• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Исходящие отправления застряли в ММПО.

A

Amido2011

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Moscow
Здравствуйте!
По двум моим посылкам во Францию и Австрию, дважды пробивается экспорт 3 и 9 декабря. Отправлял мелким пакетом, в почтовом отделении заполнял только зеленую декларацию. Это нормальный технический сбой таможни и почты России или проблема в моем оформлении посылки?
Спасибо!
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
В США многочисленных экспортов не было

Дождались.

Первый экспорт от 6 и 7 января. Повторный спустя неделю.

Наверное, это связано с подорожанием и, соответственно, с улучшением качества услуг... :(
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Не нравится мне это... У меня тоже повторный экспорт в США. Первый был 5 января, второй 18 января. Спустя 13 дней...
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
От 5 января ( экспорт ) смотрю некоторые пакеты уже доставлены (в эти числа 15.01 - 18.01 ). И от 6.01 ( экспорт) есть доставленный.

Странно, по какому принципу у части 2 экспорта. Была надежда, что это только с Канадой и рядом стран ( судя по сообщениям на форуме ). Получается, опять лотерея.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
"Двухэкспортные" мелкие пакеты стали определяться на территории US. Что интересно, "Origin Post is Preparing Shipment" тоже 2 раза, правда без даты. Будем надеяться, что это было связано с холодами/нелётной погодой/праздниками и больше не повторится. :) ( Тьфу 3 раза )
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
У вас из МСК экспортируются? У нас например при экспорте из СПб., таких проблем с "размножением" экспортов нет.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Всем привет! Несколько моих мелких пакетов по нескольку дней после выпуска таможни не получают статус "экспорт". У кого-нибудь еще наблюдается подобное?
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Konoan, у меня 20, 21 выпущены таможней и все. Экспорта нет :(
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
"Konoan, у меня 20, 21 выпущены таможней и все. Экспорта нет :("
"Вот да. 20.01. отправлял 2 пакета: в США и Японию."Японский получил все статусы (включая "экспорт") и уже в Японии вышел из таможни. Американский висит."Висит еще пакет, выпущенный из таможни 23.01."А вот другой пакет, выпущенный таможней 23.01, не получив "экспорт" получил "покинул сортировочный центр".

Ладно, пока подождем. Может это косяки с обновлением статусов.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Konoan, у них там какие-то дни "черные", видимо, бывают. У меня один пакет на ПР экспорта нет, а в стране назначения экспорт имеется. Ну как так? А что нам остается? Ждать :(
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Со статусами что-то страшное творится: по одному отправление идет: прием 27.01 и сразу 29.01 покинуло таможню. По второму отправление прием, сортировка, передано таможне вчера в 20.45 и все выпуска не было. Обычно в этот же день. Не может пакет сутки на таможне валятся? Народ, что это может быть,а?
 
И

Истра

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Canada
"Со статусами что-то страшное творится: по одному отправление идет: прием 27.01 и сразу 29.01 покинуло таможню. По второму отправление прием, сортировка, передано таможне вчера в 20.45 и все выпуска не было. Обычно в этот же день. Не может пакет сутки на таможне валятся? Народ, что это может быть,а?"
"Сайт ПР глючит уже несколько дней, не все статусы попадают в систему. При этом посылка идет своей дорогой.
 
Dens77

Dens77

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сайт ПР глючит уже несколько дней, не все статусы попадают в систему. При этом посылка идет своей дорогой.

Тоже зависли четыре посылки от 23 до 27 января на таможне. Слышал что опять какой то сбой в программе жду теперь отзывов от покупателей)))
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Народ, а Вы уверены, что посылки, по которым статусы не попадают в систему. Едут по своему назначению, а не лежат мертвым грузом до того, как систему отремонтируют. Уже зла никого не хватает на это отслеживание смотреть :( Боюсь уже новые отправлять.
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Все. И у меня два пакета от 31.01 дальше статуса "прием на таможню" не продвинулись. Будем ждать...
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
У меня от 25.01 один пакет дальше приема таможни не двигается. Я уже начинаю ждать его на сайте страны получателя. Во всяком случае надеюсь :)"А еще один пакет от 30.01- прием единичного отправления в почтовом отделении и все. Я уже им туда позвонила. Спросила не забыли ли они мой пакетик в каком-нибудь углу, ан нет сказали все вечером отправляем, ничего не храним. Вот что это такое? Где у них там сбои. И когда все это кончится. Все отправленные пакеты не имеют нормальных статусов.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
"И у меня два пакета от 31.01 дальше статуса "прием на таможню" не продвинулись. Будем ждать..."
"Аналогично,коллега :cry: :cry: :cry:"Опять эти скотыты почтовые неорганизованные службы нам решили доставить неприятностей???"Мне уже покупатели пишут-волнуються(((
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Аналогично,коллега :cry: :cry: :cry:

Опять эти скотыты почтовые неорганизованные службы нам решили доставить неприятностей???

Мне уже покупатели пишут-волнуються(((
"Ну вроде не все так страшно. Один мой пакет, который по трекингу из таможни не выходил, уже во Франции.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
И у и меня сегодня пакет, не выпущенный таможней, добрался таки-до до места вручения.
 
Live



Вверх
Live