• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Gillette - лучше для мужчины нет! Обзор Т-станков Merkur.

S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
alexogg,
Попробуйте все таки соблюсти весь ритуал,с прогревом ,можно без пре-шейва , и замените пожалуйста пену из баллона на крем или мыло.
Последите за углом атаки станка )
 
otk511

otk511

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
305
Баллы
111
Местоположение
РФ
Люди, поясните отличие красных и желтых лезвий
http://www.ebay.com/...=buy-your-world
а еще лучше ткните в ссылку какие лезвия прикупить чтоб хорошие были и бесплатные:)....астру здесь хвалят вроде как, их за бугром тоже нужно брать али в России они есть?
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Люди, поясните отличие красных и желтых лезвий
Отличие там одно - упаковка. Лезвия идентичны.
астру здесь хвалят вроде как
Астру, если только зеленую, да и у той качество не стабильное. В России не встречал, если только на авито или на молотке поискать.
Из тех, что оффлайн купить можно, мне Бик нравится, народу еще Рапира платинум нравится(сам не пробовал). Индивидуально это - надо пробовать самому. Я свои поиски остановил на Feather, Persona(американская) и Bic.
 
otk511

otk511

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
305
Баллы
111
Местоположение
РФ
Понятно, а что если брать FEATHER на ебае в том же Таиланде?
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Народ берет, не жалуется. Если оптом, могу порекомендовать взять здесь, сейчас и Бик появились.
 
KillerPike

KillerPike

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
27
Баллы
86
Местоположение
Москва
Господа, помогите прояснить ситуацию, выбираю станок из Merkur 34c Merkur 23c и Merkur Futur.
Владею в меру жёсткой щитиной, бреюсь 2 раза в неделю, посоветуйте пожалуйста станок.
 
S

SaaM

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
61
Баллы
6
Местоположение
Россия
Господа, помогите прояснить ситуацию, выбираю станок из Merkur 34c Merkur 23c и Merkur Futur.
Владею в меру жёсткой щитиной, бреюсь 2 раза в неделю, посоветуйте пожалуйста станок.

Почитай здесь http://goo.gl/m124if и здесь http://goo.gl/uEWMkm правда почитать придется много))) там фанаты этого дела, сейчас я бы взял мюле 41, хотя у самого 89, бреюсь почти каждый день, щетина жесткая.
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Futur для новичка — зло. При бритье два раза в неделю, щитина у Вас должна быть приличной длины, поэтому предлагаю обратить внимание на станки из серии open comb. R41 у muhle или 41,15с,25с у merkur. По мне так качество обработки у muhle лучше, чем у merkur.
 
KillerPike

KillerPike

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
27
Баллы
86
Местоположение
Москва
Anilyin Спасибо.
Позвольте поинтересоваться, почему вы предлагаете open comb?
Я почему то упёрся в Merkur 23c или Futur но это я решил опираясь на статьи в инете, и почему то мне думается что я должен купить что то из этого...
У меня совершенно нет опыта бритья такими станками, сейчас смотрю на Muhle R41 вроде то же ничего, но сделать выбор совершенно немогу, просто тупо не понимаю...
Может сначала мне стоит попробовать Закрытый срез? Что скажите? Но с другой стороны купить Merkur 23c а потом прийти к тому что нужен open comb, и снова траты... в общем не знаю, поделитесь опытом.

Добавлено спустя 1 ч. 34 мин. 58 сек.
SaaM Спасибо.
 
S

SaaM

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
61
Баллы
6
Местоположение
Россия
Anilyin Спасибо.
Позвольте поинтересоваться, почему вы предлагаете open comb?
Я почему то упёрся в Merkur 23c или Futur но это я решил опираясь на статьи в инете, и почему то мне думается что я должен купить что то из этого...
У меня совершенно нет опыта бритья такими станками, сейчас смотрю на Muhle R41 вроде то же ничего, но сделать выбор совершенно немогу, просто тупо не понимаю...
Может сначала мне стоит попробовать Закрытый срез? Что скажите? Но с другой стороны купить Merkur 23c а потом прийти к тому что нужен open comb, и снова траты... в общем не знаю, поделитесь опытом.

Добавлено спустя 1 ч. 34 мин. 58 сек.
SaaM Спасибо.

Как говорится "все познается в сравнении", просто надо что то попробовать, что бы определится, закрытый срез менее агрессивен, он больше подходит для каждодневного бритья, а по поводу Merkur или Muhle. это все равно что спорить что лучше Canon или Nikon. Бесполезный спор. У меня Muhle 89 и Идеал, он же Gillette Slim, оба станка отличные, периодически их меняю. Я бы выбрал Muhle 41, но это не значит что он лучше Merkur, просто это мое предпочтение. Так что покупайте что глянулось, через какое то время определитесь лучше. А Futur, я бы тоже покупать не стал, мне кажется цена его не адекватна.
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Open comb удобней брить длинную шитину, еще он оставляет больше пены для лезвия, потому легче скольжение.
Я не говорю, что меркур плохие станки, с геометрией головы там все в порядке, но были нарекания на качество хромирования.
Футур не рекомендую новичкам, не из-за цены конечно, просто в бритье тешкой главное освоить технику бритья, а на простом станке руку набить проще – нет желания(возможности) порегулировать.
 
KillerPike

KillerPike

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
27
Баллы
86
Местоположение
Москва
Ясно спасибо, буду искать Muhle R41, может знает кто где в Москве купить быстро и недорого? Или прийдётся покупать на тамошних сайтах?
 
S

SaaM

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
61
Баллы
6
Местоположение
Россия
Ясно спасибо, буду искать Muhle R41, может знает кто где в Москве купить быстро и недорого? Или прийдётся покупать на тамошних сайтах?

Недорого не получится)))) Что у них, что у нас..и глядя на доллар тем более. http://goo.gl/m124if здесь часто продают.
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
otk511

otk511

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
305
Баллы
111
Местоположение
РФ
Футур не рекомендую новичкам, не из-за цены конечно, просто в бритье тешкой главное освоить технику бритья, а на простом станке руку набить проще – нет желания(возможности) порегулировать.
Я не согласен с таким мнением, имхо наоборот удобнее с регулировками побаловаться и подобрать свою, чем брать станок без них и учиться.(очень удобно менять угол на свежем лезвии и ставить более агрессивный на слегка пользованном)
пс. Тоже всю жизнь брился "касетными" станками, но приобретя Меркур F без проблем вспомнил армию и бритье т образным станком....имхо
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Тоже всю жизнь брился "касетными" станками, но приобретя Меркур F без проблем вспомнил армию и бритье т образным станком....имхо
А в армии не жизнь что-ли? ;)
имхо наоборот удобнее с регулировками побаловаться и подобрать свою
Если слабо представляешь, что это за регулировки и зачем они нужны, то лучше их не трогать(относится не только к станкам). Любое обучение начинается с простейшего. Конечно все имхо.
З.Ы. Да, если уж брать регулируемый, то уж лучше прогресс, а не футур. имхо.
 
otk511

otk511

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
305
Баллы
111
Местоположение
РФ
А в армии не жизнь что-ли? ;)
просто 2 года в армии(тогда еще 2 года служили) в сравнении со временем проведенным вне ее - несоизмеримо мало , что можно считать что забыл те времена:)
 
KillerPike

KillerPike

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
27
Баллы
86
Местоположение
Москва
Про станок ясно, осталось разобраться с лезвиями...
В общем я не пойму как выбрать то которое будет лучше всех?
Попробую объяснить...
Есть 5 разных лезвий, начинаю бриться пробую одно, затем другое - третье -пятое так что ли?
Или сегодня бреюсь одним....через 3 дня другим, но при таком методе впечатления будут не тами яркими, и сравнить прошлое бритьё так же новыми лезвиями будет сложно....
Почему то я думаю так, но это в отсутствии опыта...

Есть ли на рынке TOP лезвия? которые нравятся абсолютно всем?
 
otk511

otk511

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
305
Баллы
111
Местоположение
РФ
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Лично я пробовал, при каждом новом бритье новое лезвие. Поймите, у Вас цель не сравнить все существующие лезвия, а найти то которое Вас устроит. Я свой выбор сделал, при этом десяток наименований лежат так и не опробованными и пробовать особого желания нет.
По поводу ТОП – Feather считаются одними из лучших.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live