• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GPS/MP3/DVD нестандартная магнитола взамен штатной, аналогичного дизайна и коммутацией

PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет друзья!
Хочу посвятить данную тему вопросу замены штатной автомобильной магнитолы нестандартной формы на "комбайн" с GPS/MP3/DVD.
Как известно, иногда производители автомобилей разрабатывают внешний вид передней панели машины в оригинальном стиле, в котором магнитола оказывается жертвой фантазии дизайнера. Магнитофон в таком авто может оказаться самой неожиданной формы, зачастую являясь неотъемлемой частью самой панели. Что же делать человеку, пожелавшему обзавестись "продвинутым" комбайном с навигацией, телевизором и DVD?
Оказывается наши братья китайцы давно прочувствовали эту проблему и предлагаю ряд достаточно стильных решений. Надо отметить, что адаптация конструкции "классического" комбайна происходит не только на уровне внешнего вида, но что не менее важно, такая магнитола наследует все оригинальные разъемы подключения и протоколы общения автомобиля с аппаратом. В итоге замена штатной магнитолы нестандартного размера превращается из задачи почти невыполнимой, в достаточно простой и понятный процесс PLUG and Play. Тоесть просто подключил и оно заработало как надо. Не нужно разбираться в проводах - красный, зеленый, синий... Не требуется ни чего настраивать и обматывать соединения изолентой. Просто вставил разъемы и все. Управление на руле, управление подсветкой кнопок так же работает "из коробки".

И так начну эту тему со своей собственной покупки. Преобреталась магнитола в автомобиль Volkswagen Multivan (в замен штатной естественно). Покупкой я крайне доволен! Великолепное качество исполнения и функционал! Все встало на раз, два три, но расскажу обо всем по порядку.

На сколько я понимаю, все эти магнитолы изготавливаются на основе какой то базовой модели, и адаптируются под конкретную марку автомобиля. Их функционал примерно напоминает классические 2DIN магнитолы из китая.

Просмотрев ряд лотов, я остановился на продавце maxtrons_com (http://myworld.ebay.com/maxtrons_com/). У него мне наиболее всего понравилось описание магнитолы, отвечающее на все мои вопросы. А вопросы мои были закономерные - какой цвет подсветки кнопок (мне ведь необходимо что бы она вписывалась в общий стиль "торпедо"), нужно ли мне что то докупать, имется ли специальные ключи для снятия оригинальной магнитолы Volkswagen и так далее. Интуиция меня не подвела. Продавец Мaxtrons оказался очень отзывчивым человеком, который оперативно ответил на несколько моих дополнительных вопросов и в целом произвел самое положительное впечатление адекватного продавца, владеющего темой. Он как раз специализируется на подобных нестандартных комбайнах. Среди продаваемых им магнитол, есть ряд моделей для популярных в России иномарок.

maxtrons.jpg


И так мною была преобретена магнитола для автомобиля Volkswagen Multivan (она же подходит к Touareg): http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649

multivan.jpg

И хотя на первый взгляд может показаться, что магнитола выглядит как классический стандартный 2DIN комбаин, на самом деле она выполнена в соответствии дизайну панели VW и ее особенностями, повторяя общий стиль исполнения и цвета оригинальной штатной магнитолы. Естественно немаловажным плюсом является то, что вся используемая коммутация так же совместима с заявленным автомобилем без необходимости каких то переделок. Для сравнения вот фото оригинальной магнитолы Volkswagen c GPS, устанавливаемой на заводе при некоторых комплектациях (у меня в авто стоит другая, без GPS):

vwgps.jpg

Как Вы можете видеть, дизайн очень похож и в данном случае "копирование" внешнего вида является огромным плюсом! Есть и другие тонкости, но о них далее.

Покупка обошлась в 560$ с доставкой EMS. Я был поражен, когда получил посылку в руки уже через 11 дней! Это поистине рекорд среди моих многочисленных покупок на EBay.

Что мы имеем:
- Windows CE 6.0
- Двухъядерный процессор 533Mhz
- 128 мег. оперативной памяти
- Дисплей 800x480
- Для JPS отдельный процессор Samsung 533 Mhz
- 2 GB внутренней памяти для функции "Виртуальный CD чейнжер"
- Ну и т.д..
Полное описание можете посмотреть сами на страничке продавца.
Проигрывает Audio CD, MP3, DVD и кучу других форматов. Есть GPS, телевизор, видео входы, блютуз, радио FM/AM.
В общем и целом возможности стандартные для классических китайских 2DIN комбайнов, железо радует. Забегая вперед скажу, что комбайн действительно работает очень резво. Каких то тормозов мной не замечено.

И так достаточно большая коробка прехавшая EMS.
В почтовой коробке, плотненько, другая - уже сам "комбайн":

vw2din_02.jpg

vw2din_03.jpg

vw2din_04.jpg

И так дрожащими руками достаем сам апарат :)

vw2din_05.jpg

Выглядит он очень достойно, качество материалов не вызывает нареканий.
Далее фото, рядом со снятой мной штатной магнитолой Volkswagen (напомню, у меня она без GPS):

vw2din_06.jpg

Дизайн перекликается, и это радует.

vw2din_07.jpg

Спереди "китаец" очень напоминает штатную VW GPS, фото которой я давал вначале:

vw2din_08.jpg

Что очень важно, скопирован не только внешний вид в целом, но и тонкости, присущие конкретному автомобилю. "Замок" магнитолы полностью повторяет таковой в штатной VW. Или например, для тех кто не знаком с панелью автомобиля мультивен, у него центральная панель (в том месте где стоит "музыка", имеет изгиб если посмотреть сверху. Обычная двухдиновая магнитола не вписывалась бы в общий дизайн панели. Соответственно и штатная магнитола повторяет этот изгиб. В китайце в этом плане все в порядке и это радует! Передняя часть "комбайна" копирует эту особенность:

vw2din_09.jpg

Кроме того "китаец" немного покороче оригинальной магнитолы, что тоже хорошо - остается место с запасом для проводов и разъемов.

Сверху имеется описание контактов разъемов (если кому интересно), но на самом деле эта информация нам не требуется, ведь все подключение адаптировано под штатные разъемы конкретного автомобиля. Просто одно вытащил, другое вставил и все.

vw2din_10.jpg

Вид сзади:

vw2din_11.jpg

Ну, а теперь перейдем к проводам и аксессуарам. Как и обещал продавец, в комплекте есть абсолютно все, что бы сразу из коробки поключить девайс к своему автомобилю.

vw2din_12.jpg

Не требуется разбираться в контактах и проводке, не нужны ни какие дополнительные инструменты. Все достаточно просто, поэтому по части подключения нет даже инструкции.

vw2din_13.jpg

В автомобилях Volkswagen для снятия штатной магнитолы требуются специальные ключи, которыми как правило располагают фирменные сервис центы VW.
В комплекте с "китайцем" идет набор из 4-х таких ключей.

А теперь самый главный кабель для подключения. На одном конце два своих разъема, подсоединяемые в магнитолу. На другом, большой разъем, в который подключается штатная проводка VW.

vw2din_15.jpg

Тут же висит специальный адаптер "Can BUS Decoder", в специальном исполнении для нашей марки машины, позволяющий "общаться" автомобилю с данной магнитолой.

vw2din_16.jpg

По разъемам - полная совместимость.

vw2din_17.jpg

Разъемы FM и AM антенн:

vw2din_18.jpg

В китайскую магнитолу втыкается антенный разъем, совсем не такой, как торчит из недр автомобиля VW, но в комплекте идет специальный переходник со встроенным активным усилителем. Подключение питания на усилитель не обязательно. Радио ловится и так.

Далее в коробке находим GPS антену. В идеале она вроде как должна крепиться у лобового стекла, но прекрасно работает и так, просто упрятанная сзади магнитолы. Спутники находит практически моментально! Очень хорошо ловит.

vw2din_20.jpg

Ну и остальные провода, лично для меня не представляющие интереса. Подключение видео источников, USB кабель, провод для IPad.

vw2din_21.jpg

Пульт ДУ. Необходимости в нем нет ни какой на мой взгляд. Магнитола всегда под рукой, да и управление на руле работает.

vw2din_22.jpg

Еще что то. Помоему это внешний микрофон. В магнитоле есть вход для микрофона сзади. Однако на лицевой панели "комбайна" имеется еще и встроенный микрофон. Так что этот, дополнительный, можно не подключать:

vw2din_23.jpg

Иструкция с картинками :)

vw2din_24.jpg

Ну, а теперь пришло время подарков! Куда же без них :)
Уважаемый Maxtrons любезно вложил в посылку активный приемник для телевизора и камеру заднего вида:

vw2din_25.jpg

Что мы имеет в итоге? Я признаться ожидал худшего от китайской промышленности. Но девайс значительно превзошел мои ожидания! Отличный дизайн, лаконично вписывающийся в панель автомобиля. Как я уже говорил, с руля девайс управляется, подсветка экрана притухает при включении габаритов, а у кнопочек включается подсветка красным (именно красная посветка органов управления в автомобиле VW Multivan). Выглядит так, как будто это заводская магнитолка. Реакцию на габариты можно отключить в меню. Есть отдельная кнопка управлением яркостью экрана. При желании экран можно совсем выключить одним нажатием (например при долгой поездке по ночной трассе), при этом магнитола продолжает работать. Софт в целом напоминает классический 2DIN Win CE магнитолы китайского производства. Есть два слота для карт памяти SD. Один для медиа файлов, второй для софта навигатора.
Есть функция виртуального CD чейджера на 6 дисков, при котором магнитола копирует себе в память сожержимое вставленного диска и потом может его проигрывать из памяти соответственно. Экран яркий, легко читается под углами. Для навигационного ПО отдельно настраивается яркость подсветки. Тоесть можно сделать так, что бы магнитола светила ярко во всех режимах, а при навигации тускло - удобно! Навигация стоит IGO - по мне, так это лучшая навигация всех времен и народов :) Так что ни чего другого ставить не планирую. Продавец любезно закачал карты России перед отправкой.
При старте магнитолы загорается большой логотип Volkswagen.
По звуку - я читал в соседних темах, что некоторые покупатели китайских 2DIN "комбаинов" были недовольны звуком. Ну не знаю... звук звезд с неба не хватает, но на штатной аккустике VW звучит вполне достойно. И радио и MP3 мне нравится. Есть эквалайзер. Если подкрутить, то басы "качает" значительно мощнее штатной магнитолы VW. Так что как не странно, но звук в китайце мне понравился даже больше.
Ну вот пожалуй и все для начала. Предлагаю посвятить эту тему аналогичным китайским GPS/MP3/DVD магнитолам нестандартного размера, с предусмотренным подключением к штатным проводам.
Покупкой я очень доволен. Потраченных денег совершенно не жалко. Продавца рекомендую с самой лучшей стороны. На вопросы постараюсь ответить.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Позже фотки в интерьере выложу.
 
makc77780

makc77780

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
брянск
Поздравляю-хороший обзор.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дополнительно предлагаю видео обзор устройства (можно посмотреть на самом ютубе в HD качестве):

 
P

petroza

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
как ловит тв ?

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
как подключал активную антенну ?
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
С антеной что из комлпекта, тв ловит отвратительно. Видимо нужна нормальная. Ну я забил на это, мне тв не нужно.
Про радио - ловит очень прилично, но если правильно подключить (для автомобилей VW). Некоторые жалуются на плохой прием. Это как правило связно с неправильным подключением антены и ее питания. Если родной приемник VW ловил FM на твердую 5, то эта на 4+

По поводу правильного подключения антены (описываю ТОЛЬКО для VW Multivan, но может пригодится понять суть подключения для других авто):

В комплекте с устройством идет переходник с активным радио усилителем. Это значит, что ему нужно питание! Если его не запитать, то радио все равно будет ловиться, но плохо.

Кабель из магнитолы подключается большим черным разъемом к проводу из машины (к тому самому, который был изначально подключет к штатной музыке).

Так вот в этом кабеле из магнитолы есть синий провод, приходящий в черный разъем. Причем в проводе из мультивена, нет ответного контакта и провода. Гнездо там просто пустое. Иными словами при соединении двух разъемов, синий провод из магнитолы оказывается ни куда не подключен. Он заканчивает свой путь в разъеме.

У активной антены есть синий провод с клемой. Все что нужно, это просто вставить эту клему (до фиксации) в разъем нашей машины (тоесть как бы изнутри автомобиля). Таким образом мы соединяем синий провод приемника, с синим проводом который идет из магнитолы.
На картинке думаю это будет более понятно:

ant1.jpg

И все! Приемник мы запитали. Напряжение на него приходит не из машины (как могло бы показаться на первый взгляд), а из самой магнитолы.

Но есть еще один важный момент. Антена у мультивена имеет два разъема - это AM и FM. Активный приемник работает только на одну из них. На какую - решать Вам. Поэтому если Вам важен больше FM диаппазон, то соединяем контакты 1>1, 2>2, если Вы любитель AM то наоборот 1>2, 2>1.

ant2.jpg

Контакты идущие из машины ни как не подписаны (AM/FM), а просто имеют цвета белый и бежевый. В этом и трудность - кто из них какая антена не ясно. Встречные разъемы из магнитолы оба черные, но имеются бирки АМ/FM. Соединяются в любой из двух комбинаций. ПОЭТОМУ пробуем подключить их сначала так, потом иначе, и определяем, при каком подключении лучше работает нужный диаппазон. Потом так и оставляем. Это очень важный момент, так как если Вы подключите не правильно, то даже при условии, что Вы запитали активную антену, у Вас например будет отлично ловиться АМ, и плохо FM! Или наоборот.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Поздравляю. Тоже присматриваюсь к подобному мафону взамен моей штатной магнитолы.
 
korsarnn

korsarnn

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Ниж. Новгород
давно присматриваюсь к этому продавцу, весной скорее всего прикуплю у него балалайку для своего форда
 
S

sokolnickoff

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
PULSE, благодарю Вас, за столь развёрнуты и всесторонний обзор приобретения!
Получил ответы на все вопросы и развеял все сомнения, отличный комбайн! Надо брать!

Только в Caddy вероятно другая модель подходит: http://www.ebay.com/itm/HD-Car-DVD-...ltDomain_0&hash=item3370c203fa#ht_8296wt_1039

Ещё раз благодарю!
 
korsarnn

korsarnn

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Ниж. Новгород
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
переплатили вы так баксов 200 за сей девайс (очень похожая балалайка для октавии с таким же функционалом вчера приехала)...
 
M

matsu228

Новичок
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
15
Баллы
0
подскажите, а часы в мультемедийном меню у вас не сбрасываются?
у меня почему то всё время сбрасываются на 00:00 (в нивигационном от gps нормально работают).
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Часы устройства не сбрасываются. Настроил и забыл.
 
A

andric.77

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
280
Баллы
219
Местоположение
Киров.Россия
Здравствуйте. Скажите за время эксплуатации не выявилось ли какого нибудь скрытого брака? Спасибо.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Работает, все ок.
 
A

andric.77

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
280
Баллы
219
Местоположение
Киров.Россия
А почему вы выбрали именно этого продавца? Или я что то пропустил в описании. Просто на али экспресс есть масса похожих магнитол с более низкими ценами, да на ибей тоже. Не могу найти отличий кроме как картинки на коробках отличаются. Спасибо
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я рассматривал лоты только на EBay, что бы можно было оплатить через PayPal.
У этого продавца наиболее подробное описание лота, отвечающее на все мои вопросы. Например многие не указывают цвет подсветки кнопок, а это важно. Я видел такие магнитолы с синей подсветкой, а для моего авто это неправильно. Ну и еще что то.. не помню уже. На самом деле я все это описал в своем обзоре. Ну и вообще продавец очень "контактный". Быстро и ясно отвечает на вопросы. Хотелось максимально ясно понимать, что я получу, а не играть в лотерею.
 
servo

servo

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо за отчёт, хороший девайс и обзор!

В свою очередь предостерегаю от
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
...пульт ДУ нужен для управления с заднего сиденья. Например если вы хотите дать пассажиру самому "поиграть" с радиостанциями.
 
L

Leschiy

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Тамбовская провинция
[quo
я остановился на продавце maxtrons_com .....Продавца рекомендую с самой лучшей стороны.
К сожалению я могу написать об этом продавце только негативные отзывы ... и только здесь.
Заказал у него головное устройство, очень приветливо и вежливо общается.Оплатил. Посылка пришла через 30 дней. При вскрытии на почте , неповрежденной упаковки - разбит дисплей. Посылку получать отказался, сделал фотографии, акт подписал начальником почты ,печати.... Посылка отправилась обратно. Продавцу послал фото разбитого дисплея ( ну не мог он сам разбиться при транспортировке - упаковка целая и не помятая, магнитола очень хорошо упакована - значит умышленно выслал брак), фото акта и потребовал вернуть деньги, либо выслать другой аппарат. Продавец вежливо успокоил и сообщил, что как только получит обратно разбитый аппарат - вышлет другой.... Прошло 45 дней. Претензии через палку предъявлять поздно - посылка пришла в китай.Больше продавец на мои письма не отвечает, палка помочь отказалась. Так я потерял деньги. Теперь понятно, почему у него мало негативных отзывов! Он специально тянет время, очень вежливо внушает пострадавшим немного подождать, пока не истечет срок 45 суток палка не сможет на него воздействовать и люди лишаются возможности оставить негативный отзыв об этом аферисте!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live