• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
m72m72, GPS чипы не делает компания Ambarella. :eek: Она делает процессоры на базе ARM. Просто к базовой функциональности ARM они добавили блоки-энкодеры HD видео. А м/с GPS используют чужие.

Когда наверное по просьбе, njkbx, пару месяцев назад Глория с ДОД попросила меня сказать адрес для высылки семпла этого девайса - я просто отказался от сей чести. Почему - я написал в сообщении выше.

Если Вам кажется, что присоска будет держаться - смотрите тему про F900HD - там автор честный (m72m72 походу тоже ;) ). У меня такая же зимой НЕ держится и ездит в багажнике - все никак не выкину. Если Вам кажется, что падение с 50 см высоты на торпедо или с 1,5 метровой высоты на пол не повредит изделие (а падать будет вместе с креплением) попробуйте уронить телефон. Трещины в плате никто не отменял, повреждение оптики и хрупкого CMOS сенсора (50% стоимости изделия) - тоже. тем более зимой, когда пластик, текстолит и припой хрупкие.

PS. простите, но дальше не смогу участвовать в начинающемся пиаре "капкана".
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
mVlad77
У меня 900 падал 3 раза точно, полет нормальный, проблем не замечено.
Учитывая, что GS600 легче, то могу предположить, что ему вообще ничего не будет... Но приятного мало...

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:

Каркам Q3 убъет всех конкурентов, сами посудите, GS600 стоит на таобао 1300, это около 6 тыс. рублей без учета доставки... А тут за 7 в России и с гарантией, я бы выбрал Каркам... =)
Если только DX просадит хорошо ценник, тогда еще будет какой-то смысл везти GS600...
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
не забывайте, что одно время на сайте дод была моделька гс-500 - с ГПС и экраном, но размером меньше, чем ф*00. вот это был бы хит продаж.
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
mVlad77
Никто не говорит, что присоска идеал. Присоска это универсальное решение. Если исходить из этого: то на попробовать и присоски хватит. Крепить же на постоянно - присоска вообще не катит. Обзор немерянно перекрывает. Если на стекле есть присоска или даже следы от неё, то вероятность посещения авто через окно резко увеличиваются (регулярно вижу сообщения: куплю родное крепление для ГПС навика). Нарики нынче любят за навиками лазить, а присоска как раз и есть основной признак. Мало кто снимает навик и несет его домой. Обычно все в машине оставляют. Но даже если если навика в авто не будет, то битое окно может обойтись недешево.
Про электронику. Да роняю я телефоны регулярно (каждый минимум раз пять на пол падал). Корпус коцается, даже трескается, телефон работает. Что лучше от этого любому девайсу не станет - верно, но что обязательно сломается - далеко не факт. Даже тяжеленный HTC7500 упавший на асфальт (а у него внутрях микродрайв) работает два года после падения.
P.S.
Опяsnysq GS600 уже пару раз летал с домашнего окна на пол. Потом забавно изучать графики от g-sensor. :Yahoo!:
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
А если в окно выкинуть, запишет график или потеряются данные?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
mVlad77
У меня 900 падал 3 раза точно, полет нормальный, проблем не замечено.
Учитывая, что GS600 легче, то могу предположить, что ему вообще ничего не будет... Но приятного мало...
Я ронял свой мобильник на асфальт несколько раз. Ни царапинки. Я один раз швырнул его в стену (вылетел аккум и блок кнопок) - мобильник остался цел и продолжал работать.
А однажды я просто сидел на диване и крутил его в руках. Он выскользнул и упал на деревянный пол с высоты примерно 50см. Это было фатальное падение....
В случае с девятисотым - вы же знаете какая у меня была поломка при транспортировке? Уверен, это от удара посылки на одной из сортировок. Все целое - а крепеж объектива раскололся..
Так что тут как повезет. Над креплением надо однозначно думать.
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Serge-bay
Это ты к чему сказал? Это была шутка? Ха-ха (Ц) Иа-Иа.
Оплатишь тестирование по цене сэмпла - проведу тест. У меня правда этаж всего лишь пятый. :)
Был у меня когда-то сотовый, моторола. Гуано редкостное. Улетел в стену, хорошо я его пульнул. Об стенку он разобрался полностью: аккум, корпус, внуренности отдельно. Ничего, потом проработал еще год, пока не украли.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
На самом деле полушутка, вот думаю насколько лучше что аккум припаян(он припаян?) и соответственно лучше ли в случае сильных ударов машинки о препятствия чем в случае с фххх регами.
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Serge-bay
Аккум там очень маленький 20х12х3 мм. Прилеплен к плате. Отклеить я его не смог, хороший двухсторонний скотч. Думаю пару грамм весит, объектив кажется более тяжелым. Волноваться, что аккум отвалится не стоит.
Файл бьется если этот аккум севший и его не хватает на пять секунд, которые девайсу положены на выключение после пропадания основного питания.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
скотч и лёгкость обнадёживает, всё-таки по мне больше шансов что допишет файл
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
И про объектив. Замена на всеми любимый мегапиксельный (3.6мм) дает следующие результаты:
1. Тёмные углы пропадают, диаметр изображение от мегапиксельного объектива поболее будет, на всю матрицу хватает в режиме фото.
2. Угол зрения чуть поменьше становится, но вполне приемлемый. Ну процентов 10 съедается.
3. Таки изображее чуть порезче стало.
4. ИК фильтр, когда он дополнительный, не очень хорошо. Надо чтобы он в конструкции изначально был.

Итого - большой разницы не заметил. Модификация на любителя, что замечательно, так это ничего пилить строгать не надо. :)
P.S.
И чтобы там не писали в характеристиках про M.O.D., т.е. минимальное расстояние до объекта, типа фокус от 20см до бесконености, лучше настраивать объектив не на 1 метре, а хотя бы 5.
 
A

afftar77

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
2. Угол зрения чуть поменьше становится, но вполне приемлемый. Ну процентов 10 съедается.
Возможно видеокадр до, и после?
3. Таки изображее чуть порезче стало.
А тут видео хорошо бы )))

зы: вывод, объектив про запас не помешает
 
I

iks73

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Minsk
m72m72, огромное спасибо за обзор и подробные ответы

можно попросить сфотить с нескольких ракурсов, как он выглядит в машине (при максмимально скрытной - вверху - установке)?

заранее спасибо
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
iks73
Не пробовал еще этим заниматься. Холодно и нерабочий прибор пока что. Я его буду крепить немного деструктивным методом (вынос GPS антенны), так что пока не ясна его дальнешая судьба трогать не буду. Будет потеплее - приложу, сфоткаю.
afftar77
Видео тоже потом, когда устаканится. Сейчас я в печали.

Как это работает у конкурентов, т.е. у КарКама.
http://mobile-dvr.ru/down/q3test.rar
Мои файлы для просмотра.
http://files.mail.ru/ZR8A6E
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
по поводу отсутсвия мониторчика, заказал на диле 3.5 люйма за 22 у.е., вроде недорого, :D осталось купить гс600 к мониторчику.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не спешите покупать, давайте про GPS всё узнаем. Есть сведения, что у DOD он работать не будет в россии. Тогда уж лучше будет гс300 взять.
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Спешить не надо, факт доказанный.

njkbx
И сказок не надо. Не надо все слухи найденные в интернете сюда тащить.
Как ГПС не будет работать? ГЛОБАЛЬНАЯ система позиционирования. ГЛОБАЛЬНАЯ. В отличие от ГЛОНАССа действительно работает везде. Она либо везде работает, либо везде не работает. Были слухи, что не будет работать отображение на карте. А это совсем-совсем другое. Но т.к. используется ГуглМапс, то вопрос изначально решенный. Ибо работает. Изучаем ссылку на Каркам Ку3. Смотрим ролик через приложенный проигрыватель.
В моём случае не работает именно восприятие платой сигнала ГПС. Сам ГПС прекрасно работает, но вот поток данных от него не воспринимается системой.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
m72m72 Спорить не буду, ибо действительно, пока имею только слухи. И тащить сюда их надо, что бы народ потом не был разочарован. А сведения (по вашему - слухи), таковы, что программа работь не будет имеено у DOD. Сам-то приёмник - работать будет, естественно. Только программа сведения от него будет игнорировать у DOD, если координаты попадают на российский регион. У каркама будет работать, т.к. спец для россии.
Вот такие слухи.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
как эти слухи комментируют вырубание жпс у китайца пересёкшего границу с РФ?
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да само жпс не вырубается - приёмник работает. А внутренняя программа видит, что координаты Рф - и перестаёт их обрабатывать.
Это называется - ЛИЦЕНЗИЯ!
Если вы купили лицензию на карту навител только московской области, почему вам навигатор рельеф в астраханской области не рисует? Приемник ведь жпс и в астрахане работает. Только не надо про карты рассказывать. ЖС600 тоже внутреннюю программу имеет, кто мешает в этой программе такую функцию сделать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live