• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Изменение беспошлинных лимитов на МПО в 2019 году. Россия, Беларусь, Украина

M

Mr.RIX

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
22
Баллы
206
Здесь бы реальная статистика не помешала. Сколько процентов населения России покупает в интернете ? И сколько процентов от этого процента готовы заплатить за такие покупки более 500 долларов ?

А у вас нет стремления сэкономить? Почему вы выносите "покупки в интернете" в отдельную категорию? Там покупают не только всякую мелочевку или безделушки, но и крайне необходимые вещи по выгодной цене.
Если товар в России стоит 700 евро, а в Интернете 500 евро, разве не логично воспользоваться возможностью хорошо сэкономить на этой покупке?
Например, в 2018 году я покапал много техники в USA на Амазоне и в Германии на CU.
Купил себе оттуда на НГ распродаже PS4 PRO за 21+3=24 тыс. рублей (общая сумма с доставкой), тогда как в России она стоила в лучшие времена 29-30 тысяч, а с этого года сети Мвидео, Эльдорадо вообще подняли ценник до 34 тысяч.
Летом купил на Амазоне видеокарту GTX 1080 Ti за 47+3=50 тысяч рублей, тогда как в России она стоила 65+ тысяч.

Если я делаю такие дорогие покупки, это же вовсе не значит, что я покупаю подобное каждый месяц. Раз в 2 года можно обновить компьютер, купить новую консоль или любой другой гаджет.
На покупке комплектующих для ПК из Европы даже при текущем курсе рубля можно сэкономить порядка 25%.
Вот и думайте, стоит ли добровольно отказываться этого такой возможности?
К сожалению, с 2020 года выбора уже не будет, придется покупать в России. Разбивать на несколько посылок по 200 евро не получится - невыгодно из-за высокой стоимости доставки, куда лучше было заказывать все "скопом", особенно если в заказе легкие товары типа оперативки, процессора, SSD и т.д. Но теперь - лимит...
 
S

Shuriken-ru

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
40
Баллы
206
Вожу предметы коллекционирования, и это нововведение заметно поднимает конечные цены здесь в России. У меня и раньше было много доверенных лиц с разными адресами, но проблема в том, одна посылка обычно стоит 700-900 долларов. Придётся их дробить, и переплачивать за доставку. Ну и конечно немало отдельных лотов ценой больше 500.
Вот какого **? Я не тряпки на распродажах покупаю, я пополняю культурный фонд страны.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
W

wraiith

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1
Баллы
6
Местоположение
МИНСК
Гребическая сила...как не мог уже несколько лет без гимора заказывать нормальную одежду и обувь в " страну для жизни", так и дальше не смогу.
" Спасибо" партии.
p.s.: надеюсь, ад существует...
 
A

alex46978

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
2
Баллы
206
Россияне жалуются на лимит 200 евро с 2020. Украинцы со 150 живут уже года 4 (до июня 2019). А белорусы вообще живут с лимитом по нормам ЕС.
 
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
Почему то вспомнил автобусы из регионов приезжавшие для совместных покупок на черкизон )))
Сомневаюсь что среди тех людей были люди, способные купить одну вешь, дороже 500 долларов, для себя))).
Либо не читаете, либо не понимаете. На пальцах: 3-4 семьи набирали на таможенный лимит 1000 евро шмота и обуви, потому что одному доставку платить дорого. Вы кстати расценки посредников изучали? Знаете что отправить одну посылку 5-6 кг уже давно стоит в районе 150 баксов. Если люди экономят, то платить 10 500 рублей только за доставку - это не посильно. Для этого и кооперируются. На 3-4 семьи это не больно, если экономия по вещам получается в пополам, а для двух семей которые теперь будут влезать в новые лимит- очень чувствительно.
Сообщение было автоматически объединено:

К сожалению, с 2020 года выбора уже не будет, придется покупать в России. Разбивать на несколько посылок по 200 евро не получится - невыгодно из-за высокой стоимости доставки, куда лучше было заказывать все "скопом", особенно если в заказе легкие товары типа оперативки, процессора, SSD и т.д. Но теперь - лимит...

Это человек с другой планеты, невозможно объяснить. И судя по тому, что дороже 100 и покупок не было - постоянный житель каких нибудь алиэкспрессов, не иначе.
Сообщение было автоматически объединено:

Россияне жалуются на лимит 200 евро с 2020. Украинцы со 150 живут уже года 4 (до июня 2019). А белорусы вообще живут с лимитом по нормам ЕС.
Но так белорусы и обходили, зачастую, раньше его с помощью России, и пересылок или вообще путём прямого забирания уже из РФ. А теперь, что делать будут?
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
надеюсь, ад существует...
не не не , это забугор в "ад", нам "рай" обеспечат - вовсю стараются
А белорусы вообще живут с лимитом по нормам ЕС
а где-то и интернета нету и качественных товаров отродясь не видели и что? будем на них равняться?
белорусы и обходили, зачастую, раньше его с помощью России
+1
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
Россияне жалуются на лимит 200 евро с 2020. Украинцы со 150 живут уже года 4 (до июня 2019). А белорусы вообще живут с лимитом по нормам ЕС.
Но так белорусы и обходили, зачастую, раньше его с помощью России, и пересылок или вообще путём прямого забирания уже из РФ. А теперь, что делать будут?
Это называется "на двух стульях"... пока все устраивает - мы в "домике" (ЕС), а чуть что прижмет - так сразу же про Россию вспоминают... удобная позиция. Вы уж определитесь. А то и рыбку съесть, и на х... не сесть...
Если люди экономят
Если люди экономят - они не одеваются в зарубежных магазинах на 1000 евро в месяц. Вы сами то батенька откуда будете? От ваших постов за версту нытьем несет... к тому же напрочь лишенным логики, сами себе противоречите.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Если люди экономят - они не одеваются в зарубежных магазинах на 1000 евро в месяц.
Так речь шла о совместных покупках. Тут то запросто 1000 евро в месяц можно было получить лимита, когда один организатор покупки заказывал на себя, а получателями товаров этой посылке были 5-6 человек.
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
Если люди экономят - они не одеваются в зарубежных магазинах на 1000 евро в месяц. Вы сами то батенька откуда будете? От ваших постов за версту нытьем несет... к тому же напрочь лишенным логики, сами себе противоречите.
Расскажу про свою ситуацию. Купить на Амазоне несколько пар обуви и одежды подрастающему сыну (особенно на зимний сезон) + консолидация у посредника и пересылка в Россию = около 50% от того что я могу купить здесь на эти же деньги. Думаю что многие делают покупки ТАМ именно из-за экономии.
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
@Lopics, ну так и пошлину пусть делят поровну. логично же. И да, большая часть организованных совместных покупок проводится внутри России. Иностранные СП это примерно десятая часть.
Сообщение было автоматически объединено:

Купить на Амазоне несколько пар обуви и одежды подрастающему сыну (особенно на зимний сезон) + консолидация у посредника и пересылка в Россию = около 50% от того что я могу купить здесь на эти же деньги. Думаю что многие делают покупки ТАМ именно из-за экономии.
Так с этим никто и не спорит. Наоборот даже, хорошее дело. Я сам недавно заказал с амазона две пары ботинок, две пары джинсов, ремни и еще всякую мелочевку. Вполне уложился в лимит 500 евро. Вы же не каждый день такие вещи покупаете. Если реально получается больше 500 евро в месяц - ну разделите на две посылки, тем более что у посредников можно хранить товар месяцами.
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
И да, большая часть организованных совместных покупок проводится внутри России.
Ну если вы с друзьями совместно ничего не заказывал из США например, что бы сэкономить на доставке, это еще не повод говорить что все покупается в РФ.
так и пошлину пусть делят поровну. логично же.
Спору нет. Логично. Только сейчас пошлина добавит некую сумму к стоимости покупки + гемор организатору. А в остальном в пошлине нет ничего страшного. Но вот увы не выгодно :( Ибо СП делали исключительно для экономии... А у кого были деньги, те не парились и заказывали EMS посылки из штатов :)
 
iHomer

iHomer

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
741
Баллы
413
Местоположение
Урал
Таким образом, без уплаты пошлины можно будет получать посылки хоть каждый день, лишь бы стоимость каждой не превышала 200 евро.

Да ладно
а не месячный ли это лимит будет?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
Это называется "на двух стульях"... пока все устраивает - мы в "домике" (ЕС), а чуть что прижмет - так сразу же про Россию вспоминают... удобная позиция. Вы уж определитесь. А то и рыбку съесть, и на х... не сесть...

Если люди экономят - они не одеваются в зарубежных магазинах на 1000 евро в месяц. Вы сами то батенька откуда будете? От ваших постов за версту нытьем несет... к тому же напрочь лишенным логики, сами себе противоречите.
А Вы, батенька, люмпен - пролетарий? Идейный? В тряпки одеты и ветошью укрываются? На 3-4 семьи в месяц, особенно с маленькими детьми - 1000 евро нормально. От Ваших постов несёт акитовским бредом, и дешевым популизмом. Точно как из телевизора.
Сообщение было автоматически объединено:

Спору нет. Логично. Только сейчас пошлина добавит некую сумму к стоимости покупки + гемор организатору. А в остальном в пошлине нет ничего страшного. Но вот увы не выгодно :( Ибо СП делали исключительно для экономии... А у кого были деньги, те не парились и заказывали EMS посылки из штатов :)

Я даже и не предопологал, что этот акитовский, продавленный толстосумами бред с понижением лимита найдёт у кого то поддержку. Однако, находит и здесь, казалось бы в оплоте интернет шопперства ))
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
@seastar999, вы может еще и живете по 3-4 семьи в одной комнате? ну а что, меньше за квартиру платить :new_grin:
повторю вопрос: где вы живете и сколько раз лично платили пошлину?
 
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
@seastar999, вы может еще и живете по 3-4 семьи в одной комнате? ну а что, меньше за квартиру платить :new_grin:
повторю вопрос: где вы живете и сколько раз лично платили пошлину?
Да, какая тебе разница где я живу и сколько плачу?)) Не твоего ума, как говориться. Я говорю о том, есть сотни тысяч людей, которые из месяца в месяц пользуются СП, и которым теперь приходится менять свои планы, в связи с продаленным акитом законом. Вот и все. Понимаешь, сотни тысяч (реально, погугли форумы), которые пользуются совместными покупками и твоё мнение, где ты один орешь: да, все норм, все хорошо. ))
А, нет, не один - ещё парочка алиэкпресников, которые кабельки да чехольчики покупают))
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
Да, какая тебе разница где я живу и сколько плачу?)) Не твоего ума, как говориться. Я говорю о том, есть сотни тысяч людей

Ну вот все и стало понятно :) После таких фраз, ни один адекватный человек здесь не станет воспринимать всерьез это ничем не подкрепленное нытье. Очередной анонимный нытик-пустозвон, ясно... за сим откланяюсь пожалуй
 
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
Ну вот все и стало понятно :) После таких фраз, ни один адекватный человек здесь не станет воспринимать всерьез это ничем не подкрепленное нытье. Очередной анонимный нытик-пустозвон, ясно... за сим откланяюсь пожалуй
Тебя с первого твоего слова никто не воспринимал всерьёз. Лозунгов первомайских нам и из телевизора хватает. Ещё одного пропаган.... здесь не надо.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@seastar999, @geomerlin, Парни, давайте спокойнее... Нет никаких поводов переходить на взаимные оскорбления.
По большому счету сообщество шопоголиков сейчас разделится на два лагеря:
1) Кто покупает не сильно много и кого не сильно волнует снижение лимита.
2) Кто покупает много, хоть редко. И тут как не крути, а ущемления будут ощутимы.
И те и другие имеют право на существование и на свое мнение. А вот тех, кто бы кричал - "отлично, так и надо, не дождусь когда еще меньше лимит будет", таких вот не видел еще на форуме :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live