• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Express Mail™ (EMS).

V

vinyar

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2005
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
болшево
Получил посылку,отправленную 17.08..Ее отправили EMS(может из-за веса в 3,2кг или стоимости в 25к).Вот трэк-номер EA031958874BE(может кому интересно).Пришла 29.08 в мой город,но наша "чудесная" почта устроила феерическое шоу.Мне никто не звонил,извещений не оставляли,курьер не приходил.В итоге 27.09(в последний момент) пришло повторное извещение с пометкой срочно :D,которое передали охраннику в доме.Я же около 3 недель каждый день проверял почтовый ящик-зачем спрашивается,если почта обо всем заботится.Сразу побежал на почту и получил ее.Начал быковать,т.к в тот момент хотел сжечь почту до тла.Немного успокоившись узнал интересные подробности:курьер в запое был и поэтому на нашем участке такой завал.Его типо уволили.Написал заяву с жалобой-интересно чем это закончится.Позвонят ли мне?Сомневаюсь..
А у охранника нашего дома узнал вообще приколы.Оказывается почтальоны часто приносят письма,извещения и т.п. лабуду в наш дом с грубейшими ошибками-адрес совсем другой(путают не дома,а улицы!!!).И они ложили на это дело!Им глубоко наплевать.Это стабильность.Все больше убеждаюсь,что наша почта лучшая в галактике.
P.S.так-то скорость не космическая,да еще и такие косяки.

да вы везунчик. мне вообще не сообщали о прибытии никак т. к. не был указан телефон, а почтовое извещение они не высылают(!!!!!). а т. к. нелюди таможенные задержали (потом выяснилось без оснований) то готовили к возврату. в последний день я тормознул (и зря т. к. всё содержимое было разбито в хлам). потом нервы гудят с таможнёй, с парой прокуратур и приёмной "президента" в итоге ответ - "поцелуй нас в задницу"

сейчас отправление из англии экспорт 01.11 и ухнуло в лету. а там дублёнка ...

не почта у нас лучшая в галактике. вы этого ешё не поняли?
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
3 посылки.. статистика не очень хорошая.. импорт на 12-15 день..
EMS USA
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 028
Баллы
269
Местоположение
Питер
Как сделать так чтобы посылку РЕАЛЬНО передали на вернадку, а не курьеру на руки! Прошлый опыт показывает, что просто сказать оператору о самовывозе - недостаточно :angry:
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Пришла у меня посылка, но на ней как мне сказали нету печати таможни, я так понимаю выдать мне ее не могут без печати и будут отправлять запрос в Москву да?
 
R

rnd

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
удалил
 
Ines

Ines

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что-то в разделе странное отсутствие активности, у всех все хорошо с EMS? Не верю! (не Станиславский!) :crazy:
Наблюдаю дикие задержки с импортом по направлению США. За то время, что посылка "летит" на океаном, из Кореи посылка вышла, долетела, растаможилась и не без боя была получена на Вернадке. Что-то где-то конкретный затык...
 
4

4yk4a

Крутой иБаер
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
254
Баллы
719
Местоположение
Троя
попа полная сейчас. Причем, обратите внимание на разброс средних сроков импорта: через Майами 9 дней, а через Чикаго аж 21
http://sms-track.ru
 
Аксель

Аксель

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
85
Баллы
191
Местоположение
Новороссийск
Не совсем понятно - посыль из штатов, 19 прием, 21 экспорт USSFOA, трек EC698214***US, по смс-трек статистике не совпадает ни с чем, т.к. нет ни одной пары с приемом 19 и экспортом 21. Ладно, допустим, что это из-за каких-нибудь линий перемены дат. Тогда должна быть пара приемка 19 экспорт 20 или 22, USSFOA. Скорее - 19-20, т.к. 19-22 вообще нет ни одной пары. В общем посылка должна быть где то тут

EC вида ЕС698189****S (я так понл - это первый номер пачки/партии)
приемка 19.01.2013 экспорт USSFOA 20.01.2013 импорт 29.01.2013

Там же на смс трек показывается состояние, что оно ушло в таможню. Но на сайте ЕМС-пост статус так и болтается - экспорт. Может я что-то неправильно понимаю в трактовке информации с трек-смс? Или сайт емспост обновляется хреново, с задержкой сутки?
Подскажите, а то давно ничего ценного не покупал, волнуюсь! B)
 
Аксель

Аксель

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
85
Баллы
191
Местоположение
Новороссийск
Уже понял, где ошибся. Ждемс...
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Классно работают! Емс из США уже 4 недели импорта нет. Так держать!
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Еще 2 EMS отправления где-то затерялись в статусах Импорт и Покинуло ММО... В общем видимо у них дикие завалы..
 
V

vinyar

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2005
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
болшево
Depart USPS Sort Facility, PHOENIX, AZ 85026 08.03.2013
Экспорт, Соединенные Штаты Америки USLAXA 09.03.2013 22:11:00
Импорт, Москва EMS, 104010 02.04.2013 11:07:00
Прибыло в место вручения, Мытищи 13, 141013 08.04.2013 13:56:00
сегодня был в мытищах - нету у них ни **...
выдали мне свою распечатку 05.04 передача(????????) колганова М. Е.

вышла начальница и стала мне объяснять какк могло случиться что в американском треке прибыло в мытищи, а в мытищах нет - она в москве(?????)
надо сказать что я написал жалобу (ну то что есть терроризм) в роснадзорговно. так для успокоения нервов.
но сегодня мне хлопчики сообщили что на чальник этой сранойкомпании навальный. и точно


Директор:

Гербеков Нюрлю Бекмурзаевич


Первый заместитель директора:
Навальный Олег Анатольевич


гербеков симеон бекбулатович.
и браток борца за освобождение человечества.

вонючая почтароссии жалуется что много посылок - так и бабла много.
в нормальной стране бы прыгали от счастья - столько заказов деньжищи гребе лопатой.
ситуация явено говорит , что никакого рынка и никакого государства нет (как помните почта один из основополагающих атрибутов государства.)
мы обуза для всей этой банды.
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
читаем и "радуемся" за нашу почту

http://sh.customs.ru...Anews&Itemid=34

Принимая во внимание негативные моменты и социальную значимость увеличения сроков совершения таможенных операций в отношении МПО, неспособность ФГУП «Почта России» администрировать грузопоток МПО в конкретном месте прибытия, таможней совместно с представителями ряда авиаперевозчиков приняты решения о введении временного запрета на прибытие МПО в аэропорт Шереметьево, до сокращения ФГУП «Почта России» вышеуказанных накоплений.



По состоянию на 09:00 10.04.2013 остаток импортных МПО категории EMS, переданных таможенному посту Аэропорт Шереметьево (почтовый) для совершения таможенных операций составил всего 260 МПО, количество емкостей с МПО, подготовленных для передачи таможенному органу - 1633, остаток МПО в АОПП Шереметьево, для совершения таможенных операций в ММПО СЦ EMS - 0.

На участке экспорта в ММПО СЦ EMS для совершения таможенных операций передано таможенному органу - 0 МПО, для передачи таможенному органу готово - 1682МПО. Указанное накопление экспортных МПО вызвано начавшимся 05.04.2013г. сбоем программного обеспечения EMS «Почта России», не устраненного до настоящего времени.

Среднесуточный удельный вес МПО, оформляемых таможенным постом Аэропорт Шереметьево (почтовый), составляет:
  • по импорту - 15 367,24 кг.;
  • по экспорту - 152,34 кг.




у меня как раз повисло ЭКСПОРТНОЕ EMS в Шереметьево (следует во Францию). Видимо, оно как раз попало в те самые 1682 отправления, которые ПР не может передать в таможню из-за сбоя в программе Тетрис.

Справедливости ради отмечу, что доступность почты и таможни выросла за последнее время

Мне потребовалось всего 3 итерации, чтобы добраться до ответственного сотрудника и дать ручного пинка посылке:

1. открываем сайт Шереметьевской таможни http://sh.customs.ru/index.php , заодно читаем выше процитированную новость и узнаем, как "замечательно" работает Почта РФ.
2. Звоним дежурному по указанному справа телефону, вежливо интересуемся, как нам попасть в почтовый таможенный пост, узнаем номер и добавочный, который сотрудники EMS держат под грифом сов. секретно
3. Звоним на таможенный пост, мило общаемся и узнаем, что де-факто экспортные отправления не поступают на пост для оформления и таки да, у Почты сбой в программе. Заодно узнаем телефон почтового департамента в Шереметьево, где нам смогут сказать, когда программа может заработать. Также девушка соглашается посмотреть статус со своей стороны (на тот случай, если отправление все таки к ним вошло, но потерялось), и готова перезвонить! Вот сервис.
4. Звоним по последнему телефону и уже не столь милая девушка (слегка раздраженная), смотрит базу, подтверждает, что отправление не было привязано к таможне и что она сейчас оформит вручную передачу.

Тем временем перезвонила девушка с таможенного поста и говорит, что сейчас им отправление назначили и они его сегодня проведут.


Ну что ж, я уже жалею, что так поторопился со звонком :)

По нарушению контрольных сроков EMS мне и так уже 50% тарифа должен вернуть, но к моменту окончательной доставки, думаю как раз 5 дней задержки и 100% тарифа набежит.
Так держать EMS! Даже на своих "экспресс" услугах с таким сервисом вы много не заработаете.

Также показательна пропорция входящего и исходящего почтового EMS трафика 1 к 100...
С таким "балансом" наша почта еще О-о-о-очень долго будет убыточной (т.к. для МПО в идеале должна работать паритетная система компенсаций расходов). Сейчас же ПР по факту дотирует доставку входящих МПО из своего кармана
 
V

vinyar

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2005
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
болшево
увеличения сроков совершения таможенных операций

враньё. судя по моим трекам таможня обрабатывает в тот же день.
(или задерживает и тогда держись...)
а вот почта регистрирует импорт за неделю до вручения независимо от даты экспорта. как правило через месяц-два после поступления отправления в великую россию.
развал почты
один из индикаторов деградации территории.

кстати почта работает по предоплате. если бы бабло они получали ПОСЛЕ оказания услуги, то симеон бекбулатович навальный сам разносил бы посылки...
увеличение количества отправлений никак не уменьшает рентабельность этой монополии
 
J

jedai99

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
19
Баллы
206
Местоположение
Барнаул
с британии нет импорта с 11.04 эх
 
F

fruston

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
у меня с 7.03 нет,у кого нибудь еще есть с британией такие проблемы?
 
S

serverrr

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Как я понял китайский CNHGHD это дыра?) Экспорт 10.04 и тишина. Из других пунктов примерно за это число практически все импортировались по статистике :(
 
K

Klopster

Новичок
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Экспорт 20-03, импорта нет до сих пор.
Что делать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live