• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IPhone 3gs, EMS, пришла коробка без телефона внутри

BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
noan
Не забывайте в какой стране живёте прежде чем чему-то удивляться :oops:
 
nedimarik

nedimarik

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Я так два айфона 3джиэс просрал, как они только начали появляться, новых, как вспомню..... аж слов нет. :eek: :shock:
 
N

noan

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Просто нет слов, нет слов...
Узаконенное воровство просто.
Сотрудникам таможни надо же оплачивать новые тачки и дачи... Ублюдки.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
noan
Откуда вы знаете что это украдено у нас? Неужели вы думаете что дачи строят и машины покупают на айфонах?? Вполне возможно, что и в штатах скоммуниздили..
В диспуте укажите треккинг и акцентируйте внимание на различии веса - продавец будет ВЫНУЖДЕН заниматься страховкой.
 
N

noan

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
По изменению веса в трекере видно, что у нас.
При операции импорт был вес 423 гр, в сортировочном центре ЕМС стало 300 гр.
И на конверте видны две надписи - 0.423, затем сверху заплатка на которой уже 0.3
В первом сообщении все подробно расписал с фотками, посмотрите.
Думаю, что там поставлено на поток и телефоны и прочие мелочи - нормальная статься доходов упырей.
В диспуте конечно же все расписал и про вес тоже.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Taxfree1205
Почитал Вашу историю. Скорее всего те же лица, да. У меня теперь ощущение, что вся ЕМС к этому причастна. Скорее всего круговая порука действует. Друг друга в тупую выгораживают. Жесть просто.
Удалось ли Вам чего-то добиться? На каком этапе находится Ваша история сейчас?
Пока все по прежнему.Время для подачи претензии еще есть.Жду ответа от расследвания американской usps.
Я тоже более чем уверен что воруют на российской стороне.Следствие это того что практически расследования не ведется.Все их разбирательство сводится к смотрению в компьютер данных о весе и выгораживанию себя самой - ems. Я после этого случая отказался от ems и отсылаю теперь priority. Выходит подольше но пока ничего не украли.
При операции импорт был вес 423 гр, в сортировочном центре ЕМС стало 300 гр.
И на конверте видны две надписи - 0.423, затем сверху заплатка на которой уже 0.3
Кстати в вашем случае видно что украли уже в россии.Поэтому сходите лично в офис EMS и настойте на том чтобы они приняли претензию от вас.Они будут вынуждены начать расследование и дать вам ответ в течение 60 дней,и просто интересно что они придумают на этот раз для отмазки.
 
N

noan

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Taxfree1205
А сколько будет длиться расследование USPS в Вашем случае? Если USPS вернет страховку, то в суд подавать не станете на EMS? Я просто почитал, что пишут коллеги в Вашем треде, по-моему действительно есть все основания для того, чтобы в суд подавать в Вашем случае. Наглость EMS не знает границ. Ладно еще в моем случае я вскрыл посылку самостоятельно. Но в Вашем - посылку вскрыли при сотруднике. И, обалдеть просто, даже в этом случае они умудрились начать отмазываться! Я был в шоке, когда прочитал. И понял, что в моем случае, я уже, очевидно, ничего не добьюсь.

Я съездил в EMS в пятницу. Сказал, что хочу составить акт о недовложении и написать заявление на возмещение ущерба. Мне отказали с формулировкой, что такие акт и возмещение могут быть составлены только в том случае, если вскрытие производилось при сотруднике. Долго разводили руками и извиняюще улыбались так... Я стал настаивать на изменении веса. В конце концов, сказали, что "ладно, давай пиши претензию". Я написал, изложил все очень подробно, на весь лист А4. Сказали, что будет рассматриваться от месяца, до двух. И со мной якобы свяжутся. Буду звонить теперь, дергать их.

В моей ситуации мало того, что вес изменился и это зафиксировано. Помимо этого, с меня не взяли ни рубля таможенной пошлины. Хотя на конверте в декларации написано Total Value $442. А это явно больше 10 000р.
Я это также упомянул в претензии. Посмотрим, что ответят.
Насчет того, что в графе Получатель в онлайн-трекинге, значится не моя фамилия, ответили, что "ну вы понимаете, ну уж очень много работы у операторов наших, они бедные иногда ошибаются". Я так подумал, что в принципе можно было бы сказать "ну поймите, миленький, очень много работы у нас, много посылок проходит, ну выпал телефон где-то из вашего конверта, ну ниче, че страшного то? бывает, много работы же!"
Уровень разгильдяйства поражает. И еще больше поражает их снисходительное отношение к этому...
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Taxfree1205
А сколько будет длиться расследование USPS в Вашем случае? Если USPS вернет страховку, то в суд подавать не станете на EMS? Я просто почитал, что пишут коллеги в Вашем треде, по-моему действительно есть все основания для того, чтобы в суд подавать в Вашем случае. Наглость EMS не знает границ. Ладно еще в моем случае я вскрыл посылку самостоятельно. Но в Вашем - посылку вскрыли при сотруднике. И, обалдеть просто, даже в этом случае они умудрились начать отмазываться! Я был в шоке, когда прочитал. И понял, что в моем случае, я уже, очевидно, ничего не добьюсь.
расследование в usps может длиться до 90 дней.У меня тянется уже с 15 февраля. Если страховку получу то подаватьв суд не буду,смысла нет, ems скажет вы же получили свои деньги и шито крыто. В вашем случае конечно плохо что отправитель не хочет этим заниматься.И конечно очень плохо что вы не вскрыли посылку при курьере,хотя это 100% надо было делать так как есть расхождение в весе. EMS должен вам ответить в течение 60 дней. Пишите жалобы по всем адресам в том числе на сайте минпромсвязи с описанием ситуации указанием трек номера даты и числа все точно.Минпромсвязи пнет ems еще раз чтобы шевелились.Ссылки можно в форуме найти.
 
N

noan

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Taxfree1205
Спасибо!
В какие инстанции еще посоветуете написать, кроме минпромсвязи? Есть ли смысл писать в таможню и обвинять их в воровстве?
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Нет в этом смысла нет,не факт что это они.Вернее они наверняка в доле, я так считаю, но доказать это мы не сможем.Нужно долбать ems и минпромсвязи.Ну и нажимать на продавца посредством диспута.
 
F

fuza

Новичок
Регистрация
10 Окт 2006
Сообщения
71
Баллы
0
подтверждаю. воруют! Раньше такого не было... первый раз у меня украли китайскую нокию и 4 батарейки к ней... Самое дебильное что заменили его на сониэриксон топленный. никаких бумаг не выдавали - как быть дальше - не знаю боюсь что либо слать! Но в основном они точат зуб на трубки - потому что помимо мобилы ничего не взяли - были достаточно дорогие наушники в коробке и прочий хлам.

У товарища была ситуация отправил 3гс новый а в коробке лежал бу 3г айфон... чудаки - я не знаю что делать и как доказать что у них уголовники там работают **...
 
N

noan

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Taxfree1205
Спасибо! Сейчас поищу по минпромсвязи на форуме, напишу им тоже.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

fuza
Я думаю дело осложняется тем, что некому доказывать. Так как доказываем мы аналогичным чудакам-уголовникам. Это целая система, где работает круговая порука. Нет того, кто поставил бы воров на место, т.к. над ними те же воры.
Ситуация плачевна, конечно. Но тут, наверное, надо либо смириться, либо иммигрировать в нормальную страну.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Поговорите с отправителем.Если он уведомит usps что отказывается от возмещения в пользу получателя, и пришлет вам официальную бумагу об этом то вы вправе требовать от ems возмещение в россии. Тем более в вашем случае изменение веса произошло уже на территории России и работникам ems будет трудно свалить воровство на кого либо кроме себя самих.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
А они не смогут поменять в базе циферки веса когда надо будет и тогда все будет выглядеть как будто бы вес не менялся, тс забрал посылку подписался что не имеет претензий а потом гонит на них напраслину?
 
S

stigger

Новичок
Регистрация
22 Сен 2005
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Уфа
это уже подделка документов будет =)
 
N

noan

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я думаю, они могут все, что угодно. И потом ответят в своем обычном стиле: "Ой, ну вы понимаете же, посылок тааак много тааак много проходит, ну ошиблись мы, неправильно вес записали, когда тогда взвешивали. А сейчас мы вспомнили, там все на самом деле ровно было! Поймите же, что посылок так много! Ну с кем не бывает!"
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Я думаю, они могут все, что угодно. И потом ответят в своем обычном стиле: "Ой, ну вы понимаете же, посылок тааак много тааак много проходит, ну ошиблись мы, неправильно вес записали, когда тогда взвешивали. А сейчас мы вспомнили, там все на самом деле ровно было! Поймите же, что посылок так много! Ну с кем не бывает!"
нет думаю на это не пойдут,можно легко вылететь с работы.Вы для начала настойте на принятии от вас заявления на возмещение.Можете позвонить в Москву в отдел ems который занимается рассмотрением таких жалоб как ваша. Объясните им ситуацию,спросите что делать. 8-495-9886858 добавочный 6029 Любимова татьяна. Это кстати одна из коз которые выдали мне решение которые опубликовано в моей теме.Но вам мало ли,может что путное посоветуют.
 
N

noan

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прошло 10 дней с того момента, как написал претензию в ЕМС и открыл диспут в Ebay.
В Ebay пока только два раза ответили, что нужно еще подождать пока они ведут беседу с продавцом и уточняют детали.
Из EMS никто не звонил. Но я и не тороплюсь пока, сказали, что претензия рассматривается от месяца до двух.
Собрался, руководствуясь советом Taxfree1205 написать жалобу и в Минпромсвязи, но, поискав на форуме, ссылок не нашел. Дайте, пожалуйста, ссылку на Минпромсвязи.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
noan

Потому что ведомство называется МинКомСвязи :)

 
F

fuza

Новичок
Регистрация
10 Окт 2006
Сообщения
71
Баллы
0
Ситуация такая - тот телефон что мне заменили удалось оживить и в нем есть смс с текстом "Я сегодня работаю в ночную смену" - и собственно по телефонам можно будет разобраться кто есть кто + там не удаленная записная книжка есть. Так что буду копать...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live