• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Исходящие отправления застряли в ММПО.

А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
У меня сегодня "юбилей". Прошло ровно 100 дней со дня отправки мелкого пакета в Бразилию.
17 июня он Пятый раз отправился на экспорт. Уверена, что это не предел, и будет и шестой экспорт, и седьмой...
 
molanna

molanna

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
15
Баллы
96
Местоположение
Москва
Аграфина, ага, та же фигня, только до юбилея еще неделя. Шестой экспорт будет точно, иначе бы уже импортнулись. Что они с мешком с нашими посылками делают? %)

За неделю до этой отправила в ту же Бразилию пакет - дошел за полтора месяца,причем месяц - по самой Бразилии, а тут такая засада...
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Даже в последних анонсах (Here’s a great way to grow your business fast—sell to Russia and Brazil!) учитывая, что "Now’s the time to cash in on exploding global demand! Brazil, Russia" надо приложить максимум усилий для поощрения покупателей из этих стран. :)
Даже обещают отзывы нехорошие убрать. Главное вопрос с покупателем быстро решайте ...
Если в предыдущий раз полтора месяца и месяц по стране получателя надо обязательно "второй раз на одни и теже грабли" особенно в свете изменений от 9 апреля(задал вопрос и ... , далее понятно) .
 
molanna

molanna

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
15
Баллы
96
Местоположение
Москва
caysa, у меня продажа на этси, с покупателем вопрос пока решен.

Я не так выразилась - всего полтора месяца прошло: от приема до импорта в Бразилии - 2 недели, от импорта до вручения - месяц.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
всего полтора месяца прошло
А этого мало? :) Это 45 дней... На етси тоже можно сделать не worldwide. Особенно, на мой взгляд, в столь нестабильное время для почты РФ.
Минимизировать, если это возможно, риски. А как же темы типа "Какие страны стоит исключить " и т.д. Безусловно каждый сам принимает решение.
Недавно была ситуация: покупатель из страны куда нет отправки пишет, предлагает, просит. Так как с моей стороны реакции нет, он нашёл продавца из US и попросил купить для него . А он потом перешлёт в эту страну :)
Вот теперь пусть и пересылает.
 
molanna

molanna

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
15
Баллы
96
Местоположение
Москва
caysa, да я их с разницей в неделю отсылала :D Одна сто лет назад пришла, вторая никак не уедет из Москвы.
Сейчас уже все равно продажи свернуты до лучших времен, хотя, может, открою для США - туда относительно нормально идет.
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отправил 7 июня в Америку. Только вчера объявилась на ММПО. 20 дней непонятно где была.
Две майские вроде экспортнулись, а вроде и нет. Почему пишу вроде, потому что по статусам: одна экспортнулась 17 июня, вторая - 20 июня. Но ни одна из них еще не объявилась в стране назначения.
Первый покупатель заморозил деньги, второй - сегодня влепил негатив. :apsteny:
Как повлиять на ситуацию, не знаю. Морально готовлюсь к возврату денег. :unsure:
 
K

kz_seller

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
84
Баллы
11
Местоположение
Челябинск
Один из покупателей попросил вернуть деньги, кейс не открывал, 40 дней прошло. не знаю что делать
 
molanna

molanna

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
15
Баллы
96
Местоположение
Москва
Две британских вчера попали на таможню, бразильская экспортнулась в шестой раз, на этот раз с отличиями: всего полторы недели после предыдущей "попытки" выслать и этот экспорт отобразился на сайте бразильской почты (до этого отображался только первый). Надеюсь, это все хорошие знаки.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
molanna, тоже шестой экспорт, и тоже надеюсь, что на этот раз всё-таки улетят наши пакеты в Бразилию. В любом случае, для меня это самая затяжная отправка, более 100 дней со дня отправки товар находился в РФ. А может и находится до сих пор...

Другие пакеты, отправленные 13 и 11 июня до сих не засветились в "Месте межд-го обмена". Надеялась, что летом задержки будут меньше, а вот хрен нам всем. А что будет в ноябре-декабре в самый пик продаж, даже страшно представить.
 
molanna

molanna

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
15
Баллы
96
Местоположение
Москва
Аграфина, бразильская, кажется, приземлилась в Бразилии - "CTCI SAO PAULO/GMIMP - SAO PAULO/SP, Encaminhado, Em trânsito para CTCI PARANA - CURITIBA/PR".
98 дней, 6 экспортов и смех сквозь слезы :ROFL:
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
molanna, а трек обновился сегодня? а то моя до сих пор не зарегистрирована в Бразилии, последний статус по-прежнему RUSSIA [color="000000"]Encaminhado[/color]
Em trânsito para UNIDADE DE TRATAMENTO INTERNACIONAL - BRASIL
Продолжаю ждать седьмой экспорт...
 
molanna

molanna

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
15
Баллы
96
Местоположение
Москва
Аграфина, да, сегодня, часа полтора назад. Недавно появилась отметка об импорте и на сайте ПР.
Надеюсь, вашу просто еще не зарегистрировали.
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
26.05 отправил из Одинцово (7 км от Москвы) мелкий пакет в Британию
29.06 он прибыл на Варшавку
01.07 экспортнулся
Вот такая жесть.
Кто отправляет с Варшавки, скажите, надолго ли там застревает экспорт?
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
А у меня мелкий пакет - отправлено 25июня, до ммпо дошло - 30июня и тут же таможня. седня экспорт в германию.
итого почта стала работать как в прошлом году???
все нормализовалось!
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
А у меня мелкий пакет - отправлено 25июня, до ммпо дошло - 30июня и тут же таможня. седня экспорт в германию.
итого почта стала работать как в прошлом году???
все нормализовалось!
Ура! :)
А у меня пакет отправлен 22 июня (и тоже в Немечину), за три дня до вашего. И до сих пор не добрался даже в ММПО, хотя до него час езды.
 
Ш

Шнипельсон

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отправлено 21го, на ММПО видать еще едет...
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Два мелких пакета в США и Германию от 14.05.13г объявились и прошли таможню 1.07.2013г.
47 дней "в пути". Из них 46 дней "пересылка" Краснодар - Москва.
3.07.2013г оба ЭКСПОРТ.
Буду подавать документы на возмещение от ПР.
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Подскажите, Исходящие в США со статусом "экспорт", после 104002 Москва PCI-2, посылки долго могут висеть?
 
88nikolay88

88nikolay88

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
215
Баллы
311
Местоположение
Moscow
Подскажите, Исходящие в США со статусом "экспорт", после 104002 Москва PCI-2, посылки долго могут висеть?

по своим отправлениям могу сказать, что в среднем от 3 до 7 дней
 
Live



Вверх
Live