• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IP Камера FI8908W c DX

W

WerWolfx

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
МО
Пришла камера с DX, но не работает управление камерой вверх и вниз. при этом влево/право крутится нормально. Было у кого-то что-то похожее? как лечили?
Спасибо.
 
I

ishimcity

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
449
Баллы
19
Местоположение
Ишим
Разберите посмотрите подвижные механизмы.
Ps: давно не покупаю ничего на DX стали туфту гнать..
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
Благодарю за ответ, в этой теме ничего не понимаю)) что за регистратор? Можно ссылку на него?
Я так понял "обычная камера" это проводная камера наблюдения? :good:
Я тоже не профи, себе делал наблюдение на типа таком
Можно такой с DX посмотреть

в общем покупается проводная камера (на том же DX), блок питания к камере (как правило 12в, например) и регистратор.
Камера напрямую подключается к регистратору (можно купить еще удлинитель с нужными разъемами например), а регистратор к компьютерной сети с выходом в интернет. Далее нужно будет поколдовать с роутером, чтобы к регистратору можно было подключаться извне. Такого оборудования полно в интернет магазинах если в Москве, выйдет чуть дороже, чем с заказом оттуда, но зато "завтра".

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Пришла камера с DX, но не работает управление камерой вверх и вниз. при этом влево/право крутится нормально. Было у кого-то что-то похожее? как лечили?
Спасибо.
Попробуйте режим мониторинга, это такие две кнопочки с двойными стрелками, одна кнопка стрелки влево-вправо, вторая вверх-вниз:

Если мониторинг в обоих напрявлениях работает (камера непрерывно сама туда-сюда поворачивается), значит с железом все нормально, дальше открывать и колдовать с настройкам:

, пробовать ресет или обновление прошивки

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

У кого-нибудь эта камера работает в темноте на ИК подсветке? У меня две камеры, у обоих исправно включается в темноте подсветка, но картинка - черный квадрат. Похоже, что сама камера не чувствительна к ИК и вся эта ночная функция фикция. У меня есть еще две уличных настоящих foscam, так там ночью картинка почти как днем, только разве что цвета бледные.
 
P

Porex

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Прикупил себе оригинальную Foscam FI8918W на eBay и обнаружил проблему с неправильной цветопередачей. Вместо синего цвета отображает фиолетовый:good: Сталкивался кто-нибудь с подобным? Да, еще через веб морду не включается ИК подсветка.
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пробовал, влево/право крутится, а при нажатии вверх или вниз не работает, если руку приложить к камере то при нажатии этих кнопок чувствуется вибрация. Вобщем почему-то мотор не крутится, а только вибрирует. Там шаговый двигатель или обычный моторчик?
так все таки patrol (мониторинг) попробовали?
поиграйте с настройками PTZ

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

Прикупил себе оригинальную Foscam FI8918W на eBay и обнаружил проблему с неправильной цветопередачей. Вместо синего цвета отображает фиолетовый:good: Сталкивался кто-нибудь с подобным? Да, еще через веб морду не включается ИК подсветка.
Возникает сомнение в оригинальности, свяжитесь с службой поддержки foscam.com, они вашу камеру выведут на чистую воду
 
L

Luugin

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина Донецкая обл
Мониторинг тут ничего не даст, мотор дергается, но не идет - проблема аппаратная, возможно ключ (транзистор) на нужные обмотки не открывается. Это надо уже приборами залазить во внутрь. Судя по количеству проводов, которые заходят в мотор - это шаговик. Хотя это тупо, там не надо большой точности, можно было и обычный поставить...
Попробуйте найти даташит микрухи, которая "рулит" мотором, а потом на выходные ноги в момент, когда должно идти движение подцепите осциллограф, должны идти четкие импульсы по всем выходам, если где то этого нет - значит порт микрухи (это очень плохо), если есть, смотрите на моторе. Ну а дальше соответствующие выводы...
Гарантия скорее всего уже "пошла по бороде", так как камера была вскрыта с нарушением пломб. Поэтому, если сами не тянете, отнесите знакомому электронщику, он должен все понять. Ничего там страшного быть не должно.

У меня тоже проблема возникла, после прошивки в 11.14.2.28 перестал находиться ВайВай (нажатие кнопки "scan" ничего не дает). Ни кто не сталкивался с этой проблемой?
Просто не охота откатываться на старую прошиву. А еще микрофон ни в "звезду". Кто-нибудь решил?

Добавлено спустя 1 час 10 минут 26 секунд:

Вот и накрыло меня попой...
Решил откатиться на версию CMOS 11.14.1.42 в надежде на включение в работу Wi-Fi и на тебе!... Ни на какие "уговоры" камера не реагирует...
Придется "железным" способом шить до заводского состояния.
 
L

Luugin

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина Донецкая обл
Восстановил камеру, но не так как описано на 17й стр. в самом верху, так у меня ничего не вышло... Камера шьется, а после ребута "лежит". Ежели, кому не сложно, поделитесь пожалуйста прошивкой 11.14.1.43 (loogin@mail.ru) Спасибо заранее!
А то я прошился вплоть до 11.22.2.30 а ВайВай так и не заработал...
А вот эту 11.14.1.43 так и не нашел.
 
5

505

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
219
Местоположение
Barnaul
Посоветуйте, стоит ли брать оригинал или этот вариант с DX ? Спасибо!
 
V

vvi521

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Примерно за год приобрел 4 оригинальные FI8918W. Первые 2 работают до сих пор. 3 умерла после обновления прошивки. В гипертерминале вечный reboot, восстановить не удалось. Вытащил из нее модуль камеры, подцепил USB, теперь работает как вэб камера с инфракрасной подсветкой ;) . У 4 отвалился WiFi, сети видит, а соединится не может. Поставил модуль от 3, заработал. На днях перестала крутить головой вверх-вниз, передернул провода от двигателя, заработала. Непропаев не нашел. Посмотрим как оно дальше будет.
Судя по нехорошей тенденции оригиналы ни сколько не лучше.
 
C

ColonelTY

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
13
Баллы
206
Местоположение
Москва
Никто случаем не сталкивался, программа IP Camera Tool не хочет находить камеру по сети, при этом через IE все работает. Где копнуть?)
 
K

Knotts

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев.
F

f0xyL

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ташкент
Здравствуйте!
Сегодня получил камеру с DX http://www.dealextre...lt-motors-26358

Подключил к роутере через Ethernet - Ip Cam tools нашел его но никакой бразуер не показывается изображение, только черный экран.
Прошивка 11.14.2.28
ВебУИ - 2.4.8.15

В ИЕ установил АктивИкс когда первый раз зашел на ип камеру. Все равно черный экран, нету изображение. У меня брак?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
Есть всяческий софт, я думаю можно подобрать. Например я нашёл как запустить под андроидом на планшете и из под явы ( на смартфоне )
 
D

DrSpawn

Новичок
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Москва
Брал оригинальную Foscam 8918w за $90+ баксов на ебее, второй год ( или полтора уже...) полет нормальный.
 
V

vvi521

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Moscow
BigDad
у тебя винда 7ка 64х-разрядная.
забей. продай. (я так сделал )
Либо меняй ОСь.

На 7, 64 разрядной винде камера прекрасно работает. Не надо быть столь категоричным.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
vvi521, :) вот видишь что делается, когда штатный телепат в отпуске.
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
W

womak

Крутой иБаер
Регистрация
26 Янв 2006
Сообщения
82
Баллы
709
Местоположение
г. Владивосток
Кто-нибудь разбирал такие камеры?
А то мою дети специально нечаянно сбросили на пол, что бы получить безлимит к телевизору...
Камера себя тестирует, отправляет емайл о включении, цепляясь к роутеру через WiFi (значит получает адрес от DHCP сервера), но подключиться к ней невозможно... Сделал ресет, но на запрограммированный ip-адрес камера не сбросилась - ip-адрес не пингуется.
может проводок какой отлетел.
есть метода, как правильно ее разобрать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live