• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Гейзерная кофеварка Bialetti Moka Express и ручная кофемолка

S

Stasuk

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
47
Баллы
204
Местоположение
Пермь
Добрый день.
Получил сегодня два товара от продавца andyahrens .
Заказывал
1. Гейзерная кофеварка Bialetti Moka Express Stovetop Espresso Maker 6 cup New за $36.95
2. кофемолка Norpro Fancy Coffee Grinder за $14.39
доставка 10.98

Картинки
Кофеварка
280739628786_4.jpg
Кофемолка
270846157912_4.jpg

Еще фотки
Оба устройства вместе на плите
IMG_1629_новый размер.JPG
Кофеварка в разборе
IMG_1630_новый размер.JPG

Про кофемолку. Система забавная. Ставишь на огонь, вода в нижнем резервуаре начинает кипеть, подниматься, проходить через резервуар с кофе и собираться в верхней части. Влазит 300 грамм воды. Кофе можно засыпать примерно 3-4 столовых ложки. С одной ложкой получилось слабовато. Буду экспериментировать. Пока в турке получается вкуснее. Но опять, варить кофе для гостей в турке - утомительно. А тут все быстро и просто. Время приготовления примерно 5 минут.

Кофемолка. Плюсы - красивая, деревянная. Жернова походят на пластик, но когда по ним стучишь, понятно что это какой то прочный материал. Скорее всего керамика. молет очень быстро. Большой диапазон регулировки помола. Минусы - не очень ухватиста, но за счет скорости это не напрягает. Высыпать молотый кофе из маленького деревянного ящичка не очень удобно. Он рассыпается.

Шло все ОЧЕНЬ долго. 50 дней. Несколько дней назад написал продавцу что товара нет и он снова отправил посылку. Чего сейчас делать, ума не приложу. Отсылать ему обратно по моему глупо и затратно. Платить за еще одну посылку, тожа как то напрягает. Но человек то не виноват.
Трэк на коробке LN**********US не трэкается вообще.
В целом покупкой доволен.
 
Каяш

Каяш

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
575
Баллы
203
Местоположение
Пермь
гоу на авито, терон, ну и здесь на торговую площадку ;)
У меня уже давно есть кофеварка))

Профит от покупки то есть?
 
pokup

pokup

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
3я планета от Солнца
Поздравляю с покупкой. Была гейзерная De'Longhi, только электрическая: быстро и вкусно. Приятного кофепития. Продавец молодец. Может вторую посылку не получать? Ну вам сейчас опытные посоветуют дельнее что нибудь.
 
Каяш

Каяш

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
575
Баллы
203
Местоположение
Пермь
видос и картики покрпнее приложите.
видосы в интернетах есть)
 
S

Stasuk

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
47
Баллы
204
Местоположение
Пермь
В Перми в специализированном кофе магазине гейзерные кофеварки стоят от 2,5 тысяч примерно. Так что думаю есть.
Продавцу то написать когда вторая дойдет? Чтобы он мне счет выставил? Как думаете? :huh:
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
S

Stasuk

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
47
Баллы
204
Местоположение
Пермь
Да,таких продов беречь надо!Продадите кому-нибудь,или в подарок.
А если просто не забирать посылку? Она обратно уйдет через месяц? Не будет ли для него каких либо дополнительных затрат?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Намного правильней и справедливей будет получить и оплатить посылку. Ведь продавец поступил аналогично? Мужская честь подсказывает что иначе поступать просто неприемлемо.
Был бы в Уфе, я б купил твою вторую кофемолку. Думаю и в Перми легко найдешь покупателя. В крайнем случае дождешься чьего нибудь дня рождения и приобщишь к кофемании ;)
 
Каяш

Каяш

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
575
Баллы
203
Местоположение
Пермь
Ну прод влетает на 11 баксов за доставку. -при отказе получения.
Я б попробывал найти того, кто купит. Ну и покупателю прям и описывать сложившуюся ситуацию, пока идёт посылка.

тут вопрос времени, желания человека. Когото это затруднит всё делать, а когото нет. Ну и совести, если она ещё есть.
 
M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
В Перми в специализированном кофе магазине гейзерные кофеварки стоят от 2,5 тысяч примерно.
Если что-то типа Биалетти, то дорого конечно. А так, гейзерные и подороже бывают. Я себе сначала купил у китайцев за 20 баксов кофеварку из стали. Через месяц дно от давления выгнуло, слишком тонкое. Решил купить Биалетти, но на Амазоне много жалоб на упавшее качество, производство перенесли из Италии в Индию и Китай (кстати, а где сделана эта?). В результате, задушил жабу и купил Cuisinox Milano: http://www.amazon.com/gp/product/B001BKR4XY/ref=oh_o00_s01_i00_details
Теперь вот жду, пока придёт, без кофе по утрам не могу уже.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
У меня гейзерная была года три назад. Брал первую попавшуюся в Ашане, рублей за 600 вроде - по внешнему виду очень похоже была на ту, что в первом сообщении. Только ручка другая. В принципе для газовой плиты удобно, но вкус кофе не всем нравится. Хотя я лично был доволен - в турке мне лично нравится меньше.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live