• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Изменение беспошлинных лимитов на МПО в 2019 году. Россия, Беларусь, Украина

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Покупаю, чтобы выводить деньги с продаж на пейпал и поддерживать плюшки программ типа ВТБ "Привилегия".
Наличие лимита замечу тем, что придется слать кое-что на жену,брата, маму, дочь.
Из тех гадов, которые ездят пить кофе и покупать куртки за границей. На следующей неделе вот поеду в Италию за этим за бонусы от программы вышеупомянутой.
Совместными покупками ни в качестве орга ни в каком ином не балуюсь.

Хорошо ли мне как работнику офлайн магазина от того, что порог опустили? Да нет. Как покупали копротовары на али так и будут. Никак мне и тут не поможет
 
S

Shoper555

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
28
Баллы
306
А не дешевле ли будет переслать посреднику (в стране продажи или внутри беспошлинной зоны), избавить товар от признака нового и отправить в РФ (к примеру) с заниженной декларированной стоимостью как б/у. Авось проскочит. Да, если пересылать из Европы, то их VAT не будет вычитаться, но на выходе это может оказаться едва ли не дешевле чем платить "грабительскую" пошлину в треть стоимости (превышения) при прямом заказе.
Жаль что лавочку прикрыли при личных поездках по суше (раньше была тема с Финляндией, Прибалтикой и т.п.). Но авиатранспортом вроде пока оставили возможность вывозить с большим лимитом. Быть может, со временем, появятся надежные (проверенные) посредники, способные протащить что-то не слишком габаритное (но дорогое при этом) самолетом.
Я тоже не понимаю разговоров в духе "простых людей не коснется". Вот, к примеру, я успел в декабре купить (заказать оттуда) велосипед стоимостью почти в 1к евро. Плюс доставка в копеечку (альтернативы не было, пересыл не дешевле, а то и дороже плюс почтовые риски). В РФ эту модель велосипеда просто не продают. В местных магазинах есть аналоги - дороже за 30-50% и не очень подходящие лично мне по параметрам рамы. А вот колеса к нему за меньшую стоимость (в пределах 600-700) я взять не успел, т.к. не было подходящих предложений. Означает ли это, что я бешусь с жиру? Ведь в местном гипермаркете (привет АКИТ) можно приобрести "велосипед" за 10 тысяч рублей. Который тоже как бы едет. Отнюдь. Я покупал вещь за свои кровные и накопленные сбережения. Вещь, которую буду использовать много лет (как надеюсь). Пошлины ставят препон на большие покупки тех же вещей долговременного использования. Товаров, которые в той же России зачастую просто не найти... А тут к итоговой стоимости прибавляются еще и десятки тысяч рублей "наказания". Если рассматривать простых людей, сумма налога вполне может перевалить за месячную (или более того) зарплату - средств, не украденных, не найденных на дороге, а заработанных.
Вообще, решение конечно антинародное на фоне проблем с экономикой и нац. валютой. Ссылки на пошлины в Европе не состоятельны. При их размерах рынка, ассортимент товаров там в разы больше. А еще ставки пошлин фиксированные, если не ошибаюсь.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
оваров, которые в той же России зачастую просто не найти... А тут к итоговой стоимости прибавляются еще и десятки тысяч рублей "наказания". Если рассматривать простых людей, сумма налога вполне может перевалить за месячную (или более того) зарплату - средств, не украденных, не найденных на дороге, а заработанных.
Вообще, решение конечно антинародное на фоне проблем с экономикой и нац. валютой. Ссылки на пошлины в Европе не состоятельны. При их размерах рынка, ассортимент товаров там в разы больше. А еще ставки пошлин фиксированные, если не ошибаюсь.

Сейчас все дорогое пытаются покупать за границей.
Это убивает продавцов качественного товара в РФ.
В итоге приходишь , к примеру, в Декатлон
И что видишь? Где даже приснопамятные беговые Асиксы? А на бороде. Ты купил же се Саукони , Найки и Адидас за границей. Деньги пронес мимо Декатлона. Вот и бери их бренд дитю в школу на физру,а не Асикс даже. (((
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Сейчас все дорогое пытаются покупать за границей.
Это убивает продавцов качественного товара в РФ.
В итоге приходишь , к примеру, в Декатлон
И что видишь? Где даже приснопамятные беговые Асиксы? А на бороде. Ты купил же се Саукони , Найки и Адидас за границей. Деньги пронес мимо Декатлона. Вот и бери их бренд дитю в школу на физру,а не Асикс даже. (((
Можете сказать какая наценка в наших магазинах?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Можете сказать какая наценка в наших магазинах?
Я в рознице обувной работаю.
Наценка сейчас 50-60%
Прикол в том, что даже по закупке дорогонах
Скажем закупка 11000, а хотят по 6000-7000 купить. А у нас сцк по 17900 продажная цена .
Вот и минет делает Шарику магазин . Процветают только торговцы какашками
 
Последнее редактирование:
RusLav

RusLav

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
76
Баллы
193
Местоположение
Россия
По мне так пусть и дальше снижают безпошлинный порог. Всего не упомнишь конечно, но дороже 100 долларов покупок у меня небыло никогда.
Но вот выбрав часы перед НГ на Jomashop за 200 круб. обнаружил что они у нас стоят 240 круб., минут 5 посомневался и забил на Jomashop, не стоит игра таких рисков. А потом еще и про таможню вспомнил благодаря Такер.им))))

Я вот лично закупаюсь (закупался) через MF компании и собирал раз в несколько месяцев посылку весом кило этак в 15-17, и стоимостью соответственно под 1000 USD, так я на доставке экономил не говоря уж про цены и качество покупок. Так что ваше ИМХО оно пусть исключительно вашим и останется и останется.
Сообщение было автоматически объединено:

@Lopics, ну так и пошлину пусть делят поровну. логично же. И да, большая часть организованных совместных покупок проводится внутри России. Иностранные СП это примерно десятая часть.
Сообщение было автоматически объединено:


Так с этим никто и не спорит. Наоборот даже, хорошее дело. Я сам недавно заказал с амазона две пары ботинок, две пары джинсов, ремни и еще всякую мелочевку. Вполне уложился в лимит 500 евро. Вы же не каждый день такие вещи покупаете. Если реально получается больше 500 евро в месяц - ну разделите на две посылки, тем более что у посредников можно хранить товар месяцами.

Чуть выше писалось про экономию на доставке, но чукча судя по всему не читатель.
 
Последнее редактирование:
S

Shoper555

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
28
Баллы
306
Я в рознице обувной работаю.
Наценка сейчас 50-60%

Вот и ответ. Дороже в 1.5 раз от стоимости там - существенная разница. Это при покупательской базе, которая последние четыре года отнюдь не богатеет.
Понятно, что продавец проводит в белую растаможку товара(скорее всего), платит за аренду (а также выплачивает зарплаты, налоговые отчисления и т.п.). Ну и, конечно, на карман себе что-то оставляет, чтобы жить, как минимум, хорошо. Однако покупатель ныне подкованный пошел - берет там где дешевле, даже с дополнительными рисками на пересылку и потенциальными проблемами с гарантией. Совсем не ясно, каким же образом запретительные меры расширят ассортимент тут и повлияют на ценообразование местных магазинов(склонив чашу весов на сторону покупателей). С учетом аппетитов местных предпринимателей и падающей покупательской способности народонаселения.
Пока народ бедствует (усреднено говоря), вряд ли стоит ожидать повышения спроса на товары, который местные магазины продают по "заряженному" ценнику. Везти что-то дорогое, местным перепродаванам тоже стимул небольшой (без спроса залежится, а тогда придется скидывать цену себе в убыток). Пошлины ужесточили, но какой будет от этого экономический эффект? Большинство либо перестанут заказывать что-то дорогое (например перейдут на дешевые аналоги), либо начнут искать лазейки (неся доп. затраты, не превышающими довольно высокие пошлины) . На местном же рынке в лучшую сторону тоже ничего не поменяется. В худшую - очень даже. Продавцы, использовавшие серый или наполовину серый ввоз, либо повысят цены, либо урежут/ухудшат ассортимент.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Вот и ответ. Дороже в 1.5 раз от стоимости там - существенная разница. Это при покупательской базе, которая последние четыре года отнюдь не богатеет.
Понятно, что продавец проводит в белую растаможку товара(скорее всего), платит за аренду (а также выплачивает зарплаты, налоговые отчисления и т.п.). Ну и, конечно, на карман себе что-то оставляет, чтобы жить, как минимум, хорошо. Однако покупатель ныне подкованный пошел - берет там где дешевле, даже с дополнительными рисками на пересылку и потенциальными проблемами с гарантией. Совсем не ясно, каким же образом запретительные меры расширят ассортимент тут и повлияют на ценообразование местных магазинов(склонив чашу весов на сторону покупателей). С учетом аппетитов местных предпринимателей и падающей покупательской способности народонаселения.
Пока народ бедствует (усреднено говоря), вряд ли стоит ожидать повышения спроса на товары, который местные магазины продают по "заряженному" ценнику. Везти что-то дорогое, местным перепродаванам тоже стимул небольшой (без спроса залежится, а тогда придется скидывать цену себе в убыток). Пошлины ужесточили, но какой будет от этого экономический эффект? Большинство либо перестанут заказывать что-то дорогое (например перейдут на дешевые аналоги), либо начнут искать лазейки (неся доп. затраты, не превышающими довольно высокие пошлины) . На местном же рынке в лучшую сторону тоже ничего не поменяется. В худшую - очень даже. Продавцы, использовавшие серый или наполовину серый ввоз, либо повысят цены, либо урежут/ухудшат ассортимент.



По аппетитам. Торговать с 50-60% наценки-значит торговать в 0. Это не получается. Убытки 200 тысяч каждый месяц по сети. Немного вроде.
Ну и нас по весне разгоняют всех. Кому нравится работать в убытки? Вот и наше руководство не хочет. Про какую Вы там хорошую жизнь трёте. Ахаха))) Я готовлюсь к краху
 
Последнее редактирование:
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Самое интересное, что минимум 80% купленного мною там, я не мог бы купить у себя в городе(
После советского детства и юности, когда в магазинах лежало подобие одежды и обуви, всегда стараюсь купить то, что нравится, а не то что лежит на полках магазинов. Про местные рынки вообще молчу, это филиалы черкизона и свалок непонятно чего...
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Самое интересное, что минимум 80% купленного мною там, я не мог бы купить у себя в городе(
После советского детства и юности, когда в магазинах лежало подобие одежды и обуви, всегда стараюсь купить то, что нравится, а не то что лежит на полках магазинов. Про местные рынки вообще молчу, это филиалы черкизона и свалок непонятно чего...
Да скоро все 100% не сможешь. Не покупаешь в родном городе? Дорогонах? Ну значит этого товара больше нет вообще.
Так что привыкнешь и пошлину платить
 
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
Торговать с 50-60% наценки-значит торговать в 0. Это не получается. Убытки 200 тысяч каждый месяц по сети. Немного вроде.
Ну и нас по весне разгоняют всех. Кому нравится работать в убытки? ))) Я готовлюсь к краху

50-60% наценки это для наших магазинов не почти, а абсолютная благотворительность. Я знаю вещевой магазин, который берет определенный товар в штатах за 112 долларов (например) и продаёт - за 78 000 рублей здесь! )) Это реальное соотношение закупки и конечной цены совершенно определенной единицы товара. А на СК посмотрите наценки, там бешенство а не наценки. И берут! Это к слову о наценках отечественных магазинов, не Вашего, а 80% тех кто выживут. ) Покупки он-Лайн не от достатка, это же понятно. Это от бедности. Мне было бы проще пойти в магазин и купить, но так получается, что я могу купить там в три - четыре раза больше, чем на ту же сумму здесь. Дальше такие покупки будут только прогрессировать, схемы обхода лимитов тоже.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
@cappuccini, в 19 много кто закроется( В стране жесткая стагнация, но это не признают рулевые.
Скоро останутся только чиновники и бюджетники.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
50-60% наценки это для наших магазинов не почти, а абсолютная благотворительность. Я знаю вещевой магазин, который берет определенный товар в штатах за 112 долларов (например) и продаёт - за 78 000 рублей здесь! )) А на СК посмотрите наценки, там бешенство а не наценки. И берут! Это к слову о наценках отечественных магазинов, не Вашего, а 80% тех кто выживут. ) Покупки он-Лайн не от достатка, это же понятно. Это от бедности. Мне было бы проще пойти в магазин и купить, но так получается, что я могу купить там в три - четыре раза больше, чем на ту же сумму здесь. Дальше такие покупки будут только прогрессировать, схемы обхода тоже.

На тряпках наценка больше чем на обуви. Там 100 минимум надо. Иначе убытки дикие

@cappuccini, в 19 много кто закроется( В стране жесткая стагнация, но это не признают рулевые.
Скоро останутся только чиновники и бюджетники.

Жесткая рецессия сейчас. И в этом году стоит тренд на уничтожить всю мелочь под ногами. А крупняк потом отжать.
19 й год мало кто переживет. По крайней мере с теми же хозяевами. )))
 
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
На тряпках наценка больше чем на обуви. Там 100 минимум надо. Иначе убытки дикие
Если говорить о CK там от 500-600%, например, а есть определённые категории товаров, где наценка и 1000%. Ну, то есть жирные годы прошли их не вернёшь, рыба ищет где глубже, а человек - где дешевле. Раньше так не заморачивались. Могли пойти и здесь шмотку купить. Приятные траты.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Если говорить о CK там от 500-600%, например, а есть определённые категории товаров, где наценка и 1000%. Ну, то есть жирные годы прошли их не вернёшь, рыба ищет где глубже, а человек - где дешевле. Раньше так не заморачивались. Могли пойти и здесь шмотку купить. Приятные траты.
Сейчас в тренде "армянские" магазины.
Народ там. Пример у нас в ауле "Фамилия", "ЗаХоди", секонд "Вова"
Налоги там не платит никто, но к ним пока не пришли отжимальщики )))
Вова Палихата, к примеру. Он следит за тем чтобы сейчас купить.

Пошлины снижают чтобы через пару лет то, что отожмут стало деньги приносить. Вот зачем.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Покупки он-Лайн не от достатка, это же понятно. Это от бедности.
не всегда. Многое просто не ввозится ( перестало ввозиться) в РФ. По разным причинам, включаю антисанкции против собственного народа.
Я например не покупаю местный сыр, не оттого что ищу, где дешевле, а потому что знаю, куда делось в прошлом году 900 тыс. т. пальмового масла.
Я бы рад пойти в магазин и купить качественный товар, но его часто просто НЕТ!
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
@cappuccini, а почему местный качественный сыр должен стоить 2 тр??
От того что у нас нет молока и кривые мозги и руки?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
@cappuccini, а почему местный качественный сыр должен стоить 2 тр??
От того что у нас нет молока и кривые мозги и руки?
У нас нет молока, нет оборудования, нет специалистов.
А из СМа сыр хороший не сделать.
Хотя сыр сейчас делают неплохо уже из СМа и недорого совсем.
Но это не как из настоящего за 2000.
Я лечу пожрать сыр на неделю настоящий. Билет на литсо 6000 в оба конца. Сыр 10-20 евро кило Вполне себе
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
У нас нет молока, нет оборудования, нет специалистов.
так может не стоить мять попу и признать, что мы не можем делать сыр и ввозить его из сырных стран, а не строить преграды?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live