• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.lightinthebox.com - есть много чего нет на DX

denz

denz

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
331
Баллы
101
Местоположение
Киев
Подскажите, а Air Mail у них с треком будет или нет???
Мне пишут что 11 января отправили, но отследить не возможно потому что без трек номера (заказ на 10 уев айрмайлом).
Может получение трека от суммы заказа зависит или опционально за доплату...
Вот меня тоже эти вопросы интересуют.
Хочу купить велоодежку у них:
при заказе одного комплекта стоимостью $50 — Air Mail стоит $10, (получается стоимость комплекта $60).
а при заказе 2-х комплектов — ЭйрМейла уже нету а Стандарт стоит $40 (получается $70 комплект).

Так вот собственно вопрос: в данном случае если покупать один комплект за $50 и выбирать ЭйрМейл за $10, они присвоят трэкномер? или это уже надо у них спрашивать?
Да, и собственно чем глобально Standart от Air Mail отличается?

Спасибо
 
N

Neely Amber

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Привет всем! Только что пришла на ваш форум - естесственно с кучей вопросов - помогите новичку! Я еще никогда не покупала дистанционно за границей и мне страшновато, тем более, что отзывы бывают настолько противоречивые :(
Короче, хочу заказать на lightinthebox три телефона на сумму 312$ без доставки. Что меня может ждать на таможне?
Я хочу отправлять ЕМС. Подскажите как мне все правильно сделать?
Я не знаю, что такое инвойс и трекер. Что с этим всем делать и для чего это нужно? Единственное, что я уяснила, что просто кинуть заказ и ждать - этого мало, что за заказом еще нужно следить...
HELP!
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Neely Amber
Может буду немного банальным, опережу остальных - но искренне советую (для Вашей же пользы и экономии) воспользоваться всё-таки поиском или хотя бы пролистать форум. Много чего интересного и полезного узнаете. Если же Вам лень или некогда заниматься подобной ерундой которой здесь заняты тысячи человек :( - то единственное что могу пока подсказать, не отправляйте все три телефона одной посылкой - разделите заказ на два-три.
 
N

Neely Amber

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Neely Amber
Может буду немного банальным, опережу остальных - но искренне советую (для Вашей же пользы и экономии) воспользоваться всё-таки поиском или хотя бы пролистать форум. Много чего интересного и полезного узнаете. Если же Вам лень или некогда заниматься подобной ерундой которой здесь заняты тысячи человек :D - то единственное что могу пока подсказать, не отправляйте все три телефона одной посылкой - разделите заказ на два-три.
Мне не лень, я уже долго посайту гуляла, прежде, чем задавать вопросы, но информации очень много - просто взрыв мозга! Важно с кем-то поговорить и обсудить. Опять же у всех инфа противоречивая. Например, Вы не советуете покупать 3 телефона. А я прочитала, если стоимость заказа не превышает 10000 рублей, то по закону все нормально. Может на практике по другому? Ну ведь невыгодно покупать по одному телефону...
Я извиняюсь, если туплю, но все из вас когда-то были на моем месте, если кому-то не лень поделится полезной для меня ссылкой, буду очень благодарна :(
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Когда я был на Вашем месте, я минимум два месяца изучал форумы - и не только этот. Если обратите внимание только зарегистрированный период на этом форуме больше года - и все еще продолжаю читать и узнавать новое. Мне не лень, но честно - не знаю даже на что дать ссылку - здесь половина тем посвящена этому. Сделаю еще подсказку - лимит для госпочты 10 тыр. в неделю, но это при закупках для личного пользования. Опыт форумчан показывает, что в отдельных случаях даже два телефона таможня может посчитать коммерческой партией - а это уже совсем другая история. И это касается не только телефонов. Вы главное не торопитесь :( один-два месяца тем более если сходу готовы потратить такие суммы это нормально - почитайте все связанные темы, например в разделе доставка. Разочарование будет длиться дольше.
 
N

Neely Amber

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Спасибо, Ильдар.
Здесь на форуме очень много инфы связанной с одноименным аукционом, мне это пока не нужно, все это перечитывать правда тяжело.Муж торопит, мозг мой бедный пожирает, мол, хватит на форумах просиживать, когда уже закажем.
Я хочу конкретно узнать про lightinthebox. Я так понимаю, что там случаются проблемы с отправкой, доставкой, в то же время репутация у сайта нормальная.
По поводу таможни - некоторые по 10 одинаковых телефонов провозят, короче лотерея. Мы телефоны для себя хотим и еще друга подтянули, чтоб подешевле было, телефоны все разные. Моя знакомая постоянно закупается в DX на продажу - там у нее много всего - и мелочевка, и телефоны, но ни разу с таможней проблем не было ттт, все четко приходит, правда заказывает обычной почтой, не ЕМС. Здесь на форуме у многих тоже мнения разные по поводу способа доставки...Я все-таки склоняюсь к ЕМС.
Вобщем, терзают сомнения, я перестраховщица, а тут, блин, риском попахивает. Надо что-то решать...
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Ну здесь или риск, или экономия... Я Вам подсказал как этот риск уменьшить. Естественно можете и рискнуть - никто же не против :lol: , Я же не утвердаю что обязательно поймают. Скорее всего даже не поймают. Просто Вы должны быть в курсе если вдруг все же возникнет такой вопрос, и не сильно удивляться. Еще одна подсказка - в этом магазине не самые дешевые телефоны :D если критична именно экономия - а вот где дешевле я не скажу, дабы не быть потом обвиненным в случае чего :( (на форуме этот вопрос обсуждался). Вам пока надо выбрать магазин, нужные телефоны и сделать заказ - на то чтобы узнать все остальное будет минимум пару недель если повезет, и пару месяцев если нет :lol:
 
N

Neely Amber

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
На этом сайте выбранные телефоны в душу запали, хотя, конечно, если где-то есть такие же дешевле - это соблазнительно, пожалуй, еще покопошусь по форуму. По поводу экономии - это все относительно. Мы надеемся, что мы экономим, покупая китайский телефон в принципе, т.к. оригинал в магазине стоит 22 тыщи, а мы подобное хотим за 4 с хвостиком уже с доставкой. Наши знакомые нас считают ненормальными, мол, экономия сомнительная, сломается через день и че дальше... лучше заплатите дороже :) ....
А я вот пойду значит, поищу подешевле, если уж сломается - не так обидно будет :(
 
11gluk11

11gluk11

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Заказал на етом сайте Смеситель, оплатил сразу,думал и отправку сразу сделают, ---- почти неделю жду не высылают, задал вопрос им, сказали сто у них так заведено и дали ссылку на сроки отправки в зависимости от товара от 5 - 14 дней. Ет только на отправку, хотя в комплект вроде обещали мелочевку бесплатную кинуть., посмотрим...
 
11gluk11

11gluk11

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Отправили сегодня, бесплатно EMS.
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Походу сайт стремительно развивается, появилось очень много предметов, одежды. Думаю достойная конкуренция ДХ в плане разнообразия.
 
Glebius

Glebius

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказал смеситель за 48$ с Free Shiping + 2$ страховка, выбрал Airmail Registered, в итоге отправили EMS, это чего у них в порядке вещей?
Дали ещё купон на 10$ до конца апреля (как раз закажу то что без Free Shipping)

Изучил ассортимент, если нет Free Shipping, то как-то совсем не интересно, уж больно доставка дорогая.
Хотя если они всё подряд EMS шлют, то понятно почему так дорого...

В общем перед тем как заказать что-то сравните с другими сайтами, тк у этого магазина по моему нелогичная ценовая политика.
 
oceanrodeo

oceanrodeo

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина
Заказывал там такую вещь. на картинке супер - на самом деле качество никакое. материал дешевый типа рабочей робы, петли не прошиты (просто разрезы в ткани), швы ужасные, размер вообще далекий...
Короче понял, что вещи там лучше не брать (((
 

Вложения

  • post-487086-0-1319689749-44423800.jpg
    post-487086-0-1319689749-44423800.jpg
    12.1 КБ · Просмотры: 392
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Сегодня пришел заказ от них отправленный 11 января - это хорошо. Они через 40-45 дней сделали полный рефанд, тоже неплохо :). Я уж собрался с ходу спрашивать их как вернуть деньги, но решил посмотреть внимательнее - и правильно сделал. Во первых вместо заказанного скоростного сандиск экстрим прислали ультру (даже заявленная скорость в полтора-два раза ниже), наклейка на карте памяти приклеена кое-как. После того как сунул в картридер ноутбука чтобы проверить реальный объем и скорость - он выдает ошибку и отказывается даже видеть его. Вот сижу и думаю, что делать с ними дальше :wink:.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а что думать? сделали рефанд, пришел брак, имхо просто забить.

мне вот заказ в $30 с фришипом выслали простым аирмылом( интересно, какой у них нижний предел посылки без трека по дефолту...
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
канеш забить на них!
че еще переживать - брак прислали, за шо платить?!
мы ж не пицифисты!
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Поправка. Сегодня после шаманства с внешним картридером и форматирования оно начало определяться, и даже на фотокамере. Так что можно считать что оно исправно, но не соответствует описанию.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Заказал у них какую-то мелочевку, пару дней назад пришло уведомление о том, что выслали. Прислали на почту шиппинг инфо
香港小包 DAXXXXXXXX4 (где X - только цифры). Похоже что на ихнем написано Hong Kong Post, а номер - трекинг без 2х последних букв. А какие буквы там могут быть? А то я только один трекинг китайский видел до этого и он оканчивался на HK - может это Hong Kong и оно у всех такое окончание?

Ильдар
Как правило тогда стоимость товара должны быть меньше. Незнаю как конкретно у этих, но у китайцев обычно так. Если хочешь по честном - то свяжись с ними у скажи что всё-таки пришло, но пришло не то. Может сами скажут - забей, раз деньги уже вернули. )
 
K

kos74

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
237
Баллы
219
Местоположение
USSR, Chicaginsk, man with pistol
если посылка с гонконга, то трек номер оканчивается обычно на HK
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
NStorm
Забыл написать. Уже связывался. Спросил что за фигня с несоответсвием и качеством, и как вернуть деньги. В ответ они сообщили что стоимость обратной пересылки дорогая и предложили оставить себе (денег тоже не потребовали). На вопросы комментариев не дали. В общем несмотря на положительное завершение вопроса, впечатление скорее не очень. Если исходить из их логики, то могли еще за свой счет затребовать вернуть несоответствующий товар - в итоге в моем понимании клиент после пары месяцев ожидания еще может попасть на деньги несмотря на их вину.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live