• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

История "Золотого руна"... или Spiewak Golden Fleece Parka

S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
ПО КАЧЕСТВУ ПОШИВА не уступает американской. Если бы ее еще по человечески разработали и скроили.

У них есть некоторый "грешок", огромные капюшоны на дартвейдера))) и очень высокое расположение молнии. Крутил похожую спиваковскую куртейку живьём, ну стольник ей цена по-хорошему, по впечатлениям напоминает альфу или даже СПЛАВ))) Так что за свои деньги и для себя я б не стал такую брать...
Голден флис тем и хороши что подкорректировали покрой именно для повседневки.

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
ИМХО, не в коем случае.

Конструкция рукава видимо разная. У меня манжета внутри рукава засунута и если на той же модели она бы норовила вылезти из рукава, то это значет коротОк рукавчик.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
У них есть некоторый "грешок"...
Там если опушку отстегнуть напрочь, а край еще подвернуть, то в принципе нормально будет, вот молния да, низ ее почти на пупке получается. Но качество швов, фурнитуры и материалов, во я о чем-то, лучше этих Альф всех. А сплав, в основном, нормальная одежка для рыбалки, охоты или стоять и шлагбаум поднимать, но не для города.
 
L

look

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кому интересно - на рулала распродажа.
есть пара штук Канвас и Амстердам - $129.90 и $119.90 черные и хаки
Made in the USA
 
S

Shahovskoj

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Короче, отдам совсем новую Waxed N3A Snorkel Parka, размер 38
в Питере за 11 тысяч
Кому нужно, пишите
 
R

rtaaa

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Белгород
S

Shahovskoj

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Петербург
rtaaa, ***@gmail.com
 
i1ya

i1ya

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Владельцы курток Spiawak Waxed N3B Parka подскажите до -10С в этой куртке будет комфортно? Какой ориентировочно комфортный температурный диапазон для этой куртки?
 
kezman

kezman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
Внутри тонкий слой крупноволокнистого и непушистого на ощупь наполнителя. Куртки с thinsulate у Spiewak теплее. Собственно, поэтому Fott и заказал Spiewak x fott с thinsulate, для России

Сейчас у нас минус 7 - 8 градусов с 80% влажностью - на футболку не оденешь. Даже не знаю, что сказать, все сильно зависит от того, что под курткой, это даже более важно, чем сама куртка. Просто надо забыть про -40F и extreme cold weather, это легкая зимняя куртка. Для регулярных -20 лучше что-нибудь потеплее. Москвичам лучше зайти в магазин, и пощупать Spiewak вживую.
 
i1ya

i1ya

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сейчас у нас минус 7 - 8 градусов с 80% влажностью - на футболку не оденешь. Даже не знаю, что сказать, все сильно зависит от того, что под курткой, это даже более важно, чем сама куртка. Просто надо забыть про -40F и extreme cold weather, это легкая зимняя куртка. Для регулярных -20 лучше что-нибудь потеплее. Москвичам лучше зайти в магазин, и пощупать Spiewak вживую.

Щупал и мерил, тоненькая (до работы добежать подойдет, но не более)
 
S

skelled

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если кто увидит эту парку по более менее реальной цене (до 300$) напишите, пожалуйста, сюда.
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
Внутри тонкий слой крупноволокнистого и непушистого на ощупь наполнителя. Куртки с thinsulate у Spiewak теплее. Собственно, поэтому Fott и заказал Spiewak x fott с thinsulate, для России
Сейчас у нас минус 7 - 8 градусов с 80% влажностью - на футболку не оденешь. Даже не знаю, что сказать, все сильно зависит от того, что под курткой, это даже более важно, чем сама куртка. Просто надо забыть про -40F и extreme cold weather, это легкая зимняя куртка. Для регулярных -20 лучше что-нибудь потеплее. Москвичам лучше зайти в магазин, и пощупать Spiewak вживую.
На мой взгляд, Spiewak Snorkel Parka — комфортная городская куртка от -15°С и ниже.
Естественно, не для носки на футболку, а, скажем, на пиджак или свитер!
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
...комфортная городская куртка от -15°С и ниже.
А на мой до -15. Здесь вон про Альфу пишут, что гоняют в ней при -25 даже без свитера, но как-то особенно и говорят при этом, что она "термосберегающая" - придумают же. Мешок полиэтиленовый одень и он "термосберегающий". Можно конечно в ней и в сильный мороз ходить, но в режиме подьезд - машина - метро - работа - магазин и т. д.

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
Москвичам лучше зайти в магазин, и пощупать Spiewak вживую.
В этом плане хорошо им, тут приходится все наугад брать.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
S

skelled

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Получил сегодня N-3BSPIEWAK I.SPIEWAK & SONS N3-B Parka 1N3BFC http://global.rakuten.com/en/store/b-flat/item/spiewak-n3b-1n3bfc/?s-id=borderless_browsehist_02_en черная размер 38.
СЦУКО МАЛА!!! :evil: А куртка офигительная. Ширина подмышками 61-62 см, но пройма рукава узкая и мне тесна и рукава коротковаты. Кому надо пишите в личку. Поверьте, куртка стоит своих денег. Себе уже размер 40 заказал.
 
dreamer

dreamer

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
73
Баллы
301
Местоположение
Москва
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Мерил китайскую M-ку: на мне сидит как мешок, рукава широченные и короткие.
Странно, мне китайская М мала была. У меня окружность груди 102 см - измерено в самом широком месте, в свободном состоянии, вес 77 кг, рост 178 см. 38 размер на мне сидит, визуально, как на персонаже по моей ссылке, но дискомфорт есть.
 
dreamer

dreamer

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
73
Баллы
301
Местоположение
Москва
Странно, мне китайская М мала была.
Мне она не то что бы большая, просто сидит именно как мешок.
Я высокий и худой, а куртка видимо рассчитана на средней рост, из-за этого кулиска, которая должна затягиваться на поясе, оказывается где то на пол спины и к низу куртка просто широченная.

38 размер на мне сидит, визуально, как на персонаже по моей ссылке, но дискомфорт есть.
По мне так на персонаже по ссылке куртка сидит практически идеально, но соглашусь, чуть посвободнее было бы лучше.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
куртка видимо рассчитана на средней рост, из-за этого кулиска, которая должна затягиваться на поясе, оказывается где то на пол спины и к низу куртка просто широченная.
У нее и так низ молнии очень высоко расположен и М естественно на средний рост. Я тему о продаже открыл в торговой площадке, там есть фото на мне. То что узка особо не заметно, а коротковатые рукава налицо.
 
S

solo5

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
spb
А на мой до -15. Здесь вон про Альфу пишут, что гоняют в ней при -25 даже без свитера, но как-то особенно и говорят при этом, что она "термосберегающая" - придумают же. Мешок полиэтиленовый одень и он "термосберегающий". Можно конечно в ней и в сильный мороз ходить, но в режиме подьезд - машина - метро - работа - магазин и т. д.

полностью с вами согласен!

получил куртку голден флис в 44 размере, ношу сейчас в питере , не слишком теплая ,
при -4 -5 с тонким свитерком или фланелевой рубашкой жары не ощущаю. жду нормальных морозов. на нг поеду в вологодскую, там нормальная зима не питер, вот и испытаю.
про - 40 полный гон, "карбышевым" станешь. Имхо на питерскую мокротень , дождь мокрый снег, до -15 сойдет. После воск " станет колом"

если нужны замеры могу прислать.

в принципе 42 сел бы лучше, рукав не пришлось бы подворачивать, но не факт что на брюхе бы все сошлось, да и впритык или внатяг на зиму не лучший вариант, а так теплый свитер или флиска и я переживу эту зиму :)

мои ттх :
рост 178
вес 100
52-54
телосложение плотное, есть брюшко :)

как сидит:

[attachment=p:156689:7da471ab88e1]

[attachment=p:156690:98e5ddf91bdf]

[attachment=p:156691:c4047f0d3271]

[attachment=p:156692:fce8a4b0295f]

[attachment=p:156693:ae88c86ced93]


брал на ебей тут -


вышла она 7 500 с доставкой
 

Вложения

  • 7da471ab88e1.jpg
    7da471ab88e1.jpg
    42.7 КБ · Просмотры: 259
  • 98e5ddf91bdf.jpg
    98e5ddf91bdf.jpg
    31.7 КБ · Просмотры: 246
  • c4047f0d3271.jpg
    c4047f0d3271.jpg
    44.3 КБ · Просмотры: 248
  • fce8a4b0295f.jpg
    fce8a4b0295f.jpg
    32.8 КБ · Просмотры: 226
  • ae88c86ced93.jpg
    ae88c86ced93.jpg
    35.9 КБ · Просмотры: 186
Live

Similar threads




Вверх
Live