• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Hamilton H32545555 -amazon.com

S

Sidi4Di

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Haifa
Много лет не носил часы, и что-то в голову как БАБАХ- хочу ЧАСЫ! (именно через А).
Ну сел выбирать. Я не люблю броские и ОГРОМНЫЕ часы, хотелось такие,что бы хорошо и дорого смотрелись.
Сделал в еБай поиск по цене от 50 до 150$ и нашёл там пару интересных часов.
Меня сначало зацепили Армани AR4619. И заказал я их у yugebaobei518.
Но они так ко мне и не пришли, за что я получил рефанд, а продавец БЕД. (получил за то, что требовал поставить ему ГУД и тогда он бобло отдаст, ЛОСЬ :evil: )

И вот он - я с желаним и средствами, но без часов...
Случайно наткнулся на Hamilton. Никогда о Hamilton раньше не слышал (история компании), но решил посмотреть и нашёл их :shock: ... H32545555. И по чём же счастье спросил я еБай-он сказал 680 зелёных (без доставки и разтоможки). Я спросил у амазон, он дал цену- 534 американских рубля и 99 американских копейки (без доставки и разтоможки). Пошёл в местный магазин часов, H32545555 не оказалось, они только под заказ и за вдвое большие деньги!

Выбор пал на Амазон
(правдо неожиданно?).
Амазон гарантировал, что часы натуральные, новые, и двух летняя гарантия от самого амазона ну или Hamiltonа.
Делая заказ, оплата росла на глазах - $49.98 - ДЧЛ и $93.60- Import Fees Deposit (Депозит для разтаможки как я понял), что привело изначальные $534 к $678.57 (чясть пошлины может быть вернут).
Для сравнения ВОТ ОНИ в российском магазине за 1065$ по курсу ЦБ на 04/06/2011.

----------------------------------------------------------------------------------
Немного о Hamilton Jazzmaster Viewmatic H32545555.

Корпус: Нержавеющая сталь+розовая PVD позолота.
Толщена: 11 мм
Диаметр: 40 мм
Стекло: Сапфировое - устойчивое к царапинам.
Циферблат: Серебряный (цвет) (Основные деления с фосфорным покрытием, кромя 12,3,6,9 )
Стрелки: часовая/минутная/секундная (С фосфорным покрытием, кромя секундной )
Дополнительные функции: Дата
Водостойкость: 50м/167ft / 5bar/73psi
Задняя крышка: Смотровое окно (Крипление винтами)
Браслет: Тёмно каричневый ремешок из телячей кожы (Длина 215.9мм)
Тип механизма: Механический с автоподзаводом (ETA 2824-2 )

================================================================
Фотки на bodying.ae - Н325450 (не смог найти такую модель, видемо она эталонная..)
И на Амазон - Н32545555
================================================================

А теперь РАЗОБЛАЧЕНИЕ!!!

Беглым взглядом
увидел различия в застежках на ремешке.
Я заметил немного больше различий.
* Задняя крышка часов на фотках АМАЗОНА.
__ 1.Там явно написано Gold Plated G 10 Microns, но мы то знаем должена быть PVD позолота.
__ 2.Кто-то заявит что у меня мания, но также видны следы фотошопа
____ 1. Около двух винтиков рядом с заводом.
____ 2. После слов SWISS MADE есть "-" после которого затёрто название модели.
____ (я мог бы придраться и к 72.5 psi, но это сущий пустяк.)
*На bodying.ae выставлен H32545555 ()
__ 1.Явно видно отличие задней крышки от онной на амазоне - прописана модель, но нет гравюры и надписит Gold Plated G 10 Microns.
__ 2.Браслет каричневый и с интересной застёжкой
__( на китайском сайте такие застёжки есть)
И последнее, всмаитриваясь в циферблат некоторые могли заменить цифры под 30ю минутами
В Амазонской версии 553, в bodying.ae не разобрать ,в то время как на Русском и на официальном сайтах их просто нет...

Где правда? И кто виноват?



ЧТО ЖЕ ИЗ ЭТОГО ПОЛУЧИЛ Я? (скорее всего получите и вы заказав с Амазона)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Часы в пути (DHL):

Вторник, Май 31, 2011
1 LOUISVILLE, KY - USA 16:03

Среда, Июнь 01, 2011
4 CINCINNATI HUB - USA 01:24
7 LEIPZIG - GERMANY 22:58

Четверг, Июнь 02, 2011
10 BERGAMO - ITALY 05:59
13 TEL AVIV - ISRAEL 13:00 :)cry: и тут их настиг шабат :cry: )

Воскресенье, Июнь 05, 2011
16 HAIFA - ISRAEL 10:45 (Получателя нет дома-На работе я)

Понедельник, Июнь 06, 2011
18 HAIFA - ISRAEL 11:38 (Отправление доставлено.)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Внутри поылочки будет вот такая коробка (картонная) с Парт Номером


Внутри мануал и деревянная коробка


Мануал с достойным количеством переводов


В конце книженции находиться НЕ заполненная гарантия (Жестокий косяк с иx стороны)


В ларце обнимая ремешком подушечку покоятся часики с биркой


Сразу замечаю 553 под 30.


И простая пряжка ремешка


Ремешок сделан из кожи, причем жёсткой- ремешок довольно широкий-добротный (мне нравится)


На оборотк модель ремешка и название фирмы.


А теперь к сомой тушке- профиль не высокий, стекло в не выперает из корпуса (никаких лишних царапин не будет)

На попке выгравюрован логотип и уверения всё таки о нспылении аж в 10 Микнон настоящего золота (я в богат!)


А вот она модель - затёртая на Амазоне. (Зачем?)


И фосфор (простите за качество - ну не получилось лучше)


И наконец на хозяеене :))


Часы не тяжёлые (но я чувствую с непривычки видимо)

Амазон прислал то что рекламировал и клянётся что оригенал.

Почему на bodying.ae другая крышка и другая застёжка???
кто украл номера 553 с циферблатов часов на официальном сайте??
Эти и другие вопросы остались не раскрыты...


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
О ETA 2824-2

2824-2 появились чуть более 20 лет назад, в 1982 году-оснащен 25-ю камнями, запас хода 38 часов. На базе этого механизма создаются механизмы практически любой сложности. Это, конечно, хронографы, часы с индикатором запаса хода, полным календарем, часы-регулятор, часы с прыгающим часом, ретроградными функциями, большой датой, боковой секундной стрелкой и т.д...
В настоящее время механизм ETA 2824-2 является самым часто используемым механизмом в швейцарских часах в диапазоне от 300 до 2000$. Его можно назвать рабочей лошадкой Швейцарской часовой промышленности. Относительно невысокая стоимость механизма плюс его крайне надежная, неприхотливая и относительно простая конструкция обусловила тотальное использование калибра. Вот не полный перечень компаний и фирм устанавливающих ETA 2824-2 в свои часы: Appella, Tissot, Claude Bernard, Hamilton,Certina, Longines, Raymond Weil, Maurice Lacroix, TUDOR, Cover,Louis Erard, OMEGA, Armand Nicolet, Auguste Reymond, BREITLING, Kolber, Continental, Fortis, Edox, Frederique Constant, Oris, Titoni, Tag Heuer, Sector, CANDINO, ВОЛМАКС, МАКТАЙМ, Анлина, Золотое Время...и многие другие.

Калибр успешно прошел испытание временем и показал хорошие эксплуатационные характеристики. В сервисном обслуживании ETA 2824-2 неприхотлив, запасные части на калибр распространены и не являются дефицитом.
2824-2 даже называют трактором...работает и всё ему ни по чём...

Инструкция для 2824-2 (DOC)
Инструкция для 2824-2 (RTF)
 
D

DeadLine

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Поздравляю с покупкой :lol:
 
k_fe

k_fe

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
530
Баллы
0
Местоположение
Russia, Kostroma
поздравляю, будет очень интересно увидеть фото)
 
S

Sidi4Di

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Haifa
А как теперь можно изменения в 1ом посте сделать?
Не даёт он больше ентой кнопки :).
 
S

st3197736

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заинтриговал однако) Зашел по ссылке на сайт гамилтона- у меня там на черном поле (где должно быть фото часов) перемещается белый круг. очень забавно, но не информативно. так что демс фоток.
 
S

Sidi4Di

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Haifa
st3197736 писал(а):
Заинтриговал однако) Зашел по ссылке на сайт гамилтона- у меня там на черном поле (где должно быть фото часов) перемещается белый круг. очень забавно. так что демс фоток.


И вправду что-то с сайтом у них случилось..
(свернули ларёк и уехали гастролёры Smile )
На японском ещё пока работает с фотками.

st3197736 писал(а):
но не информативно.

Честно сказать, в моём описании больше информации, чем можно найти на сайте.
Хорошые фотки можно посмотреть что на Амазоне (мой заказ) что по ссылки на Н325450.

С одним НО - часы на обох сайтах не подходят под описание H32545555...
Как получу часы отпешусь обо всём и что ждать в заказе, пока только загадки и догадки, никаких ответов.

П.С.
Завтра часы у меня!!
До завтра надо выяснить как править 1ый пост.
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
Заинтриговали.Мне тоже часы понравились.Бегло просмотрев я увидел различия в застежках на ремешке.Ждем...
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Sidi4Di
любой пост редактируется в течении ограниченного промежутка времени. Менее часа.
Поздравляю с покупкой!
 
Aiwan

Aiwan

Новичок
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Russia
Хамильтон хороший бренд. Среднего класса часы уровня Тиссо. Механизмы ЕТА так как принадлежит СвотчГруппе. В 80-х швейцарцы купили разорившийся американский бренд, так что часы полностью сделаны в Швейцарии. Поздравляю с покупкой. Единственно, я бы не стал брать пвд напыление, все же нержавейка надежнее ИМХО.
 
ser65

ser65

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Perm
Для сравнения ВОТ ОНИ в российском магазине за 1065$ по курсу ЦБ на 04/06/2011
В России любят говорить о загадочной русской душе, а надо говорить о патологической жадности.
 
S

st3197736

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Из-за патологической жадности русских барыг существует этот форум.
всем это понятно, обсуждать наверное не стоит :(
 
S

Sidi4Di

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Haifa
В наших местных магазина они тоже за 1000+.
Это всеобщяя жадность.


Кстати забыл написать что:
Оформил как подарок и на таможне не заплачено ни копейки.
Буду возвращять себе депозит-"$93.60- Import Fees Deposit (Депозит для разтаможки как я понял)"

Добавлено спустя 29 минут 22 секунды:

По поводу гарантийного талона спросил у Амазон.

Me: The warranty card have no stamp.

Harish:You can use the invoice as the proof for date of purchase.
You need not have a stamp on the warranty card.

Me: So if there is a problem i go to official retailer here in Israel and show them your invoice...???

Harish:Yes.
You should also provide the warranty card along with the invoice.

Перевод:

Я: На гарантийном талоне нет печати.

Амазон: Ты можешь использовать квитанцию как докозательство даты покупки. Тебе не нужна печять.

Я: Тобишь, если у меня поломка, то я иду к официальному представителю в Израиле и "размахиваю" вашей квитанцией?

Амазон: Да. И не забудь поразмахивать неподписанным гарантийным талоном.


И $93.60- Import Fees Deposit - обещяли вернуть в течении 60-ти дней.
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
Поздравляю.Отличный обзор и отличные часы.Т.е. я понял - Амазон не обманул ни с фото ни с подлинностью.Спасибо за хорошие фото.
 
S

st3197736

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поздравляю, очень красивые часы.
И очень приятно видеть качественные фотографии.
 
S

Sidi4Di

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Haifa
S

st3197736

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посмотрел Джаззмастеры на ибее (эта модель) - там, где фото реальное- есть цифры.
посмотрел на http://www.countshop.com/Hamilton-H32555735 -тоже есть. (не ваша модель, но тоже джаззмастер.
чел с вотч.ру рассказывает о покупке в россии этой модели http://forum.watch.ru/showthread.php?t=58784&highlight=H32545555 , но у него вообще какие-то странные часы, нет цифр 6, 9 и 12 часов, надпись automatic вместо viematic.
я бы поставил на то, что Ваши часы-оригинал.
и написал бы продавцу, чтоб рассказал, что за цифры, и почему их нет на оф. сайте.
 
S

Sidi4Di

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Haifa
чел с вотч.ру рассказывает о покупке в россии этой модели http://forum.watch.ru/showthread.php?t=58784&highlight=H32545555 , но у него вообще какие-то странные часы, нет цифр 6, 9 и 12 часов, надпись automatic вместо viematic.

На снимказ данного гостодина viewmatic-44mm (похоже на то) - дугой модельный ряд
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
Вот еще в 3D можно хорошо рассмотреть. http://www.watchshop.com/mens-hamilton-viewmatic-automatic-watch-h32545555-p99931375.html Надписи о покрытии так же не видно.Цифры 553 есть.А вообще цена в 500 фунтов на Вочшопе заставляет порадоваться за Вас. 8) .И это при том,что подобный ЛеЛокль на этом же мех-ме стоит 319фунтов.Но эти мне больше понравились. :)
 
S

Sidi4Di

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Haifa
Вот еще в 3D можно хорошо рассмотреть. http://www.watchshop.com/mens-hamilton-viewmatic-automatic-watch-h32545555-p99931375.html Надписи о покрытии так же не видно.
Беспокоет меня етот вопрос по поводу надписи. Я обязательно свяжусь с Hamilton.
Мoжeт быть ети 4аси сделали до перехода на PVD (бред : :lol: )
У меня и книжка другая...
ЛеЛокль на этом же мех-ме стоит 319фунтов.Но эти мне больше понравились.
Аналоги4но 8)
 
ser65

ser65

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Perm
Live

Similar threads




Вверх
Live