• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

михалыч1

михалыч1

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Когалым
Сумма похожая..."Кто его знает, что там эти исполнители сейчас исполняют.
 
I

ivan.vezuvii

Новичок
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Надеюсь, что не потрошат нами купленное %)
 
K

krek

Новичок
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
6
Баллы
0
"Здравствуйте, подскажите пожалуйста по последним 3 пунктам трека. Ни черта не понимаю :russianru: . Обратно что ли полетел?"*****
"Вот и у меня трекинг один в один. Через 4 дня крайний срок доставки

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек."
"У меня такая же ерунда была. Потом трекнулось "прием СПСР"..."*****
"А через сколько дней трекнулось в СПСР?
 
михалыч1

михалыч1

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Когалым
krek, Через неделю 14.01.2014. Могу успокоить: с тех пор никаких изменений. СПСР утверждает, что посыль к ним не поступала. В пути уже 47 дней.
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
скажите, как оценить хоть примерно стоимость доставки? есть один редкий и недорогой лот (баксов 10-20), выставлен на аукцион (без БИН). на вопрос "возможна ли доставка в россию", продавец сказал "через global shipping program". я нигде не могу цифр найти. лот будет весить грамм 200-300.
 
михалыч1

михалыч1

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Когалым
woddy, Я думаю сами вы даже примерно оценить не сможете."Мне попадались лоты, у которых стоимость доставки раз в 10-15 превышали стоимость товара или была раза в 3-4 ниже."1.Продавец должен быть включен в программу."2.Товар по стоимости и габаритам должен подходить под требования программы (читайте форум)."3.Самое главное: на Ebay Вы должны видеть значок программы.
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
значок я не вижу. это имеет значение? по требованиям товар подходит. объем две пачки сигарет, вес от 100 до 300грамм (упаковка большую часть)
 
михалыч1

михалыч1

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Когалым
woddy, Нет. Продавец не может отправить товар по программе только потому, что он так решил."Где то на форуме об этом писали.
 
A

AStasy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Пришло письмо от СПСР с предложением заполнить данные паспорта. Ожидаемая дата доставки 5 февраля. Успеют ли?
 
михалыч1

михалыч1

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Когалым
AStasy, Мне такое письмо пришло 7 января. Срок доставки сегодня вышел."На всякий случай не надейтесь на радужные перспективы."Дорогие форумчане!"Ответьте, пожалуйста."Кто нибудь вообще получил отправление по этой программе после новогодних каникул?
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
O

okis

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Уважаемые, подскажите пожалуйста, продавец отправил посыль этой штукой (Global Shipping Program) сегодня пришло письмо с требованием отправить им (письмо от еБэй) мои паспортные данные - это что на самом деле необходимо?
 
A

AStasy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
поподробнее что за письмо?

Здравствуйте!""Вы сделали заказ на сайте Ebay US. Номер заказа ORAAA0000000******""Для того, чтобы оперативно доставить Вашу посылку, нам необходимы следующие данные для предоставления в Федеральную Таможенную Службу (в соответствии с Соглашением "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"):"
  • "
  • Полное имя (ФИО) на русском языке"
  • Серия и номер паспорта или документа его заменяющего"
  • Дата выдачи паспорта"
" ""Пожалуйста, пройдите по ссылке и заполните предложенные поля:"" "" ""При переходе система предлагает отправить код на телефон, после этого можно заполнить поля.

Добавлено спустя 1 мин.
"Уважаемые, подскажите пожалуйста, продавец отправил посыль этой штукой (Global Shipping Program) сегодня пришло письмо с требованием отправить им (письмо от еБэй) мои паспортные данные - это что на самом деле необходимо?"

Им нет, а таможне необходимо :)
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
интересно что будет если не отправить ^_^
 
михалыч1

михалыч1

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Когалым
savage777, Отправят обратно."И еще "...СПСР-ЭКСПРЕСС информирует своих клиентов и партнеров о том, что наша компания продолжает осуществлять доставку товаров иностранных интернет-магазинов для частных лиц в России в штатном режиме."" Оказывается все в полном порядке :D
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
михалыч1,"я спср пользуюсь через полярников, но там другая ситуация: маршрут Калининград- Питер-далее .... т.е. из России в Россию, а таможат все полярники оптом не запрашивая паспортных данных. А тут получается таможить будут сами СПСР - это фигово.
 
михалыч1

михалыч1

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Когалым
savage777, Я так понял, что таможит не обязательно СПСР."Мне подобное письмо пришло от некоей Brandy Brownell. По всей видимости кто-то из промежуточных "доставщиков"."Заполнял на русском. Думаю логично: как в паспорте. И письмо было на русском.
 
N

Newbie567

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, впервые столкнулась с Global shipping program на ebay. Купила лот, дали Global tracking number типа UPAAA00000000422****, по этому номеру посылка значится как Shipped from US Shipping Center to International Destination Jan-27-14."Сегодня пришло письмо от cargotrack.net следующего содержания "Здравствуйте, 


спасибо за ваш заказ. 


Осталось сделать лишь один шаг, и вещи будут отправлены.

Согласно требованиям законодательства России все экспресс-отправления подлежат обязательной таможенной очистке.

Хорошая новость: если вы не превысили месячный лимит получения международных отправлений (1000 евро или 31 кг), все заботы по растаможиванию и оплате дополнительных услуг мы берем на себя! Все что нужно для этого сделать – это указать номер и дату выдачи внутреннего паспорта. 



Просто как 1-2-3:

1) Указать ФИО; " 2) Ввести номер паспорта; " 3) Указать дату выдачи паспорта. "Внутри письма ссылка на страницу wndirect.cargotrack.net/***, где нужно указать фамилию, имя, отчество, номер и дату выдачи паспорта. "Как-то стремно указывать паспортные данные на каком-то левом сайте. И по Global tracking number посылка вроде как уже отправлена из США."Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с этим. Данные указывали? Если да, то латиницей или кириллицей писали ФИО?
 
михалыч1

михалыч1

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Когалым
Newbie567,читайте тему "Global shipping program"
 
N

Newbie567

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Спасибо за совет, но хотелось бы услышать конкретный ответ от людей, которые сталкивались с такой проблемой. Перечитывать всю тему сейчас просто физически нет времени.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live