• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Gillette - лучше для мужчины нет! Обзор Т-станков Merkur.

KillerPike

KillerPike

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
27
Баллы
86
Местоположение
Москва

Спасибо.
Пишут что эти не для новичков, что бы вы посоветовали, с чего начать новичку чтобы избежать порезов.

Последний вопрос: Muhle R41 или Muhle R89? Что покупать?
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Если торопиться не будете, то и пером побриться без порезов можно. Bic можете попробовать. Местные жилетт и рапиру я не пробовал.
 
otk511

otk511

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
305
Баллы
111
Местоположение
РФ
чтобы избежать порезов
Я конечно не гуру в этом ( у меня только один т станок футур меркур ), но думаю новичек порезов не избежит никак :), но с другой стороны, чем хороши станки с регулировкой- там можно поставить самый безопасный угол атаки лезвия - что несомненно уменьшит возможность пореза
пс. Все равно придете к тому, что прикупите себе потом станок с регулировкой:)
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
41 открытая гарда, 89 закрытая, выбираете на свой вкус. Если нет тяги к экспериментам, то привыкните к тому который приобритете и может всю жизнь будете использовать с удовольствием.

Добавлено спустя 28 мин. 46 сек.


пс. Все равно придете к тому, что прикупите себе потом станок с регулировкой:)
А вот мой футур лежит пылится на дальней полке.
 
otk511

otk511

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
305
Баллы
111
Местоположение
РФ
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Как и я. Делюсь только своим опытом и мнением, никому, ничего не навязываю.
 
otk511

otk511

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
305
Баллы
111
Местоположение
РФ
Anilyin, Вам кстати, спасибо за ссылку на главбритва ру
 
KillerPike

KillerPike

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
27
Баллы
86
Местоположение
Москва
А где вы лезвия покупаете? В Москве продаются? Или выгоднее с eBay?
И в заключении: Вы довольны? Вы веди все перешли на такое бритьё с Gillettов и такого формата станков, так? Довольны ли вы на данный момент бритьём T-образными бритвами?
 
otk511

otk511

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
305
Баллы
111
Местоположение
РФ
Вы веди все перешли на такое бритьё с Gillettов и такого формата станков, так? Довольны ли вы на данный момент бритьём T-образными бритвами?
Я очень доволен, бреет отлично и цена на лезвия несопоставима с кассетами. Это не те дешевые станки после которых ходишь как изрезанный поросенок.......в общем, я сам не так дано наткнулся на эту тему и был очень рад приобретению
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Anilyin, Вам кстати, спасибо за ссылку на главбритва ру
На здоровье.

Добавлено спустя 7 мин. 59 сек.
А где вы лезвия покупаете? В Москве продаются? Или выгоднее с eBay?
И в заключении: Вы довольны? Вы веди все перешли на такое бритьё с Gillettов и такого формата станков, так? Довольны ли вы на данный момент бритьём T-образными бритвами?
Купил себе хороший помазок, мыло, станок и даже стал получать удовольствие от бритья, раздражение ушло, как страшный сон. До этого пользовался фьюженом, но из-за раздражения все больше с щитиной ходил ровняя триммером.
Лезвия брал в основном за границей, но некоторые и в России найти можно.
 
KillerPike

KillerPike

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
27
Баллы
86
Местоположение
Москва
А про лезвия то напишите что нибудь...
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
А чего написать? Если станок будете у нас брать, то и лезвия на попробовать, берите здесь. Оптом на попробовать брать не стоит, поищите в розницу, например на авито. Возьмите жилетт или рапиру в оффлайне, многим они подходят.
 
S

SaaM

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
61
Баллы
6
Местоположение
Россия
А про лезвия то напишите что нибудь...
Возьмите в оффлайне,спутник, жилет, стоят копейки, я например считаю лезвия спутник отличными, сам ими бреюсь. А выше уже давал ссылку, там есть и о лезвиях.
 
K

klimatmeister

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Я сам начинал с Футура, причем с бритья головы)
Но перешел на Gillette Slim, винтажный американец. Футур изредка достаю. Ручку бы Футуру не такую скользкую)
 
D

ded.59

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ростовская область
Подскажите. У 41-го и 89-го станков разница только в том, что один открытый, а другой закрытый? Или угол атаки лезвия у них разный?
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Разный. 41-й агресивней.
 
J

Jiliiky

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Подмосковье
Open comb удобней брить длинную шитину, еще он оставляет больше пены для лезвия, потому легче скольжение.
Поспорю. У меня два года R41 и год Edwin Jagger DE89, за этот год 89 стала основной бритвой. Имхо, ей порезаться просто нереально, поэтому именно ей бреюсь когда спешу, по понедельникам с утренним трэмором )) По чистоте бритья они одинаковы, только 41 чище бреет под носом.

По лезвиям. Из кучи опробованных, любимыми стали Feather, жилет и шик.
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Поспорю. У меня два года R41
Не вижу смысла в споре, ведь по сути говорим о двух разных станках. В 2013 году muhle провела рестайлинг 41-го и сделала его менее агрессивным.
Расскажу свой опыт пользования R89 и R41. Заказал чисто на попробовать к основному заказу R89 и отдельно голову от R41, что-бы до бесплатной доставки добрать. Когда приехали попробовал по нескольку раз, что-бы иметь представление о том что это, и убрал на полку. Так что я в них не гуру, но порекомендовать к применению могу. :)
 
S

SaaM

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
61
Баллы
6
Местоположение
Россия
только 41 чище бреет под носом.
По моему, под носом чистота бритья зависит, от высоты "головы". т.е.мне удобней брить 89 чем "идеалом". Опять же все зависит от "носа"))))). По 41 сказать нечего не могу, так как его не имею, но по высоте он вроде такой же как 89. Пысы. Замерил 89-0,9.... у Идеала 10 мм.
Купил Shark на пробу. Отзывов мало.....но хвалят.
 
KillerPike

KillerPike

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
27
Баллы
86
Местоположение
Москва
Господа, завтра еду покупать станок, у продавца есть R41 и R89.
Я до сих пор в замешательстве, у меня нет ни капли опыта бритья такими станками, не могу определиться какой купить, ещё раз прошу совета, в выборе модели станка.
Все ли начинают с R89 и приходят к более агрессивным, или не страшно начать сразу с R41?
R41 - 2400
R89 - 2300
 
Live

Similar threads




Вверх
Live