• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из-за значков потащусь в министерство культуры!

D

DenKW

Новичок
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Толкнул свой первый лот – советские значки. Про Новороссийск, про Ленина, про коммунизм, ну и всякие еще. За раз 2 десятка. Француз купил. Таиландка интересовалась, типа, можно ли заплатить Вестерн Юнион. Я говорю, что да. ДА, ДА!!! Мне б это выгодно, наверное, было б, не пришлось бы ждать полтора месяца, пока СОЛ мне позволит деньги забрать. Но купил француз.
А теперь, внимание суть дела :о))
На ближайшей почте мне сказали, что их ваще нельзя отправлять. Я не поверил. Да и на этом форуме читал, что можно. Вроде как… Ну и через Адвансед поиск на аукционе видел такие лоты. Поехал на главпочтамт узнавать. Странно, но там оказался совсем не Глав, а обычный какой то… А тот перенесли на ЖД вокзал, видимо… Короче, сказали мне, что нужно звонить на таможню и узнавать, дали телефон. Позвонил и выяснилось, что мне необходимо тащиться аж в министерство культуры (я не в Москве живу, но дали адрес у меня в городе, видимо представительство какое-то) и получить разрешение.
Неужели такой гемор из-за каких то там значков, которые ушли за пять баксов?! Они ж годов эдак 80х, по 15 копеек за штуку были! Мне их друг «за так» отдал, зная, что я еВау осваиваю. Офигеть!
И, кстати, цену за пересылку мелкого пакета, на этой почте мне назвали в 4 раза дешевле, чем на моей ближайшей почте!!! Дали таможенные декларации еще. Поразглядываю хоть….
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
DenKW, покупай шоколадку, запаковывай покруче... когда спросят что там, огтветь что носки, типа вот вам шоколадка, не надо распаковывать... или ищи другую почту...
ИМХО
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
DenKW,
Странно, отправляю без всяких проблем. Говорю что там. Значки покруче Ваших. :roll:
По-моему там гонят от недопонимания....
На сайте почты что-то про это написано?
Мне кажется нет.
 
D

DenKW

Новичок
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
17
Баллы
0
На сайте почты не сказано, что значки это запрещенный к вывозу товар. Только вот как доказать это все? Ведь если упрутся, то напрочь.
А кто-нибудь вообще получал разрешение в минкультуре? Долго ли это? А то влепят мне красный видбек на первом же лоте :?
 
Spartak

Spartak

Новичок
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Татария
На сайте почты не сказано, что значки это запрещенный к вывозу товар. Только вот как доказать это все? Ведь если упрутся, то напрочь.
А кто-нибудь вообще получал разрешение в минкультуре? Долго ли это? А то влепят мне красный видбек на первом же лоте :?
Да забей, иди на другую почту (с шоколадкой :roll: ).
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
DenKW,
Там, как я понимаю, платные справки. Вся прибыль на них с этих лотов и уйдет.
Шоколадка дешевле.
Если Вы из Москвы, не забивайте голову и едьте на центральный.
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Значки относятся (формально) к предметам коллекционирования. А это если не ошибаюсь запрещено Правилами. Что касается почты, то они естественно перестраховываются.
 
D

DenKW

Новичок
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Итак, дорогие друзья… :о)
В общем решил я все-таки сгонять в это министерство. Рассказываю.
Выпали у меня свободные полдня. Сперва позвонил. Так и так говорю… Позвали к телефону специалиста. Та сказала, что без проблем, справку сделаем, но привези для этого копию паспорта там, где фотка и список всех значков в 2х экземплярах. Тока говорит, что мы работаем до 16.00, а седня уже наверное не получится. Я говорю, что не смогу в другой день, я работаю и все такое… Ну ладно, говорит, приезжай. Все сделал и поехал. Опоздал минут на 20. Извинитя, сказал я ей. Та сказала, что ничего страшного. Тетька оказалась весьма симпатичной на вид и приятной в общении ( 8===О ). Отдал ей все. Та значки мои пошурудила и дала форму для заполнения. Сама свалила. Я все заполнил и отдал ей, когда она вернулась. Я еще поспрашивал ее обо всем. Та мне такова наговорила! Типа, даже сувенирчики нельзя без справки отправлять. Мол, это может и можно отправлять, но на таможне не будут разбираться и вернут тебе обратно. Я ей говорю, что все это улетит в Москву, а уже оттуда дальше куда надо (так ведь?). Она грит, что у нас и своя таможня есть. Ну, после того, как я сказал, что отправлять буду Авиа, она сдалась и сказала, что тогда не знает. В общем, просидел минут 15 всего там, и ушел весьма задумчивый какой-то. Аж бутылочку пива саданул по дороге. Значки теперь по-любому отправлю. А вот не дай бог такой гемор потом!!! А знакомая моя отправляет в Испанию усе чо хочет, и нифига… :о)
Вот ентот документ, который мне выдали:
-----
Федеральная служба по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия

Восточно-Сибирское управление Росохранкультуры

Справка №3

Тут их адрес Тут дата

Дана «Мне», в том, что принадлежащие ему:

1 – 19. Значки СССР различной тематики 80-х годов 20-го века (по списку).

Пересылаются во Францию.

Они являются предметами культурного назначения, на государственном учете не состоят, не подпдают под действие Закона Российской Федерации «О вывозе и ввозе культурных ценностей» от 15.04.93г. №4804-1 и для их вывоза не требуется свидетельство на право вывоза культурных ценностей с территории Российской Федерации.

Основание: заключение экспертизы от «дата» №6

Список предметов на 1 листе прилагается (не прилагается).
Фотографии предметов в количестве --- штук прилагаются (не прилагаются).


Роспись главного.
----
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
dms2002

dms2002

Новичок
Регистрация
16 Окт 2005
Сообщения
117
Баллы
0
Прикорми почту! таможня выборочно проверяет посылки!
не давно отправлял номерной охотничий нож так указал что это сувенирный для резки бумаг, проскачил покупатель доволен!!!!!!
На почте у меня уже давно не смотрять что я отправляю приношу уже все упакованое,ну пру раз в месяц коробочку кофет, а значки я отправлял вообще бандеролью под видом документов,доставка вообще копейки кстати подсказали почтовые работники, так что ищи более менее смазливого работника нашей доблестнй почты и вперед конфеты комплименты и все окей!!!!! :evil:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live