• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

И опять роутер D-Link DIR-825

G

georg3

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
120
Баллы
19
Местоположение
Kiev
Встала необходимость в замене моего старенького роутера D-link DIR-300 на более скоростной/производительный т.к. при подключении через него скорость резко падала, да и просто захотелось чего-то нового. С бюджетом определился, в границах 80-100$, не больше. Скорость на порту 10/100/1000Мб/с. Хотелось бы наличие USB (Для чего не знаю, просто хотелось). Начал искать. В местных магазинах, что-то не было выбора, и после прочтения темы про D-link DIR-655 https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic63341.html . Понял надо искать на Ebay. Поиск D-link DIR-825 выдал много ссылок, но по цене 100$ было только несколько б/у и один аукцион.
Начал участвовать в аукционе, и проиграл, потом в другом, и опять мою ставку в самый последний момент перебили.
Итого, мне надоело и я решил просто купить http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=140426732961&ssPageName=STRK:MEWNX:IT у продавца из Кореи (bigclothcraft http://stores.ebay.com/bigclothcraft ) за 119.50$ у которого я играл на аукционе. Но самое интересное у него есть кнопка предложить свою цену. Я предложил сначала 95$, он ответил 100$, на что я не согласился и предложил уже 99$ (чтобы не мне, не ему). На этом и договорились. Сразу оплатил (28.11.2010) и стал ждать.
Через месяц (24.12.2010), как раз к новому году, получил посылку. Посылка была в очень странном Блестящем кульке. Коробка была обмотана толстым слоем пузырьков. Не мятая. В подарок приложен был универсальный переходник. Коробка была заклеена скотчем, до меня её ни кто не вскрывал. Сам роутер новый, весь в клеёнке, адаптер питания европейский 220В. Инструкция, надписи на коробке и все документы на Корейском. Пришлось лезть в интернет искать пароль (пустое поле) и логин(admin). Сразу перепрошил на новую версию. Работает отлично. Я очень рад. Удалось сэкономить более 1000 рублей. Не понравилось: очень уж ярко светят диоды, придется прикрывать их.

Ну а теперь фотки:
Упаковка(видно что написано Роутер с ценой 10$):
UpakWiFi_800.jpg

Подарок (мелочь, а приятно):
Priz_800.jpg
Инструкция к нему:
Instr_800.jpg

Ну и сам объект:
DIR_all_800.jpg

П.С. Пока посылка продвигалась в Украину, немного понервничал, а вдруг таможня придерется, там же Wi-Fi, но всё обошлось…
Номерок для слежения не просил, без него мне спокойнее и время проходит быстрее.
 
modern21

modern21

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Хороший аппарат, у меня 655 за 70 баксов.

Помучаетесь только с "русификацией" наверно, а так всё ок.
 
S

spards

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
сити город
подскажите какой нибудь дешевый вариант роутера файфай Лан. спасибо
 
X

X-Ray2

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
россия
Хороший аппарат, у меня 655 за 70 баксов.

Помучаетесь только с "русификацией" наверно, а так всё ок.
русифицировать несложно, главное ленгпак найти, он обычно идет на диске в российской поставке. на официальном фтп его нет.
 
Serjjjjj70

Serjjjjj70

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
georg3
За пересылку платили или выбрали Free shipping?
 
G

georg3

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
120
Баллы
19
Местоположение
Kiev
Serjjjjj70
Брал Free shipping т.к. если выбрать экспрес доставку то цена уже не очень.

После перепрошивки язык остался английский, а был английский, корейский и пару ещё (не запомнил). Прошивку брал на FTP dlink http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-825/ пока с альтернативными прошивками заморачиваться не хочу.
 
C

cafeogu

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
67
Баллы
209
Местоположение
Угольная Гора
А стоит ли брать данный Роутер но не новый, а рефуршбред? Кто чего скажет?
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
cafeogu
думаю никто ничего по данному вопросу не подскажет, ведь поломки могут быть разными, лично я не очень люблю покупать ремонтированную технику.
 
C

cafeogu

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
67
Баллы
209
Местоположение
Угольная Гора
в общем вчерась на веселе был, заторговался, сотку баксов влепил за модем у этого прода. Если кто-то хотел прикупить, то берите за 102,5 - выше подымать не буду :shock:
 
K

kibor_g

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
425
Баллы
0
Местоположение
Украина
Смычл было покупать роутер за 120 из-за границы, если он тут стоит чуть больше?
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
А стоит ли брать данный Роутер но не новый, а рефуршбред?
я на днях получил такой dir-855
гонялся за ним почти 2 недели :) в итоге выиграл за GBP 77.01 + GBP 8.50 доставка, что примерно 4200 рублей. неплохая экономия бюджета, состояние 9 из 10, работает идеально.
 
C

cafeogu

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
67
Баллы
209
Местоположение
Угольная Гора
Смычл было покупать роутер за 120 из-за границы, если он тут стоит чуть больше?

За сотку смысл есть, тем более живу в такой попе, где даже продавцы местных магазов про ДИР-320 ый не слыхали :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

А стоит ли брать данный Роутер но не новый, а рефуршбред?
я на днях получил такой dir-855
гонялся за ним почти 2 недели :) в итоге выиграл за GBP 77.01 + GBP 8.50 доставка, что примерно 4200 рублей. неплохая экономия бюджета, состояние 9 из 10, работает идеально.

Поздравляю :) , а на него кастомные проши ставяться?
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
а на него кастомные проши ставяться?
вроде нет, девайс покупался под конкретную задачу, интересовал 2.4GHz & 5GHz роутер с SharePort, а со всем этим прекрасно справляется родная прошивка.

кстати изначально тоже договорился с корейским селером о покупке dir-825 за $109.99 с фришипом, но в итоге чуть подороже взял 855.
 
A

asimo

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
111
Баллы
219
Местоположение
Москва
а на него кастомные проши ставяться?
А что такое костомные? Если что то типо OpenWRT или dd-wrt то можно если ревизия В1.
Сейчас тоже собираюсь купить у этого продавца вот интересно почему у него так не дорго ведь электроникой он особо вроде не торгует?
И почему на упаковке написано (Роутер с ценой 10$)?
 
M

MadDog-RUS

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил у продавца что в 1 посте указан. Сторговался сразу за 98 баксов.. подарок такой же приложил... самое то.. ибо завтра улетаю в Бразилию )
asimo Продавец указывает ценность посылки.
 
A

asimo

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
111
Баллы
219
Местоположение
Москва
MadDog-RUS
Но ценность ведь не 10$! Ему так указывать выгоднее?
 
Power_ON

Power_ON

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

asimo

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
111
Баллы
219
Местоположение
Москва
А вы не знали, что стоимость страховки связана с ценностью посылки?
Я не знал что он еще страхует посылку. То есть это он рискнул, если бы с посылкой что то случилось то ему бы и выплатили меньшую сумму?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live