• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Итальянская кофемашина delonghi ecam 23.450s из Германии

leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Таки купил 6700 с сэтом и бокалы для каппучино и латте. Спасибо за тему!
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
а есть чего-нибудь попроше и подешевле
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Poker77

Poker77

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Что-то моя кофе машина барахлить начала :( Последнее время заметил что споласкивание проходит как то с натяжкой (скорее всего что-то забилось) хоть и промывал недавно. Ну и кипяток не идет. Завтра запасусь отверткой и буду разбирать. На что обратить внимание? Кто уже досконально изучил внутренности?
 
S

skynavi

Новичок
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
SPB
а есть чего-нибудь попроше и подешевле
например 22.360 - если вам нужен автоматический капучинатор, мне она обошлась с доставкой в 488 евро.
Вчера забрал свою машинку на почте, доехала за 19 дней, ждали к 8 марта, но судьба почта России распорядилась иначе)) Как и у большинства из тех кто заказывал в Stoll Espresso машина была упакована в 3 коробки с прослойками из пенопласта, вес составил 15.5 кг. Машинка очень понравилась как внешне так и по функциям, я заказал черную с серыми вставками, на фото черный пластик выглядит матовым, но на самом деле он глянцевый (PIANO BLACK) Насколько это практично покажет время, но выглядит она в черном цвете очень богато)). В коробке с машиной был STARTERPACK, в нем была жидкость для декальцинации, тестовая полоска для воды, кисточка для чистки и фильтр для воды. Естественно сразу было сделано капучино, для этого использовалось молоко с жирностью 2.5% Простоквашино. Регулятор на молочнике установили на максимально большую пену, в стакане высотой 12 см молочной пены было 10см, я даже засомневался а влезет ли все в стакан. Жена в восторге, старший сын тоже оценил. Кофе средней обжарки из Финляндии, как его зовут сейчас не вспомню. Еспрессо на стандартных настройках получился очень крепким и кислым, мне не понравился, правда я, видимо от жадности, нажал на кнопку "две чашки". Надо подбирать настройки под себя и прочитать инструкцию)) По управлению машинка очень простая, меню на русском, все этапы работы отображает на дисплее. В меру шумная, в децибелах сложно сказать, но то, что тише обычной кофемолки раза в два это точно. Все что здесь мной написано - эмоции за 30 минут владения и использования.
p.s. Да и еще один момент, при оплате PAYPAL с рублевой карты можно указать каким способом конвертировать рубли, через банк или через paypal, так вот сбербанком оказалось конвертировать выгоднее! Экономия составила 976 руб. (сбер посчитал по 49 руб. за евро, а paypal по 51)
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
p.s. Да и еще один момент, при оплате PAYPAL с рублевой карты можно указать каким способом конвертировать рубли, через банк или через paypal, так вот сбербанком оказалось конвертировать выгоднее! Экономия составила 976у руб. (сбер посчитал по 49 руб. за евро, а paypal по 51

Ну это уже было описано сотню раз, и не только в сбере дело, а выгоднее когда в валюте банка а не палки. А если платить через кукурузу будете то конвертироваться будет по курсу ЦБ.
 
Y

yur1976

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
15
Баллы
0
завтра пойду местное отделение связи штурмовать. Такое чувство, что посылка давно там валяется. ну куда 37 дней дазад оплатил машину, а ее все нет.
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
Y

yur1976

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
15
Баллы
0
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
Хотите посмотреть на такое чудо?
Последняя инфа от Обработка 07.03.2014 08:48 690966 Владивосток МСЦ УОПо Прибыло в сортировочный центр
Знать немного осталось дня 2-3 и она у вас.
 
Y

yur1976

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
15
Баллы
0
7 марта. Вообще, сколько ни покупал в инет магазинах, максимум там была обработка 5 часов. А инфа в трекере почты про 7 число появилась, что интересно, 9 марта :) Я вот и полагаю, что она давно лежит в местном отделении связи.Завтра пойду машину выбивать :)
 
Y

yur1976

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Все, забрал машину. Лежала на почте. Квитанцию не слали, на трекинг не менялся, да и до сих пор не изменился. Устал пить кофе, пока разбираюсь, жалко выливать. И сразу вопрос к владельцам ESAM 6750. Не нашел в меню отключение прогрева чашек. Есть пункт энергосбережение, после него сразу пункт "настройка времени". В инструкции заметил интересную вещь- когда идет общее описание меню, там не указывается пункт "прогрев чашек", но далее при подробном описании каждого пункта, "прогрев чашек" есть. Может они случайно с другой серии взяли описание, когда печатали? Кстати, не может ли быть разница между 6700 и 6750 в том числе и в меню в пунктах энергосбережение и прогрев чашек?
 
L

luudmila

Новичок
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
1
Баллы
0
хочу заказать 22.360 модель. нужно ли к ней заказывать таблетки для обезжиривания за 9,9 евро. кто знает ответьте и какие еще к ней нужны оригинальные аксессуары, и без которых можно обойтись. а то не хочется переплачивать. или наоборот, пожалеешь, а потом не найдешь в россии, что надо.
 
L

Lusa

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
Казахстан
Заказал модель 22.360 с аксессуарами и кофе у штоля в Казахстан. Так как на их сайте нет возможности выбора этой страны, списался с ними, договорился оплатить напрямую, через палку. Они мне счёт на палке не выставляли, прислали на почту с уже вычтенным НДС и с доставкой (69 евро). Пишут заходите в палку и в аккаунте их магазина делайте оплату. Оплатил, тут же пришел счёт на почту - 154,904.06 KZT = €597.75 EUR, 1 KZT = 0.00385884 EUR. Деньги на карте заблокировались, а через пару дней смотрю в личном кабинете, а там сумма уже 158303 тенге + 0,5% комиссия банка. Звоню в банк, они говорят, что счёт вообще пришел от палки в долларах - 860, что в принципе соответствует 158303 тенге по нормальному курсу. Куда делись почти 20 баксов....
Вопрос знатокам: если мы оплачиваем штолю через палку, кто платит % за использования Пейпал? Какие тонкости возникают при оплате?
 
S

skynavi

Новичок
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
SPB
нужно ли к ней заказывать таблетки для обезжиривания за 9,9 евро. кто знает ответьте и какие еще к ней нужны оригинальные аксессуары, и без которых можно обойтись. а то не хочется переплачивать. или наоборот, пожалеешь, а потом не найдешь в россии, что надо.
Я думаю, что с расходниками в России проблем нет, посмотрите filtero - таблетки для удаления кофейных масел, они стоят 200-250 руб за 6 штук. Я так понял, что народ в основном заказывает "доп. пакет" из за килограмма заморского кофе. Я кофе обычно покупаю в Финляндии, она рядом.
Вопрос знатокам: если мы оплачиваем штолю через палку, кто платит % за использования Пейпал? Какие тонкости возникают при оплате?
Я не великий знаток этих схем, но думаю, что вы и оплачиваете. Я чуть выше описывал ситуацию со своей оплатой, прежде чем оплатить я смотрел где и как дешевле конвертировать рубли в евро. У вас видимо в PAYPAL стоит привязка к доллару, поэтому сначала евро конвертировались в доллары, затем банком в рубли и плюс проценты за операцию и в палке и в банке. Могу ошибаться.
 
Y

yur1976

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Вопрос к владельцам esam 6750. Есть ли у вас в меню прогрев чашек или он заменен в отличие от 6700 экономным режимом?
 
S

silchen

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
у меня нет прогрева в меню, вероятно сам вырубается через немного времени.
 
L

Lusa

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
Казахстан
Вот и моя 22.360 S с четырьмя килограммами разного кофе и причиндалами для очистки пришла. 5 марта оплатили, 21 марта уже в Казахстане, 17 дней! Начинаем осваивать.... Спасибо создателю этой темы и всем, кто тут отписывался!
 
V

vik-tory

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Ну вот и мой аппарат пришел : DeLonghi ECAM 26.455 GYB PrimaDonna S grau
Брать неглядя не привыкли. Предварительно выбраная модель была протестирована в Медиамаркте ( где меня напоили и эспрессо, и капучино, и лате-макиато), за что спасибо большое консультантам.
Но покупать в родных магазинах - это не наше правило ( тех кто читает этот форум). было отобрано три европейских магазана, упоминавшихся в этой теме( stoll, computeruniverse и Erich Schreck). Но в последний момент был обнаружен чудненький магазинчик Elektrohandel Roll.
http://www.elektrohandel-roll.de/index.php?cat=c2621_DeLonghi-Vollautomaten.html
 
Live

Similar threads




Вверх
Live