• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инструкция по Shipito

sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
sleepnow, те не просить выкинуть коробку?тогда придется платить за лишний кило.
Склад Калифорния-тфу тфу первые две посылки в срок обработали
Что со страховкой посоветуете?
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
sallow, я тоже недавно вез парку, обувь и мелочь из шипито. Обувь оставил в обувной коробке, а для парки поставил опцию - выбросить почтовую упаковку, поэтому парку положили в запаянном пакете, как она из магазина пришла. Все нормально дошло.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Вопрос. У меня тариф десять долл в месяц заканчивается 26 го декабря.Парка приезжает 21 го соответственно сразу закажу консолидацию и отправку.Если они всвязи со свошими завалами не успеют отправить до 26го мне придется оплачивать следующий месяц или нет?
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
sallow, не придется оплачивать следующий месяц
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
так все посылки на складе.Язаказал консолидацию и немедленную отправку.Тариф с абонплатой кончается через три дня. те я могу перейти на тариф индивидуал прямо сейчас или дождаться консолидации и отправки?
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
куда заказывать вторую намеченную покупку
В принципе, все лучше заказывать в безналоговый штат, в данном случае Орегон (Туалатин). А потом пересылать все для консолидации и отправки в Торранс. Со склада на склад пересылка дешевая.
Но у вас часть посылки уже в Торрансе, так что, наверное, теперь лучше туда обложку и заказывать, если Вы ее еще туда не заказали, налог на нее будет небольшой.
Но существенный минус Торранса сейчас - завал. Они сейчас медленно обрабатывают все, и разгребут этот завал очень не скоро.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Кто нибудь ответьте на мое предыдущее сообщение.Можно ли отправить запрос на консолидацию и перейти на другой тариф или нужно дождаться пока они его обработают и только потом переходить?
Отправил запрос 2 дня назад-тишина.
вот отправленный запрос на консолидацию-не страшно что есть крестики?вроде стоимость суммарно должна считаться...
720053w.jpg
 
O

openyourmind

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Питер
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Я думаю, у нас самый большой процент людей, которые попали в коме и успешно проснулся после долгого периода времени
Улыбнуло ;)
Но самое любопытное:
Появится новая услуга, предлагаемая MPS, которая позволит получить дополнительную скидку по доставке
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kochegar, EIKA, +1
Должно хватить, тем более скорее всего размер посылок учитывается не реальный (как бы они могли лежать в коробке), а виртуальный.

Я думаю, мера правильная, а то единицы загружают половину склада своими огромными посылками и держат их по 45 дней. Из-за этого много проблем и задержек.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Krevetka

Мера эта неправильная. Ибо было ограничено время хранения - все равно посылки придется выслать. Я думаю, что проблема Джона в прижимистости. Уже 2 года Шипито испытывает НГ кризис. Они набрали десятки тысяч клиентов, и не хотят набирать соотв. кол-во работников на сезонный пик ноябрь-январь.
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
EIKA, Вы правы, но с другой стороны эта мера не затрагивает 99% клиентов, 18 куб футов это очень много для среднестатистического клиента. Тем более зачем держать столько посылок сразу, если отправить можно только треть от объема. Если отправлять реально огромные посылки, то лишние 25$ за расширения ящика роли не сыграют.
Джона тоже можно понять, когда весь склад завален посылками от 1% клиентов, которые долго валяются там.
Но мне не понравилось, что они в перегрузе ноября-декабря слишком поздно заработали круглосуточно, а надо было раньше начинать это. Тогда не было бы и перегрузок и все были бы довольны.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Krevetka

Проблемы с нахождением крупных посылок на складе слабо связаны с тем, что у них на хватает человеческих ресурсов. Они все знали по прошлому году. Приток посылок и клиентов тоже был известен заранее - у них электронная система ведь. Все дело в экономии. Шипито раскрутилась, бабло потекло рекой, но его не спешат тратить на адекватное развитие бизнеса. Интереснее складывать бабки в карман, а экономить на клиентах - за счет закручивания гаек, увеличения сроков комбайна, реакции и так далее. Это откровенное жлобство, и это печалит. Неизвестно что Джон придумает в следующий раз - введет лимит на комбайн?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Ребята,

Кто-то пробовал посылать на Шипиту без указания имени и фамилии, а лишь с указанием Ste #? Нормально доходят или как? А то я недавно попал на процедуру опознания посылки, нафиг такое - три дня убеждений, хотя сразу было ясно, что я знаю все об этой посылке + потом документы на нее дал.
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обычно это кончается тем, что появляется новый игрок с похожим сервисом.
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
Вчера получил. Чуть больше двух месяцев шло (по России с 21 декабря)
На коробке оказалась еще и наклейка от шведской почты. С чего бы это?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
theseus,

С того, чтобы тему почитать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live