• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я продавец, получил негативный фидбек и открыли против меня сase

E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ДОПУСТИМ ваш обьектив был в ремонте, есть царапины, он может некорректно работать с некоторыми тушками. И как вы считаете, это надо сразу указывать в описании лота или писать письма продавцу с вопросами? Конечно сразу. А по вашим рассуждениям складывается впечатление что это все надо спрашивать в письмах. Зачем? Раз в описании ничего не сказано, то значит все хорошо должно быть.
 
K

kravaz

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
329
Баллы
219
Местоположение
Киев
а я не знаю был он в ремонте или нет.может быть его чистили от пыли.."каждый обьектив может иметь проблемы, а именно не совпадение рабочего отрезка с той камерой на которую его тулят, для этого делают юстировку.Обьектив что я продал был отюстирован под никон F401, и все было замечательно."
И как вы считаете, это надо сразу указывать в описании лота или писать письма продавцу с вопросами?
"я не могу все описать и расписать, я не знаю что там в головах сиди. есть на ибее понятие USED вот там все отлично расписано."сколько раз приносили на ремонт обьективы купленые на ибее, дефеты были восновном плесень, пыль и не работающая диафрагма. покупались они как б.у. и восновном продавцы ничего о дефектах не писали."даже новый может не корректно работать с тушки но почему-то об этом никто не пишет ничего.
 
K

Koziulkin

Начинающий
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
UKR
даже новый может не корректно работать с тушки но почему-то об этом никто не пишет ничего.
Ну, если товар новый-нераспечатанный, то продавец и не имеет возможности его проверить на наличие брака. Но это его НЕ освобождает от ответственности перед покупателем. Ни за повреждения при доставке, ни за заводской брак. Такие дела.

сколько раз приносили на ремонт обьективы купленые на ибее, дефеты были восновном плесень, пыль и не работающая диафрагма. покупались они как б.у. и восновном продавцы ничего о дефектах не писали.
На eBay полным-полно продавцов и покупателей, которые справочную информацию должным образом не читают.

Seller refurbished

An item that has been restored to working order by the eBay seller or a third party not approved by the manufacturer. This means the item has been inspected, cleaned, and repaired to full working order and is in excellent condition. This item may or may not be in original packaging. See the seller's listing for full details.

Used

An item that has been used previously. The item may have some signs of cosmetic wear, but is fully operational and functions as intended. This item may be a floor model or store return that has been used. See the seller's listing for full details and description of any imperfections.

For parts or not working

An item that does not function as intended and is not fully operational. This includes items that are defective in ways that render them difficult to use, items that require service or repair, or items missing essential components. See the seller's listing for full details.
Соответственно, если продается товар, на вид "почти новый", но данных о его работоспособности у продавца нет, то лучше ставить только "For parts or not working".

Если выставлен ваш профессиональный объектив и заявлено состояние "Used", то нужно это как-то описать:
- объектив полностью готов к работе с такой-то моделью камеры, а для других нужна перекалибровка (если этого не написать -- товар для этих "других моделей" будет нуждаться в сервисе, а значит, подходить под категорию "For parts or not working", не так ли?);
- заметны (видны на фото, не видны, возможны) такие-то косметические следы износа, которые не влияют на работу.

А то напишут же что-то типа "Объектив Nikon-Зенит 1234", без указания конкретных моделей -- и может попасться какой-то чудак, который захочет попробовать прицепить его к своей дешевой "мыльнице" с несъемным объективом, а потом заявить, что оно у него туда почему-то не налазит (в результате, типичное решение: возврат товара -> возврат денег) :mrgreen:

Вывод -- нужно стараться делать хорошее описание товара:
1) соответствующее правилам торговой площадки;
2) устраняющее домыслы неопытных покупателей :cool:
 
K

kravaz

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
329
Баллы
219
Местоположение
Киев
а значит, подходить под категорию "For parts or not working", не так ли?
"не-а), не так ли) фор патс ор нот воркин это когда у обьектива не работает диафрагмаЮ, не хватает линзы, или все внутри телепается)
 
K

Koziulkin

Начинающий
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
UKR
kravaz, ну, под "requires service" можно даже необходимость очистки от пыли подогнать -- чем вам не сервис? :mrgreen:
 
K

kravaz

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
329
Баллы
219
Местоположение
Киев
в общем после долгой переписки и телефонного созвона решили что я вышлю 50$ обратно а покупатель УЖЕ поменял отзыв на позитивный.
 
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
Мой первый негатив.
Прошу рассудить. Я неправильно перевел, или попал на тупого американца.
Продал ему две банкноты Сочи 100р.
Сегодня получил негатив с комментарием:
"I didn't receive the other 2 pieces as shown on the purchase order only money".
Рисунок для лота прилагаю.
Я понял так, что покупатель получил банкноты(как он написал деньги). Но хочет еще чего то?
Уплаченные деньги он обратно не требует. Во всяком случае ибей мне ничего не написал.
 

Вложения

  • Clip_11.jpg
    Clip_11.jpg
    64.1 КБ · Просмотры: 65
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
synka, что-то непонятное написал. Ощущение, что он чего-то еще ожидал, кроме банкнот. А что у вас в описании лота написано?
 
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
Pashaspb, Может он ожидал, что изображено на других фото?! :fool:
 

Вложения

  • Clip_12.jpg
    Clip_12.jpg
    168.1 КБ · Просмотры: 35
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
:D ну фиг его знает, может какой-то альтернативно мыслящий.
Я бы вежливо его спросил, что его не устроило. Может быть, поймем, и можно будет послать ему запрос на изменение отзыва.
Еще теоретически можно попросить ебей отзыв удалить, поскольку отзыв вроде как противоречит описанию лота.
Но я бы сначала выслушал "потерпевшего"
 
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
Pashaspb, Я ему написал:
"Hello, Michael.
I did not understand you.
You received two 100 Rubles banknotes?"
Если он ответит что получил две банкноты, то я не буду вступать в переписку, т.к не владею нормально английским. Я напишу по-русски в поддержку ибей, что бы они приняли решение. Так же можно?
Он обрушил мне и так небольшой рейтинг.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
можно, конечно
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
synka, имхо он ожидал получить еще то круглое, что на 3м фото :)
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
и ультрафиолетовую банкноту хотел. нафиг такие картинки выставлять.
Я спичечный коробок для масштаба воблера ложил. покупатель обиделся что вместе с приманкой спичек не оказалось. Или идиот, или прикидывается.
ответом отправил ему ссылку на лот его земляка(или землячки) с купальником. спросил, девушка на фото тоже в комплекте?? ничего не ответил и отзыв не поставил.
за замок уже рассказывал. неблагодарная работа на ебее продавать
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
where is my Russian snowflake?! I want it NOW!
 
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
Raiser, вы меня пугаете. У меня есть лот, где фоном лежит кошак. Покупатель кошака еще захочет???
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
synka,
не знаю, что у них на уме у покупателей. может хотел чтобы я ему рефунд сделал, или скучно ему. рядом с воблером положил коробок спичек вот и всё.

Добавлено спустя 26 сек.
думаю что на кошку точно претендовать не будет
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
это, кстати, на полном серьезе. Если есть лот в ассортименте цвета, например, и фото групповое, ну брелочки там, то обязательно нужно писать в лоте и теле 1 PC ONLY! Это я еще у китайцев перенял, что с покупателями лучше реально, как со слабоумными, расписывать всё до тупейших мелочей.
Хотя и такое бывает https://www.taker.im/phpBB2/topic/7...а-пришел-brown/page__hl__brown__fromsearch__1
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Может он ожидал, что изображено на других фото?!

Продавая одну банкноту желательно в описании аукциона в первой строчке указать что продается только одна банкнота. Тоесть число выставленных банкнот должно быть сразу понятно. Особых знаний английского для этого не нужно. Можно воспользоваться данным трафаретом:
Up for auction/sale is: 1 (ONE) xxxxx Russian Federal Reserve Bank Note. Uncirculated condition. No pinholes or tears noted. You will receive exactly what is pictured. A nice addition to your collection.

Все фотографии кроме обеих сторон одной банкноты - совершенно лишние, если вы конечно не хотите показать имеющиеся повреждения.

При публикации фотографий с товарами которые вы не планируете отправлять, это желательно также указывать в описании.
 
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
Спасибо, Биро.
Вы все логично написали, количество я указываю, если оно отлично от одного экземпляра.
Доп. фотографии сделаны, что бы как-то отличаться от других лотов.
Похоже придется срочно редактировать все лоты.
Кстати покупатель ответил:
"The 3 images shown on the bidding page shows the 100 ruble dollars the clear plastic flake and Sochi book , I only receive the paper money. When I bid and won, I thought I would receive all 3 what was showing on the original item ........"
В общем он деньги получил, но еще хочет дырку от бублика.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live