• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инструкция по Shipito

Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
certero, Спасибо. У меня страховка была не указана.
 
Burgher

Burgher

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
331
Баллы
213
Местоположение
Томск
Вскоре собираюсь отправлять из Шипито большую и тяжёлую посылку. Присматриваюсь к способу доставки "Почта России через Берлин". Как там сейчас со сроками? Писали, что под новый год были большущие задержки. А в последнее время кто-нибудь так отправлял? Какие впечатления? Или ну нафиг эти эксперименты и лучше слать обычной USPS Priority?
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
У моего приятеля Usps вернула посылку на шипито. Типа "dangerous item" там, страшные и ужасные керамические кухонные ножи. Там куча всего и все было аккуратно задекларировано. Чего теперь делать, неясно. Платить второй раз за отправку тоже считаю неправильным, так как все он сделал правильно.
Кто-нибудь с такой ситуацией сталкивался?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
На каком основании уничтожать посылку? Кухонные керамические ножи к пересылке не запрещены. Что в США, что в России и регулярно сам покупал на том же ebay.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если вам нечего сказать по теме, то лучше вообще ничего не говорить.
Я озвучил проблему, чтобы поискать совместно решение или узнать о подобных случаях. Для чего, собственно и нужен обычно форум.
В сети подобные случаи с шипито описаны, в основном решались повторной отправкой посылки без дополнительной оплаты.
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Делаю вывод - русскоязычная поддержка в шипито вообще писем не читает:)
Ответы делают, пытаясь угадать по теме письма. Запрашивал о посылке, которая вернулась, в ответ - "Здравствуйте! Вы можете подать претензию, если Вы страховали посылку"
Вот что злит - сколько раз я имел дело с поддержкой американской для их сервиса, ни разу не сталкивался с таким наплевательским отношением.
 
M

Mehannnik

Новичок
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Комсомольск-на-Амуре
Всем привет!!! У меня такой вопрос. Купил кроссовки с 6рм через shipito. Помимо этих расходов на пару обуви. Subtotal: $62.99 Shipping: $0.00 Sales Tax: $4.47 Bank fees (4.3%): $2.9 Our Commission (8%): $5.4 Our Fee: $8.50 Total Cost: $84.26
Сейчас еще выходит доставка со страховкой
$57.64​
. Скажите это нормально, это моя первая покупка через посредника. Как быть? Спасибо за ответы, с уважением.
 
P

pvphome

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Брянская область
Дорогие форумные мудрецы, подскажите пожалуйста, что делать. Не могу получить первую посылку с шипито: аккаунт поставили на этот их секьюрити холд, вероятно, из-за несовпадения адреса в пейпале и адреса доставки (в пейпале тот, что у кредитки, живу сейчас в другом месте).
В общем, сейчас подтвердил свою благонадежность на 60%, требуется 65. Остались только нотариально заверенная форма 1583, wire transfer и коммунальные счета, но их сканы я уже отправлял для обоих адресов, и там не мое имя в обоих случаях. Не приняли их, в общем.
Трансфер делать неохота, он на 50$ минимум должен быть, форму слать тоже неохота, бо цена вопроса -- 5$ за посылку и столько же за шипито.
Но может быть, как-то можно ее все-таки получить? Куда написать и кого попинать?
 
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
Подскажите, выиграл лот, адрес на посредника, продавец просит контактные данные, так как отправляет DHL Express, как быть, что указывать?
Спасибо!
 
M

maslenkin

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
327
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Можно еще раз для тех кто в танке :) купил набор из шуруповерта , зарядки, и 2-х литиевых аккумуляторов, вопрос как отправлять??? делать SR в шипито и просить вставить аккум в шуруповерт... но это бредово т.к. в комплекте от производителя их два и второй некуда вставлять :))) нет... ну если шипито так хочет мои денюжки за SR... На сайте шипито есть такая инфа по отправке почтой USPS: "Посылки с литиевыми аккумуляторами без проблем, но не более двух в посылке, если аккумуляторы поставляются вне устройств (запасные аккумуляторы) категория PI965. Если же аккумуляторы поставляются в составе устройств (категория PI967) или же упакована с устройством, но в него не установлена (категория PI966), то их количество не ограничено, если они установлены в устройство. Если батарея поставляется отдельно от устройства и Вы хотите отправить более двух аккумуляторов в посылке, то Вы должны разместить специальный запрос и попросить установить батареи в устройства."
Потому как здесь http://pe.usps.com/text/imm/ps_013.htm кроме, того что нет никакого запрета на отправку лития, так я и не вижу этих условий, как его пересылать: отдельно, вставленным и т.д.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Доверия на 70%, а аккаунт всё равно выскакивает красным, посылка уже две недели как у них. Осталось только выслать форму 1853, - русский шипитовец Сергей сказал что заверять не обязательно. Вопрос:
1 Не заверенная нотариально форма разблокирует мой счёт?
2 На какой адрес её слать?
Знал бы, ни за что с ними б не связался...
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
1 - 100% гарантии никто не даст, но я отправлял не заверенную и она прошла. Давно это было - просто на каждой страницы формы ставил подпись и что-то еще писал своей рукой, уже и не помню что именно.
2 - уже забыл как это делал. опять же спросите в поддержке как и куда отправить.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
думаю придётся плюнуть на деньги и джинсы тоже. Я уже устал переписываться с этими... как бы их назвать чтобы никого не обидеть... они хотят чтобы я подтвердил посредством формы наличие человека которого нет. А я этого сделать не могу. Проще забыть (забить).
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
А, вот где "собака" оказывается зарыта. Тогда да, прийдется забыть. А корить вам нужно только себя - кто ж вам доктор что человека которого вы указали в данных нет.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
да, конечно, - никто ж никого не винит, сам виноват. По ошибке зарегился на палке по имени отчеству, а на шипито я фамилия и имя. На палке я могу себя поменять, а толку то от этого... И ваще, нужно ходить в том что продаётся в магазине за углом, а не шастать по интернету за жёсткими джинсами. А американцев отдать на сьедение Задорнову.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
как, оказывается, теперь хреново на Шипито... раньше с 5% доверия никаких проблем не было, хоть вагон чего угодно отправляй, теперь, как видно из сообщений, штаны не перешлешь без нотариуса...
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Посылка наконец то сдвинулась с места. Для этого пришлось попросить толкового преподавателя английского в экономическом ВУЗе, отправить им всё что только можно было, в всевозможных форматах, причём приняты были к рассмотрению те доки что первоначально были отклонены. На это ушли две недели. Я искренне считаю что Задорнов, всё же, о них высокого мнения.
 
P

POSTal6

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
66
Баллы
211
Местоположение
Россия,Москва
Кто в последнее время пользуется Шипито.
Посылки через USPS нормально доходят, на таможне не застревают?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live