• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Объединение 20 посылок в одну. Могут быть проблемы?

I

ilizafeta

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
7
Баллы
6
Местоположение
Москва
Заказала через Ebay порядка 20 посылок. Известный почтовый посредник. Страна - Америка. С одной стороны очень хочется объединить в одну, потому что выгодно, но сомнения из-за количества. Общий вес будет 9-10 кг. Советовалась с посредник. Мне сказали, что могут признать коммерческим грузом из-за количества товаров. Предлагают отправить двумя посылками. Могут ли возникнуть проблемы, если отправить одной?

Всё детские игрушки. 95% б/у. Все разные. Например, 2 лота мягких игрушек (всего 21 единица). 2 лота игрушечных маленьких домиков (12 единиц). 5 кукол в коробках. И много маленьких фигурок. И следовательно будет длинная декларация.

Интересуюсь в том числе на будущее.
 
Последнее редактирование:
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
KROILOVO VEDET K POPADALOVU.
 
I

ilizafeta

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
7
Баллы
6
Местоположение
Москва
Сама отвечу на свой вопрос. Может кому-то понадобится. Поискала информацию по профильным форумам и позвонила в таможню. Такое количество даже при таких условиях практически точно признают коммерческим грузом. Ждать ответа от таможни, а потом пытаться доказать, что это для личных целей? Глупо.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
@ilizafeta, при таком количестве позиций даже при разбивке на две части могут возникнуть вопросы по поводу коммерческой партии.
Доказать таможне свои "честные намерения" теоретически можно. Я это делала много раз. Но без опыта в таких разборках будет проблематично.

Если есть возможность отправить обычной почтой (ибо у курьерских служб 100% досмотр), так будет безопаснее. Главное, успеть до 1 октября - при условии, что сумма одной посылки больше 200 евро.

Очень желательно иметь на руках платёжные документы.
И посылки отправить на разных получателей (если, конечно, кто-то согласится при наличии риска поездки на разборки).
Мне в своё время приходилось возить своих "третьих лиц" на Варшавку, правда, общалась с господами инспекторами я сама)).

Постарайтесь распределить товар наиболее оптимальным образом, разбив лоты. Поскольку игрушки разные, такое количество вполне приемлемо о для заядлого коллекционера)).

Удачи!
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
925
Баллы
373
Местоположение
EU
Разбивать надо на 5+ паков, слать с шифтами перерывами и неважно какая страна, везде почти одинаковые правила. Да и желательно на разные имена
Только так прокатит нормально
 
I

ilizafeta

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
7
Баллы
6
Местоположение
Москва
@ilizafeta, при таком количестве позиций даже при разбивке на две части могут возникнуть вопросы по поводу коммерческой партии.
Доказать таможне свои "честные намерения" теоретически можно. Я это делала много раз. Но без опыта в таких разборках будет проблематично.

Если есть возможность отправить обычной почтой (ибо у курьерских служб 100% досмотр), так будет безопаснее. Главное, успеть до 1 октября - при условии, что сумма одной посылки больше 200 евро.

Очень желательно иметь на руках платёжные документы.
И посылки отправить на разных получателей (если, конечно, кто-то согласится при наличии риска поездки на разборки).
Мне в своё время приходилось возить своих "третьих лиц" на Варшавку, правда, общалась с господами инспекторами я сама)).

Постарайтесь распределить товар наиболее оптимальным образом, разбив лоты. Поскольку игрушки разные, такое количество вполне приемлемо о для заядлого коллекционера)).

Удачи!
Спасибо за ответ! Про почту интересная информация. Как раз есть возможность. На днях поеду в таможню. По телефону сказали, что можно дополнить посылку некими документами, чтобы изначально заявить, что это для личных целей. Интересно, что скажут
 
Live



Вверх
Live