• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS8000 (Ambarella A2S70)

B

Bujhm000

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
Я что-то в этот раз боюсь с ходу заказывать, хотя цена за такой функционал очень даже ничего.

Если хотите отличный видеорегистратор то есть техсет 570 на чипсете Ambarella пятого поколения, в инете про него есть обзор, видео с регистратора, там качество видео дневное чуть лучше чем GS8000, но ночная у техсет 570 это просто песня! Цена в районе 6500-7000р. В китайском безымянном исполнеии эту модель на ebay и тп. сайтах я не нашел.


Внесу свои пять копеек в обзор.
Сам неделю назад получил почтой росии GS8000, заказывал на ebay за 110$? как и многие уже писали, внешне изготовлено качественно на 5+, комплектация тоже богатая, нет в комплектации зарядки но подходит от любого телефона или смартфона если на зарядке есть USB.

Съемка видео регистратора днем, не идеальное но очень хорошее, очень четкое, есть мелкие шумы даже днем к сожалению, а ночью их намного больше. Может быть в последующих прошивках чтото улучшат исправят, у меня прошивка V1.0.8 G82A K Но на темных участках дороги хоть и с шумами но все хорошо видно (прежний у меня видеорегистратор на полностью темной дороге снимал только то что перед машиной фары освешали хотя шумов почти небыло)
Настройку менял и эксперементировал целую неделю, пробовал в разных вариантах.
Остановился на таких параметрах:
Резкость жесткое (картинка получается четче, но и немного прибавляется артефактов но это видно только при увеличении видео, а вообще между крайними пораметрами "жесткий -стандарт-мягкий" большой разницы нет.
Контрастность тоже жесткое, так как при мягком и стандартном видео какоето блеклое.
Эфекты поставил "живое" ну это на любителя мне нравится чтобы видео было поцветастей больше цветной насыщенности.
Экспозицию ставил +0,3 эксперементировал до +1 шумов почти нет и в темное время суток лучше снимает, но вот днем если постать +1 и более то при ярком солнце сильно засвечивает когда машина в сторону солнца поворачивает.
С Gсенсором пока эксперементирую поставил уже на 1, а ни каких записей в памяти еще не было.
Номер машины едущей впереди хорошо различима метров до 15, это при хороших условиях, светло, машину не трясет, номер не грязный.

GPS цеплят спутники моментально, просто радует, на компе с помощью программы RegistratorViewer при разборе какой либо конфликтрой ситуации можно все просмотреть. На RegistratorViewer карт больше чем в программе CARDVC2 идущая с gs8000

Немного приврали с углом 170 градусов при 1920*1080 всего около 95-100 градусов но этого вполне достаточно капот видно почти от начало и до конца, а при 1280*720 около 135-140 градусов но здесь уже очень сильные загибы предметов по краям попадающие в поле объектива.
 
M

maksimba

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия, Черногорск
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Получил и я свой GS8000 GPS. Купил на eBay за 109,9$.
Коробка такая же, как описал fylhtq1968 здесь. Корпус глянцевый блеслящий и называется просто ''Kar Camcorder''.
Комплектация такая же, как у UrusA:

Комплектация:
  • Сам регистратор
  • Автомобильное устройство питания с выходом 1,5 Ah с «левым» угловым разъемом mini-USB.
  • Обычный mini-USB кабель для подключения к ПК
  • mini-HDMI–HDMI кабель для подключения к ТВ и монитору
  • AV-кабель тоже для ТВ
  • Крепление на присоске
  • Мини-крепление на двойном скотче
  • Маленький ключик – иголка (а-ля айфоновский сим-ключик) для нажатия на «резет» - сомнительное дополнение к комплекту не правда ли?
  • Руководство пользователя на трех великих и могучих языках: русском, английском и китайском


Т.е. у меня два крепления - датчик GPS на скотче и присоска. Хоть коробка и отличается от коробки UrusA, инструкция один в один такая же.
Описывать уже описанное смысла нет, поэтому добавлю немного от себя.

Карту памяти купил на 32Гб фирмы Silicon Power, MicroSDHC Class 10. Вставил, отформатировал, как указано в книжке. В максимальном разрешении пустая карта показывала наличие места для записи 6 часов 55-56 минут. В 1920х1080 минута занимает около 72 мб.

Видеофрагменты пишутся без потери времени между блоками. Заметил это, когда просматривал отснятое видео.
Прошивка, если кому интересно, V1.0.8 G82A K.
В EXIF изготовитель Amberalla, модель GS800, программное обеспечение V0.0.0 G1K.

Вот примеры видео 1920х1080х30fps днём.


Вот примеры видео 1280х720х60fps днём.
3 минуты в 1920х1080 занимают 217 мб, а в 1280х720 - 69,5 мб. Соответственно и качество. Хотя угол - да, шире. VLC Media Player в свойствах видео показывает 30 кадров в секунду.


Фото в разных режимах

12 МП


8МП


5МП


3МП
[attachment=p:162450:bc0cd4142a4a]

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
Ну и напоследок - видео ночью. Два ролика, один с ИК-подсветкой, второй без. Какой из них ху из ху, я сам запутался, так как они одинаково плохого качества и толку от ИК нет никакого. В темной комнате ладонь видно в 10 см от объектива.


Все представленные видео (и днём, и ночью) сняты без регулирования экспозиции (0), контрастности и резкости (стандарт).
В комплекте идет программка для просмотра роликов, так вот она сначала загружает видео в указанную в настройках проги папку, а затем лишь показывает. Окно с картой маленькое, масштаб карты меняется, размер окна - нет. Скорость накладывается на видео. В проге есть спидометр - видимо, просто для красоты, т.к. он скорость не показывает. Гораздо удобней смотреть ролики через, например, VLC Media Player.

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Последний ролик еще не до конца загрузился на youTube, через час будет доступен.

Добавлено спустя 2 ч. 10 мин. 57 сек.
Зарядки от сети 220В в комплекте нет, но китаец зачем-то положил в посылку переходник с плоской на нашу вилку.
Распиновка на автомобильной зарядке обозначена такая же, как на фото на стр.5. Подключал к компу и родным и подходящим по разъёму USB-кабелем от фотика, зарядка от компа идёт нормально, файлы копируются.

Добавлено спустя 1 ч. 45 мин. 53 сек.
Скачал программу Registrator Viewer - очень понравилась, полезная вещь. Можно переключать разные карты. Удобная работа с видео прямо на флэшке.
Ни в родной, ни в этой проге не показывается график G-сенсора. Или не работает, или надо подкрутить чувствительность. У вас отображается этот график?

Добавлено спустя 3 мин. 17 сек.
П.С. Registrator Viewer сначала заругался на непонятный формат файлов и предложил поставить кодеки. Поставил K-Lite Mega Codec Pack 9.7.5 и всё стало ОК.
 

Вложения

  • bc0cd4142a4a.jpg
    bc0cd4142a4a.jpg
    209.5 КБ · Просмотры: 95
B

Berlinec

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Берлин
M

mrBuba

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Черкассы
ВСем привет! Вот тоже хочу себе купить такой же видеорегистратор. Посоветуйти пожалуйста какой взять этот http://www.aliexpres.../738831525.html или этот http://www.aliexpres.../722503976.html ???

Отличия между: CUBOT GS8000, KVD GS8000, просто NoName GS8000 (что с GPS что без) - это разные коробки (надписи на них), наличие второго крепления с присоской и разной версии прошивок (зависит от даты производства).
т.е. критерии выбора, это цена и вменяемость(надежность) продавца - перед покупкой уточнить версию прошивки и комплектность....это сугубо мое ИМХО.
Удачи!

 
B

Bujhm000

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все, скачал отсюда http://translate.googleusercontent....st.asp&usg=ALkJrhhZHiF3qx2DwY0VwkrspzZR-hnE4g
обновление и превратил в "кирпич". Причем это сайт производителя моего рега, судя по надписи на коробке и при заставке (бывшей). Видимо у него выложена для устройства без GPS. Все симптомы и последствия как здесь с другим устройством - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/124985-видеорегистратор-gs1000-с-gps/page__st__300
Сначала вроде пытался включиться и диодом моргал, теперь вообще тишина.

Ребят, кто может, слейте прошивку со своего с GPS, должно получиться через ДиректUSB, выложите, буду очень признателен. Подключение - зажатый REC и воткнуть шнурок.
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
Скачал программу Registrator Viewer - очень понравилась, полезная вещь. Можно переключать разные карты. Удобная работа с видео прямо на флэшке.
Ни в родной, ни в этой проге не показывается график G-сенсора. Или не работает, или надо подкрутить чувствительность. У вас отображается этот график?

С G-сенсором тоже пока не разобрался, как оно должно работать и работает ли вообще, устанавлявал в настройках чувствительность "1" но что там должно произойти какие файлы должны дополнительно появиться или еще что?
 
M

maksimba

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия, Черногорск
Привет всем!

Выставил в G-сенсоре "1". Дополнительно никакая информация не пишется, на графике в программе ничего не появилось. Но кое-что в работе все-таки изменилось. При щелчке по регистратору или при тряске авто на наших дорогах, и иногда даже при резком старте или дергании автомобиля включается значок защиты видео от перезаписи.
В-принципе, в мануале так и написано: "... G-сенсор, с помощью которого при резком смещении или толчке сохраняется видео от перезаписи". Т.е. в этом девайсе он изначально предусмотрен только для защиты видео и больше никакую инфу он не предоставляет.

Несколько слов о ночной съёмке. Выставил экспозицию +2, на освещенных улицах качество картинке в целом улучшилось. Можно разглядеть контуры зданий и даже пешеходов на обочинах.

В-общем, после пары дней эксплуатациие есть еще что сказать.
При включении от подачи питания не включается автоматически запись.
У меня включается. Втыкаю выключенный рег в прикуриватель, он сам включается и начинает запись.
Если я его выключил и оставил воткнутым в прикуриватель, тогда нужно включать вручную. Или выткнуть-воткнуть. (Прикуриватель подключен напрямую к аккумулятору)

Выключение с задержкой при отключении питания не работает, рег сразу вырубается.
Работает. Как и написано в книжке, выключается через 30 сек.

Нельзя на ходу выключить микрофон.
Можно! На обложке инструкции написано "Vehicle Blackbox DVR". Ключевое слово - Blackbox :)
Применив метод научного тыка, находим нигде незадокументированную функцию.

 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
Можно! На обложке инструкции написано "Vehicle Blackbox DVR". Ключевое слово - Blackbox :)
Применив метод научного тыка, находим нигде незадокументированную функцию.

Не помню точно но помоему про вкл. и выключение ИК подсветки тоже в руководстве не написано, но он тоже включается кнопкой если регистратор включен просто кратковременно нажать на кнопку включения регистратора получится что значек ИК света на экране меняется на вкл-выкл-авто.

Сейчас попробывал при записи нажать на кнопку меню у меня высветился значек "ЗАМОК" защита записи от стирания, вместо выключения микрофона, возможно это из за не поключенной GPS антены, также значек "замок" появляется при нажатии на кнопку mode.

Еще поставил чувствительность G-сенсора на"1" пару раз слегка стукнул по регитратору, ни каких значнов не появилось, возможно тоже из за не подключеной антены GPS или и правда не рабочая часть.
 
M

maksimba

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия, Черногорск
Сейчас попробывал при записи нажать на кнопку меню у меня высветился значек "ЗАМОК"
Однократное кратковременное нажатие Menu и Mode - защита/снятие защиты от перезаписи.
Нажать и удержать пару секунд кнопку Menu - отключение/включение микрофона.
Кнопки стрелки вверх и вниз в режиме просмотра - регулировка громкости.
Включение ИК-подсветки - кратковременное нажатие кнопки Power в режиме съёмки.
G-сенсор и GPS - это разные вещи. G-сенсор - это просто датчик удара (резкого перемещения). Стукнуть нужно не слегка и не один раз. Т.е. посильнее щелкнуть по нему. Я стучал не по экрану, а по корпусу.
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
G-сенсор и GPS - это разные вещи. G-сенсор - это просто датчик удара (резкого перемещения). Стукнуть нужно не слегка и не один раз. Т.е. посильнее щелкнуть по нему. Я стучал не по экрану, а по корпусу.

"G-сенсор и GPS - это разные вещи" ну это конечно! я просто предположил, что может с этим связано!

Да и я бы сказал что нужно не то чтобы стукать по регистратору, а просто немного нужно резго сместить с мета, тоесть "тряхонуть" видеорегистратор и появляется замок защиты от стирания. Да все работает, по умолчанию чувствительность стоит "7" думаю это оптимально.

Да сейчас попробывал нажать и держать выключается и выключается микрофон!
Спасибо это полезная информация
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
Прошивка, если кому интересно, V1.0.8 G82A K.

В EXIF изготовитель Amberalla, модель GS800, программное обеспечение V0.0.0 G1K.

У вас тоже прошивка V1.0.8 G82A K -Скажите есть ли разница в записаном видео между режимами резкости "жеская-стандартная-мягкая"
 
Z

ZEVS292

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
у кого нибудь есть электросхемы на cubot gs8000pro?
 
M

maksimba

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия, Черногорск
B

Bob1010

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Kursk
Намучался с ним пипец просто :)
Оказывается!! ! Что при включении питания от компа (В USB проводе питание не так раведено, вычитал здесь) и при включенном датчике движения, он начинает заряжать батарею постоянно, не выключаясь, батарея кипит, пипец просто до красна навеное накалиться может.
И при записи не может найти память, т.е ролик вроде бы записывается, а сохранить его он не может, пишет, ошибка файла.
Все эти недостатки исчезают если рег. подключить к автомобильной зарядке (которая в комплекте с ним).
Блин., я хотел уже в китай его обратно отправлять :))
Короче, не пытайтесь даже при питании от компа что то записывать, только как USB накопитель его использовать можно.

И еще вопрос, как работает GPS, я не смог разобраться????
 
L

left73

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Moskovskaya obl Klin
Bob1010, может у тебя брак какой, я подключал к компу во всех трех режимах и все нормально пишет и заряжает. Даже при записи и воспроизведении подключил по hdmi к телевизору. Прет только в путь. Правда греется это точно. Но пашет.
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
Намучался с ним пипец просто :)
Оказывается!! ! Что при включении питания от компа (В USB проводе питание не так раведено, вычитал здесь) и при включенном датчике движения, он начинает заряжать батарею постоянно, не выключаясь, батарея кипит, пипец просто до красна навеное накалиться может.
И при записи не может найти память, т.е ролик вроде бы записывается, а сохранить его он не может, пишет, ошибка файла.
Все эти недостатки исчезают если рег. подключить к автомобильной зарядке (которая в комплекте с ним).
Блин., я хотел уже в китай его обратно отправлять :))
Короче, не пытайтесь даже при питании от компа что то записывать, только как USB накопитель его использовать можно.

И еще вопрос, как работает GPS, я не смог разобраться????
Я сам чесно говоря не пытался записывать при включенном к ноутбуку, но в принципе GS8000 спрашивает какую операцию вы хотите выполнить "зарядить-воспользоваться накопителем-включение" по идее при правильном выборе должно все работать!
Сейчас попробывал при подключении к ноутбуку из предложеных трех вариантов выбрал включение, попробывал записать, все нормально записывает на микро SD.

При подключенной антене GPS, GS8000 цепляется к спутникам определяет местоположение" долготу широту" и при движении авто записывает постоянно изменяющиеся координаты в файлик, а также одновременно уже обработанный результат в виде скорости накладывает на изображение коротое снимает видеорегистратор.
Также результат движения авто можно просмотреть с помощью программы которое идет в комплекте на диске, или скачать с инета RegistratorViewer в нем выбор карт больше.
Когда видеорегистратор цепанет спутники то мигаюший красный значек антены будет зеленым!
 
B

Bob1010

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Kursk
Я сам чесно говоря не пытался записывать при включенном к ноутбуку, но в принципе GS8000 спрашивает какую операцию вы хотите выполнить "зарядить-воспользоваться накопителем-включение" по идее при правильном выборе должно все работать!
Сейчас попробывал при подключении к ноутбуку из предложеных трех вариантов выбрал включение, попробывал записать, все нормально записывает на микро SD.

При подключенной антене GPS, GS8000 цепляется к спутникам определяет местоположение" долготу широту" и при движении авто записывает постоянно изменяющиеся координаты в файлик, а также одновременно уже обработанный результат в виде скорости накладывает на изображение коротое снимает видеорегистратор.
Также результат движения авто можно просмотреть с помощью программы которое идет в комплекте на диске, или скачать с инета RegistratorViewer в нем выбор карт больше.
Когда видеорегистратор цепанет спутники то мигаюший красный значек антены будет зеленым!


Да, все три режима я изучил :)
Так он записывает нормально, только если карта переполнена, то не сохранит (я пробовал на внутренней памяти), и потом пишет что нет доступных файлов, а при записи кружок крутиться на экране, типа мол сохраняет, так сохранить и не может.
И греется батарея - реально (как я описывал ранее) т.к. я в разобранном состоянии пробовал.

И еще вопрос, GPS разъем можно на работающем вынуть? ничего не сгорит?
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
Да, все три режима я изучил :)
Так он записывает нормально, только если карта переполнена, то не сохранит (я пробовал на внутренней памяти), и потом пишет что нет доступных файлов, а при записи кружок крутиться на экране, типа мол сохраняет, так сохранить и не может.
И греется батарея - реально (как я описывал ранее) т.к. я в разобранном состоянии пробовал.

И еще вопрос, GPS разъем можно на работающем вынуть? ничего не сгорит?

Да аккумулятор греется не по детски, особенно когда включен к ноутбуку, когда снимаю видеорегитратор с машины он чуть теплый, не так сильно нагревается, хотя тоже идет режим зарядки аккумулятора.
Я сам GPS антену при включенном регистраторе не отключаю и не включаю, думаю всеже это чревато выходом из строя аппарата!


У меня к вам вопрос и просьба! Есть ли на вашем аппарате разница при разных режимах резкости? У меня такое ощущение что залип на режиме жеской, при переключении на мягкий или стандарт не меняется качество резкости! Если не трудно проверьте отпишитесь!
 
B

Bob1010

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Kursk
Да аккумулятор греется не по детски, особенно когда включен к ноутбуку, когда снимаю видеорегитратор с машины он чуть теплый, не так сильно нагревается, хотя тоже идет режим зарядки аккумулятора.
Я сам GPS антену при включенном регистраторе не отключаю и не включаю, думаю всеже это чревато выходом из строя аппарата!


У меня к вам вопрос и просьба! Есть ли на вашем аппарате разница при разных режимах резкости? У меня такое ощущение что залип на режиме жеской, при переключении на мягкий или стандарт не меняется качество резкости! Если не трудно проверьте отпишитесь!

В настройках есть яркость и контраст, и у каждого из них 3 режима мягкий стандарт и жесткий, что именно проверить??
Но мне кажется , большой разницы я не замечал.

И ещё я выявил баг!
Если поставить детектор движения ВКЛ - то запись идет только от детектора движения, то есть если машина стоит в пробке, например, то запись выключиться!!!!
А как я понимаю, детектор движения нужен только когда машина стоит на парковке, и выключено зажигание, вот тогда он и должен вкючиться и начинать запись только тогда, когда к машине подходят люди, например, или проезжает машина, может дтп, задела там и т.д.

хотелось бы узнать как в других видеорегистраторах, тоже так или как, может кто нибуть знает, напишите.....

Да... и еще , этот детектор движения, на чувствительность дубовый пипец просто, слоны, навеное будут пробегать он их не заметит, бл..
Пробовал при разных параметрах его чувствительности, разницы практически не заметил ;(((!!!

Лино я нахожу всего два плюса в этом реге. 1) То что у него большой экран (по сравнению с ним самим) 2) то что он маленький и будет почти не заметный за стеклом (ну и крепеж, хоть и не крутиться, за то, и не свисает как в других регах на пол стекла вниз)
А минусов, хоть отбавляй, задолбаешься перечисять.

Добавлено спустя 37 мин. 46 сек.
Да... на счет того что он не может сохранить файл, я ощибся, ..
Просто надо было время ролика выставить 3 мин. если в Фул ШД
Т.к. если больше 3х мин. то объем ролика получается больше встроенной памяти, не влезает короче, вот он и призадумывается ;))
Может хочет за памятью в китай сбегать, но чует что далеко и холодно идти :)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live