• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Express Mail™ (EMS).

N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Добрый день!



Ваше отправление xxxxx поступило в Москву, и было передано в таможню 05.09.07, и до сих пор не досмотрено.

Последние две недели мы наблюдаем большие задержки на таможне.

Сегодня 17.09.2007 они только начали досматривать отправления, переданные им 05.09.2007 ):



Будем надеяться, что Вашу посылку досмотрят быстрее.

После выпуска таможни мы направляем посылки по указанному адресу на следующий день.



Приносим извинения за независящие от нас неудобства



С уважением,

Шкиря Екатерина

Ведущий специалист группы по работе с международными отправлениями

Отдела по работе с запросами

"EMS Почта России" -

филиала ФГУП "Почта России"

E-mail: shkirja@emspost.ru


Расслабтесь.... :) У меня EMS уже больше 2х недель из юсы едет

Из них больше 10 дней едет по павильонам таможни.

:)
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
А я вот даже не знаю где моя:
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
umniks, :) Раз на раз...
 
P

pqr

Новичок
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
113
Баллы
0
...прошло семь дней.
Снова звонил в EMS,"-не изменяеться инфа на сайте?",диктую трек...
-Мы решаем эту проблему,это проблемы таможни.
:)...
 
Wakko

Wakko

Крутой иБаер
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
26
Баллы
1 186
Местоположение
Saint-Petersburg, Russia
Странно всё. Мне из Японии 8-го отправили килограмм болванок, 15-го уже принесли болванки на дом. Судя по трекингу - по Японии посылка шла дольше чем по России. :)
Япония и Россия.
Или повезло только в том, что посылка шла минуя Москву?
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Посылка 9 дней лежит в Москве, статус "импорт", даже в таможню еще не передали (или передали, но не обновили инфу). Такого еще не было... Что это за ускоренная почта, что посылка неделями лежит на таможне.
 
S

Stealth

Новичок
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Mishgun75, у меня тоже самое, только уже 10 дней :)
я вшоке! и как узнать? по тел бесплатному звонил, девушка говорит только то, что я сам могу увидеть на www.russianpost.ru

как узнать дальнейшую судьбу посылки?
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Участь простых жителей России - сидеть и ждать, пока таможенники великодушно соблаговолят пропустить наши МПО. Правильно сказал bos, надо писать жалобы на главного, указывая на нарушение таможней контрольных сроков прохождения отправлений. На оф. сайте не нашел формы обратной связи и возможности пожаловаться на этот беспредел :) Каждый напишет по одной жалобе, авось заметят.
 
H

honda-fox

Новичок
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Сейчас на всех таможнях очереди, проверки были - нашли много контрабаса, теперб везде досмотр ужесточили, если раньше все через ренген пускали, то сейчас большинство через руки.
18.09 звонил в ЕМС, сказали очередь на таможне большая, сейчас обрабатывают грузы за 6.09, тоесть задержка уже 12 дней.
У самого все повисло, и в ЕМС и в МОСТЕ. Везде все висит!

ждем...



....еще сказали что подключили 2-х новых инспекторов таможенных чтоб разгребсти все поскорее
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Сейчас на всех таможнях очереди, проверки были - нашли много контрабаса, теперб везде досмотр ужесточили, если раньше все через ренген пускали, то сейчас большинство через руки.
А вот это уже никого не должно ипать, есть закон и будьте добры его соблюдать. :) Прессовать нужно таможню жалобами
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
honda-fox, нихрена себе...за 6ое число???:)Моя 18 ушла в 6 45 из Штатов,думаю к вечеру уже прибыла(статус конечно не обновился)
Нехило мне ее ждать я чувствую:)
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
:) аналогично. получил сегодня отправленную 4-го из штатов.
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
ivanych, 16 дней шла?Емое...мне AirMail меньше идет:)
Самое дурацкое что статус не меняетсЯ!
Посмотрел по USPS- Left USA.Уже как два дня left.А о прибытии даже не сообщают.Или они через Аляску на лайках теперь возят?Никто не знает?
 
H

honda-fox

Новичок
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Moscow
у меня на таможне посылка емс лежит с 12.09 и тишина.
Написал сейчас письмо с вопросом как они компенсировать будут нарушение контрольных сроков.
Жду ответа :)
 
A

Anonymous

Guest
Сейчас задержки на таможне уже 13 дней.

Сегодня таможат 7-8.09
 
H

honda-fox

Новичок
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Moscow
mike777, тока ухудшается положение :)

Получил ответ от емс

"По международным соглашениям, отправитель имеет право обратиться с Претензией на выплату возмещения в свою Почтовую Администрацию (EMS), но, как правило, Почтовые Администрации не несут ответственность за действия таможни.
В принципе, попробовать можно."
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
А поделись мылом,куда писать...сейчас мы их завалим жалобами...у меня притензии пока только к EMS,т.к до таможни моя посылка не добралась,как я понял
 
H

honda-fox

Новичок
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Moscow
я через сайт емса писал, но думаю что если запросить мыло для притензий, то тоже пришлют
...они мне даже звонили, объясняли что к чему, почему так, адекватная девушка попалась :)
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Хех,блин!Отписал им...посмотрел как у остальных дела идут!от Экспорта до Импотра из США проходит 5 дней...офигеть...мне из Японии когда отправляли последний раз-за два дня все это происходило:)Я уж молчу за сколько у меня таможню проходила посылка...т.к это в данном случае уже на сказки похоже будет
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Сейчас задержки на таможне уже 13 дней.

Сегодня таможат 7-8.09

Да нет, сегодня НЕ таможат 7-8е сентября (прибытие в Россию)
Моя прибыла 5го в Россию!! и до сих пор даже НЕ передана таможне.
Бардак.
Я сегодня сделал на нее официальный клейм в центральном почтовом офисе USPS в США.
Обещали ответить на клейм лично и письменно (с курьером привозят ответ на клейм) в понедельник.Надеюсь, что может быть..это поможет "подвинуть" посылку..к выходу..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live