• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Gillette - лучше для мужчины нет! Обзор Т-станков Merkur.

fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Подниму тему. Я когда то критиковал ТС и привычно брился жиллетами.

а тут смотрю, жиллеты стоят бешеных денег по нынешмим временам (это не одноразовые , а кассеты к станкам) Одноразовые станки вообще отдельная песня, тоже не дешево и хватает их на пару раз от силы.
Дело тут даже не цене может быть. Проблема в том, что их надо постоянно покупать, а иногда это забываешь сделать ну и ... с матюгами по утрам скребешь физиономию тупой бритвой.
Решил вспомнить молодость и пойти в магазин где нашлись , как не странно, старые древние конструкции уже китайского производства и лезвия той же "жиллет" к ним.
Бреюсь, вроде ничего. Первый раз с непривычки порезался (последний раз такой бритвой 20 лет назад брился)
На второй раз руку набил и нормально побрился. По деньгам получается большая экономия , да и лезвий можно запастись много, хватит надолго.
Недостаток: все таки требует большей внимательности и бритье занимает несколько больше времени .
Качество бритья соозмерима с жиллет.
Выводы:

Признаю скоропалительность своих высказываний и признаю, ТС во многом прав. Хотя до падения рубля и моя точка зрения была вполне оправданна (только кассет надо брать больше) Правда сейчас это лучше не делать.

Буду ли я покупать станок я не знаю и китайский устраивает. Просто в этой теме я читал про некие квасцы для остановки кровотечения. Так какие брать то?
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Любые, лучше полупразрачные, они как-бы из натурального камня, а матовые сварены из осколков. Работают и те и те.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Я понимаю, а где брать то? (по каким ключевым словам искать) Кто мне отвечал на эту тему, сейчас смотрю, не нахожу. Ну а станок я присмотрел такой: Merkur Solingen 33c
Вроде и цена нормальная , даже по нынешнему курсу. Нашел на ebay.
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
В

Вадим+

Начинающий
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Ставрополь
Добрый день !
Может у кого купон на скидку в connaughtshaving.com есть , поделитесь , заказ весит .
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Вадим+, у них не бывает купонов на скидку.
 
В

Вадим+

Начинающий
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Ставрополь
Жаль , вроде читал что присылают , найти не могу .
А на www.shaving.ie может у кого есть купон ?
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Вадим+, я у них уже 6 лет покупки каждые несколько месяцев делаю, ни разу, жмоты такие, купончик не прислали.
Про ирландцев - не в курсе, мне больше испанцы нравятся и англичане :)
 
В

Вадим+

Начинающий
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Ставрополь
У испанцев мой заказ с 10% скидкой дороже ирландцев на 10 евро .
 
F

Fulgrim

Новичок
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
3
Баллы
0
connaughtshaving.com
я так понимаю они не поддерживают доставку в Украину?
а вот эти shaving.ie ребята шлют нормально? и как у них с репутацией и качеством тех же товаров?

Просто про connaughtshaving.com слышал в нескольких местах, а вот про shaving мало где :(
 
В

Вадим+

Начинающий
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Ставрополь
У них все нормально с репутацией и качеством товара , половина людей с бритвенных форумов закупается там .
 
akustik1967

akustik1967

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
138
Баллы
411
Местоположение
Саратов
Четыре раза закупался у испанцев-вообще никаких вопросов,в среднем две недели идёт посылка, упаковывают отлично.
 
otk511

otk511

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
305
Баллы
111
Местоположение
РФ
Коллеги, никто не хочет махнуться головой от R89 Mühle на 41ю?
 
S

Sabotagnick

Новичок
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Химки
Господа, подскажите кто как решил траблы с Pay Pal-ом при заказе с connaughtshaving.com ?
Пол головы уже сломал, не пойму в чем дело. Продавец говорит, что буковки у меня не Европейские, но на Палке я уже все несколько раз все поменял, ни чего не помогает. Почитав по форуму, понял, что я не один такой, но не до конца понял как форумчане "выкрутились" из подобной ситуации.
С Уважением.
 
babayreg12

babayreg12

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
213
Баллы
111
Местоположение
Kazan
Всех - с наступающем Старым Новым Годом!!!
Народ, сделайте милость, - у кого есть Muehle R 41 :rolleyes:
окажите пожалуйста небольшую услугу, - подскажите, - каков диаметр резьбы у его башки?
Мечтаю присобачить её к своему Merkur Travel 46 C
 
akustik1967

akustik1967

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
138
Баллы
411
Местоположение
Саратов
Вас также с наступившим и наступающим)))
Посмотрите ответ у часовщиков,где-то было у них...может в ФАКе или в одной из 12 тем:
http://forum.watch.r...ad.php?t=301164
 
babayreg12

babayreg12

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
213
Баллы
111
Местоположение
Kazan
akustik1967, Спасибо за ссылочку, но там всего то каких нибудь пару тысяч страниц))
 
akustik1967

akustik1967

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
138
Баллы
411
Местоположение
Саратов
akustik1967, Спасибо за ссылочку, но там всего то каких нибудь пару тысяч страниц))
Уверен,прочитав все страницы,Вы будете благодарны не менее,чем за конкретный ответ на Ваш вопрос)))) Бритвенные маньяки-это что-то))) в хорошем смысле,конечно)))
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
M

maxandre

Новичок
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1
Баллы
0
А у нас в Коркино вообще лезвия около тысячи. :russianru: Хорошо что хоть интернет есть)) так бы и не знал как спасаться( Пробовал еще на али брать. Но курс слишком не в нашу пользу пока. Да и тупые он там все. Лезвия, всмысле) да и ждал обычно месяц. Теперь неделя, а то и меньше. Может еще какие нибудь магазины есть? Всегда подешевле ведь хочется)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live