• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из США через посредника. Данное средство запрещено к международной отправке.

F

Flynn84

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
158
Баллы
221
Здравствуйте.

Помогите выпутаться из непростой ситуации. Выиграл лот на ибее, и для экономии на доставке оформил доставку на адрес посредника в США. Собирался отправить самым дешевым способом, без объединения посылок, называется FastBox. На стадии формирования исходящей посылки мне пришло сообщение “Ваша посылка №… была расформирована. Причина: К сожалению данное средство запрещено к международной отправке из-за отметок о легковоспламеняемости»

При этом у продавца на страничке лота доставка в Россию была доступна. Посредник предложил оформить отправку товара обратно в магазин, но, к сожалению, на тот момент истекли 14 дней, в течение которых можно было оформить возврат товара.
Товар такой – 6 баллончиков с пеной за 77$ https://www.rogaine.com/products/mens-hair-regrowth-solutions/mens-foam/MRUF-4M.html
Я, к сожалению, забыл учесть момент, что с отправкой баллончиков могут быть проблемы.

При прямой отправке от продавца, они бы в случае чего просто бы вернулись к нему.
Как можно решить эту проблему? Посредник сказал что такие товары запрещены к международной отправке любым способом. А лично вывезти их на самолете можно?

Мне пришла в голову только такая идея - найти человека, который летит из США в Россию, чтобы он вывез баллончики из США, и потом уже смог отправить по России.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Согласно правилам перевозки «Аэрофлота» в зарегистрированном багаже в грузовых, багажных отсеках воздушного судна с изолированным доступом пассажиров к багажу во время полета разрешается провозить:
аэрозоли, предназначенные для использования в спортивных или бытовых целях, выпускные клапаны баллончиков которых защищены колпачками от самопроизвольного выпуска содержимого в емкостях вместимостью не более 0,5 кг или 500 мл - не более 2 кг или 2 л на одного пассажира;
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
При этом у продавца на страничке лота доставка в Россию была доступна.
Ну тут во-первых, продавец не слал бы через Боксберри (а Fastbox это именно они), во-вторых, продавец мог и не знать об ограничениях доставки такого товара по воздуху. Заявить то он заявил, а вот смог бы отправить - это большой вопрос...
Мне пришла в голову только такая идея - найти человека, который летит из США в Россию, чтобы он вывез баллончики из США, и потом уже смог отправить по России.
Ну как вариант. Условия выше вам уже написали...
 
F

Flynn84

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
158
Баллы
221
Ну тут во-первых, продавец не слал бы через Боксберри (а Fastbox это именно они), во-вторых, продавец мог и не знать об ограничениях доставки такого товара по воздуху. Заявить то он заявил, а вот смог бы отправить - это большой вопрос...
У посредника есть разные варианты доставки, в том числе и Почта, но видимо тут можно надеятся только на то, что вдруг решат не проверят содержимое при отправке.

А морем разрешена отправка подобных товаров? У данного посредника не нашел отправки по морю (https://www.pochtoy.com/calc/). Может стоит переслать на адрес посредника, что шлет морем?
Сообщение было автоматически объединено:

Ну как вариант. Условия выше вам уже написали...
Да, но я пока не представляю, как и где искать такого человека. Таких знакомых нет.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...
Мне пришла в голову только такая идея - найти человека, который летит из США в Россию...

Дополнительный вариант. Найти человека в США кто отправит ваш товар обычной посылкой, при условии что вы возьмете на себя все риски связанные с пересылкой подобного товара.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live