фастекс удобен в застегивании расстегивании.





на верхнем кормашне и сбоку велкровская панель, поэтому если проявить смекалку, то можно к ней прилеплять что-либо быстронеобходимое.




Боковой кармашек. Это вообще любопытная вещь :( В теории когда он необходим его можно утянуть чтобы не выпирал. В реальности утянуть такую дубовую ткань не так просто, но все равно сделать его меньше можно. А вот его вместительность просто очень хороша. Литровая бутылка влазит без проблем.



Или например такая ;)



А утягивается еще и изнутри:




Главное отделение. Оно вроде как 4 литра объемом. в нем есть два боковых кармана. Один сеточный, другой сплошной. Кстати говоря сумка заявлена как водостойкая, или водотталкивающая (не знаю точно), пропитанная тефлоновой пропиткой.



И вот чтобы дождь не затекал в главное отделение в нем имеется такой утягивающий клапан:



Который когда не нужен убирается обратно:



После проведения теста под душем я пришел к выводу, что под ливнем сумка конечно вероятно намокнет, но внутрь воду действительно не пустит.





На сумке куча мест для крепления всяких разных вещей (начиная от фонарей и ножей на клипсе, заканчиваю макспедишеновскими сумочками, которые можно дополнительно прикрепить к этой):





Если заглянуть внуть карманов, то там тоже всякие отделения имеются в наличии:





А это можно сказать еще одна "фишка" сумки: отделение для скрытого ношения оружия. Открывается отделение быстро, судя по отзывам даже при достаточно забитой сумке, быстро достать оттуда оружие не сложно. ну а я таскаю там телефон: когда работает вибра чувствуешь, плюс действительно доставать удобно :)



Естественно сумка традиционно сделана в стране с дешевой рабочей силой (но на качестве это никак не сказалось ИМХО)




Ну а это все я ношу с собой. Что стоить отметить, что когда все это распихано по карманам, то сумка не деформируется (она и пустая-то не тереят форму) и нигде ничего не выпирает особо. В основное отделение как видите почти ничего не закинуто в итоге, а в боковых карманах даже место еще имеется.




Ну а это как выглядит сумка при ношении:






В общем итог такой: Сумка стоит своих денег, сделана качественно, и чтобы ее порвать нужно что-то совсем жестокое с ней делать. Много отделений и кармашков, а так же внешних креплений для навешивания разнообразых приблуд. Ну а так даже не знаю что еще и добавить. Если будут вопросы, постараюсь ответить.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вы с собой носите три фонаря с DX и резиновые перчатки?
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Три фонаря - да. А это не резиновые перчатки а салфетки очищающие (или гигиенические)
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Четыре) Совсем слева ведь тоже фонарь?
А зачем так много бумажников? И что это серенькое под сумкой, слева от перчаток? :D
Отличный обзор, отличная сумка :(
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Автору респект! Хороший, подробный обзор. сам смотрел на такую, но для меня объем маловат - ношу рюкзак вот такой:)
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
Норм сумка :)
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
фонарей все же три (плюс два светодиодных брелочка на ключах) два посередине плюс там отвертка и слева еще один.
Один кошелек, вторая визитница, а то в кошелек все карточки от магазинов не лезут, третий - документы на машину.
 
Pilot00730

Pilot00730

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
тверь
по мне так сумка не очень.больше подошла бы для видеокамеры и приблуды к ней.но не для повседневной носки.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Блин хорошая сумочка,вот только мне размерчик по меньше надо.
 
barthezz

barthezz

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Офигенный отчет, сам зрею для сумки от MaxPed. :)
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
kapitosha
Тогда тебе подойдет Maxpedition Fatboy скорее всего - она поменьше, а функционал такой же :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
nox78

nox78

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
470
Баллы
401
Местоположение
Москва
спасибо за обзор. поздравляю с покупкой. сумка действительно хорошая
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
erik
И что это серенькое под сумкой, слева от перчаток?

Это электробритва :evil:
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
Omnia mea mecum porto :D
 
M

MikhailPro

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Россия, МО
Хороший обзор, как раз подумывал о новой сумке.
 
B

borisovich63ivan

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
москва сао
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
А место для противогаза там предусмотрено? :lol:
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
slonus
В основное отделение должен влезть :lol:
 
Ануль

Ануль

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
обзоров.не.будет.доигрались
славная. мне стилем на сумки National Geographic похожа
 
Live

Similar threads




Вверх
Live