• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Gillette - лучше для мужчины нет! Обзор Т-станков Merkur.

N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Кто заказывал с gifts&care, долго заказы идут в Украину? Отправили вроде быстро, а когда приедет... А то бриться нечем уже :)
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Приехало за 8 календарных дней :good:
 
D

defackto

Новичок
Регистрация
18 Фев 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Странная у вас тема, все сразу на мажорные европейские станки скакнули, хотя есть Weishi
http://www.ebay.com/itm/WEISHI-Long-Handle-Version-Butterfly-Open-Double-Edge-Safety-Razor-/222021517041?hash=item33b1837ef1:g:y~0AAOSwPc9WvOR4
Parker
другие станки

Интересный у вас скачок получается от каких-то станков, доставшихся в наследство или за 150р. до сразу до дорогих и только двух фирм. Кстати, а никто не может пояснить почему они только с короткой ручкой? лично по мне короткая ручка неудобна, хотя тут дело каждого, но у них вообще нет станков с длинной рукояткой что странно.

Бриться начинал со слалома, потом был мак3 с батарейкой и параллельно советский пластмассовый безопасный станок (также был походный короткий вариант в кейсе, но после различных опытов для себя выбрал длинную ручку), приноровился к нему неплохо, брил он лучше мак3, но часто бриться им не получалось - раздражение кожи, хоть и пользовался кремом после бритья, да и нет-нет да порежешься, да и времени отнимало немного больше. Пробовал фьюжн - был разочарован, потом был Шик квадро - отличная бритвенная система с превосходным триммером, брил намного лучше Мак3 и про Т-станок практически забыл, потом всё же решил попробовать Проглайд с батарейкой (электробритвы не люблю, а вот такой способ нравится) и новыми же картриджами - вот это да! Бритьё практически идеальное, только триммер хуже шиковского, в остальном - превосходная бритвенная система и кассеты именно для версии с батарейкой (они отличаются от обычных). Т-станок был забыт окончательно, относительно недавно решил про него вспомнить, посмотрев на цены картриджей, собираю а он - хрясь и сломался.

бЯда. Зашёл в магазин один второй-третий - нет станков, чудо чудное - диво дивное думаю, полез в Интернет, нашёл много всего - открытые, закрытые, короткая ручка, длинная ручка (ну, это я так знал), даже со скошенным краем есть, ну и регулируемые.
Обычные короткие (или длинные на тонкой ручке) китайцы с фиксированным положением лезвия стоят и вовсе менее 300 сотен, есть кончено и дорогие европейцы. И тут чёрт меня понёс ещё в пасные бритвы - начитался разного, хоть отсановился вовремя - мне опасная бритва как бы нафиг не нужна, да - я люблю лезвия, ножи, точу их, тут то же самое считай, но бреюсь я по утрам, хоть для меня это тоже своеобразный ритуал, но тратить на это много времени (плюс обслуживание) и быть предельно осторожным каждый раз - не по мне. Да это прикольно - помазки, разведение пены, но не по мне (да я знаю что помазками пользуются и для Т-бритв, но по мне это зашквар).
Но я был больше занят именно самим станком.
Сейчас побрился безопаской (взял себя бабочку, надо мягче - поставил мягче, надо погрубее - поставил погрубее) вспомнил про афтершейвы, понадаренные на 23 и прочие праздники, которыми не пользовался)))
Вот узнал про квасцы, про сатанинские сайты с кучей всякого разного для бритья. И думаю - может попробовать и какие и где лучше заказать, курить темы по 1000 страниц нет ни желания, ни времени. Проще, конечно, же если заказывать на ибее или али. Кстати совет кто пока тоже не пользуется квасцами - кровь от мелких порезов отлично отсанавливается туалетной бумагой или салфеткой, но лучше именно бумагой плотностью выше салфеточной - просто оторвите кусочек, высушите место пореза (ватой, например) и приложите кусочек туалетной бумаги.

За подсказки по квасцам буду благодарен.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
мажорные европейские станки
В основном это далеко не "мажорные" станки. Цена соизмерима с приведенными выше по ссылкам. А качество на порядок выше чем у китайского ширпотреба. Стоит хоть один раз попробовать, чтобы понять разницу. Даже в руках подержать :)
Вы бы еще в сравнение YUMA привели...
ручки есть какие угодно и длинные и короткие, на любой вкус. Кроме этого для классических станков можно запросто менять хоть каждый день и головки и ручки. Я тоже брился кассетами очень долго. но после перехода на т-станок к кассетам не вернусь точно. Для меня это как минимум - экономически целесообразнее, как максимум - более качественно и комфортно
 
D

defackto

Новичок
Регистрация
18 Фев 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Nesnakomez, странное у вас понимание слова "соизмерима" - в 2-7 раз.
http://www.ebay.com/...OYAAOxykmZTK0D7
http://www.ebay.com/...lcAAOxyyF5RJvgi
и что там "на порядок" (на секундочку - в 10 раз) выше и лучше? Китай давно выпускает качественный слесарно-монтажный инструмент, не говоря уж за технику. В классическом станке нет ничего сложного - просто берётся и копируется какая-нибудь удачная модель прошлого.
Плюс дело это индивидуальное - и чёрт его знает какой вам вариант подойдёт больше (и с каким лезвием, что немаловажно), а возможность опробовать - это предмет личной гигиены, вряд ли даже в специализированных магазинах дают это делать.
И заказываешь ты себе один - "универсальный", он приходит и ты в любом случае доволен - ты его долго выбирал, смотрел, спрашивал, он плохим быть не может по-любому. Провёл ты с ним время, хочется чего-то ещё - заказал к нему например более агрессивный, вау - ещё круче, да и наловчился, можно ещё взять парочку чтоб наверняка и отдельное место для них организовать - стендики, подставочки. Знаем - плавали.
Поэтому чтоб никаких желаний и вопросов не возникало бралась бритва с изменяемым углом, вторым условием была длинная ручка, далее качество и материал - пластику доверия нет, да и люблю вес в руке ощущать.
Поначалу, кстати, недоверие к Китаю и всякой Турции и прочая было - я ж не знаю качества, какие бренды как делают, ну и вроде как вещь покупается надолго, то есть платить дважды не хочется. Начитался про наш Идеал (копия какого-то из Жилеттов), даже нашёл где можно взять новый. Но потом почитал ещё немного - механизм был признан ненадёжным, да ещё оказывается у отца была похожая (тоже что-то советское, вроде) - сломалась как раз регулировка лезвия.
Но внезапно при визите к родителям у отца обнаружилась Weishi как раз из ссылки выше - короткая бабочка. Поговорили на эту тему, спросил его может он в курсе что там и как, а он сам с этой Вэйши облажался - тоже не любит короткую ручку, да и бреется в основном кассетными станками, эту взял так - для баловства и кантик делать.
Ну я на недельку попросил станочек - опробовать, был приятно удивлён, да в принципе ещё когда просто взял в руки - солидная вещь, лезвие можно поставить как удобно, в руке ощущается, только ручка короткая. В общем заказал такой же, но с длинной ручкой.
В общем делаю вывод что станками из прошлого поста вы не пользовались и в руках не держали, но надо же себя хоть как-то убедить в правильности покупки :smile:
Может если бы не попробовал искал бы что-то ещё, так же слепо веря в европейское качество.
Были ещё варианты типа такого
http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT
Но неясно - написано что новое, а на самом деле сложно сказать, бренда нет что за товар неизвестно.
Многие действительно торгуют б.у. - винтаж типа, ну это совсем уже ку-ку.
Futur точно бы не взял - короткая и механизм как понимаю как в Идеале, да и вообще - чем проще, тем лучше.
Правда тогда бы точно пришлось брать ещё и и станок из недорогих, схожего типа, чтоб понять разницу, чтоб знать разницу для себя.
Вот недавно спайдерко (нож) пришёл - подделка из Китая, не знал бы я цену, да сколько стоит оригинал просто по качеству изготовления и заточке не сказал бы.

Хотя - есть нюанс, да, что с ножом, что со станком бабочкой - оба механизмы и только время покажет как они будут работать, у ножа ещё и главная часть - РК как будет тупится, точиться и вообще себя вести.
Тем не менее, судя по хорошим китайский гайковёртам, пассатижам, молоткам, ножницам по металлу и прочему слесарно-монтажному инструменту, с которым имел дело, скорее всего хорошо. Дешёвый Китай почти всегда определяется сразу.
Так что если есть предложения по европейцам с изменяемым углом наклона лезвия идлинной ручкой, то буду благодарен - ну а вдруг действительно пригодится.

Но я тут по поводу квасцов - может кто разными пользовался или что там поглубже про них читал, или можно брать на первый раз первые попавшиееся и норм - особой разницы нет между ними, на год хватит в любом случае, даже каждый день если раны заживлять?
 
B

beloretskiy

Новичок
Регистрация
18 Фев 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Странная у вас тема, все сразу на мажорные европейские станки скакнули, хотя есть Weishi
http://www.ebay.com/itm/WEISHI-Long-Handle-Version-Butterfly-Open-Double-Edge-Safety-Razor-/222021517041?hash=item33b1837ef1:g:y~0AAOSwPc9WvOR4
Parker
http://www.ebay.com/...D4AAOSwv-NWYJQE
другие станки
http://www.ebay.com/...BUAAMXQyY1TPvHW
http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT
http://www.ebay.com/...sd=251393346926

Интересный у вас скачок получается от каких-то станков, доставшихся в наследство или за 150р. до сразу до дорогих и только двух фирм. Кстати, а никто не может пояснить почему они только с короткой ручкой? лично по мне короткая ручка неудобна, хотя тут дело каждого, но у них вообще нет станков с длинной рукояткой что странно.

Бриться начинал со слалома, потом был мак3 с батарейкой и параллельно советский пластмассовый безопасный станок (также был походный короткий вариант в кейсе, но после различных опытов для себя выбрал длинную ручку), приноровился к нему неплохо, брил он лучше мак3, но часто бриться им не получалось - раздражение кожи, хоть и пользовался кремом после бритья, да и нет-нет да порежешься, да и времени отнимало немного больше. Пробовал фьюжн - был разочарован, потом был Шик квадро - отличная бритвенная система с превосходным триммером, брил намного лучше Мак3 и про Т-станок практически забыл, потом всё же решил попробовать Проглайд с батарейкой (электробритвы не люблю, а вот такой способ нравится) и новыми же картриджами - вот это да! Бритьё практически идеальное, только триммер хуже шиковского, в остальном - превосходная бритвенная система и кассеты именно для версии с батарейкой (они отличаются от обычных). Т-станок был забыт окончательно, относительно недавно решил про него вспомнить, посмотрев на цены картриджей, собираю а он - хрясь и сломался.

бЯда. Зашёл в магазин один второй-третий - нет станков, чудо чудное - диво дивное думаю, полез в Интернет, нашёл много всего - открытые, закрытые, короткая ручка, длинная ручка (ну, это я так знал), даже со скошенным краем есть, ну и регулируемые.
Обычные короткие (или длинные на тонкой ручке) китайцы с фиксированным положением лезвия стоят и вовсе менее 300 сотен, есть кончено и дорогие европейцы. И тут чёрт меня понёс ещё в пасные бритвы - начитался разного, хоть отсановился вовремя - мне опасная бритва как бы нафиг не нужна, да - я люблю лезвия, ножи, точу их, тут то же самое считай, но бреюсь я по утрам, хоть для меня это тоже своеобразный ритуал, но тратить на это много времени (плюс обслуживание) и быть предельно осторожным каждый раз - не по мне. Да это прикольно - помазки, разведение пены, но не по мне (да я знаю что помазками пользуются и для Т-бритв, но по мне это зашквар).
Но я был больше занят именно самим станком.
Сейчас побрился безопаской (взял себя бабочку, надо мягче - поставил мягче, надо погрубее - поставил погрубее) вспомнил про афтершейвы, понадаренные на 23 и прочие праздники, которыми не пользовался)))
Вот узнал про квасцы, про сатанинские сайты с кучей всякого разного для бритья. И думаю - может попробовать и какие и где лучше заказать, курить темы по 1000 страниц нет ни желания, ни времени. Проще, конечно, же если заказывать на ибее или али. Кстати совет кто пока тоже не пользуется квасцами - кровь от мелких порезов отлично отсанавливается туалетной бумагой или салфеткой, но лучше именно бумагой плотностью выше салфеточной - просто оторвите кусочек, высушите место пореза (ватой, например) и приложите кусочек туалетной бумаги.

За подсказки по квасцам буду благодарен.

вот в этой группе почитай много интересного узнаешь: https://vk.com/classic_shaving
 
D

defackto

Новичок
Регистрация
18 Фев 2016
Сообщения
7
Баллы
0
beloretskiy, не обязательно цитировать весь текст полностью - это оверпостинг.
За ссылку, спасибо, конечно, но помоечки соц.сетей не место для получения информации - не та структура, да и назначение совершенно иное.
 
D

defackto

Новичок
Регистрация
18 Фев 2016
Сообщения
7
Баллы
0
а ещё квасцы как дезодерант используют (мозможно, кстати, такая форма будет более удобной, нежели брусок "мыла")
http://ru.aliexpress...eb-d5ea052f184a
http://www.ebay.com/...GsAAOSwcldUZb7M
кстати вот ещё инфа не по теме, но может кому пригодится
http://www.liveinter...l/post219246693
мне интересно - они отличаются от тех, что после бритья используют?
или продукт один, технология приготовления одна и это одно и то же, для разных целей и разных форм?

Ещё по лезвиям, пишут что Astra Superior Platinum якобы Питерские, но все доставки либо из Турции,Тайланда (при это на пачке арабские завитушки), либо из США (тут всё по английски), в чём причина?
Для себя пока выделил следующие, помимо Астры - Feather (я так понимаю что что в красных, пачках, что в жёлтых одни и те же лезвия), Personna (Platinum или Lab Blue), Rapira Platinum Lux.
Из сэмплов (того что нашёл) самая интересная страница такая
http://www.ebay.co.u...ar=520887769633
можно выбрать конкретно те лезвия которые интересны именно вам
Может какие ещё интересные варианты?
30 разных лезвий по й штуке разных
http://www.ebay.com/...sAAAOSwxN5WarVY
это как-то уж слишком - по одному лезвию можно не понять что оно из себя представляет, оно может просто затупиться в дороге или изначально оказаться таковым.

В принципе из такого более-менее распространённого и что в ходу - Gillette 7 o'clock, Dorco, Gillette Wilkinson (очень популярны, кстати на ибэе, в основном продавцы из Индии, по качеству ничего не нашёл), просто Wilkinson.
Вроде всё, понятно есть различные разновидности названных, есть Лорд, Восход, Спутник, Рапира. Возможно тоже стоит учесть.
Довольно популярны ещё Shark, о как я понимаю они хуже и просто популярны из-за цены.

Понятно что с лезвиями опять же индивидуально, но, если брать в общем - я ничего не упустил из основного и того, на что стоит обратить внимание?
заранее спасибо.
 
B

beloretskiy

Новичок
Регистрация
18 Фев 2016
Сообщения
3
Баллы
0
beloretskiy, не обязательно цитировать весь текст полностью - это оверпостинг.
За ссылку, спасибо, конечно, но помоечки соц.сетей не место для получения информации - не та структура, да и назначение совершенно иное.

если инфа полезна, то не важно откуда она получена, с "помойки" или из энциклопедии (дело вкуса). Ну а раз тебе это не интересно, то плюхайся дальше сам.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
defackto, Для "продвинуотго" пользователя т-шек, Вы как-то "плаваете" в вопросе лезвий для них.. :D
 
D

defackto

Новичок
Регистрация
18 Фев 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Nesnakomez, где я говорил про продвинутого? Пользовался безопаской какая была и лезвиями какие были (осталось ещё немного - Lord синие и Jewel с чёрной этикеткой в пластиковом кейсе), было ещё пару видов, особо этим не заморачивался, последние годы вообще с классическим станком практически не общался до последнего времени. Сейчас вот в целях экономии решил попробовать снова, а там посмотреть во что выльется в итоге - что станет запасным, а что основным (кассеты или лезвия), потому что удобство в первую очередь. Как бы нравится и то и другое, это я электробритвы не понимаю вообще.
Потому и спрашиваю - из основного всё перечислил, может есть поправки, дополнения исправления?
 
D

defackto

Новичок
Регистрация
18 Фев 2016
Сообщения
7
Баллы
0
beloretskiy, зашёл я туда, в полезных ссылках ничего полезного, отдельных тем обсуждения нет, куча всякой лабуды. Соцсети не предназначены по своей структуре и назначению доносить информацию - это просто общение людей, что собственно в этой группе и наблюдается. При этом там может быть какая-то информация, но без структуризации искать её - гиблое дело.

Почитал форум часовщиков, который тут мелькал - там прям нахваливают Feather, типа лучше не найти (ну, что это чуть ли не лучшие лезвия я и так читал), правда после того как приноровишься бриться. На западном форуме по бритью нашёл что действительно Пёрышки в разных упаковках не отличаются только цвет упаковки и количество лезвий в блистере, сами лезвия одинаковы. Кто-то хвалил KAI, также узнал про Персонну Мед.
И по квасцам что они разной степени обработки.
Спасибо кто давал ссылку.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
defackto, тут еще можно найти море полезной информации.
 
B

beloretskiy

Новичок
Регистрация
18 Фев 2016
Сообщения
3
Баллы
0
defackto
я ж тебе сказал: "плюхайся сам" Если б ты внимательно изучил данную группу, то вопросы по лезвиям, станкам и помазкам отпали бы сами собой, но ты обозвал эту группу помойкой и никакой полезной инфы там не увидел. Люди бреются там десятилетиями, десятилетиями Карл! Перепробовали кучу разных девайсов и вернулись как ты их называешь "мажорные" станки. Это классика и улучшить их уже невозможно. Хуже купить-не вопрос. Лучше нет. Поэтому можешь покупать китайское, индийское и все остальное, но лучше меркура и мюле не будет. То же самое и по лезвиям. Острее физера-нет. Дальше спор считаю законченным, отвечать не буду.
 
D

defackto

Новичок
Регистрация
18 Фев 2016
Сообщения
7
Баллы
0
beloretskiy, какой спор? Спора-то никакого и не было, ты ведь не умеешь прямые ссылки приводить, не учить же тебя как это делается в конце концов :) я тебе всё по соцсетям уже рассказал - они не созданы для донесения информации и не годятся в таком качестве. У форума есть структура, гиперссылки, шапки тем, правила и разделение тем. Соцсети - это помоечка, в ней можно барахататься сколько угодно, но толком ничего не узнать.
Я ведь пришёл с 2 конкретными вопросами, потому что уже пошарился по сети до этого, на которые вполне мог бы ответить разбирающийся человек, зачем мне нужна какая-то помойка, в которой надо рыться я не знаю.
Бреются разным, опять же зависит от станка и жёткости щетины. Я просто спросил подтверждения популярных лезвий.

Nesnakomez, бритву в том числе листал (ресурс, имхо не ахти), но всё равно спасибо. Вот за форум часовщиков реально - спасибо.
 
Х

хрясь

Новичок
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Вообщим так:

По бритью http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:72180
ну и еще много каких из приведенных выше
насчет лезвий тут товарищ на себе испытал http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:72180-149 верхнее сообщение спойлер ТЕСТ, очень хорошая группа в контакте, там очень много про лезвия https://vk.com/topic-60250177_29968636?offset=3120 но почему то перестало сегодня открываться
Обалденная статья про бритьё, ну и про лезвия есть там же на вышеперечисленном форуме http://myshave.ru/showthread.php?t=369 респект товарищу за такой труд!
На форумах можно найти множество интересных ссылок и статей.
Форум часовщиков это уже хай энд, не для начинающих хотя полезного много. Собрались люди уже не любители, а маньяки, вообщим для продвинутых.

beloretskiy острее физера только кай но он еще дороже :)
 
E

eqvique

Новичок
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
4
Баллы
0
всем привет. никто не собирается заказывать для бритья себе. не хотите объединиться?
хочу себе новый станок заказать, посоветуйте что не очень агрессивное. сейчас меркур 34, как то не всегда гладко(
 
V

VladDragon

Новичок
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Всем доброго времени суток.
Решил перейти на Т-бритву и возникли мучения с выбором самой бритвы и прочих принадлежностей.Информации много все охватить сложно,а не запутаться при этом еще сложнее. :)
Если не сложно посоветовать какая бритва,помазок для новичка лучше выбрать? И где лучше приобретать?
С уважением.
 
V

VladDragon

Новичок
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Всем доброго времени суток.
Решил перейти на Т-бритву и возникли мучения с выбором самой бритвы и прочих принадлежностей.Информации много все охватить сложно,а не запутаться при этом еще сложнее. :smile:
Если не сложно посоветовать какая бритва,помазок для новичка лучше выбрать? И где лучше приобретать?
С уважением.
Долго читал и наконец сделал заказ,теперь осталось дождаться.Кто заказывал с gift&care как разобраться с их треккером,долго ли идут в украину?
Edwin Jagger Double Edge Safety Razor DE89L, Edwin Jagger Super Badger Shaving Brush Ivory
 
C

Carpan

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Edwin Jagger DE89 очень даже хорошая для новичка. У кого-то даже остаётся на всю жизнь. Хороший выбор.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live