• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Исходящие отправления застряли в ММПО.

И

Истра

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Canada
как НАШ челУвек-продавец рискует и отсылает Экономи шиппинг.
aaaaaa.... у меня просто термин "экономи шиппинг" в приложении к ПР "не сработал". :D
Это наземкой/ морем?
На самом деле, я как получатель могу сказать- занимает это 50-55 дней, что вроде бы не сильно превышает международный стандарт в 30 р.д., но ожидание совершенно не радостное.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Вот именно-ожидание НЕГАТИВА от покупателя и понижение рейтинга ...
Еще пару тройку кейсов и -Вуаля...мани пропали...
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
Так вот-как НАШ челУвек-продавец рискует и отсылает Экономи шиппинг.
а что странного? Эконом шипинг - это общее название. Я тоже выставляю такой способ и отправляю мелким пакетом авиа. Доставка до 45 дней может занять, вот вам и эконом. При этом я был top rated seller, который благополучно профукал по собственной глупости.
 
A

alex9997

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дорогие друзья,

а такое вы видели?

Начиная с 3-го июня по 22-е июля 6 экспортов в Канаду!
Виртуальные экспорты конечно, они ставят экспорт и ничего никуда реально не отправляют.
И где же находятся эти злодеи? Индекс 104006, смотрим:

http://index.kodifikant.ru/post/104006

МОСКВА PCI-7P МОСКВА-ШЕРЕМЕТЬЕВО ММПО

Может это касается только Канады, эти двойные, четверные и шестерные виртуальные экспорты? - нет,
у меня такая же ситуация с Бразилией, Австралией, Южной Кореей и даже Великобританией, куда на велосипеде можно доехать быстрее, чем дойдет посылка из Шереметьево.

Вот краткий список злоключений русских продавцов на eBay за 2013 год, самый черный год за все годы, что я этим занимаюсь:
1. февраль - март 2013 - месячные задержки с экспортом посылок за границу в связи с введением новых таможенных правил таможней РФ.
2. 13 мая - пожар на Варшавке, 37 и тоже почти месячная задержка, а некоторые мои посылки, которые я отправил 18 мая, когда на Варшавке, 37 более менее рассеялся дым, дошли до покупателей только в 20-х числах ИЮЛЯ, когда они уже содрали с меня деньги за них.
3. Июнь - июль 2013 - множественные виртуальные экспорты из Шереметьево.

Сколько можно над нами издеваться? Что, терпил нашли?
Общими усилиями поменяли глупого ушлепка Киселева на молодого Страшного. И что?
Вероятно и он в этой развалившейся системе почты России ничего не может быстро поменять.

Что мне написал канадец - "это позор", и я ничего не могу возразить ему и десяткам таких как он со всех стран мира,
мне очень горько это слышать как патриоту своей страны. Достали эти гады. Сколково - Осколково.
 

Вложения

  • 2013-07-27_181953.jpg
    2013-07-27_181953.jpg
    139.2 КБ · Просмотры: 160
  • 2013-07-27_182202.jpg
    2013-07-27_182202.jpg
    85.1 КБ · Просмотры: 123
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
С Канадой такое весь текущий год, причём по непонятной схеме. Т.е. несколько отправлений с интервалом в неделю, к примеру, доставляют в нормальные сроки, а ещё через неделю отправленные - по несколько экспортов. Как они это делают- загадка.
На заявление замедление / утеря приходит ответ, что принято к рассмотрению. К этому времени успевают доставить. А то, что сроки бывает больше 2- х месяцев - молчат.
Возможно придётся уменьшить список стран..., другого варианта решения вопроса не вижу.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Множественные экспорты в Бразилию начались гораздо раньше. Я 17 марта отправила мелкий пакет. Начиная с марта было уже 7 экспортов, последний был в середине июля. Но до сих пакет из страны так и не вылетел.
 
A

alex9997

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если быть точным, то я с виртуальными экспортами столкнулся первый раз почти год назад, в августе 2012-го.
Тогда у меня посылка в Австралию экспортировалась 3 или 4 раза. Я тогда думал по наивности, что может быть
гастеры, которых набрала почта России, просто путали Австралию на сортировке например с Австрией, и она летала и возвращалась. Но потом в этом списке появились и другие страны, которые уже перепутать ни с чем нельзя.
Это саботаж со стороны ММПО в Шереметьево. Разогнать всех на хрен надо, если не хотят по хорошему.
Я запишусь на прием к Страшнову, это предусматривает регламент почты России и все распечатки трэков ему предоставлю, пусть принимает меры. Терпеть это глумление я больше не буду!
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я запишусь на прием к Страшнову
Мы будем Вас морально поддерживать . :) Если встретитесь, то передайте ему привет , его помнят даже с других факультетов. Заодно пусть скажет, почему они( работники его конторы) наклейки Авиа жмут :) .
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Вопрос к тем, кто отправляет до сих пор. Как сейчас с отправками мелких пакетов? Долго ли "висят" в ММПО? В первую очередь интересуют по срокам Штаты и Европа. Реально ли в 20..25 дней уложиться в случае авиа?
 
И

Истра

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Canada
С Канадой такое весь текущий год, причём по непонятной схеме.
Реально ли в 20..25 дней уложиться в случае авиа?

Начиная с января 2013, получила в Монреале порядка 15 мелких пакетов из России. Сроки доставки- от 16 до 25 дней. При этом "рекордсмены"- 16 и 17 дней- Омск и Томск.

Двойной экспорт наблюдалася только однажды- с пакетом из Воронежa. Но несмотря на эту 10-дневную задержку, от Приема в Воронеже до вручения в Монреале прошло 25 дней.

Последний опыт- пакет из Орла, 22 дн. Экспорта не было совсем. ДОставлен через 9 дней после "Выпущено таможней".

Все отправления шли через РCI-2.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Вопрос к тем, кто отправляет до сих пор. Как сейчас с отправками мелких пакетов?
Вроде налаживается.
Долго ли "висят" в ММПО?
1 день (Только вот статуса "Экспорт" что-то не вижу, сейчас "Таможенное оформление завершено").
В первую очередь интересуют по срокам Штаты и Европа. Реально ли в 20..25 дней уложиться в случае авиа?
Мне нереально. С моего города в Подмосковье до ММПО 10 дней везут.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
TreasureHunter, отправляю примерно через день. Отправляю не из Москвы, и сроки каждый раз разные. Некоторым пакетам хватает 10 дней (от приёма до экспорта), другие - где-то болтаются по 3 недели, независимо от страны назначения.
К примеру, отправила пакет 10 июля и пакет 11 июля. Первый ушёл на экспорт через 9 дней, и был получен покупателем на 14-ый день (в США), второй - до сих пор не зарегистрирован в ММПО.
Так что как повезёт. Лично у меня очень всё неравномерно и хаотично по срокам. Сроки от приёма в моём ПО до получения покупателем - от 14 до 30 дней.
С Европой проще в том плане, что после экспорта товары очень быстро (1-2 день) оказываются на импорте.
 
И

Истра

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Canada
Лично у меня очень всё неравномерно и хаотично по срокам. Сроки от приёма в моём ПО до получения покупателем - от 14 до 30 дней.

Может, связано еще и с пунктом назначения? Канада большая, и если рейс из Москвы в Торонто или Монреаль есть чуть ли не каждый день- возможно, в каких-то направлениях- раз в неделю?
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Может, связано еще и с пунктом назначения?
в моём случае все задержки связаны с прохождением по РФ, а именно путь от приёма в моём городе до регистрации в ММПО. Страна назначения тут не играет роли. А после экспорта всё доходит более-менее нормально и стабильно, за редким исключением.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Спасибо за ответы! Буду думать. Надо листинг править, наверное, и большими буквами писать, что идет долго. Да и дорогими вещами не баловаться. :(
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Чёрт её разберёт эту почту...Несколько пакетов отправленных в конце июня начале июля до сих пор не доехали до ммпо .Тем временем другие отправленные примерно в это же время уже благополучно получены.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
МП в Англию. Экспорт второй раз.
Хотел уже сегодня человеку рефунд сделать. Ладно терпеливый клиент - 4 раз покупает.

Код:
Дата/время Операция Место операции Адресовано Вес (кг.) 1 06.06.2013 17:52:00 Единичный.Приём 104000, Москва 0.246 2 07.06.2013 Покинуло сортировочный центр. МРП - 3 08.06.2013 Покинуло сортировочный центр. 420965, Казань МСЦ УОСП - 4 20.06.2013 09:50:00 Прибыло в место международного обмена. 104002, Москва PCI-2 - 5 21.06.2013 04:28:00 Передано таможне 104002, Москва PCI-2 0.246 6 21.06.2013 04:30:00 Выпущено таможней. Таможенное оформление завершено 104002, Москва PCI-2 0.246 7 22.06.2013 01:41:00 Экспорт 104006, 0.246 8 30.07.2013 21:04:00 Экспорт 104006, 0.246

Еще куча посылок от начала июня висят со статусом
04.06.2013 Покинуло сортировочный центр. 420965, Казань МСЦ УОСП
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
По моим последним наблюдениям (отправлял мелкие пакеты).
Европа (Англия - 27 дней, Латвия - 28 дней), из них 20 - до нашей таможни, остальное у них.
США - 35 дней, также 20 до нашей таможни, остальное у них.
В Австралию и Канаду - пока не отправляю.

Причем, тут получал мелкий пакет из Англии. Те же 27 дней.
 
И

Истра

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Canada
Экспорт второй раз.
Хотел уже сегодня человеку рефунд сделать. Ладно терпеливый клиент - 4 раз покупает.

Ox и весело... :(
ДУмала, что повторные экспорты дней через 7-10 появляются, а если уже месяц прошел- то действительно уплыло/улетело.
Теперь и за свою бедолагу не уверена, которая с 26 июня в экспорте зависла.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
У меня сейчас с Канадой вообще непонятно. Пакет экспортнулся 14 июля. 16 июля на канадской почте появилась инфа, что вроде как передано таможне (при этом число, когда передано, не стоит, так что я так и не могу понять, он реально там или спустя ещё какое-то время я тоже увижу ещё один экспорт), и с тех пор никакого движения. До этого канадские в самой Канаде быстро проходили (и на повторные экспорты не нарывалась).

Вот номер: RA472894508RU

В пути уже ровно месяц :(
 
Live



Вверх
Live