• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Глюк eBay или так задумано ?

W

Wheels

Новичок
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Украина (Харьков)
Гуру прошу обьяснить.
Я замечал, если с делаю ставку выше шага установленного продавцом,
то выигранный лот все равно светится как увеличиный в цене на шаг установленый продавцом.
Пример:
за несколко секунд до конца аукциона цена лота 100 $
Шаг 5$
делаю ставку 20 $, выше чем шаг
А выигрываю с ценой 105 $

Вот и подумалось:
Есть эксклюзивный товар ( на любителя) , обычно на него 5-10 ставок.
Если лот вытавляют 9,99 обычно уходит 50-100 $
Если сделать в самом начале аукциона ставку 100 $, тогда другие покупатели будут пытатся перебить, но не смогут, а превышать цену в 100 $ не захотят, т.е. я останусь самым высоким претендентом и выиграю лот.

Вот и вопрос:
Будет-ли означать что я выиграл лот за 9,99 ? или ставка в 100 $ все равно будет учтена ???
 
Alexi_Z

Alexi_Z

Новичок
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ульяновск
Это называется proximity bidding. Можно поставить максимальную сумму, с которой ты готов расстаться, но заплатишь ты ровно на один шаг больше максимальной ставки, сделанной другими покупателями.



Вот тут почитай: http://pages.ebay.com/help/buy/proxy-bidding.html
 
W

Wheels

Новичок
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Украина (Харьков)
Но эту схему можно использовать и при других обстоятельствах
Например: реально товар стоит 200,$ и за него ни кто больше не даст,
А стартовая 10$, я беру и ставлю 300$, понятно, что боротся ни кто не будет. И выигрываю- скажем за 15 $, и оплатить должен буду 15 $
Наказуема такая практика или нет ?
 
Alexi_Z

Alexi_Z

Новичок
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ульяновск
Но эту схему можно использовать и при других обстоятельствах
Например: реально товар стоит 200,$ и за него ни кто больше не даст,
А стартовая 10$, я беру и ставлю 300$, понятно, что боротся ни кто не будет. И выигрываю- скажем за 15 $, и оплатить должен буду 15 $
Наказуема такая практика или нет ?

Если кто-то сделал ставку 200, а ты 300, то выиграешь аукцион с финальной ценой 202,50

Смешное совпадение, но именно с такими цифрами я выиграла свою недавнюю покупку. Начальная цена была $100, я сделала стартовую ставку $100, а максимальную - $300. Уже под конец аукциона кто-то поставил $200, но товар достался мне за $202,5.

Почитай ссылку, что я тебе дала, там все об этом написано. :)
 
W

Wheels

Новичок
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Украина (Харьков)
Все понял, Alexi_Z, т.е. если следующий претендент делает ставку меньше чем я и не превышает меня, я остаюсь первым претендентом, но его ставка учитывается в системе.

Спасибо.
 
Alexi_Z

Alexi_Z

Новичок
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ульяновск
Все понял, Alexi_Z, т.е. если следующий претендент делает ставку меньше чем я и не превышает меня, я остаюсь первым претендентом, но его ставка учитывается в системе.

Спасибо.

Угу. Дело в том, что никто не видит твоей максимальной ставки. Все видят только начальную, и если кто-то делает ставку, которая меньше твоей, то цена автоматически поднимается до этой суммы+минимальный шаг, при этом твоя максимальная ставка все равно не видна.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live