• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Исходящие отправления застряли в ММПО.

diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
У меня сегодня праздник! На 30 день прибыли в ММПО 6 пакетов!
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
такой и хочется сказать "какой грустный праздник"...
я тоже в ожидании праздника, - один из пакетов, отправленный 25 дней назад, до сих пор идёт до ММПО... а остальные иногда и за 5 дней туда умудряются доскакать каким-то образом.
Осталась последняя надежда, как на картинке ))[attachment=p:78343:Screenshot-244.jpg]
 

Вложения

  • Screenshot-244.jpg
    Screenshot-244.jpg
    44 КБ · Просмотры: 72
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
И

Истра

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Canada
ейчас с Канадой вообще непонятно. Пакет экспортнулся 14 июля. 16 июля на канадской почте появилась инфа, что вроде как передано таможне (при этом число, когда передано, не стоит, так что я так и не могу понять, он реально там или спустя ещё какое-то время я тоже увижу ещё один экспорт), и с тех пор никакого движения. До этого канадские в самой Канаде быстро проходили (и на повторные экспорты не нарывалась).

Вот номер: RA472894508RU

В пути уже ровно месяц

Сообщение на Канадском сайте: "Item has been sent to customs in the destination country" соответствует российскому "Передано таможне" (это хорошо заметно в трекерах, которые показывают сообщения с двух сторон- отправителя и получателя, сообщения совпадают до минуты.)
Это, по-видимому, глюк канадской почты, т.к. "destination country" в данном случае- именно Канада, тем не менее исправлять это не собираются.

Далее, когда на сайте ПР появляется "Экспорт"- этому шагу (опять же, до минуты) соответствует на Канадском: "International item has left the origin country and is en route to Canada".

Именно в этом статусе пребывает сейчас Ваш пакет (с 14 июля, 20:41). Это очень похоже на то, что он пошел морем, даже если Вы отправили Авиа. :(
Так что реально "в пути"(после Экспорта) пакет "всего" 3 недели, обычно до восточного побережья это занимает порядка 5 недель (плюс-минус пара дней).
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Сообщение на Канадском сайте: "Item has been sent to customs in the destination country" соответствует российскому "Передано таможне" (это хорошо заметно в трекерах, которые показывают сообщения с двух сторон- отправителя и получателя, сообщения совпадают до минуты.)
Это, по-видимому, глюк канадской почты, т.к. "destination country" в данном случае- именно Канада, тем не менее исправлять это не собираются.

Далее, когда на сайте ПР появляется "Экспорт"- этому шагу (опять же, до минуты) соответствует на Канадском: "International item has left the origin country and is en route to Canada".

Именно в этом статусе пребывает сейчас Ваш пакет (с 14 июля, 20:41). Это очень похоже на то, что он пошел морем, даже если Вы отправили Авиа. :(
Так что реально "в пути"(после Экспорта) пакет "всего" 3 недели, обычно до восточного побережья это занимает порядка 5 недель (плюс-минус пара дней).

Увы, никуда моя посылка не отправилась, ни морем, никак иначе, а сегодня просто на сайте нашей почты появился второй экспорт :(, а на сайте почты Канады, соответственно, исчезла какая-либо инфа. Появится, видимо, опять спустя день-два. Однако я сегодня пойду подавать в розыск и одновременно накомпенсацию за нарушения сроков, может, поможет, чтобы этот второй экспорт был и последним, а не как у народа, по 4-5 в течение чуть не полугода.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Проявились мелкие пакеты, отосланные 1 июня.
Всего-то 64 дня от отсылки до прибытия в МППО
 

Вложения

  • pochta.JPG
    pochta.JPG
    57 КБ · Просмотры: 37
E

Exclusive

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
240
Баллы
1 013
Местоположение
RF
ну все, приплыли. Ебэй срезал лимиты до нуля у меня. Шипинг тайм ниже стандарта. Приведите стандарт в норму! Заполняйте треки, общайтесь с покупателями. Вот его совет. РУССКАЯ ПОЧТА, слов не нахожу. Страшнов, когда ты все исправишь?
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Страшнов, когда ты все исправишь?
У меня сейчас один мелкий пакет за 21 день, а второй на 23 день после оплаты (сам не поверил!) уже получены в Штатах, еще два уже трекаются.

срезал лимиты до нуля у меня
Вообще запретили продавать?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Заполняйте треки, общайтесь с покупателями. Вот его совет.

хороший совет. Я в листинге крупными буквами пишу о сроках доставки. После покупки шлю покупателю благодарственное письмо, где еще раз уточняю сроки. Слежу за треками. Если время переваливает за 20 дней, опять пишу, что донт ворри, би хеппи. Как только покупатель задает вопрос, где моя посылка, предлагаю ему полный рефанд, чтобы не переживал. Да, нудно, да, муторно, но шиппинг тайм 4,9, коммуникейшн 5.
 
E

Exclusive

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
240
Баллы
1 013
Местоположение
RF
хороший совет. Я в листинге крупными буквами пишу о сроках доставки. После покупки шлю покупателю благодарственное письмо, где еще раз уточняю сроки. Слежу за треками. Если время переваливает за 20 дней, опять пишу, что донт ворри, би хеппи. Как только покупатель задает вопрос, где моя посылка, предлагаю ему полный рефанд, чтобы не переживал. Да, нудно, да, муторно, но шиппинг тайм 4,9, коммуникейшн 5.

ну да все верно вы говорите, буду также. Проблема в том, что вы в СПБ, а мы в глубинке. От нас до экспорта из России 2-3 недели + 1-1.5 недели до покупашки. А две-три недели покупашкам не перекрыть, не заболтать, а если предлагать рефанды, и делать их, каждый второй, что это за бизнес? на альтруизм больше похоже. Т.е. из Москвы лучше всех торговать. Думаю Питер аналогичен.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
МП последние нормально идут (до Москвы 1200 км.)
Даже 5 дней есть до МППО.
А старые МП где-то видимо внизу кучи.
 

Вложения

  • pochta1.JPG
    pochta1.JPG
    159.7 КБ · Просмотры: 38
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Народ, а кто-нибудь может подсказать, есть где-то сведения о контрольных сроках для этапа между "выпущено таможней" и экспортом (или любые сроки, из которых можно высчитать вот этот промежуток)? Мне кажется, я что-то такое видела, но никак не могу найти.
 
И

Истра

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Canada
bagiravg,
"Экспорт" может и не появиться... На прошлой неделe я получила пакет через 8 дней после "ВЫпущено таможней".

Вчера один пакет за сутки был Передан Таможне, Выпущен Таможней и ушел на Экспорт (будем надеяться, что на единственный).
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
bagiravg,
"Экспорт" может и не появиться... На прошлой неделe я получила пакет через 8 дней после "ВЫпущено таможней".

Вчера один пакет за сутки был Передан Таможне, Выпущен Таможней и ушел на Экспорт (будем надеяться, что на единственный).

Ну вот мой тоже был передан и выпущен махом, и в Канаде даже засветился, я, как дура, радовалась, что в кои-то веки человек получит пакет за 3 недели, а не за месяц, а спустя 20 дней - нате Вам, второй экспорт (а у кучи народа, у кого был второй, потом был и третий, и четвёртый, и длилось это месяцы), и на канадской почте пока не появился. Мне, собственно, нужны эти сроки, потому что я хочу вытрясти компенсацию за нарушение сроков доставки из Почты России.
 
И

Истра

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Canada
в Канаде даже засветился
Реально считать отправление "засветившимся в Канаде" можно только при статусе на канадском сайте " Item has arrived in Canada and was sent for further processing."
Все остальное- это просто перевод российских "передано таможне" и "Экспорт".
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Ну вот, третий экспорт в Канаду, 40 дней с отправки :(

Да чтобы все эти страшновы сотоварищи сдохли, с такой организацией работы
:evil: :evil: :evil:
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Приём 25.07.2013 08:28 Единичный 0,112 - - Бразилия
Обработка 26.07.2013 00:00 МРП Покинуло сортировочный центр - - -
Обработка 27.07.2013 00:00 МСЦ УОСП Покинуло сортировочный центр - - -
Обработка 02.08.2013 00:21 104002 Москва PCI-2 Прибыло в место международного обмена - - -
Принято таможней 02.08.2013 17:53 104002 Москва PCI-2 0,112 - -
Таможенное оформление завершено 02.08.2013 17:55 104002 Москва PCI-2 Выпущено таможней 0,112 - -
Экспорт 23.08.2013 20:22 104006 0,112 - - Бразилия
Экспорт 07.09.2013 20:08 104006 0,112 - - Бразилия
Экспорт 15.09.2013 23:28 104006 0,112 - - Бразилия


Из Ливерпульской гавани (Москва PCI-2)
Всегда по четвергам
Суда уходят в плаванье
К далеким берегам
Идут они в
Бразилию (Экспорт 23.08.2013 20:22 104006 0,112 - - Бразилия)
Бразилию (Экспорт 07.09.2013 20:08 104006 0,112 - - Бразилия)
Бразилию (Экспорт 15.09.2013 23:28 104006 0,112 - - Бразилия)
И я хочу в Бразилию
К далеким берегам
Только Дон и Магдалина
Только Дон и Магдалина
Только Дон и Магдалина
Ходят по морю туда


Видимо Дон и Магдалина уже не справляются с объемом посылок.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
rustem, у меня в Бразилию недавно был ВОСЬМОЙ экспорт. Первый экспорт - 4 апреля, восьмой - 10 сентября [attachment=p:81589:Screenshot-251.jpg]
 

Вложения

  • Screenshot-251.jpg
    Screenshot-251.jpg
    49.4 КБ · Просмотры: 52
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
rustem, у меня в Бразилию недавно был ВОСЬМОЙ экспорт. Первый экспорт - 4 апреля, восьмой - 10 сентября

Максимум у меня было 90 дней.
Полгода еще не разу не было - хотя м.б. и получали покупатели - я списываю на потери такие. Смысла писать на почту нет с розыском.

Писал весной на розыск 5 МП. - ответили на одно заявление, что будет произведен розыск. В апреле уже человек получил в США М.П.
А письма с нашей почты об этом нету.
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Я так понимаю, теперь это надолго, второй экспорт во Францию. Что теперь делать?
 

Вложения

  • zeghh.png
    zeghh.png
    18.1 КБ · Просмотры: 32
Live



Вверх
Live