• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Гениальный продавец и его выкрутасы. Что делать?

T

Teoria

Guest
Вы, видя стоимость доставки по UK и зная, что в Италию это стоит дороже, зачем оплачивали-то?

В моём списке покупок в Англии есть блузка, за отправку которой я заплатила 3 фунта. Стоимость отправки ремня в 2 фунта не вызвала подозрений.

Ронна, для пояснения. Я выиграла лот и тут же попросила инвойс. Она мне его тут же выслала. Хорошо,допускаю её ошибку. Понимаю. Но через 3 (!) дня она просит меня оплатить счёт. За 3 дня она не увидела страну доставки? И она обязуется выслать мне товар на следующий день после моей оплаты. Я оплачиваю тут же после её просьбы оплатить, т.е. вечером. Продавец вечером следующего дня пишет мне, что понял, что вы в Италии. Тем не менее предлагает мне вариант доплаты, не высылая инвойс и просит подождать ещё 10 дней. После 10ти дней просит подождать ещё 3 дня, не высылая мне инвойс к доплате в 2 фунта. Возможно, в 6 фунтов если с треком. Это не обсуждалось. И после 14 дней мытарств, отменяет продажу не сделав мне рефунд.
Да, я напомнила продавцу, что долго ждать я не могу, поскольку в моих интересах заявить о неполученном товаре до окончания срока, когда я могу ещё заявить об этом и получить мои деньги обратно. При таком же заявлении от другого английского продавца с напоминанием об оплате, я оплатила покупку сразу же, поскольку дорожу моим фидбэком. Здесь же продавец, вместо того, чтобы выслать мне пресловутый инвойс к доплате, решил получить нег, но не отправлять мне ремень и отменил продажу без рефунда.
Кажется, всё предельно понятно. Ремень продан за слишком низкую цену.
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
[quote name="Teoria" post="1663453"]Хорошо,допускаю её ошибку[/quote] В чем?! Она прописала условия в листинге, Вы сделали ставку, выиграли. Ваша забота предоставить адрес доставки в Англии, согласно условиям продавца, а не диктовать свои условия постфактум.

[quote name="Teoria" post="1663453"]И после 14 дней мытарств, отменяет продажу не сделав мне рефунд[/quote]
А какой реакции Вы ждали после [quote name="Teoria" post="1661735"]Я ей пишу, что по законам ебей я должна заявить о неполученном товаре[/quote]
???

[quote name="Teoria" post="1663453"]решил получить нег[/quote]
Вы твердо решили его поставить - так ставьте! Тема-то о чем? Утвердиться в своей правоте?
 
T

Teoria

Guest
В чем?! Она прописала условия в листинге, Вы сделали ставку, выиграли. Ваша забота предоставить адрес доставки в Англии, согласно условиям продавца, а не диктовать свои условия постфактум.


А какой реакции Вы ждали после
???


Вы твердо решили его поставить - так ставьте! Тема-то о чем? Утвердиться в своей правоте?

Зачем вы меняете факты? Где вы видите диктовку моих условий?

"Вот в этом ее единственная ошибка -пойти Вам на встречу,согласившись отправить в Италию"
Зачем вы и тут всё перевернули? Кто и кому шёл на встречу? Кто из нас согласился на доплату? Прочитайте начало моей темы, я ещё не просила продавца выслать мне ремень, она сама предложила мне это как вариант с доплатой. Уж кто и кому шёл на встречу, так это я, дважды. Согласившись на доплату, рискуя при этом, и ещё согласившись ждать 10 дней её отпуска!

Какую реакцию я ждала? Я не написала, что я намерена это сделать тут же, поэтому если он действительно хотел отправить этот ремень, то мог бы выслать мне инвойс для доплаты. По крайней мере, после такого же письма от другого продавца я поступила адекватно и выполнила его просьбу сразу.

Я, как покупатель, обязана оплатить товар. Продавец обязан отправить мне товар. Продавец не отправил мне товар и не вернул деньги. Позитивный фид?

Спасибо большое за ваши мнения, пусть и не такие объективные. Я поняла, что виноваты мы оба. Но в итоге продавец повёл себя неправильно. Всё. Спасибо ещё раз ваше внимание.
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
Teoria, Я в двух постах Вам рассказала о возможности добавлять и менять шиппинг адреса... Ниасилили... Ладно.
Где вы видите диктовку моих условий?
Вы оплатили счет, указав итальянский адрес, а не UK адрес.

я ещё не просила продавца выслать мне ремень
То есть, делая ставку и оплачивая счет, Вы ждали не отправки, а чего то еще?!

она сама предложила мне это как вариант с доплатой
Она предложила вам два варианта:
я буду счастлив вернуть вам деньги или, если вы подождёте 10 дней до 3 июня моего отпуска, я вернусь и узнаю на почте что делать
Ах да, не предупредила о дне рождения королевы и неработающей почте, а так же о надвигающемся инсульте... Ужос!

Я, как покупатель, обязана оплатить товар
В первую очередь, читать листинг и договариваться с продавцом об изменении условий до ставки. Об этом Вам во 2-м сообщении и сказали. "Я всегда так покупала"- не правило, а удачное для Вас стечение обстоятельств, которое рано или поздно бы закончилось, и вполне вероятно, с результатом более печальным для Вас, тем же страйком.

пусть и не такие объективные
Да, мне трудно оставаться объективной, когда со своим уставом да в чужой монастырь (Подумаешь, доставка по Англии, я-то в Италии, давай, чо...)
Но и Вам в любом случае спасибо! Такие покупатели держат продавцов в "тонусе", шоб не расслаблялись :) !
 
T

Teoria

Guest
Похоже, вы тоже "НИАСИЛИЛИ"

Teoria, Я в двух постах Вам рассказала о возможности добавлять и менять шиппинг адреса... Ниасилили... Ладно.
Оверквотинг удален, запрещен правилами форума


Такие продавцы тоже держат покупателей в тонусе "шоб не расслаблялись". А ещё предупреждают покупателей не обращаться в этот форум, поскольку здесь "адвокаты продавца" рулят. С нереально предвзятым отношением к ситуации и оскорблениями личности покупателя. За сим прощаюсь с вами, не вижу смысла искать здесь объективной оценки ситуации, препирательства мне тоже не нужны.
 
Amerika

Amerika

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
512
Баллы
401
Местоположение
Russia
Что за детский сад? Мышку обидели, в норку написали(С)
Никто вас не оскорблял, предвзято не относился. Тут кстати большинство покупатели, а не продавцы, у которых, так же как и у вас, были подобные ситуации. Вы сами накрутили ситуацию с продавцом, и продолжаете это делать и здесь. Просто надо немного слушать тех людей к которым вы обратились за советом, и которые тратять свое время, чтобы вам помочь, так искренне хотят, чтобы ваша ситуация решилась благополучно.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
S

superstasik

Новичок
Регистрация
31 Дек 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Моысщц
Блин, со своими двумя баксами всем мозги вынесла.

Мне бы в руки этот ремень, я бы кой кому по заднице... :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live