• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

И снова о таможне

  • Автор темы benderamp
  • Дата начала
B

benderamp

Новичок
Регистрация
27 Сен 2005
Сообщения
16
Баллы
0
и снова о таможне

Я понимаю, что вопрос уже тысячу раз обсуждался, я уже прочитал все, что можно было прочтитать и в форуме, и в факе и в поиске. Но конкретные цифры все-таки везде разные.

Какая должна быть максимальная стоимость товара, чтобы ввезти (переслать по почте) его без таможенной пошлины из Германии в Россию. В факе написано, что 10000 руб, по этой ссылке - 5000:

лазил в интернете - во многих местах написано, что вообще 100$. Вот уже не знаю, какой цифре верить - недавно еще вроде была шумиха, что из-за изменения таможенного законодательства сотовые стало провозить намного сложнее. Может в факе цифры старые??..

Ситуация банальная - хочу купить б/у сотовый телефон, чтобы все вместе (доставка и все дела) обошелся не дороже 150$. Доставка как я понял выходит примерно 1000 руб (30 евро плюс/минус). Сам телефон думаю найти баксов за 100$ ну может побольше немного. Боюсь налететь на таможню - тогда получается значительно дороже. Это моя первая пробная покупка, при этом делаю ее не для себя. Боюсь ошибиться, хотя вроде все понятно.

Кто покупал сотовый в германии в сентябре или в августе - поделетись пожалуйста последними данными со свежими точными цифрами - не посылайте в фак и в поиск - я там давно уже сижу.

А вообще, мне кажется давно уже пора вынести вопрос "как купить сотовый в германии" как отдельный в ФАКе или приклеить в песочнице - и постоянно обновлять в нем точные цифры по мере изменения тарифов почты и таможни - на сколько я понял, все кто только что узнали о ебае хотят купить именно сотовый и именно в германии.

спасибо
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
benderamp,
1) Если вы в россии, то сумма товара с пересылкой и прочими сопутствующими расходами не может превышать 9999.20 рублей.
Если превышает, вэлкам на таможню.
2) Сотовые, как и любое другое оборудование провозить можно так же как и всегда. На частные лица ограничения не накладываются.
3) В случае с вашим телефоном, никакой растаможки не потребуется.
4) Все же вы не умеете читать, хоть я вас и не посылаю. Отсутствие трусости и боязни проблем-первый шаг к успешной торговле. Учитесь на собственных ошибках, если не можете учится на чужих. Учитесь хоть как то! Не стойте на месте, как на паперти...
5) Такой вопрос выносился триллиард раз. И обсасыфвать его бесконечно с каждым - удел иисуса христа с его вселенским терпением!
Учить польхователей форума, как вы и я, с вашей стороны несколько неучтиво. Я вам ничего не должен! Точно так как и все остальные. А вот вы, возможно, и должны, поскольку тут вы получаете ценные сведения абсолютно даром.
Без обид.
Решил вам ответить, только из-за того, что просто времени было вагон.
А так, подобные вопросы я просто игнорирую.
Ибо смысловой нагрузки они не несут, наоборот действуют с обратной силой.
Все эти данные вы могли узнать и в любом другом месте, но лень, как известно, родилась задолго до начала жихни человека.
Все ваши проблемы вы сами себе создаете. А при таком подходе к покупкам и НЕ ДАЙ БОГ к продажам, вы разоритесь.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Re: и снова о таможне

.....на сколько я понял, все кто только что узнали о ебае хотят купить именно сотовый и именно в германии.
А почему не именно гитару и не именно в Штатах?
Может 99% желает купить удочку, а не спрашивает только потому что уже всё прочли на этом форуме.
 
B

benderamp

Новичок
Регистрация
27 Сен 2005
Сообщения
16
Баллы
0
Большое спасибо за ответ - мне нужно было именно точное число 10000, потому что в разных источниках значения были разные (на том же самом сайте таможне, ссылка на который была здесь указана это число 5000). А задал я этот миллиард раз повторявшийся вопрос только потому, что делаю заказ первый раз и не для себя - поэтому решил перестраховаться на 110% и получить репутацию полного чайника на этом форуме, чем случайно подвести человека, для которого я решил это сделать. Еще раз большое спасибо :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live