• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Изменение селлером способа доставки

A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
я бы сейчас диспут не открывал. ну откроешь, ну выиграешь, ну вернут тебе 10 баксов разницы - посылку ты уверен, что получишь, а что в ней будет то что ты купил, а что в исправном состоянии? и что будешь делать? диспут только один раз по сделке можно открыть.
короче, я бы ждал посылку или 45 дней с момента оплаты- что раньше произойдет, а потом разбирался уже по итогам.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
alec2002
Диспут не возвращает разницу в доставке.
Они возвращают всю сумму в двух случаях: посылка не пришла вообще или посылка пришла совсем не та, которая должна.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
nochkin
имелся ввиду partial refund посредством открытия диспута. в этом случае до клэйма дело не доводится и продавец добровольно возвращает часть платежа.

посылка пришла совсем не та, которая должна.
такой формулировки у палки нет, а есть несоответствие описанию, которое и можно было бы использовать в данном случае.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
такой формулировки у палки нет, а есть несоответствие описанию
Точно такой нет, это был мой вольный перевод что и означает "несоответствует описанию" по смыслу (significantly not as described).
Когда посылка "несоответствует описанию", то это означает что ты её получил всё-таки и, например, там кирпич вместо всеми любимого iphone.
В таком случае её надо возвращать продавцу для получения возврата.

Разница в доставке обговаривается напрямую без PayPal'а, так как это не их проблемы уже. PayPal отвечает (или пытается) за саму вещь, а не доставку.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Да, мне тоже отказались посылать EMS - предлагали даже FedEx'ом за свой счёт, хоть и дороже для них получалось! У EMS какие-то ограничения по размеру коробки, не по весу...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live