• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Gillette - лучше для мужчины нет! Обзор Т-станков Merkur.

S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
А может, какая специальная литература есть
Литература ? о том кто и что использует? -сомневаюсь)
А вот FAQ ,это уже почищенные зерна от плевел ,
но чтобы наверняка ,техника бритья ,у кого какая реакция и многие другие вопросы , то конечно надо и самому немного во флуде поковыряться .Да и интересный флуд в принципе ,если тем более человек увлекся )
 
J

Jiliiky

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Подмосковье
а вот что использовать до и после? Пользовать банальщину как Nivea или Gillette не хочу, кто что использует?
Tabac крем и бальзам. Охрененные вещи делает Truefitt & Hill
А мне лосьон нивея нравится :)
 
KillerPike

KillerPike

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
27
Баллы
86
Местоположение
Москва
J

Jiliiky

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Подмосковье
KillerPike, Крема, бальзамы - на амазоне, а раньше T&H отправляли в Россию.

Upd. Хотя вроде появилась возможность доставки сюда, Россия опять в списке стран.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Что скажете про станой Weishi 2004-V? Стоит покупать?
 
S

SaaM

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
61
Баллы
6
Местоположение
Россия
Что скажете про станой Weishi 2004-V? Стоит покупать?
Думаю нет. Про китайские станки очень много отрицательных отзывов, честно говоря положительных даже не встречал :oops:
 
KillerPike

KillerPike

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
27
Баллы
86
Местоположение
Москва
Появился ещё вопрос, скажите как часто нужно менять лезвия? Понятно что всё индивидуально, но всё же?
Как бриться, всмысле, у лезвия 2режущие стороны, вот я бреюсь, использовать обе стороны? Или нет, одну сегодня другую при следующем бритье? Может есть какие нибудь принятые нормы?
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
KillerPike,
Норм никаких нет ,на b&b есть темка и там выставляют личные результаты продолжительности бритья разными лезвиями,некоторые умудряются бриться десятки раз.
Для лезвий типа"Нева" существовали приспособления для заточки,их и сейчас полно на разных барахолках.
Можете править лезвие на предплечье ,по аналогии с опасным на ремне,может поможет поработать подольше .
Некоторые лезвия ,например ASP имеют нумерацию сторон и лезвий ,можно записывать какой и сколько раз побрился,переворачивать .
Многие используют только один раз.
Лично я смотрю по ощущениям ,и не смогу точно сказать сколько раз я бреюсь одним лезвием.
 
Q

qwer321

Новичок
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Появился ещё вопрос, скажите как часто нужно менять лезвия?

Действительно все индивидуально. У меня на muhle89 3-4 раза спокойно, а на fatip второй раз уже проблемы.

Как бриться, всмысле, у лезвия 2режущие стороны, вот я бреюсь, использовать обе стороны? Или нет, одну сегодня другую при следующем бритье? Может есть какие нибудь принятые нормы?

Думаю, лучше так, как именно Вам удобней. Тут нету никаких норм. Я сразу двумя бреюсь. Возможно есть смысл переворачивать лезвие. иногда кажется, что перевернутое, оно острее.
 
foreveralone

foreveralone

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Ох :( Новичкам советуют оупен комб, равняют мюле и меркур, агитируют за футур.

Бритвы с регулировкой — не нужны.
Лучший стартовый, да и вообще навсегда, выбор это 89 голова от мюле.
Мюле лучше чем меркур.
Средства для бритья — у итальянцев крема, у англичан — мыло. Табак — это немцы. Пахнет хорошо, мылит радостно, но англичане все равно лучше.
После бритья — наша Свобода с витамином F.
Лучшим выбором в лезвиях считаю зеленую астру. Японские физер — весьма злые лезвия, я так и не смог их полюбить.
 
otk511

otk511

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
305
Баллы
111
Местоположение
РФ
Народ, подскажите мож кто в курсе, подойдет ли голова от R89 muhle к ручке от Т Жиллета старенького? (резьба у всех должна вроде как быть стандартна)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
должна подойти
 
otk511

otk511

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
305
Баллы
111
Местоположение
РФ
Хотелось бы знать точно.....
 
otk511

otk511

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
305
Баллы
111
Местоположение
РФ
Я конечно не гуру в этом ( у меня только один т станок футур меркур ), но думаю новичек порезов не избежит никак :), но с другой стороны, чем хороши станки с регулировкой- там можно поставить самый безопасный угол атаки лезвия - что несомненно уменьшит возможность пореза
пс. Все равно придете к тому, что прикупите себе потом станок с регулировкой :)
Забираю свои слова обратно, про необходимость покупки станка с регулировками.....прикупил Muhle R41 , побрился - рожа стала как попа младенца......Футур конечно бреет тоже неплохо, но R41 выигрывает по качеству бритья ОДНОЗНАЧНО

Добавлено спустя 5 мин. 12 сек.
Sherman, спасибо за Код B&B делает 10 % скидки. :)
 
K

KOT9PA

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Отличная тема - несколько ссылок себе сохранил по косметике для бритья (спасибо ТС). Вставлю и свои 5 копеек - пользовался слаломом жилетовским, потом купил мак3 с вибро (до сих пор от родной батарейки жужжит :) ), потом фьюжен, откат обратно к слалом (ибо кассеты дешевле). Затем настало время научного прогресса - Braun Cruzer 3 ... Как бритву использовал его всего несколько раз - морда как после наждачки, только триммером пользовался (он реально удобен ровнять бородку). Перешел на одноразовые Biq (те что с железной скобой) и однажды случайно в магазине мелких хоз товаров встретил станок рапира за 130 рублей -> купил (и заодно дешёвый свино-помазок) -> попробовал и обалдел насколько гладко и приятно прошло бритьё. Некоторое время был доволен станком и собой. Видимо это было сильно заметно ибо на НГ от любимой я получил подарок - Muehle R107 (closed) + их барсучий помазок (liscio) с ручкой из такой же белой смолы. Ооо, это небо и земля, господа: процесс бритья стал для меня целой церемонией, поднимающей настроение.
Под миску использую обычную керамическую пиалу, пена - крем для бритья Nivea
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
На лице есть родинки, постоянно срезаю, ну проблема. Купил квасцы в виде камушка на 120 гр. цена с доставкой вышла около 4 долларов, брал на Али (квасцы, брусок 120, аллюминий оксид). Сказка. Прижигает мгновенно, кровь останавливает. Очень удобно. Раньше не понимал зачем их предлагают.

ссылку вставить не могу, блокируется моим хостом
 
S

shynt

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
22
Баллы
1
Местоположение
gomel
Приветствую! А есть промокоды на shaving.ie ?
спасибо
 
smoker

smoker

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
63
Баллы
91
Местоположение
центральный казахстан
Всё таки болезненная тема у мужиков,бритьё фейса. :)
 
A

anacrion

Новичок
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
1
Баллы
0
[attachment=p:215344:_img20140429142042.png]
Приветствую! А есть промокоды на shaving.ie ?
спасибо
Как я слышал промокодов на этом сайте нет. Сам не заказывал.
Сейчас пользуюсь таким КЛАССИЧЕСКИЙ FEATHER.

У нас лезвия только Спутник(по 13,50) и Жилет Руби (по 35руб). Особого выбора нет. Охота попробовать Mhule 41 но пока цены кусаются.
 

Вложения

  • _img20140429142042.png
    _img20140429142042.png
    1.2 МБ · Просмотры: 252
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
А давно на www.shaving.ie доставка в Россию подорожала? Вроде бы, говорили что около 9 евро было. Сегодня с меня 12,2 евро содрали за доставку одного станка Мюле89.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live