• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.hockeymonkey.com/ все для хоккея, первая покупка

C

Canopy

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Russia
Напишу отчет о первой покупке на hockeymonkey.com чтобы любители хоккея были более осведомлены об особенностях работы с этим магазином. hockeymonkey является одним из лучших мировых магазинов по цене и ассортименту хоккейной экипировки, поэтому я его и выбрал, но проблемы у них все равно есть. И так, все по порядку.

- 2 ноября 2010 сделал заказ двух хоккейных перчаток (краги) разных размеров и большую хоккейную сумку для экипировки. При формировании заказа для отправки в Россию можно выбрать только дорогой UPS (в интерфейсе магазина это называется Worldwide Express). В комментарии к заказу указал чтобы посылку отправили USPS Express (заранее узнал у них что они это могут). Paypal платить не стал. Указал все данные карточки Visa e-card ВТБ24. Деньги не снимали.
- 4 ноября получил письмо о том, что одного из выбранных товаров нет на складе. Но есть другой цвет. Отправил им ответ чтобы высылали какой есть.
- 6 ноября получил письмо что этого товара на складе нет совсем и посылку они отправят только USPS Priority. Отправил ответ чтобы высылали посылку без этого товара. Заказ был исправлен, из него удалили один товаров и пересчитали общую сумму.
- 6 ноября ночью позвонили мне на мобильник для подтверждения заказа. Я попросил чтобы прислали письмо, т.к. мне проще написать письмом чем разговаривать на английском. Через полчаса пришло письмо с просьбой подтвердить заказ и принять во внимание duties/import fees. Отправил подтверждение. И вот после этого сняли деньги с карточки.
За доставку посылки с меня взяли $95 что в два раза больше чем реальная стоимость доставки этой посылки по ценам USPS Priority.
- 7 ноября отправили посылку с помощью USPS Priority Mail International и на email прислали номер трэкинга.
- 8 ноября написал им письмо чтобы вернули мне разницу за доставку, т.к. цена должна быть меньше. Получил ответ что цена доставки должна была быть еще выше, а именно $115 и только для меня они сделали цену меньше чем положено. Спасибо, блин.
- 30 ноября получил посылку на почте. Все в полном порядке. В коробке одна пара краг и сумка (все как в исправленном заказе.)

tracking: http://info.russianpost.ru/servlet/post_item?action=search&barCode=CJ210255986US

order status: 20101130195412.jpg

Выводы:
- Это единственный американский магазин, из найденных мною, который отправляет напрямую в Россию.
- Не отправляют Easton и Bauer за пределы Америки, т.е. продукцию этих производителей можно купить только через посредников.
- База сайта и база склада синхронизируются с ошибками.
- Стоимость доставки сильно завышена, т.е. они берут какие-то дополнительные платежи.
- Бесплатной доставки по Америке - нет.
- Сэкономить на этой покупке мне не удалось, но такие товары в российских магазинах просто не найти.

Что делать:
- Если очень хочется покупать именно в этом магазине, то стараться заказывать на максимально возможную сумму, чтобы в итоге получалась экономия. Или пользоваться услугами посредников, но учитывать что у этого магазина нет бесплатной доставки по Америке.
- пользоваться европейским филиалом этого магазина http://www.hockeymonkey.eu/ (находиться в Швеции), доставка возможно будет и дешевле, но вот цены на сам товар выше.
- найти американский магазин с бесплатной доставкой по Америке и пользоваться услугами посредников.
 
S

Ser69

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Рославль
Хоккеймонкей

Уважаемый Canopy, заслал в личку запрос, если есть возможность отпишитесь пожалуйста!!!
 
S

Serg1972

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
0
На европейском сайте у них я покупал осенью 2010 г. Из цены товара отнимают НДС (Россия не в Еврозоне) и получается как в Америке. Доставка была не дорогая (Почта Швеции - почта России), сработали оперативно, получилось с доставкой раза в 1,5 дешевле чем в России. Но сейчас подняли цены пипец. Даже скидочный товар покупать из-за доставки не выгодно. Пришлось от них отказаться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live