• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IPC-1002-Network Camera webshop DX

F

feddn

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Берлин
Не, для снимков 2 Гб выше крыши, а вот для видео - маловато будет.
Кстати, в каком качестве снимки чтобы их 64т на 2 Гб вошло?
 
G

gwmouse

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
194
Баллы
219
Местоположение
Amur region
32,0 КБ (32 768 байт) 640*480=0.31MP
И кто сказал что она на cf-ку видео пишет. Там только снимки срабатывания сенсоров - либо движения либо от внешних(2х) датчиков. Пишет видео только с помощью клиента на комп.
 
F

feddn

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Берлин
В таком случае я дико извиняюсь. Опять сказывается недостаточно углубленное изучение руководящих документов.
:)
 
F

feddn

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Берлин
А я то размечтался как только камеру увидел:
Типа поставлю 32 Гига карточку - будет для видео места немерено...
И весь этот сыр-бор с "восьмушками"...! ....! ........!
Короче каюсь и тысяча извинений, что отвлёк от важных дел!

P.S. Огромнейшее спасибо gwmouse за eminent-online.com!!!
 
F

feddn

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Берлин
gwmouse, Вы в курсе такой траблы -
На дисплее "888" и справа никакой надписи.
Так бывает когда она стартует 10-15 сек, но сейчас что-то дальше не идти не хочет и кнопка RESET не финкционирует. Началось с того, что я выставил динамические адреса ну и всё остальное как в книжке написано, чтобы напрямую с модемом соединить. Подключил, пошёл к компу чтобы через интернет зайти, но не тут то было, пошёл к камере - на дисплее "888" и на этом всё. Правда один раз запустилась, когда второй раз к модему напрямую подключил (хотя наверно просто совпадение), т.е. пошёл DHCP и я зашёл на неё через DDNS -Сервер. Поменял все сетевые настройки обратно на "статику", но когда нажал "применить"- браузер минут 5 крутил колесо и не перезагружался. Я подумал - всё сделано и перенёс камеру назад к компу - опять "888" и уже больше запускаться не хочет нигде. Что-то похоже накрылось. Помогите плиз.
Заранее спасибо.
 
G

gwmouse

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
194
Баллы
219
Местоположение
Amur region
Протокол DHCP стараюсь не использовать, нюансов много. Если на примере то так - Вы в локальной сети назначаете на устройство динамический протокол, часто или почти всегда в сети
(имеется в виду так называемые не контролируемые домашние сети с подключением к провайдеру по PPPOE или VPDN)
могут присутствовать кроме вашего и другие серверы DHCP. Возражаете?
Зря. Я тоже был уверен но, после одного случая стал осторожнее.
DHCP сервер сейчас встраивается в разные устройства, вот у соседа в локалке оказались аж три таких. IP-телефон, adsl модем и просто коммутатор с фаерволом типа Dlink. А я тупо ждал когда мой телефон получит IP адрес от моего модема :good: Естесвенно если возможен худший вариант, то он обязательно случиться. Так и произошло, устройство хапнуло адрес не моей сети т.к. и мой и соседский модем в строну провайдера стояли в режиме моста.
Самый простой способ понять что же получает Ваше устройство - это ставить на его место свой комп, и тогда многое станет ясно...
Да..и иногда получение ип адреса по DHCP может занять больше времени чем 15-20 сек. и если после 2, 3 минут ожидания адрес не получен и не отображается на дисплее, то возможно его просто негде взять..
 
F

feddn

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Берлин
Да, всё бы хорошо, но другая камера работает точно в таком же режиме без проблем.
Я думаю что-то на "железном" уровне навернулось.
 
G

gwmouse

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
194
Баллы
219
Местоположение
Amur region
Странно, а разборке не подвергалась? Если нет то, отключите рабочую камеру и ничего не меняя подключите неисправную к тем же кабелям что и исправная. Может блок питания, может сетевой кабель или место в хабе..
Можно попробовать подключить к компу напрямую и послушать сниффером что от камеры поступает..
 
F

feddn

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Берлин
Всё так и делал - результат тот-же.
Я смотрел в "состоянии" сетевого подключения на компе, принятых пакетов - 0.
 
F

feddn

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Берлин
Самое хреновое, что RESET не работает.
Может было там внутри что-то чем можно ей DEFAULT сделать?
 
G

gwmouse

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
194
Баллы
219
Местоположение
Amur region
Самое хреновое, что RESET не работает.
Может кнопка заклинила? Бывало такое с этой камерой. И к стати - головка камеры при включении позиционируется?
На диске с софтом есть утилита фирменая - по мак адресу цепляется к камере, пробовал?
 
F

feddn

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Берлин
вообще-то кнопка цакает при нажатии.
 
F

feddn

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Берлин
gwmouse

Камеру я запустил после "1000" раз нажатия на RESET.
Тут другая трабла.
На камере снизу написан серийный номер он же Mac-адрес и пароль.
С этими данными регистрируешься на DDNS-сервере http://www.vipcam.cn/ и там делаешь URL для этой камеры: vasja.vipcam.cn и назначаешь свой пароль: pupkin
Я так понимаю, что этот DDNS-сервер делает переадресацию именно на Mac-адрес! Очень удобная вещь, тем более, что IP адрес у меня динамический. Другим DDNS-серверам требуется готовый URL или по крайней мере - статический IP-адрес, чтобы делать на него переадресацию. Или же всё таки имеются такие, которые с Mac-адресами работают???
Короче, либо этот сервер глюкнул либо какой-то чудак на букву "М" хакнул мой пароль.
Теперь камера в интернет не выходит и я на этот http://www.vipcam.cn/ со своим паролем не зайду.
Стоят там два одинаковых тел.номера
* Service Tel : 4008100315
* tech support : 4008100315
но там по ходу по-китайски шпрехать нужно или ещё прикольнее за минуту - 100 баксов.
Короче, полный трындец и я в панике.

Буду рад услышать т.е. прочесть мнения специалистов
 
G

gwmouse

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
194
Баллы
219
Местоположение
Amur region
feddn
Был в коммандировке. На vipcam.cn свет клином не сошелся.
Рекомендую почитать про сервис dyndns и dyndns.org в частности - и все у тебя получиться.
 
F

feddn

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Берлин
Спасибо, попробую.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
А можно както заставить писать видео на комп по детектору движения?
В проге на диске такой фичи нет.
 
F

feddn

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Берлин
Найди прогу "Active WebCam" и будет тебе счастье.
 
F

feddn

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Берлин
P.S.http://depositfiles.com/ru/files/6923039
Читай инструкцию по установке!
 
G

gwmouse

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
194
Баллы
219
Местоположение
Amur region
А можно както заставить писать видео на комп по детектору движения?
В проге на диске такой фичи нет.
Сама камера это делает, только отметь галочкой нужное.Если есть Compact Flash карточка, то и писать на комп не надо, будет писать прямо на карточку через соотвествующий слот.


А если нужно писать по детектору движения именно на комп, то да - поможет только ActiveWebCam,
т.к. софт на диске не предусматривает эту функцию.
 
F

feddn

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Берлин
gwmouse, приветствую Вас категорически!

Вот это ваши слова из прежней, нашей с Вами, переписки:

"И кто сказал что она на cf-ку видео пишет. Там только снимки срабатывания сенсоров - либо движения либо от внешних(2х) датчиков. Пишет видео только с помощью клиента на комп."

Человеку нужно, я так понял, именно запись видео.

Вообще то, если уж камера подключена к компу, а не напрямую к интернету то проги лучше чем "Active WebCam" для меня лично нет.
Собирает все, существующие в природе, виды камер в один мультиэкран,
и все гаджеты при ней.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live