• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.gad-zooks.com - руководство пользователя

A

AllEEx

Новичок
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия, Красноярск
есть у них в магазине раздел для зарегистрированных пользователей, типа "История заказов"? что-то не нашёл, платил через РР...
Есть. "My Account" -> "Invoices&Credits" -> тыкаем на интересующую строчку - видим заказ и его статус...
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Есть. "My Account" -> "Invoices&Credits" -> тыкаем на интересующую строчку - видим заказ и его статус...


в том то и дело, что нет там никаких строчек, хотя на мыло пришло письмо об отправке...
 
P

POMAzz

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Курск
Заказал 12.02.2010 у них 2 скелетула лузермановских. Один обычный и с кармашком, один CX (черный, уядрёненная сталь, карбоновые вставки).

Пришло письмо с подтверждением заказа сразу. Если ому интересны цены этих изделий, то вот:

1 Leatherman Skeletool 830948 with Nylon sheath 5oz NEW @ $47.52 = $47.52
1 Leatherman Skeletool CX 5oz ultra-light tool 830849 NEW @ $59.88 = $59.88

Sub-Total: $107.40
Discount: ($10.00) (Работает купончик то!!!)
Shipping: $17.64 (USPS First Class International)

Sales Tax: $0.00
Gad Zooks Total: $115.04

Воооот, а письма об отправке не пришло... НО! Заглянул в совой акк, и узрил, что горячие америкьянские хлопчеги выслали мне посылку в день заказа! Прям зауважал! Какова оперативность! Правда трека нету :lol:
Кто в курсе, трек при таком методе доставки они давали? Может попросить об этом нужно?

И вот еще вопрос. Начитался я ужасов о ввозе ножей в нашу чудесную страну. И тем не менее заинтересовал меня очень этот вот нож: http://www.leatherman.com/products/product.asp?id=52&f=14&c=2
Он есть на гадзуксе, $82,68 стоит. В Рассейских инет-магазах от 5100р до 9500 (озон жжот!!!)
Посему вопрос к знающим, именно знающим эту тему людям, может ли такое пролететь мимо таможни, если USPS'ом засылать? Ведь пролазят же из китая ножи складные. Или просветят и попал я на сертификаты, доказательства того, что это не холодняк, растаможку и прочие прелести жизни.... Вопрос осложняется еще и тем, что по близости таможни нету...
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Discount: ($10.00) (Работает купончик то!!!)


а где взяли купончик?

Кто в курсе, трек при таком методе доставки они давали? Может попросить об этом нужно?


если при оплате выставили галочку на самую дешёвую доставку, то первым классом, он не отслеживается...

Посему вопрос к знающим, именно знающим эту тему людям, может ли такое пролететь мимо таможни, если USPS'ом засылать?

обычный ножик, ничем от других складней не отличается, никому он не нужен, чтобы задерживать...
если не секрет, что собираетесь делать со складешком за такую цену?

Воооот, а письма об отправке не пришло... НО! Заглянул в совой акк, и узрил, что горячие америкьянские хлопчеги выслали мне посылку в день заказа!


у меня как раз наоборот, письмо прислали, а в акке ничего нет, хотя вроде смотрю там где нужно :)
 
P

POMAzz

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Курск
а где взяли купончик?

На странице руководства по данному магазину: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=342662

Про купоны на скидку.
Магазин предлагает 2 купона:
1. $10 с заказа больше $100 - нужно ввести промо-код TENOFF
2. $5 с заказа больше $50 - нужно ввести промо-код 5OFF

если при оплате выставили галочку на самую дешёвую доставку, то первым классом, он не отслеживается...

Спасибо, значит тихо ждём и молча надеемся....

обычный ножик, ничем от других складней не отличается, никому он не нужен, чтобы задерживать...
если не секрет, что собираетесь делать со складешком за такую цену?

Сведения о том, что складные ножи нормально пролетают к нам, насколько точны?
Просто мои домыслы таковы: если мультитул - это инструмент, то складной нож, это в первую очередь НОЖ, а, значит, может являться холодным оружием, значит доблестные таможенники могут попросить предъявить сертификат или, если сертификата нету (думаю, именно эта модель сертифицирована, но не важно) то потребовать его сертифицировать.... А мне такие рога не по силам... Сумятицу вносит еще и тот факт, что нож этот на сайте лезермановском относится к охотничьим ножам... Короче я весь в нерешительности :D

К вопросу о том, что с ним делать: ну что делают с ножами, ими режут, ими любуются... мне он интересен больше во второй ипостаси, ибо я не охотник (рыбак я). Просто прёт меня не по детски от ножей как таковых. Ну и еще была мысль отцу подарить (он то как раз охотник), предыдущий мой подарочный нож он умудрился "неверно" заточить...

у меня как раз наоборот, письмо прислали, а в акке ничего нет, хотя вроде смотрю там где нужно :)

место "где нужно" в том же руководстве указано, сверьтесь :) там на дату надо нажимать, как то странно, но факт..
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
предыдущий мой подарочный нож он умудрился "неверно" заточить...


для заточки используете что-то специальное? я вот собираюсь заказывать набор точил никогда не пользовался раньше...
 
R

REFE2

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Kuzbass
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Для заточки или переточки -


вот именно такие я и намереваюсь заказать, если пользовались поясните по данным точилам поподробнее пожалуйста...
какие ножи можно точить, наборы есть разные на 2,3,5 брусков, какие лучше?
на долго ли хватает, под каким углом точат и пр...
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Адис, ох, ё-моё... пытался влезть в тему с покупкой такого набора. Ужас с этой заточкой. Пришел к выводу - смысл заморачиваться с этими "устройствами" для заточки есть, если:
1. вы фанат ножей
2. вы охотник, рыбак, спецназовец и т.п.
В итоге, решил остановиться на этом устройстве. Почитал отзывы на Амазоне - в основном позитив.
Кстати, зашел на наш рынок - оказывается, нечто подобное там продается, российского производства. Конечно, пока не знаю, что американцы производят, но наша точилка - ужас тихий. Кривая-скошенная, элементы заточки непонятно под каким углом там стоят.
 
P

POMAzz

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Курск
Лански - это конечно хорошо, но я пока себе не приобрёл, пошел другим путём, где-то на ганзе выцепил тему, как наши умельцы по прообразу лански делают сами такие штучки. Ну и сделал, аж две. Пока доволен. Но для души - может и куплю лански когда нибудь. Всетаки очень приятно хорошую вещь иметь и в руках держать.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
murt


спасибо за мнение...

в упомянутых наборах лански цена хорошая, но пересыл дорогой, чёрт возьми... наверное потому что тяжёлые брусочки то...
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Заказал 2 пакета еще в начале января - до сих пор не пришло.
Первый раз заказывал через ферст класс, второй раз через приорити ( его гады они отправили первым классом, замутили пару долларов). вот теперь жду.
срок диспута по первому заказу уже прошел, на письма пишут типа ждите. на второй заказ буду открывать через пару дней, как раз будет 43 дня как идет пакет.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Адис
А они уведомление присылают такого вида:
A package was shipped to you on 01/27/2010 via U.S. Postal Service First-Class International to the following address:
Я свою посылку с Вистой на минувшей неделе получил, без проблем дошла.
 
A

AllEEx

Новичок
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия, Красноярск
Сделал второй заказ, взял еще один чардж, + фонарь Fenix LD10. Из плюсов текущих - купоны указанные мной в обзоре - все еще работают. Из минусов - несмотря на наличие в списке выбора типов доставки USPS EMI, экспрессом они все-таки не отправляют, ссылаясь на "our post office does not offer Express Mail service to Russia. I think it is because we are in a rural area. ".
Трекинг по приорити дали, ждем-с...
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Получил я последний заказ, и кстати первый, так как первоначальные 2 так и не пришли.
В общем больше я там покупатель не буду. Нож Ukiah - все болтается до нельзя, видно что пытались закрутить, зажать (а кто видел эти ножики знает что там простой отверткой не поработаешь, нужно использовать специальный шестигранник). Второй мультитул аналогично, но там им удалось позажимать детали, плюс трещина маленькая на пилке. Следов БУ- не выявлено так как вся заточка чистая, очень долго присматривался. Мне кажется что они просто продают некондицию от Лэзермана.
Кстати по трекингу - не знаю как сейчас, а моя приорити по США шла 19 дней, до Украины - 8 дней и по Украине 4 дня
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Второй мультитул аналогично, но там им удалось позажимать детали, плюс трещина маленькая на пилке.


неужели Лезермэн у них бракованный, я думал это самые лучшие мультитулы и хотел заказать TTi - самый дорогой...

а вообще я открыл диспут в отношении данного магазина на РР, так как спустя 45 дней посылка так и не пришла, а они в диспуте молчат...
 
denz

denz

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
331
Баллы
101
Местоположение
Киев
Заказал сегодня Wave с кожаным чехлом, на почту сразу пришло подтверждение: типа если что не так, свяжитесь с нами.
Получилось:

Wave Multi-Tool w/Leather Sheath $59.70
Shipping $10.76
Gad Zooks Total $70.46

минус $5 купончик, итого получилосю $65.46 (кстати дешевле чем на е-бее)
 
denz

denz

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
331
Баллы
101
Местоположение
Киев
Нож Ukiah - все болтается до нельзя, видно что пытались закрутить, зажать... Второй мультитул аналогично, но там им удалось позажимать детали, плюс трещина маленькая на пилке. Следов БУ- не выявлено так как вся заточка чистая, очень долго присматривался....
А в каком состоянии сама посылка — следов вскрытия не было?
Очень хотелось бы надеяться что это не продавцы намахлевали, и что это единичный случай.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
если Лезермэр даёт гарантию 20 лет, то разве при этом может быть некондиция?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live