• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS8000 (Ambarella A2S70)

O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
chindiasov,сам регистратор вполне выдержит минус.Но батарея.Короче за пол часа даже если регистратор просто лежит не включенный батарея разряжается в ноль.(в минусовую температуру на улице и в салоне)После включения долго не может набрать нужную ёмкость.Поэтому не оставляйте регистратор в машине.Забирайте с собой.И все зависания и глюки пропадут.
 
C

chindiasov

Начинающий
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
86
Баллы
6
Местоположение
Москва
chindiasov,сам регистратор вполне выдержит минус.Но батарея.Короче за пол часа даже если регистратор просто лежит не включенный батарея разряжается в ноль.(в минусовую температуру на улице и в салоне)После включения долго не может набрать нужную ёмкость.Поэтому не оставляйте регистратор в машине.Забирайте с собой.И все зависания и глюки пропадут.
Забирать с собой конечно не выход. Может быть попробовать другой аккумулятор, у меня есть LiPo на 250Mah от квадрокаптера.
Так же вчера вскрыл своего товарища, оказывается он у меня называется GF1000. Ambarella на плате спрятана в металлический саркофаг.


Ну и название на плате
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
удалено
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
Может быть попробовать другой аккумулятор
Вообще туда можно засунуть любой аккумулятор подходящий по объёму на всё свободное пространство.При этом при закрытии корпуса он не должен ничего давить и пережимать.Напряжение только 3.7 вольт.LiPo если живой должен подойти.
 
B

bustours

Новичок
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
2
Баллы
0
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
bustours,ну по поводу прошивки от Ginzzu это вряд ли .Посмотрите здесь,может что то подойдёт.https://www.taker.im/phpBB2/topic/142643-full-hd-%d0%b2%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d0%be%d1%80%d0%b5%d0%b3%d0%b8%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d1%82%d0%be%d1%80-gs8000-ambarella-a2s70/page__view__findpost__p__2286458
 
Y

yurdjan

Новичок
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Всем привет! Не могу включить подсветку ик в ночное время. Держу в руках два аппарата, один с gps второй без него. запись видео отличается пипец как! Всё меню протыкал и не работает ик версия по ps.2013060501
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
версия по ps.2013060501
Судя по прошивке похоже что у вас регистратор на процессоре Novatek(ФЕЙК). Потому что на оригинальном GS8000 с GPS и без, процессор Ambarella. Подсветка включается и отключается кнопкой включение.Подделка меню похожа на K6000, так что нужно копать там.И не факт что работает :D
 
Y

yurdjan

Новичок
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Судя по прошивке похоже что у вас регистратор на процессоре Novatek(ФЕЙК). Потому что на оригинальном GS8000 с GPS и без, процессор Ambarella. Подсветка включается и отключается кнопкой включение.Подделка меню похожа на K6000, так что нужно копать там.И не факт что работает :D
Есть с gps версия по "V.1.3.5 G85C K" при записи нажимаю вкл-выкл, значки появляются но диоды не горят...
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
Включите так что бы появился значок молния(не перечёркнутая)Выключите свет и поднесите руку к объективу.Руку видно? :D Это и есть инфракрасная подсветка :: .Ну а то что от неё нет толку,Китайцы про это молчат.Главное что она есть.
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Выключите свет и поднесите руку к объективу.Руку видно? :D Это и есть инфракрасная подсветка :: .Ну а то что от неё нет толку,Китайцы про это молчат.Главное что она есть.
При всём этом в объективе установлен ИК фильтр, не пропускающий излучение к матрице. Вопрос, на кой они сделали ИК подсветку?
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
Мой видеорегистратор похоже отслужил мне, всего 9 месяцев, проблем почти с ним небыло, на днях сел в машину завожу машину, а от него звуки зацикленные пошли как при включении, но не включился экран и не загорелись светодиоды, при подключении внешнего питания светодиоды не загораются.
Дома вскрыл проверил аккумулятор показывает 1,5вольта,отпаял провода замерил стал показывать 3,7. подключил аккумулятор от телефона на 1ампер заряженный, регистратор включился работает, при подключении внешнего источника питания, регистратор не заряжается даже светодиод красненький не загорается, зарядка не идет, и аккумулятор за минутку почти в нуль разрядился, тоесть пожоже есть коротыш в проводке какаято радиодеталька накрылась на входе питания, фигня вот какая? схему бы от него найти.
 

Вложения

  • S6300322.JPG
    S6300322.JPG
    411.6 КБ · Просмотры: 1 005
  • S6300324.JPG
    S6300324.JPG
    436.3 КБ · Просмотры: 999
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
схему бы от него найти
Схему найти не реально.Проще отдать спецам.Раз включается от батарейки но не заряжает.Может быть разъём сломался.Такое часто бывает обычный не пропай.А может и контроллер полетел.Деталька копеечная.
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Схемы вот ТУТ есть, для регистраторов на Амбарелле они типовые.
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
Схему найти не реально.Проще отдать спецам.Раз включается от батарейки но не заряжает.Может быть разъём сломался.Такое часто бывает обычный не пропай.А может и контроллер полетел.Деталька копеечная.
Спасибо за подсказку.
Вчера вооружился лупой и хорошим светом стал просматривать и прозванивать контакты, обнаружил, что большая часть контактов от юсб к плате чуть сдвинуты от своих дорожек, можно сказать оторвались, и между дорожками перемкнулись, скорее всего из за этого быстро аккумулятор рязряжался в ноль.
Пропаял можно сказать с большим трудом эту микропайку, все очень мелко, пришлось для такой пайки второе жало для паяльника делать с острым тонким концом, все получилось, аккуратненько пропаял, все заработало!
Единственное что думаю сделать это отдельный провод для питания вывести и какой нибудь дополнительный разъем сделать, так как зимой приходится каждый раз снимать регистратор чтобы в морозы не замерзал, есть большая вероятность, что снова оторвутся.

Схемы вот ТУТ есть, для регистраторов на Амбарелле они типовые.
Всеже интересно какая ближе схожа?
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
Я тут собрался сделать дополнительное крепление, чтобы сел в машину и одним движением установил GS800 на лобовое без подключения еще дополнительных разъемов питания, ради интереса решил разобрать GPS антену, обнаружил интересную вешь на схеме есть дополнительное питание в виде батарейки или аккумулятора, интересно зачем она?
Если батарейка сядет выйдет из строя вероятно перестанет работать GPS антена!
 

Вложения

  • S6306084.JPG
    S6306084.JPG
    471.1 КБ · Просмотры: 121
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
Я крепление взял и переделал от своего первого регистратора С600.Маленькая присоска теперь крепится рядом с GPS который постоянно наклеен.Естественно без болтов.Теперь что бы шнурок не болтался от втыкается в свободную дырочку. :DМне хотелось что бы этот регистратор снимал ещё лучше и на соседнем форуме по моей просьбе (очень хорошим человеком 3ppcshnikunamer ) был сделан мод с увеличенным битрейтом.Проще говоря теперь можно снимать в разрешении 1280*720_ 60 кадров в секунду с качеством FULLHD,на 1920*1080_ 30 кадров в секунду битрейт увеличен до 18.1(стандартные это 8 и 14) http://yadi.sk/d/MZ8mJSnkFA6PL ещё меня немного раздражали картинки на включение и выключение.(мерседес как в дешёвых регистраторах) И я сделал свой мод который просто заливается на прошивку V135G85CK, меню в тёмных тонах с логотипом сони.]
 

Вложения

  • ZXON.JPG
    ZXON.JPG
    23.2 КБ · Просмотры: 214
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
Я крепление взял и переделал от своего первого регистратора С600.Маленькая присоска теперь крепится рядом с GPS который постоянно наклеен.Естественно без болтов.Теперь что бы шнурок не болтался от втыкается в свободную дырочку. :DМне хотелось что бы этот регистратор снимал ещё лучше и на соседнем форуме по моей просьбе (очень хорошим человеком 3ppcshnikunamer ) был сделан мод с увеличенным битрейтом.Проще говоря теперь можно снимать в разрешении 1280*720_ 60 кадров в секунду с качеством FULLHD,на 1920*1080_ 30 кадров в секунду битрейт увеличен до 18.1(стандартные это 8 и 14) http://yadi.sk/d/MZ8mJSnkFA6PL ещё меня немного раздражали картинки на включение и выключение.(мерседес как в дешёвых регистраторах) И я сделал свой мод который просто заливается на прошивку V135G85CK, меню в тёмных тонах с логотипом сони.]

olejek11 а Вы могли бы попросить этого человека тоже самое сделать с прошивкой V1.0.8 G82A K для моделей с камерой на 5мп., а то тоже хочется картинку покачественней, думаю не только мне, а многим обладателям с 5 мп. камерой.
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
Попросить вы сможете сами если придёте к нам на форум. http://3ppc.net/foru...ead.php?t=27031
Просто потому что для этого нужно будет предоставить данные с регистратора.Игра в испорченный телефон(вы мне я ему)хорошего не принесёт. :pardon:
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
Я обращаюсь к обладателям видеорегистратора с прошивкой v1.0.8G82AK http://foxoffer.com/...S_V108G82AK.zip у многих есть желание получить картинку почетче, по этой ссылке http://3ppc.net/foru...ead.php?t=26338 есть тема модификация прошивок, но чтобы чтото менять в прошивке всетаки нужно иметь какие либо знания по програмированию если здесь имеются такие люди попробуйте эту прошивку немного переделать тоесть увеличить битрейт чтобы было примерно так:

1920x1080 29.97fps битрейт переменный 18 Мбит/сек

1440x1080 29.971fps битрейт переменный 15 Мбит/сек

1280x720 29.97fps битрейт переменный 9 мбит/сек

По этой ссылке есть видеоурок переделке битрейта в прошивке http://rusfolder.com/39355747 мое мнение, всетаки нужны минимальные знания по программированию, может кто найдется возьмется за это дело.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live