• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Изменение беспошлинных лимитов на МПО в 2019 году. Россия, Беларусь, Украина

S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
@Lopics, да все я понимаю прекрасно, и ситуации разные бывают.
Только всегда я уверен в том, что если человек готов за куртку заплатить 60 круб., то он не будет переживать по поводу снижения лимитов. Он сможет эту куртку и у нас купить за 80круб. или в Гамбург съездить за ней и пивка попить за одно.

40 000 - 45000 это хорошая канадская парка - на много лет, ехать в Гамбург пить кофе ее покупатель не будет, а копить несколько месяцев будет. Кроме того, есть и совместные покупки, когда несколько семей скидываются, чтобы сэкономить на доставке и покупают шмот, для родных и детей, чтобы скроить баксов 20-30 на американских стоках, для которых трата стольник на доставку в одно лицо - это много, очень много. Таких семей тысячи, есть и специальные форумы, где они кооперируются - они то и пострадают в первую очередь. Читаю некоторых деятелей и волосы шевелятся, нет, не на голове.
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
225
Баллы
21
Эти рекомендации не являются строгим регламентом для всех стран-участниц,
Хочу заметить, что это не рекомендации, а нормативный акт.
Государства-члены ОБЯЗАНЫ его соблюдать. Но у каждой страны ЕСТЬ ПРАВО СНИЗИТЬ беспошлинный порог, чем некоторые из них и пользуются.
 
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
Что за ерунда - машина до кризиса стоила 900, а сейчас 2 000 000. Ещё раз перечитайте.
Вот и получается, что нынешние 2000тр как раньше 900тр, а вы наоборот написали (что 40тр сейчас как 90тр раньше)
 
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
Вот и получается, что нынешние 2000тр как раньше 900тр, а вы наоборот написали (что 40тр сейчас как 90тр раньше)
Да, да, я поправился.
Сообщение было автоматически объединено:

Хорошие куртки не заканчиваются Канадским гусем. Погуглите стоимость горнолыжных пуховиков Bogner...
Я для примера товарищю написал, чтобы он больше в Гамбург никого не отправлял... кофе пить.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
...

все о чем мы с вами говорим это единичные случаи. Так же как тот, что пару месяцев назад, я из Дубай привез чугунный таджин за 1,5 круб., только потому что у нас он стоит 10 круб.
 
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
...

все о чем мы с вами говорим это единичные случаи. Так же как тот, что пару месяцев назад, я из Дубай привез чугунный таджин за 1,5 круб., только потому что у нас он стоит 10 круб.

Совместные покупки тоже отдельные случаи, сотни тысяч людей, которые скидываются в одну посылку и делят вес по сумме солидарно тоже «единичные случаи»?)))
 
A

alven64

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
10
Баллы
6
Рубль опустили, чем сделали граждан вдвое бедней, топливо дорожает, коммунальные платежи растут, пенсионный возраст повысили, НДС увеличили, таможенные правила ужесточают - весело живём! Всё для нас, всё для народа)) "Спасибо", господа законотворцы!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Рубль опустили, чем сделали граждан вдвое бедней, топливо дорожает, коммунальные платежи растут, пенсионный возраст повысили, НДС увеличили
На всякий случай предупрежу, что топик не об этом и развивать тут эти темы не надо. Сотру тут же как оффтоп.
 
F

faber

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2018
Сообщения
19
Баллы
206
500 евро без доставки?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Совместные покупки тоже отдельные случаи, сотни тысяч людей, которые скидываются в одну посылку и делят вес по сумме солидарно тоже «единичные случаи»?)))

Почему то вспомнил автобусы из регионов приезжавшие для совместных покупок на черкизон )))
Сомневаюсь что среди тех людей были люди, способные купить одну вешь, дороже 500 долларов, для себя)))

Погуглите стоимость горнолыжных пуховиков Bogner...

А чем Forward плох, одевающий нашу горнолыжную сборную ? Вся линейка одежды у них есть, качество отличное, проверено неоднократно...
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
Помимо этого, взимается таможенный сбор в 5 евро за таможенные операции с каждой посылкой
еще надо дописать про сбор в 5,5 руб (примерно 2,5$), который почта берет за пересылку наших (!!!) денег, уплачиваемых в качестве пошлины. так что на посылку в 23 евро насчитают пошлину + 5 евро сбор + 2,5 бакса. "Беларусь - страна для жизни" (с) - других слов нет :(
 
exussr

exussr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
15
Баллы
188
Местоположение
Таллин
Плата за доставку , конечно же , не попадает в лимит. Хоть это "радует" . Тогда какая роль почты России в этой инновации , когда руль ( и мониторинг) все равно у таможни ?
Смотря где. В Эстонии, общая стоимость включая доставку, при превышении 20 евро, откладывается налогом. Выглядит это так. Купил в спешке на аукционе Ибей, головку для проигрывателя винила. Думал из Королевства, оказалось из штатов. 55 + 15 за доставку, не помню уже чего. Но с почты пришло письма счастья. Оформлял все прямо на почте, за услугу 9 евро. За все 18 евро. На таможне было бы дешевле. Взяли с общей суммы. Так же и с Али, просишь указать сумму, не превышающую 22 доллара.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А чем Forward плох, одевающий нашу горнолыжную сборную ?
Эх... Давайте не будет этот холивар поднимать? :) А то сейчас я могу ответить в том же духе - "Зачем покупать БМВ, если есть Хюдай или КИА? Они же тоже едут" В общем, "дьявол кроется в деталях", поэтому не будем...
Сообщение было автоматически объединено:

А про Эстонию в статье ни слова не было. И насколько я знаю в ЕС не изменились нормы беспошлинного ввоза в 2019.
 
M

MuRoW

Новичок
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Брянск
Коллеги-шопоголики, подскажите а как посмотреть на какую сумму я назаказывал? Т.е. таможня должна вести месячный учёт и меня по нему будет дрюкать заставлять платить пошлину, а мне то как узнать их расчёты? Я вот особо не слежу какую сумму указывают китайцы на посылке, но думаю они тоже лукавят что бы самим налоги не платить. Может можно будет просить указывать заниженную сумму, а то как телефоны покупать можно будет в 20-м году?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я вот особо не слежу какую сумму указывают китайцы на посылке
Так следите за суммами своих посылок. Это же вы можете сделать...
Может можно будет просить указывать заниженную сумму, а то как телефоны покупать можно будет в 20-м году?
А про это даже в статье написано...
 
M

MuRoW

Новичок
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Брянск
Так следите за суммами своих посылок. Это же вы можете сделать...

А про это даже в статье написано...
Спасибо, я дальше РФ не дочитал )))) Месяц будет с плавающей датой или с 1 по 31 число месяца?
Ко мне сейчас едет ми8 и робот-пылесос + куча мелочи, которая может перевалить за 500 Евро. Пылесос сейчас завис со странным статусом, я вот и опасаюсь что я уже попал на новые правила:
JNTCU0********YQ: Xiaomi робот пылесос, Китай (AliExpress)
Шэньчжэнь​
Ожидает оплаты таможенных сборов, Шэньчжэнь
 
Live

Similar threads




Вверх
Live